Страница 2 из 4
antipinoman
Extreme
Не динамометрическим, но рычаг и усилие чую. А картер там силуминовый, с дури можно и сорвать. Наккуй надо.
Extreme писал(а):

менять масло откачкой мне кажется не правильно, хз почему


Писал уже, но повторюсь, я сам поначалу относился с недоверием, самый первый раз когда качал - выкачал всё, и ещё для контроля выкрутил пробку - оттуда, за 10(!) мин, не упало ни капли. Wink
Gravesen
Смотря какой формы картер (поддон). Бывает что сливая через пробку остается примерно 200-300 мл отработки, а вот насосом откачивается все.
Так что насосом все ок gpn
antipinoman
Gravesen
Так и есть, на пп вазах стакан всегда оставался, я домкратил шоб сливать полностью.
А тут чик-прык, и пейсдык Smile
Александдр
Если я буду в курилку постить каждую свою смену масла и прочие ТО, лол оккуеет, спам фреди и вондерера покажутся детской забавой. Ибо я это делаю раз в 5-7 ткм, а в год проезжаю 30+ ткм.
antipinoman
Александдр
А ты выкладай, Саня, чай магёт шо новое узнаем. Инторнет всё стерпит.
А свой фотогайд я спецом посвятил кексу, а то он бедняга не знает куда деваться от высоких цен, а бесплатно ему никто тоже ничего делать не хочет, совсем аккуели.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

И зачем ты так часто масло меняешь?
Gravesen
antipinoman писал(а):

И зачем ты так часто масло меняешь?


Дизелек вроде у Александра.
Alexandr008
antipinoman писал(а):

промывку


facepalm
Тем более шляпу тритон
antipinoman
Gravesen
А на дизеле шо, масло чаще надо менять? Не знал. И масло на дизель дороже, и менять чаще - не не буду дизель брать Smile
Gravesen
antipinoman писал(а):

Gravesen
А на дизеле шо, масло чаще надо менять? Не знал. И масло на дизель дороже, и менять чаще - не не буду дизель брать Smile


Не дороже.
antipinoman
Alexandr008 писал(а):


Тем более шляпу тритон
_


Та там керосин хоть где. Я разные пробывал, и лавр, и феном, и тритон - одна куня.
Alexandr008
antipinoman писал(а):

масло на дизель дороже


Такое же самое
Gravesen
Промывку действительно н...й, тем более у тебя новое авто, что там промывать то?
Kuba
antipinoman
Цитата:

И зачем ты так часто масло меняешь?
_________________


Так-то если в городе много в пробках стоишь то так и меняют через 5-7 тык.
Alexandr008
antipinoman
В новый мотор промывки - вред.
antipinoman
Gravesen писал(а):

Промывку действительно н...й, тем более у тебя новое авто, что там промывать то?


Ну я считаю что если моют посуду, тело, то и мотор тоже надо быть. Ссылку с лавра.ру на сравнение мытый/не мытый - визуальную разницу могу положить, надеюсь она там ещё есть.
Gravesen
Масло свежее и моет, а перекатанное масло (моточасы) и даёт отложения.
Alexandr008
antipinoman писал(а):

мотор тоже надо быть.


Мотор моется моторный маслом.
Пробежный мотор иногда можно помыть. Но! С новым фильтром. После этого заливается новое масло. Им делается промывка. И после этого ещё раз меняется масло ещё ращ
Kuba
Alexandr008 писал(а):

antipinoman
В новый мотор промывки - вред.


Ага а в старый как мёртвому припарка.
Правильно пиноман делает.
antipinoman
Я хотел без промывки, но пересилить себя не могу, 25 лет за рулем и всегда мою. Раньше полноценно промывал, ща пятиминутками. Ничего плохого в них не вижу.
Коли кто не моет - бог вам судья Smile
Gravesen
antipinoman писал(а):


Коли кто не моет - бог вам судья Smile


Хорошо.
CoolM
antipinoman писал(а):

Я хотел без промывки, но пересилить себя не могу, 25 лет за рулем и всегда мою. Раньше полноценно промывал, ща пятиминутками. Ничего плохого в них не вижу.
Коли кто не моет - бог вам судья Smile


один раз после предыдущего хзяина и все. смысл Wink
Александдр
antipinoman писал(а):

И зачем ты так часто масло меняешь?


Что б не засирать, и следовательно, не мыть каждую замену.
А ты, Саня, что там моешь в новом движке? А моешь ты то, что осаждает старое масло. Так логично не ждать его крайней деградации, а менять не дожидаясь.
Опять же кто что хочет от авто, если просто до сотки доездить и продать, так и на 15-20 ткм можно менять, на век первого владельца хватит. Наверно. А может и нет, с новыми тонюсенькими поршеньками и маленькими каналами слива. Могут и до сотки закоксоваться.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

И да, по теме. Ты чо, первый раз видишь этого Кекса? Ему же хоть сто гайдов и пиццот факов разжуй, все равно будет регулярно Жирика вызывать hehe
Alexandr008
Kuban Dangerous писал(а):

Ага а в старый как мёртвому припарка.


Старый старому рознь Pardon
Александдр
×1.
Как раз старый и надо промыть-прочистить.
antipinoman
Александдр писал(а):

Ты чо, первый раз видишь этого Кекса


Я не понимаю как можно таким быть Smile

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

И да, без промывки старое масло В РАЗЫ хуже вытекает, я раз попробывал сразу насосом качать - так он бедный так жалобно гудел, и баклажку полчаса качал, а с промывкой - 5 минут. И сливается ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы