Страница 2 из 4
Лежандр
hakim11 писал(а):

SEMG писал(а):

Пиндец хлам советуешь.



не делайте икону из инструмента



Да, соразмеряем класс инструмента и нагрузки... У мну вон была дрель за 500р в состоянии нервного расстройства купленная - так и работала.. facepalm Да без регулировки оборотов и плавного пуска, да издавала неприличные звуки, но дырки в бетоне таки делала.. ROFL Сейчас я её в загород сослал.. hehe
алекс спб
dorinspector
Нухз,может лайт версия
На двух производствах сталкиваюсь,пилю.,вызывает уважение
Кстати на производствах не видел хитачи
Металл,бош,макита..или хлам на год типа интерскола и прочего
SEMG
на дерьмовом инструменте совсем нет желания работать. Все познается в сравнении.
Пользовал и хитачи и интерскол одновременно - последний вообще нет желания в руки брать.


Лежандр писал(а):

дрель за 500р


Лежандр писал(а):

дырки в бетоне таки делала


Сказки стаса политрука часть 2.
dorinspector
рассматривал такую метабу, но вот увидел такой отзыв (правда на хохляцком) и отбросил
https://www.youtube.com/watch?v=f2NnepaL0ts
Лежандр
SEMG
Нифига. Дырки-то были 6-8мм для ковер повесить и т.п, ну десяток-другой в год и не каждый год.. pst Вполне справлялась с такими-то задачами.. supercool
алекс спб
dorinspector
Не нравится метабо,есть макита и хитачи.бош хуже хитачи.сгорел как-то на работе.редуктор тоже люфтил.мне не нра.

Последний раз редактировалось: алекс спб (12 Июля 2019 11:01), всего редактировалось 1 раз
SEMG
Не мудри, Макиту 190 мм , 4 кг вес бери - около 8 тыр стоят. Тебе на всю жизнь хватит.
алекс спб
dorinspector
Метабо зелёная оригинальная
А это хз что.подделка.не бывает синих.подвал из китая
dorinspector
алекс спб писал(а):

Метабо зелёная оригинальная



так она зеленая-просто снято так
hakim11
SEMG писал(а):

на дерьмовом инструменте совсем нет желания работать. Все познается в сравнении.
Пользовал и хитачи и интерскол одновременно - последний вообще нет желания в руки брать.



интерскол-это от бедности..безусловно

хитачи дорогие смысла нет брать-НЕТ СЕРВИСА и зч--там брать макиту
Acquirer
Интерскол точно муть. Ей на дрова пилю доски, весь инструмент что использовал от них сделан хреново.
Отзывы могут тоже писать криворукие, убивающие любой инструмент. У меня мелкий скил пила работает уже много лет и хоть бы что. Для точных задач отлично подходит.
алекс спб
dorinspector
Я дальтоник?? Права выдали вроде..
Acquirer
По цене качеству макита оптимально.
hakim11
SEMG писал(а):

Не мудри, Макиту 190 мм , 4 кг вес бери - около 8 тыр стоят. Тебе на всю жизнь хватит.



Если вес не напрягает-поддержу Good
aleks@@
алекс спб писал(а):

Метабо зелёная оригинальная


метабо щас китай Smile взял макитку 5704 supercool огонь зроблено в великобритании hehe
SEMG
По массе глянул - лёгкие циркулярки (Хитачи 165 мм, мощность 1000вт) весят около 3,5 кг, тяжёлые ( типа моего Интерскол дп190) весят 5,5 кг. Так что 4 кило это золотая середина.
roadster
Hitachi c7ss gpn

Добавлено спустя 34 секунды:

Подошва литая
hakim11
кстати макита в ситилинке дешевле
dorinspector
алекс спб писал(а):

Я дальтоник?? Права выдали вроде..



мне показалось шо зеленая

SEMG писал(а):

Не мудри, Макиту 190 мм , 4 кг вес бери - около 8 тыр стоят. Тебе на всю жизнь хватит.



так аегшка что я тут привел такая же- даже помощнее вроде

хотя макиту тоже гляну
TRAКTOR
У меня интерскол дп2000. Да тяжёлый, но надёжный как топор. Куплен лет 15 назад. Сруб на колодец с отцом ещё им делали,на работе делал упаковку из досок. Отца уж нет в этом мире и колодец сгнил и обвалился, а пиле пофиг. Даже щётки ещё не менял. Только кнопку пуска 2года назад менял.
А так для относительно мелких объёмов надо что-то легче искать.
Acquirer
TRAКTOR писал(а):

Да тяжёлый, но надёжный как топор.


Это факт, любые издевательства терпит.
massakomi
У меня Хитачи C6SS с 165 мм, а до этого был Интерскол Дп 210. Это совершенно разные пилы, и выбирать из них глупо. Надо иметь обе такие.
Первая - легкая ручная для любой домашней работы или ремонта, вторая тяжелая и подходит только в стол, для очень больших досок и распилов, для гаража или строительства дома.
hakim11
massakomi
Хитачи C6SS с 165 мм Good
Kuba
hakim11 писал(а):

massakomi
Хитачи C6SS с 165 мм Good


плюсану .брал лет пять назад за 4500.
легкая удобная не ломается.пилю много.
STAS152005
Проще если немного надо брать уже готовый пиломатериал..Те же щиты и доски..Какие тебе надо а не т..ся с распиловкой и обработкой.
Выгода будет если есть много халявных досок низкого качества. А так это просто трата денег и сил.

Для хорошей обработки нужен и стол хороший и желательно второй помощник.А и наче пока приноровишься будет криво и косо выходить...А при обработке длинных досок без помощника не выйдет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы