Страница 2 из 4
Rover_61reg
Darth писал(а):

не суть - хоть по рандому прилетит


ага, а как до тебя дозвониться мошенник?
Darth
Rover_61reg писал(а):

как до тебя дозвониться мошенник?



Я не мошенник, но если они дозваниваются - значит, данные але ... Pardon bboyan
Rover_61reg
Darth писал(а):

значит, данные але


карта привязана к телефонному номеру.
Об этом знает сам владелец карты и ....
Darth
Rover_61reg писал(а):

Об этом знает




об этом гипнотетически в этой странне - может знать кто угодно

случай, мной описсанный, не мной придуман, а значит - заслуживает орден шелкового умника доверия supercool

Последний раз редактировалось: Darth (11 Июля 2019 11:17), всего редактировалось 1 раз
eugene-vaz
XADZZOX
Все верно, отправитель оплачивает отправку, если посылка приехала назад, то оплачивает плюсом возврат. Если ems- то возврат не оплачивается, но такой тариф дороже. Если в коробке конкретное барахло, то он вообще не будет забирать этот возврат. Это по треку можно отследить.
XADZZOX
eugene-vaz писал(а):

XADZZOX
Все верно, отправитель оплачивает отправку, если посылка приехала назад, то оплачивает плюсом возврат. Если ems- то возврат не оплачивается, но такой тариф дороже. Если в коробке конкретное барахло, то он вообще не будет забирать этот возврат. Это по треку можно отследить.


В посылке наличествует товара примерно на 1/3 стоимости заказа. То есть по любому больше, чем стоимость возврата, так что оплатят. 63
eugene-vaz
Отправка небось была 1классом легкая, стоимость которой 250-300 р
Serega iz Novomoskovska
Rover_61reg писал(а):

Darth писал(а):

значит, данные але


карта привязана к телефонному номеру.
Об этом знает сам владелец карты и ....

Поэтому я ни чего ни к чему не привязываю, если так можно.
Rover_61reg
Serega iz Novomoskovska писал(а):

если так можно.


а смс-ка с кодом куда приходит...

У меня недавно был опыт посещения офиса втб, они мне там сбрасывали пароль "по программе лояльности". Ну и сбросили заодно пароль от мобильного банка (как оказалось позже).
Для восстановления пришлось ввести номер карты и cvt код, тут же пришло смс с кодом, и я махнув пароль зашёл в личный кабинет.
Serega iz Novomoskovska
Rover_61reg писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

если так можно.


а смс-ка с кодом куда приходит...

Просто регулярно слышу, что можно перевести деньги на карту по номеру телефона, так и называют "карта привязана к номеру", я об этом. У меня ничего не привязана и только я и банк знаем на какой номер придет то СМС, в отличие от тех, у кого "привязана". Им не нужно знать номер карты, достаточно номера телефона, куда потом они и позвонят или СМСнут, мол ошибка вышла.
Acquirer
При обычном наложенным и если не забирает получатель, отправитель оплачивает оба конца.
Darth
Цитата:

Жительница Москвы на сайте госуслуг обнаружила задолженность по оплате госпошлины в ИФНС Ростовской области.

В процессе разбирательства выяснилось, что причиной тому — судебный приказ, который вынесен в пользу некого гражданина, у которого эта женщина якобы брала деньги в долг.

Мошенник принес в суд Ростовской области поддельную расписку, в котором указаны паспортные данные москвички и суд на основании этого «документа» выдал приказ о взыскании.

Схему мошенничества описала «Российская газета»:

1. Мошенник добывает или получает даже не копию, а просто данные паспорта гражданина.

2. На другом конце страны идет в мировой суд с липовой распиской о долге ему, с паспортными данными должника. Вопросов ему о должнике и его прописке, судя по нашему случаю, не зададут.

3. Мошенник просит не суда с обязательными повестками и уведомлением сторон, а только судебного приказа. Этот документ изготавливается на месте мировым судьей, и «должник» об этом не узнает.

4. Получив на руки законное решение суда, обманщик идет в банки, к приставам и просит забрать деньги у «должника». Если должник — клиент банка (а отделения крупных банков есть по всей стране), то со счета просто списывается сумма «долга». Если счетов нет, приставы по той же бумаге заберут деньги с пенсии, пособий, счета мобильного телефона, в общем, везде, где смогут найти.

5. Как пропали деньги, банк может сообщить клиенту, если у него подключена соответствующая функция на телефоне. А если нет — деньги просто исчезнут. Ответственности банка, которому клиент доверил деньги, нет. Банк поверил решению суда. Тем более что оно — настоящее.

6. Полиция узнает об обмане поздно, когда ни деньги вернуть, ни мошенника найти, скорее всего, не получится.



Добавлено спустя 23 секунды:

А еще через госууслуги и эл подпись можно квартиру отжать
XADZZOX
Darth писал(а):

А еще через госууслуги и эл подпись можно квартиру отжать


Рассказывай , че уж...
Darth
XADZZOX писал(а):

Darth писал(а):

А еще через госууслуги и эл подпись можно квартиру отжать


Рассказывай , че уж...



https://www.klerk.ru/buh/news/485567/


нужно сходить и установить запрет
шидол
В далеком 2013 крякнул у меня холодильник- начали искать и тут вылезает реклама в гугуле= ХИТАЧИ по распродаже-АКЦИЯ!!!! и ценник ну с..а прям очень вкусный...Полез на сайт- 40000 руб + доставка бесплатная... Ок делаю заказ и буквально через пять минут со мной связывается МЕНЕДЖЕР.
Да в наличии,да 40000,да доставкаDHL facepalm . Вам куда? В ПЯТИГОРСК???? Так у нас действует экспресс доставка и БИСПЛАТНО. А самому забрать можно???- Конечно,но...мы в Мацкве на Ленинском проспекте а туда въезд даже газелям запрещен.
Ну после курьерской бесплатной доставки DHL уже стало все ясно,но решил идти до конца. Как оплачивать? Предоплата 100%??? г@$но вопрос - давайте договор и счет. А дальше дело техники- в PDF редакторе перебиваю пару цифр в Р/счете в договоре,рисую квиток и отправляю этим бизнесменам... Отзваниваюсь- деньги перечислил- когда товар ждать? ща мы денежки увидим и через день отправим... Ну все- два дня телефон не отвечает- а потом началась комедия- эти дебилы нзвонят и спрашивают - где деньги и куда я их направил- куда вы указали в договоре туда и перечислил,где мой холодос кстати???
Нашел я потом по отзывам этого толераста- разводила. А холодос я все таки потом купил...в инет магазине 003.ру
OldFeld
XADZZOX писал(а):

Если у тебя имеется фирменная вещь, но ты решил купить еще одну, то как бэ размер известен и точно подойдет



а хрен ты угадал hehe , вот у тебя имеется "фирменная Вещь" - твоя личная голова, 58-го размера. Голова это кость, которая не пузо и расшириться не может. Как был размер в 20 лет, так и через 40 лет будет тоже самое. В теории. А на практике.. facepalm
Вот есть такая фирма Денкор, что в Волгограде. Шьют шикарные головные уборы типа -
https://denkor.net/naturalnaya-kozha/naturalnaya-kozha-konfederatka/konfederatka21-vintazh-chyornaya.html
или
https://denkor.net/naturalnaya-kozha/naturalnaya-kozha-vosmiklinka/vosmiklinka13-vintazh-chyornaya.html
Я уж разгоношился, щас, мол, закажу несколько "позиций" и .. чисто случайно в магазине в Москве увидел кепку-восмиклинку ихнюю, Денкоровскую. Так вот - мне подошла кепка на ДВА размера бОльше, на два, иопта!!! facepalm
Чур меня от заказа "по-фотографии", только ЛИЧНАЯ примерка и никак иначе. А то можно сильно огорчиться cry
Лежандр
OldFeld
Не согласен.. Вот у меня бейсболка которая была в самый раз лет 15 назад теперь мала... Так что и кость головы разжирела.. cry

З Ы Не вини кепку, а померяй сперва голову.. pst

З.З.Ы Ну про китайскую зимнюю куртку 58 размера , который меньше нашего 54, я уже писал..но за 2250р. какой спрос..только мерить. dns4
OldFeld
Лежандр писал(а):

Не вини кепку, а померяй сперва голову..



Так мерял. Как положено - портняжным "метром", мне уже в магазине (где восьмиклинку покупал ТОЙ фирмы), когда я выразил "недоумение несовпадением размеров" сказали, что нужно добавлять + 1 см. Но у них-то на сайте об этом ничего не сказано!!! А то бы попал на нехилую денюжку, получил бы, мля, посылку facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Лежандр писал(а):

Ну про китайскую зимнюю куртку 58 размера , который меньше нашего 54, я уже писал.



гы, я так Аляску "альфовскую" (типа, Оригинал) покупал. В плечах нормально, а рукава ну чИста на бабуина, у которого кисти рук до колена. hehe
Пришлось даже в мастерскую нести, сантиметра 2-3 точно подшили
Evgen-24RUS
Чтоб хоть как-то обезопасить себя, вариант просить от отправителя посылку с описью вложения. Иначе, кинуть могут на раз-два. В кабинете уже склад вещей, которые приходили по почте вместо заказанного товара. Вместо айфонов обычно приходят граненые стаканы, кусок кирпича, мешочек соли. Вместо снегохода мешки с песком...
Dron_spb
По поводу перевода на карту вроде новая мутка раскручивается в рамках физик-физик, под соусом "необоснованное обогащение" можно через суд отжать все переводы где не было указано ничего в "обосновании платежа".

Платишь например по устному договору за аренду хаты переводом на карту, все довольны, все хорошо, с хаты съехал, подал в суд на "необоснованное обогащение" и отжал все что заплатил за год Smile Уж не знаю что суде говорить, можно наверное молчать просто и говорить "случайно переводил" supercool
Darth
Dron_spb писал(а):

Платишь например по устному договору за аренду хаты переводом на карту, все довольны, все хорошо, с хаты съехал, подал в суд на "необоснованное обогащение" и отжал все что заплатил за год



Это зашквар же епт supercool

технически - да, но ... Pardon
Аццкей Ездун
Если на карту пришло левое бабло, то имхо, никуда звонить не надо, но и на провокации поддаваться тоже не надо. Перепостом грязных мусорских "инструкций" (которые публикуются не без своего интереса) заниматься тоже не надо.

Нет обязанности у гражданина ежедневно проверять баланс на карте и что-то понимать насчет того "в схеме" он или нет. На все вопросы отвечать односложно: "вообще не ебу, какие еще лишние деньги на карте", "карта дебетовая, я думал, что там мои деньги, их и тратил пока карта не говорила, что деньги кончились", "не мог предположить, что найдется кто-то, кто положит мне на карту деньги просто так", "платежи не отслеживал, вообщем
- пройдите н...й, я не являлся инициатором платежа". Все.

Как же вас всех запугали, что ссытесь даже того, что вам кто-то бабла на карту кинет просто так. Вы то тут при чем? Это не ваши преступные действия. Да спасибо тебе далекий заморский друг, клади еще! Good Совсем если на измене, то можете просто не тратить лишние суммы, пусть лежат как будто вы их не замечаете. Хоть проценты будут капать (которые вы тоже не ебете откуда взялись, потому что у вас нет профильного образования и вы нихуя в этом не понимаете, конечно же).


А так то хороша сказочка да верится с трудом. В реальности, конечно же, такого никогда не произойдет. Просто потому, что преступники отнимают деньги у лохов , а не дарят их лохам. А перевод на карту - это = подарок!

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (15 Июля 2019 17:21), всего редактировалось 2 раз(а)
XADZZOX
Evgen-24RUS писал(а):

Чтоб хоть как-то обезопасить себя, вариант просить от отправителя посылку с описью вложения.


И...? Вскрываешь при почтаре и если содержимое не соответствует описи , то не платишь наложенный платеж? Так штоле? Такое возможно в принципе? Или онли отдай деньги а потом получи посылку с кирпичом?
Darth
Аццкей Ездун писал(а):

Как же вас всех запугали



- Комбат, ты че все пугаешь?
-Это я не пугаю.. Сейчас пугать буду... Поле, по которому мы пойдем - заминировано....

(С) gpn
Evgen-24RUS
XADZZOX писал(а):

И...? Вскрываешь при почтаре и если содержимое не соответствует описи , то не платишь наложенный платеж? Так штоле? Такое возможно в принципе? Или онли отдай деньги а потом получи посылку с кирпичом?


Вроде как то так. Если не соответствует описи то не платишь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы