Страница 2 из 2
2Dead_Morozzz2
13-ый писал(а):

2я ;-)

Цитата:


О пользователе 2Dead_Morozzz2

Зарегистрирован: 22.07.2004
Всего сообщений: 5
Откуда: Питер
Сайт:
Род занятий:
Интересы: ЗЕНИТ, Пиво и SKA-PUNK!
Марка вашего автомобиля: ВАЗ
Модель вашего автомобиля: 21150
Ваш возраст: 24



Ну хоть кто то интересуется профилем собеседника :cool:
13-ый
был сегодня в гарантийке. да, провода с постоянным питанием - стандартные - никакого рукоблудства. проблема с отсутствием питания решилась просто - где-то выше в торпеду есть ещё разъем этих проводов - длинные руки мастера его переткнули и всё ожило.

сия инфа стоила мне 250 руб в связи с подключением магнитолы к прикуривателю под угрозой снятия машины с гарантии, так как ваз запрещает подключать к прикуривателю потребители. как мне объяснили - правильно - это взять любой другой "+" с толстого провода на торпеде (на прикуривателе тонкий), мол есть офф. бумага ваза на этот счет. 250 руб и обещание подключить магнитолу "как надо". пользуясь случаем оплаты заодно "припахал" электрика подключить назад разъединенные мною провода от магнитолы и устранить проблему отхождения провода в колодке магнитолы.

Разошлись довольные друг другом :cool:
DK
DK писал(а):

предлогаю подергать разьемы которые удут к ЧЯ под панелью, иногда помогает

ну я же говорил подергай разьемы, и денег сэкономил бы
2Dead_Morozzz2
to 13-ый.
это просто ахтунг какой то. Вчера к своим магнитольщикам ездил. Мужик сразу полез в ЧЯ, вытащил от туда пред F4 (обогрев заднего стекла), поменял его и всё заработало.
Во всех книжках пишут что прикуриватель на F7 сидит. Я ему об этом сказал, он посмарел на мну как на дЫбЫла и грит что впервые об этом слышит. Что на 2115 прикуриватель всегда был вместе с обогревом заднего стекла....
Вот и верь после этого отечественным производителям. Confused
AlexVic
2Dead_Morozzz2 писал(а):

to 13-ый.
это просто ахтунг какой то. Вчера к своим магнитольщикам ездил. Мужик сразу полез в ЧЯ, вытащил от туда пред F4 (обогрев заднего стекла), поменял его и всё заработало.
Во всех книжках пишут что прикуриватель на F7 сидит. Я ему об этом сказал, он посмарел на мну как на дЫбЫла и грит что впервые об этом слышит. Что на 2115 прикуриватель всегда был вместе с обогревом заднего стекла....
Вот и верь после этого отечественным производителям. Confused



Все правильно, если он у тебя на красно-синем проводе, значит это 4 предохранитель. У меня на нем только розетка под переносную лампу под торпедой, а у тебя значит еще и прикуриватель. Я вот думаю может это просто лишние девятые комплекты проводки начали ставить всвязи со снятием их с производства. А может просто схему изменили, моей пятнашке 2 года. И у меня именно так, как на на всех схемах.
2Dead_Morozzz2
А у меня январь 2004.
Интересная петрушка палучается...
antoshkin2115
Наткнулся в поиске на этот топик, решил тоже написать. Хоть они староват. Короче недавно тоже было, нажал прикуриватель, а он залип и не вылазит. Померял на нем напругу - на подсветке есть, на нем самом нет. Давай смотреть схему, там F7 предохранитель. Непонятка в том, что по схеме получается, что прикуриватель идет через ключ зажигания, а у меня он всегда работал независимо.
Ессно предохранитель этот целый. Все потребители кроме него работают (обогрев заднего стекла не догадался проверить). Короче стал по одному предохранителю вытаскивать и проверять. Оказался F4 - 20А. Вот тебе и схемы...
evgoler
У меня тоже сгорел F4 в первый же день после покупки, когда подключал к магнитолле задние колонки. Схемы у меня просто не было (дело было на даче в процессе обмывания покупки), поэтому искал методом тыка. Нашел и заменил, спасибо родному АвтоВАЗу за то что снабдили запасными предохранителями. С тех пор ничего не горело ни разу.
13-ый
Цитата:

спасибо родному АвтоВАЗу за то что снабдили запасными предохранителями



а когда у меня на новой машине сгорел предохранитель на вентилятор, то именно такого предохранителя не оказалось на новой машине... хотя остальные все были...

ну и конечно случилось всё это дальней дороге, на середине дороги, в тот момент когда я заблудился и ехал по какой-то деревенской дороге по самую крышу в грязи Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы