Страница 2 из 2
Vassya
Gravesen писал(а):

Rover_61reg писал(а):

poliman писал(а):

Перевод мне на карту далее я отвёз товар в ТК и отправил за счёт получателя


не всё так просто https://www.drive2.ru/b/542076550875448771/


Это лишь один из способов наебалова, если ты честный продаван то какие проблемы?


Покупатель не может знать - честный продаван или нет
Slavny
Vassya писал(а):

Вопрос был в том, в какой момент получить деньги с покупателя?


до отправки.
Vassya
Slavny писал(а):

Vassya писал(а):

Вопрос был в том, в какой момент получить деньги с покупателя?


до отправки.


Да, но получается - у покупателя никаких гарантий?
Slavny
Vassya писал(а):

Slavny писал(а):

Vassya писал(а):

Вопрос был в том, в какой момент получить деньги с покупателя?


до отправки.


Да, но получается - у покупателя никаких гарантий?


гарант в Кремле сидит. Заранее деньги не возьмешь - рискуешь нарваться на отказ покупателя забрать груз в городе получателе. А значит будешь оплачивать доставку и возврат сам.
Vassya
Slavny писал(а):

Vassya писал(а):

Slavny писал(а):

Vassya писал(а):

Вопрос был в том, в какой момент получить деньги с покупателя?


до отправки.


Да, но получается - у покупателя никаких гарантий?


гарант в Кремле сидит. Заранее деньги не возьмешь - рискуешь нарваться на отказ покупателя забрать груз в городе получателе. А значит будешь оплачивать доставку и возврат сам.


Я за покупателя переживаю Smile
Ну и про себя тож не забываю. Поэтому хочу чтоб сделка принесла всем радость Smile
Rover_61reg
Gravesen
Полиман предлагает отправлять товар после 100% предоплаты продавцу.
По ссылке так и делали, только ещё заморачивались с высылкой левых запчастей.
XADZZOX
Rover_61reg писал(а):

не всё так просто https://www.drive2.ru/b/542076550875448771/


Это сейчас распространенный вид мошенничества. Недавно так попал, тему тут создавал. Наложенный платеж. Получаешь на почте после оплаты, раскрываешь посылку, а там дешмаковый аналог предмета. Вроде как и товар прислали, но и наипале. 63
Причем работа у них поставлена на поток, реклама в инете, быстрая реакция на заказ и тд.
Я им отомстил, питарам. Поназаказывал с разных телефонов и на разные адреса кучу товаров. Приходит на почту , они мне звонят, чтоб забрал, а я глумлюсь... Как и они делали при моем попадосе... отморозились внаглую и все.
Так они мне уже угрожали 63 Но я сказал им пока они не попадут на ту сумму, на которую меня кинули, буду делать фиктивные заказы... dns4
Зляццо блиаде... hehe
Gravesen
Rover_61reg писал(а):

Gravesen
Полиман предлагает отправлять товар после 100% предоплаты продавцу.
По ссылке так и делали, только ещё заморачивались с высылкой левых запчастей.


И какой выход?
Я кучу всего продавал, деньги на карту, и я отправляю удобным для покупателя способом.
Тут всё на честном слове.
Кого не устраивает, проходим мимо.

Понятно что могут кинуть, но такова жизнь.

Ну а как мне тогда как продавцу продать свой товар? Отправить бесплатно?Smile
nestor
Vassya писал(а):

Вопрос в другом - почему покупан должен мне верить, что я ему вообще чета отправил?


Это его проблемы . Такова жизнь.
Limon
Один раз отправлял из Москвы в Ставрополь через почту России, наложенным платежем, Всё за счет покупателя.

Второй раз через СДЭК. Из Москвы в Калугу. Договорился с покупателем что делаю отправку, скидываю ему трек номер, он его проверяет и сразу же переводит деньги. Девочка в СДЭК сказала что у них машина приезжает за посылками в 14:00. Я пришел утром и у меня было 3-4 часа, если бы покупатель ничего не перевел, я бы отменил отправку. Об этом покупателю я не рассказывал, чтоб не спугунть.

Вобщем всё зависит от стоимости товара и как договоришся. Чем дешевле товар, тем проще, покупатели не так сильно боятся
Vassya
nestor писал(а):

Vassya писал(а):

Вопрос в другом - почему покупан должен мне верить, что я ему вообще чета отправил?


Это его проблемы . Такова жизнь.


Товарищ! А вы не правы Smile ©

https://youtu.be/YZ5MlQ7pgP0

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Limon писал(а):

Второй раз через СДЭК. Из Москвы в Калугу. Договорился с покупателем что делаю отправку, скидываю ему трек номер, он его проверяет и сразу же переводит деньги. Девочка в СДЭК сказала что у них машина приезжает за посылками в 14:00. Я пришел утром и у меня было 3-4 часа, если бы покупатель ничего не перевел, я бы отменил отправку. Об этом покупателю я не рассказывал, чтоб не спугунть


Вот нечто конструктивное Good
х123ас
Наложенным платежом категорически не советую отправлять - покупашка сольётся, и не придёт за посылкой, она проваляется на почте месяц, и потом отправят назад. Платить за доставку в оба конца придётся тому, кто отправлял.
Gravesen
х123ас писал(а):

Наложенным платежом категорически не советую отправлять - покупашка сольётся, и не придёт за посылкой, она проваляется на почте месяц, и потом отправят назад. Платить за доставку в оба конца придётся тому, кто отправлял.


Тоже полюсану +
Хотя отправлял, приходили, забирали, но тем не менее риск нарваться на такую ипалу supercool
дмитрийй
Vassya писал(а):

Gravesen писал(а):

Rover_61reg писал(а):

poliman писал(а):

Перевод мне на карту далее я отвёз товар в ТК и отправил за счёт получателя


не всё так просто https://www.drive2.ru/b/542076550875448771/


Это лишь один из способов наебалова, если ты честный продаван то какие проблемы?


Покупатель не может знать - честный продаван или нет

а ты дай ему ссыль на лол,тута "мы любому обоснуем, кто ты и что ты!"©
MARINA19
а в минске у нас кто? нужно там купить а переводить опасно
Moggucci
Vassya
Если нет третьей стороны, то полностью зашититься невозможно.

Когда я выступал в роли покупателя на авито, я смягчал риски следующим образом. С продавцом мы договорились, что он привозит товар в транспортную компанию, оформляет отправку, скидывает мне по WhatsApp фото накладной и упакованного товара в помещении транспортной компании. После этого я ему отправляю деньги на карту. Там был не особо ликвидный товар, вес был около 400 кг и сумма приличная, поэтому обе стороны спокойно шли на такие заморочки. В накладной я увидел свои фио, свой адрес, вес, трек номер, на фото на палете именно тот товар, на который договорились. Так что риски были минимальны. Отправил все деньги, потом получил свой товар, все прошло четко. Конечно эта схема не защищает на 100%, но снижает риски. Чтобы фоткать товар в помещении транспортной компании, надо хотя бы иметь физически товар в наличии. Точно не помню, но вроде в накладной транспортной компании есть фио отправителя с паспортными данными, для профессиональных мошенников тоже лишний геморрой. Так что при отправке товара через тк я предлагаю такую схему - расчет на карту после получения фотографии накладной транспортной компании и фотографии упакованного товара в помещении транспортной компании.
Vassya
Moggucci
Дельно! Good
Спасибо!
antipinoman
Ну чо там - отправил?
Gravesen
Vassya
Доску что ли отправляешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы