Страница 2 из 3
дмитрийй
Vassya писал(а):

присутствие в этом процессе соседа и его роль.


борьба с демографией? не?
Extreme
Sany_Omsk писал(а):

У него баня от моего участка стоит на расстоянии 82 см. (необходим метр)


он то баню перетащит на 20см
а вот перетащишь ли ты дом на метр? Pardon
Extreme писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

У него баня от моего участка стоит на расстоянии 82 см. (необходим метр)


он то баню перетащит на 20см
а вот перетащишь ли ты дом на метр? Pardon


тока хотел это написать Smile
Kuba
Eugen[kgn] писал(а):

Eddi писал(а):

Обязательно взять у соседа (собственника) письменное согласие, сам недавно делал такую бумажку, с чертежом простеньким, всё как полагается.


филькина грамота. которой можно подтереться при смене собственника (сосед продаст землю и адьес). и не факт что с новым ты так же договоришься.


понятно что филькина грамота
согласие берется именно на момент регистрации а дальше как пойдет ..
Vassya
anonimus писал(а):

Главное что б сосед не захотел дом построить так же близко, а то если будет пожар оба курятника сгорят hehe


У соседа уже баня в 80ти см от забора. А как известно, бани горят не в пример чаще домов.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

chykas писал(а):

понятно что филькина грамота


Ну вот видишь. Pardon
А зарегают и без этой бумажки. Росреестр делать нех, проверять, кто и как че построил.
Sany_Omsk
Vassya писал(а):


А зарегают и без этой бумажки. Росреестр делать нех, проверять, кто и как че построил.


Кадастровый инженер нарисует жеж строение на участке. Укажет что 2,2 от забора. Росреестр разве по этим данным не завернёт?
Vassya
Sany_Omsk писал(а):

Vassya писал(а):


А зарегают и без этой бумажки. Росреестр делать нех, проверять, кто и как че построил.


Кадастровый инженер нарисует жеж строение на участке. Укажет что 2,2 от забора. Росреестр разве по этим данным не завернёт?


Цитата:

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.



Где здесь проверка соответствия объектов недвижимости всяким снипам и прочим гостам?
Твоё имущество учли? Учли. Плоти налоги. А то, что ты это имущество как то не так имеешь - совсем другие органы будут заниматься Smile
В нашем СНТ знаю два дома, которые тоже нарушают эти 3м, однако зарегистрированы они были без проблем и без бумажек от соседей. В одном из случаев - сосед я. И никаких бумажек никому не давал Smile
Sany_Omsk
Vassya писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Vassya писал(а):


А зарегают и без этой бумажки. Росреестр делать нех, проверять, кто и как че построил.


Кадастровый инженер нарисует жеж строение на участке. Укажет что 2,2 от забора. Росреестр разве по этим данным не завернёт?


Цитата:

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.



Где здесь проверка соответствия объектов недвижимости всяким снипам и прочим гостам?
Твоё имущество учли? Учли. Плоти налоги. А то, что ты это имущество как то не так имеешь - совсем другие органы будут заниматься Smile
В нашем СНТ знаю два дома, которые тоже нарушают эти 3м, однако зарегистрированы они были без проблем и без бумажек от соседей. В одном из случаев - сосед я. И никаких бумажек никому не давал Smile


Вот это дельный пост Drinks or Beer
Сколько нарушил отступ твой сосед? (просто любопытно)
Vassya
Sany_Omsk писал(а):

Сколько нарушил отступ твой сосед? (


Да хз. Метра два у него до забора. Мож полтора. Так где-то
Tony999io
Vassya писал(а):

chykas писал(а):

Vassya
вот для того и надо .


Дык, сосед сегодня одну бумажку написал, завтра другую. Формально - нормы нарушены. А если еще от этого сосед терпит лишения и прочие неудобства... Pardon



по закону при нарушении требуется разрешение соседа нотариально заверенное
последующие владельцы покупают участок с этим обременением
так что или разрешение соседа
а это может выйти и в пол лимона ели сосед ушлый
или плохо спать и ждать сп с бульдозером.

по сабжу тс алень, зачем из за 80 см найти гемморой на ровном месте

и в целом снт дно как и днт и тому подобное
тока ижс и не менее 15 соток
DerDen
Extreme писал(а):

что за люди, сами себе создают проблемы, чтобы потом героически их преодолевать facepalm


Не люди, а хъй на блюде facepalm
Vassya
Tony999io писал(а):

и в целом снт дно как и днт и тому подобное
тока ижс и не менее 15 соток


... только в окрестностях Воронежа. Иначе тоже дно
Tony999io
Vassya писал(а):

Tony999io писал(а):

и в целом снт дно как и днт и тому подобное
тока ижс и не менее 15 соток


... только в окрестностях Воронежа. Иначе тоже дно


В подмосковье тоже достаточно ижс. Ильинское. Жуковка. Совхоз новомосковский в последнем еще в середину нулевых стоило копейки.
Vassya
Tony999io писал(а):

Vassya писал(а):

Tony999io писал(а):

и в целом снт дно как и днт и тому подобное
тока ижс и не менее 15 соток


... только в окрестностях Воронежа. Иначе тоже дно


В подмосковье тоже достаточно ижс. Ильинское. Жуковка. Совхоз новомосковский в последнем еще в середину нулевых стоило копейки.


Барвиха ниче так еще. Но дороговато. Лучше Сколково. И близко и земля дешёвая
Eddi
У меня лишь один вопрос к ТС - а на основании чего он собрался право собственности регистрировать? )))
Vassya
Eddi писал(а):

У меня лишь один вопрос к ТС - а на основании чего он собрался право собственности регистрировать? )))


Дачная амнистия, не? Smile
Eddi
Vassya писал(а):

Eddi писал(а):

У меня лишь один вопрос к ТС - а на основании чего он собрался право собственности регистрировать? )))


Дачная амнистия, не? Smile



лавочка закрылась Pardon
Sany_Omsk
Eddi писал(а):

У меня лишь один вопрос к ТС - а на основании чего он собрался право собственности регистрировать? )))


Нормуль всё будет
Не свисти https://rg.ru/2019/03/26/zakonodateli-predlagaiut-oblegchit-registraciiu-dachnoj-nedvizhimosti.html
её ужё 13 лет вподряд продляют.
И в этот раз продлят supercool
Sany_Omsk
Eddi писал(а):

Vassya писал(а):

Eddi писал(а):

У меня лишь один вопрос к ТС - а на основании чего он собрался право собственности регистрировать? )))


Дачная амнистия, не? Smile



лавочка закрылась Pardon


ну яж грил supercool
Медведев заявил о продлении дачной амнистии до 1 марта 2020 года
https://ria.ru/20190417/1552770613.html
XADZZOX
Разрешение от соседа возьми и строй хоть прямо на меже.
Sany_Omsk
Eddi писал(а):

У меня лишь один вопрос к ТС - а на основании чего он собрался право собственности регистрировать? )))


http://duma.gov.ru/news/45824/
supercool supercool supercool
DerDen
Ну шо, автор политисски переобувается скоро, я щетаю?
Бамбук
Я извиняюсь, поздно увидел тему.
Санчо, я бы делал так - рисуешь план участка(в моём случае был прямоугольник), рисуешь на плане участка дом, тоже прямоугольник, на расстоянии 3 м от забора, а не 2,2.
И отдаёшь это кадастровому инженеру с заданием подготовить техплан.
Ну а дальше подаёшь этот техплан на регистрацию. Профит.

Дом есть, доки на дом тоже есть, а где он там на участке находится, всем класть. Никто не будет сантиметры вымерять.
тест-пилот
Бамбук писал(а):

Я извиняюсь, поздно увидел тему.
Санчо, я бы делал так - рисуешь план участка(в моём случае был прямоугольник), рисуешь на плане участка дом, тоже прямоугольник, на расстоянии 3 м от забора, а не 2,2.
И отдаёшь это кадастровому инженеру с заданием подготовить техплан.
Ну а дальше подаёшь этот техплан на регистрацию. Профит.

Дом есть, доки на дом тоже есть, а где он там на участке находится, всем класть. Никто не будет сантиметры вымерять.


ну а потом пожар с жертвами, расследование и полетят бошки, в том числе и кадастрового инженера
х123ас
У нас раньше тоже было так, от соседа разрешение, и хоть по меже строй (что и делали), а потом хрен снесёшь ты узаконенную постройку, так что вопрос с новыми владельцами отпадал. Во всяком случае я такого не припомню, чтоб были проблемы с этим. А сейчас сложнее, ввели коэффициент использования территорий, и то что там сосед добро дал на это пофигу вообще. Но... Можно через суд узаконить Smile И там опять же на соседа клали все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы