Страница 2 из 2
Кабанидзе
Постоянно вижу детей на переднем сиденье: 5-10 лет непристегнутых. И в дорогих и в бюджетных машинах.
Видимо, действительно это естественный отбор.
Но подавляющее большинство на передних местах все-таки стало пристегиваться.
С задними - еще туго.
Бомбовоз
Кабанидзе писал(а):

Постоянно вижу детей на переднем сиденье: 5-10 лет непристегнутых. И в дорогих и в бюджетных машинах.
Видимо, действительно это естественный отбор.



это народу промыли мозги маркетологи про безопасность опции и прочии машинные вундерфавли с обзорами в ютубе - вот народ и уверовал.

сейчас на лоле темы каждую зиму - типо не перееобулся на шипы всё пропало как ехать теперь - а ещё 20 лет назад народ спокойно на всесезонке ездил по сугробам и не жужал Pardon
приорист
Это работа ГИБДД ,и чего пидагоггам не ймется
hakim11
Бомбовоз писал(а):

читал у Ли Яккоки в книге давно - у пиндосов до 70 годов ремень безопасности был опцией facepalm hehe

многие не хотели его иметь в машине, т.к. в 60-е было куча аварий от которых американские машины зажигались и сгорали - там даже на ТВ реклама ролики шла типо пристегнулся и сгорел Pardon

пока законодательно не закрепили одевать ремень - никто его не ставил.



я в этйо жизни на ремне висел(сработал ремень ) на асфальте 1 раз

а в 4х4 раза 3-4 точно помогал не опрокинуть машину( если бы не пристегнут был-не смог бы оперативно исправить ситуацию)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

приорист писал(а):

Это работа ГИБДД ,и чего пидагоггам не ймется



при торможении в пол пасажиры и дети улетят в лобовуху и сломают переднее сиденье( шею мне)
Vassya
hakim11 писал(а):


при торможении в пол пасажиры и дети улетят в лобовуху и сломают переднее сиденье( шею мне)


Твою шею керр сломаешь. Если только сзади еще один Хаким сидеть будет hehe
приорист
Ну так Негони как угорелый чтоб в пол не тормозить , чего на других то смотреть пристегивайся сам, из другой машины в тебев шею никто не прилетит
Vassya
приорист писал(а):

Ну так Негони как угорелый чтоб в пол не тормозить , чего на других то смотреть пристегивайся сам, из другой машины в тебев шею никто не прилетит


Это как тормозить Smile
hakim11
приорист писал(а):

Ну так Негони как угорелый чтоб в пол не тормозить , чего на других то смотреть пристегивайся сам, из другой машины в тебев шею никто не прилетит



торможение такое возможно и при движении 40 кмч..попробуй... я пробовал неоднократно.. Идёшь 40 и резко педаль в пол до дыма и визга(тресков абсов итп)...

а когда таксовал в 4х4(легком) то те кто проехался первый раз и сели во второй раз сразу пристегнулись чтобы не летать по салону.
приорист
Vassya писал(а):


Это как тормозить Smile

если по сторонам смотреть за всеми кто не пристегнут идт. то точно в жопу кому нибудь приехать можно

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

В штатах вроде на заднем не надо пристегиватся, у нас таксистов ГИБДДшники штрафуют если пассажир непристегнут сзади.
hakim11
приорист писал(а):



В штатах вроде на заднем не надо пристегиватся, у нас таксистов ГИБДДшники штрафуют если пассажир непристегнут сзади.



Не приходило в голову что в сша может быть не всё "совершенно"
приорист
В принципе в маршрутках жэ тоже не пристегиваются , а разницы по идее нет.
Бомбовоз
hakim11 писал(а):

приорист писал(а):



В штатах вроде на заднем не надо пристегиватся, у нас таксистов ГИБДДшники штрафуют если пассажир непристегнут сзади.



Не приходило в голову что в сша может быть не всё "совершенно"



честно говоря не помню ни одного пиндоского фильма 80-90 годов где дети сидели бы взади пристёгнутые и в детских креслах - наверное это недавняя тема лет 10-15 назад начала продвигаться nea
дмитрийй
клал на ремни...


да и на вас. hehe
hakim11
приорист писал(а):

В принципе в маршрутках жэ тоже не пристегиваются , а разницы по идее нет.


потому и бьется куча народа при дтп с оТ
CoolM
Бомбовоз писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Постоянно вижу детей на переднем сиденье: 5-10 лет непристегнутых. И в дорогих и в бюджетных машинах.
Видимо, действительно это естественный отбор.



это народу промыли мозги маркетологи про безопасность опции и прочии машинные вундерфавли с обзорами в ютубе - вот народ и уверовал.

сейчас на лоле темы каждую зиму - типо не перееобулся на шипы всё пропало как ехать теперь - а ещё 20 лет назад народ спокойно на всесезонке ездил по сугробам и не жужал Pardon



Ремни полезно, я своих всегда пристегиваюсь, раз меня чел подрезал прямо передо мной выскочил, я экстренно торможу, на обочину, боковым хрением вижу как дети висят на ремнях, те если бы не ремни полетели бы они вперед и где бы очутились
А про резину, раньше и машин меньше и АБС и прочих приблуд не было, а еще не было колеи на асвальте вообще. Много чего было.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

кстати в Ростове чето слишком гладкий асвальт. Вчера перед ПП тормозил, АБС начало работать.
мертвая голова
Меня пикалка научила пристегиваться, теперь всегда пристегиваюсь и не пристегнутым чувствую себя неуютно, все остальные в авто всегда пристегнуты.
603
давеча ехал на блаблакаре пассажиром.

муж с женой, оба из деревни, вроде сами по себе не злобные муDаки, устно вежливые, даже ближе к дому подвезли хотя и не обязаны были.

НО!!! обгоны справа по полосе разгона и через сплошную слева, постоянные маневры типа "жопонюх", оба НЕ ПРИСТЕГНУТЫ, машина без бампера - типа "да фигня вчера в ДТП маленькое попали - не уступили главной дороге"...

заминусил...
алекс спб
В чем вопрос то
Они такие,люди эти
Логика используется 5% населения так-то.остальные 15% думают что они думают,но и остаток в 80% это кормовая база.
Статистика разных стран bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы