Страница 2 из 3
Turner
802 писал(а):

fox_74 писал(а):

может пока не сильно болит, не ходить никуда? 63



Попробуй, наоборот, ходить побольше hehe Иначе говоря больше гуляй без всяких лишних перегрузок и будет тебе щастье если ничего серьезно не повреждено supercool



Немножко поправлю, гулять это хорошо, но после ходьбы (улучшили кровоток в суставе, доставили туда с кровью строительный материал), суставу дать слабую но высокоамплитудную безударную нагрузку. Йога подходит, гимнастика, офп в зале, плюс игровые упражнения всякие типа гусиного шага.
Если это начальная стадия артроза, то такие нагрузки помогают полезным веществам из межсуставной жидкости методом диффузии проникать в хрящевые ткани (а хрящ только так и питается).
Вобщем суставу регулярная функция нужна, но не ударная малоамплитудная как при беге, лучше велик и ходьба и потом амплитуду дать.


Но сначала врач и мрт (или че там делают) ессно. Мало ли че там болит может че и посерьезней обычного артроза...
fox_74
802 писал(а):

fox_74 писал(а):

может пока не сильно болит, не ходить никуда? 63



Попробуй, наоборот, ходить побольше hehe Иначе говоря больше гуляй без всяких лишних перегрузок и будет тебе щастье если ничего серьезно не повреждено supercool



Good ок. продолжу наблюдение...
Кабанидзе
ты с утра разминайся, растягивайся и делай упражнения для колена, не выходи из дома не разогрев колено.
fox_74
Вова Длинный писал(а):



Ну так исходных данных мало.
Напиши свои возраст, рост, вес, опиши свое спортивное прошлое, образ жизни и т.д. Сколько в день ходишь, сколько по лестнице поднимаешься.




скоро 44, 180 см. 78 кг. спорта в жизни крайне мало (летом немого в саду, типа два года назад фундамент под баню, или так что потаскать/покопать).


работа сидячая, хожу мало конечно (хотя по возможности две - три остановки легко пешком, но это не каждый день Pardon )
алексей213
802 писал(а):

[
Остенил, наверно. Мне хирург, который делал операцию, рекомендовал раз в год вкалывать эту хрень - она, типа, замещает собой отрезанный мениск (у меня около 40% мениска удалили) - первые пару лет придерживался рекомендации, потом 2 года не делал, хирург сделал вывод что можно исключить препарат при отсутствии неприятных ощущений, рекомендовал разве что вес больше 90 кг не набирать.



У меня сосед по даче (покойный) был из банды травмотологов. Говорил что при удалении мениска там с краев зарастает типа соединительной тканью(точно уже не помню) и как бы компенсируется.
Вес тут наверно очень важен-как писал выше тяжесть потаскаешь и ремонтированая коленка начинат приволакиваться.
На днях за мотоблоком по пахате походил-всего сотка- и пару дней ремонтированая нога как уставшая.
Остенил-Синокром-наверно разные торговые названия.

После операции выдали лазерный диск с записью операции-точнее то что там камера внутри колена видела-бррр...


Вся это фигнь с коленками не проходит , а прогрессирует. Соседка со своими коленями полагаю потратила с десяток миллионов лечась то на Мертвом море, то на нефтяных лечебницах в Баку, то у одних докторов, то у других.По итогу замена сустава-квоту ждать полгода.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

fox_74 писал(а):

[


скоро 44, 180 см. 78 кг. спорта в жизни крайне мало (летом немого в саду, типа два года назад фундамент под баню, или так что потаскать/...)



У жены кил 70, примерно с твоего возраста начали колени болеть-полагаю наследственая предрасположеность.
Mihalych78
херней не майся вали к врачу
запустишь -буш мучится всю оставшуюся жизнь
Turner
Mihalych78 писал(а):

херней не майся вали к врачу



Эт не наш метод

- колено болит
- эт все xepня, сходи погуляй, вколи xepню, у друга была эта xepня, погулял и вся xepня прошла, короче не страдай xepней, это возрастная xepня.
- спасибо, буду продолжать наблюдения

(С) ЛОЛ животворящий
алексей213
Mihalych78 писал(а):

херней не майся вали к врачу
запустишь -буш мучится всю оставшуюся жизнь



У подруги болело колено. ходила к врачу- реально лучшему- что только не делали-толку нет.
....ну давай я тебе новокаина вколю -хоть отдохнешь....
врач -он посредник -сам зачастую толком понять не может что и отчего.
Suse
Кушайте колаген, кушайте ибупрфоен и мажьте хондроксидом
Патрикевна
fox_74 писал(а):

Что они делать будут? рентген?


рентген ничего не покажет. МРТ рулит. ( КТ хуже)
Вова Длинный писал(а):

В результате теперь имею проблемы с позвоночником (грыжи, протрузии)


прооперируй. сейчас это как апендикс удалить
802 писал(а):

Порванный мениск или связки, например, никакими отварами/заговорами/танцами с бубном и прочими способами не восстановить


+1. У меня была порвана передняя крестообразная связка.
Лет 10 мучалась потому как ставили диагноз бурсит. потому как рентген ничего не показывал.
fox_74
1. МРТ
2. Зависит от заключения МРТ.
В моем случае поехала в больничку , где оперируют суставы , на консультацию. Поставили в очередь . ( хотя можно было там же и платно)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

алексей213 писал(а):

У подруги болело колено. ходила к врачу- реально лучшему- что только не делали-толку нет.
....ну давай я тебе новокаина вколю -хоть отдохнешь.


мне тоже кололи пока диагноз не поставили . Без МРТ даже хороший врач может разводить руками
алексей213 писал(а):

врач -он посредник -сам зачастую толком понять не может что и отчего.


понять не могут те кто в кабинетах сидят. Оперирующие хирурги( травматологи, ортопеды) им сразу все понятно. ( при наличии мрт) кт кстати они не рассматривают . точнее заставляют переделать на мрт если предстоит операция Pardon
zmey999
fox_74
воды пей больша
Вова Длинный
fox_74 писал(а):

скоро 44, 180 см. 78 кг.


Тут как бы все нормально.

fox_74 писал(а):

спорта в жизни крайне мало


Не критично.

fox_74 писал(а):

работа сидячая, хожу мало конечно


А вот это уже хуже. Постарайся больше ходить.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Патрикевна писал(а):

прооперируй. сейчас это как апендикс удалить


Да вот как-то не хотелось бы под нож...
XADZZOX
fox_74 писал(а):

вопрос по Колену (ноги) спортсменам


Как спортцмен не могу ничего сказать как по колену ноги, так и по колену руки pst Drinks or Beer
Mihalych78
zmey999 писал(а):

fox_74
воды пей больша



и на землю налегай
Suse
Mihalych78 писал(а):

и на землю налегай


Чернозем? Супесь, суглинок?Может дресьвы? Разные витамины hehe
dmabr
fox_74, пиво любишь с солененьким?- Забудь! Как сказал доктор моему товарищу с больными коленями.
Runik
Блин, тоже левое колено болит и пухнет слегка. Потянул вроде на волейболе с месяц назад. Сейчас при нагрузке болит и не сгибается. Печалька, однако. К врачу некогда сходить
-Димон-
А мне тоже к врачу надо, похоже. В ноябре ещё бобманул голеностоп на волейболе, сильно распух и боль типа зубной. К врачу ходил, рентген, физиолечение магнитом и лазером, но рано соскочил с него, видимо, и вернулся к тренировкам, с врачами не посоветовался. После этого повторно травмировал несколько раз, но не так сильно, обходился самолечением, не прерывая тренировок. А недавно с детьми в футбол играл на улице, за мячом побежал на газон и там об яму в траве неудачно споткнулся, теперь что-то совсем еле хожу, пора снова сдаваться Unknown

А так, из хорошей мягкой нагрузки на ноги могу посоветовать плавание в ластах. У меня есть пара коротких для бассейна и стандартные для открытой воды. В больших кучу детворы сажаю на большой надувной матрас и катаю их Good
802
Runik писал(а):

Блин, тоже левое колено болит и пухнет слегка. Потянул вроде на волейболе с месяц назад. Сейчас при нагрузке болит и не сгибается. Печалька, однако. К врачу некогда сходить



Потянуть можно связки, а колено не растягиваецца Pardon В колене во время всяких прыжков и падений очень часто повреждаецца мениск - какое-то время болит и не сгибаецца, потом проходит, возможно, больше никогда в жизни не побеспокоит, а возможно, опять сдетонирует при каком-нибудь прыжке и разрыв увеличицца supercool В идеале порванную часть мениска надо удалить.
kev
Runik писал(а):

Блин, тоже левое колено болит и пухнет слегка. Потянул вроде на волейболе с месяц назад. Сейчас при нагрузке болит и не сгибается. Печалька, однако. К врачу некогда сходить



Миниск скорей всего. Одна из наиболее частых травма на волейболе.
У меня разрыв в одном из колен, но резать не стали, т.к. не болит там.
В оба прокололи по дипроспану и по три укола ферматрон плюс...
Лекарство сам покупал - уколы по дмс...
ну вроде легче стало.
алексей213
Походил за мотоблоком 6 соток , нагрузка вроде ерунда, а вечером нога с ремонтированым 15 лет назад коленом натурально захромала-печально.
-Димон-
хромая тема pst
Патрикевна
Вова Длинный писал(а):

Да вот как-то не хотелось бы под нож...


значит не сильно то и болит. Когда припрет побежишь . Говорю потому что у самой прооперирован позвоночник. Про боли забыла как страшный сон. То же самое и про колено скажу - красота. уже не помню какое оперировано. если только приглядеться и найти шрам
hakim11
алексей213 писал(а):

Походил за мотоблоком 6 соток , нагрузка вроде ерунда, а вечером нога с ремонтированым 15 лет назад коленом натурально захромала-печально.



а копал бы лопатой-было бы хорошо
fox_74
hakim11 писал(а):

алексей213 писал(а):

Походил за мотоблоком 6 соток , нагрузка вроде ерунда, а вечером нога с ремонтированым 15 лет назад коленом натурально захромала-печально.



а копал бы лопатой-было бы хорошо



а купил бы накануне литр-два сэма (как товариЩ в соседней теме), выкушал бы - и ЕЩЁ лучше!!! pst lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы