Страница 2 из 3
jecson
Eugen[kgn] писал(а):

не надо мудрить. просто в гараже валяется хз сколько лет и все хорошо.
если уж так очкуешь, компрессором ее продуй перед складированием на зиму и все


+1 обычно отключаю все шланги включаю секунд на 10 чтоб про@сделась и все ..бывало и без подвала в гараже всю зиму ночевала...
carib
jecson писал(а):

отключаю все шланги включаю секунд на 10 чтоб про@сделась и вс


Она без воды с таким стуком/треском работает что кажется сейчас развалится.
neclassik
Антифриз залей,у меня кент его даже в отопительную систему гаража льёт,концентрат можешь,объём то не большой.
Vlad B
neclassik писал(а):

Антифриз залей,у меня кент его даже в отопительную систему гаража льёт,концентрат можешь,объём то не большой.



Ващет в отопительную его и надо, но можно и просто дистиллят, дистиллят может не кристаллизоваться до -10*С примерно, дальше кирдык.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

carib писал(а):

Она без воды с таким стуком/треском работает что кажется сейчас развалится.



Там плунжерный насос, цилиндриками щелкает.

carib
Спросил сегодня в сервисе по ремонту Керхеров как его на зиму законсервировать. Оказывается они сами всем советуют тосол через него прогонять. Так что так и сделаю.
komatoz
Vlad B писал(а):

дистиллят может не кристаллизоваться до -10*С примерно


ты про дисситилированную воду ?

Если так, то это же засада.

ты же понимаешь, что оно не кристаллизуется в лабораторных условиях. когда нет центров кристаллизации, т.е. абсолютно чистая вода.

чуть загрязнение всё писец, сомневаюсь, чт о в системе отопления идеальная чистота.
ИМХО в систему отопления сумашествие заливать дисситилят на зиму...

carib писал(а):

Спросил сегодня в сервисе по ремонту Керхеров как его на зиму законсервировать. Оказывается они сами всем советуют тосол через него прогонять.


вот это кстати интерсно, но не разъест ли тосол всяки резиночки, не повредит ли в перспективе аппарату ?
Kuba
Может лучше незамерзайку.
komatoz
Kuban Dangerous писал(а):

Может лучше незамерзайку.


теоретическит таки да, но сначала незамерзайку надоть проверить в морзилке при -40. Нормальный антифриз гарантированно соответствует, а вот незамерзайка х.з.... supercool
Kuba
komatoz писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

Может лучше незамерзайку.


теоретическит таки да, но сначала незамерзайку надоть проверить в морзилке при -40. Нормальный антифриз гарантированно соответствует, а вот незамерзайка х.з.... supercool


А не прийдёт ли звезда мойке от антифриза??.
Мне в магазине при покупке продавцы не советовали использовать встроенный пеногенератор потому как мыльный раствор будет идти через помпу.
А тут антифриз.
Dangerous
Мою щёткой из ведра
supercool
Kuba
Dangerous писал(а):

Мою щёткой из ведра
supercool


Тоже мыл до последнего..
Но вот этим летом чета достало.за все лето ни одного дождя везде пылища несусветная.машина цвета темно синего все на ней видно .в пыли ваше ужасно выглядит.
Пришлось купить мойку.
И не жалею ни разу.
Быстро и хорошо .
neclassik
Kuban Dangerous писал(а):

Пришлось купить мойку.



У нас по городу моек валом,машину помыть стоит 50р. У нас эта мойка сто лет будет окупаться. А с ведра,это конешь издевательство над собой и ЛКП.
Kuba
neclassik писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

Пришлось купить мойку.



У нас по городу моек валом,машину помыть стоит 50р. У нас эта мойка сто лет будет окупаться. А с ведра,это конешь издевательство над собой и ЛКП.


Я щас в колхозе .мойка одна и стоит 200 р .и желающих помыться докера.и времени чета нету совсем сидеть в очереди.
Понятно что ккукуй она окупится .
Мне просто удобней так . Pardon
carib
komatoz писал(а):

но не разъест ли тосол всяки резиночки, не повредит ли в перспективе аппарату ?


Раз ремонтники советуют то наверное имеют опыт. Да и не надо её полную тосола оставлять, прогнать его через неё а потом по максимуму как нибудь его выдуть.
Kuban Dangerous писал(а):

не советовали использовать встроенный пеногенератор


Мне тоже не советовали потому что специальный шампунь не разъедающий помпу стоит дороже и самое главное пены от него не дождёшься, так мыльная вода. У меня с мойкой шёл оригинальный шампунь для этих целей но я его так и не использовал.
neclassik
carib
я вчера по скидке в Ленте купил 1 л антифриза, G-12 ,как положено, за 109р
Так тебе выйдет пару флаконов,так что не пойму о чем речь.
carib
neclassik писал(а):

так что не пойму о чем речь.


Речь о том что на зиму через мойку прогнать тосол чтобы вытеснить воду.
Z
Из чего помпа в мойке? Силумин может быть разъеден тосолом неподходящим. Лучше хранить в тепле. Но если слить воду хорошо и продуть есть чем, то скорее всего ничего страшного не будет.
carib
Z писал(а):

Из чего помпа в мойке?


Снаружи силумин а внутри пластик.

Z писал(а):

Но если слить воду хорошо и продуть есть чем, то скорее всего ничего страшного не будет.


Есть вероятность что вода где нибудь останется, поэтому лучше прокачать тосол а потом продуть.
Z
Я о том, что разные ОЖ неодинаково к силумину и т.п. относятся. Чтобы потом ой не было.

Какая мойка?
carib
Z писал(а):

Какая мойка?


Керхер K5 премиум.
Z
Из алюминия насос как раз. Я даже не знаю какую бы ОЖ пролил.
Kuba
Ля.неужели в квартире не найдется места для херхера???
TRAКTOR
Я сегодня свою мойку в дом занёс. Определил место рядом с пылесосом. Всё равно почти не пользуюсь им. Робот-пылесос катается.
carib
Z писал(а):

Из алюминия насос как раз.


Он снаружи алюминиевый а внутри пластиковый, я такой разобранный насос в сервисе лично разглядывал.

Kuban Dangerous писал(а):

Ля.неужели в квартире не найдется места для херхера???


У меня два гаража общей площадью 80 квадратов, зачем мне при этом квартиру захламлять?
Kuba
carib
А квартира тогда сколько квадратов что мойку без геммора некуда поставить.
Первый пост свой перечитай .
Накера нужны два гаража если там мойку не поставить???
Электричество то хоть там есть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы