Страница 2 из 5
[Fred]
LambadA писал(а):

У нас же с каждой фигнёй едет бригада на вызов.....

ну и заебись!
Бомба правильно говорит: сколько мы платим и что получаем - так это ещё мало нам возвращается.[/spoiler]

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Перец писал(а):

кстати мне неделя парковки в аэропорту Домодедово вышла дешевле, чем стоимость такси туда-обратно Pardon

цени и радуйся месту своего зачатия, а в России стоянка при аэропорте чаще всего стоит около 500 руб сутки. Поэтому неделя 5*7=3500. А такси из дедушки обычно за штуку почти везде довозит.
Extreme
Такси в аэропорту на неделю мне стоило 2000, по 250 в сутки, плюс косарь на бенз туда сюда. А такси стоит 2к в одну сторону из моих пердей, так что на личном авто я ещё косарь и сэкономил и доехал куда комфортнее, чем с джамшутом на вонючем логане hehe
мехокро
Перец писал(а):

че то я поделив на 12 не вижу указанных зарплат


Ты можешь смотреть куда угодно и нести полную чушь.
Перец писал(а):

во первых у них нет зарплат в месяц, а есть почасовая ставка и годовой доход, вот к примеру в яблоке по разным должностям годовая зарплата


Я указал сколько ему платят и сколько выходит в месяц. Бонус я тоже не буду писать он разный. Я не зря указал разницу в 4 тысячи. И почему 12 то ? Работает он по 6-10 часов. В общем я объяснил людям, а свою пургу ты и дальше можешь нести.
Перец
мехокро писал(а):


пургу ты и дальше можешь нести.



пурга или не пурга, но циферки не бьются, да и большинство иммигрантов приезжает туда работать таксистами, дальнобоями или в констракшн, а не разработчиками и программистами, а люди с мозгами хорошо зарабатывают что там, что тут Pardon
wonderer
слушайте, ну сколько у меня где живут - пока вполне логичное вечное правило подтверждается.

Если ты неквалифицированный - то ты гастарбайтер в любой чужой стране, и живешь как среднестатистический гастарбайтер в России - перебиваешься и ужимаешься. Все, что ты можешь выиграть переездом - это климат, но не уровень жизни.

Если ты дорогой и востребованный спец.. то ты вкусно живешь что там - что тут. И можешь себе позволить выбирать, где тебе приятнее жить. И при выборе красиво жить тут, или красиво жить там, с переездом ты опять же выигрываешь только климат Pardon
мехокро
wonderer писал(а):

Если ты дорогой и востребованный спец.. то ты вкусно живешь что там - что тут. И можешь себе позволить выбирать, где тебе приятнее жить. И при выборе красиво жить тут, или красиво жить там, с переездом ты опять же выигрываешь только клима


Ошибаешься. + медицина, работа экстренных служб, взаимоотношение между людьми и еще много моментов которые создают комфортные условия.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Перец писал(а):

пурга или не пурга, но циферки не бьются


Потому что ты ничего не знаешь из того что пишешь, вывел картинку и считаешь за эталон. Ты бы лучше помолчал раз сам лично не знаешь как и что на самом деле.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Перец писал(а):

да и большинство иммигрантов приезжает туда работать таксистами, дальнобоями или в констракшн, а не разработчиками и программистами, а люди с мозгами хорошо зарабатывают что там, что тут


Я не программист, не разраб. Удаленщик с оплатой в 7к. Работаю как раз с этими разрабами. Сам работаю по-разному. В основном часов по 6. Бывает и по 16 часов. И да, они сами постоянно в офис не ходят. Инженер по вентиляции тот да, по 7 часов работает 5/2 если больше то там переработки очень хорошо считают.
V1T
LambadA писал(а):

Вот почему у нас нельзя так?


нравятся мне такие чудаки, которые сами себе желают бензин по сотке, дорогующую медицину, налоги чтоб были побоольше и т.д и т.п

А у тебя шоф не лопнет за палец 3000 долларов в рублевуом эквиваленте заплатить? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

aai писал(а):

Вот кто тебе такую ересь рассказал?? Можешь сам в ближайшую больничку притопать, прямо в приемное отделение, ножками или на такси, если в состоянии конечно.


+1000
просто заходишь в дверь где неотложка, куда скорые приезжают
anonimus
Перец писал(а):

мехокро писал(а):


В США его не пустили. Я туда часто езжу, в прошлом году 5 месяцев там жил. У меня там есть коллеги, есть знакомые и друзья. Русскоязычные тоже есть, все граждане.



ну так поведай стоимость страховки, жилья, как платят налог в конце года, средний доход по рабочим специальностям и сколько в итоге на жизнь, развлечения и путешествия остается, я вот смотрю на ютубцике то не так все радужно у наших эмигрантов
https://www.youtube.com/watch?v=TFTFwHY4O-A&t=


Специально посмотрел несколько роликов этого клоуна. Получает порядка 5000+ штук баксов в месяц (50центов/миля дальнобоем) это 60 штук в год. Ноет что денег нет, но купил на родине 3 квартиры под сдачу. То рассказывает что отпуск в сша 10 дней, а сам на 2-3 мес сваливает из сша на родину бабки тратить hehe 20 лет страдает в сша - но уезжать никак не хочет.
Рассказывает, что стал банкротом, но не говорит, что кредитов понабрал, не оставив денег даж на месячный запас и когда с работы одной поперли небыло денег кредит платить пока он новую работу искал facepalm
Ну и постоянное нытье про то, что денег хватает от и до, а сам ездит на крутом грузовике вольво, покупает айфоны, айвотчи, разные камеры и проффесиональные микрофоны для записи видосиков. Ну и он так упахивается дальнобоем, что ролики по 40 мин пилит постоянно hehe

Чегож он не свалит в рашу на камазе работать на трассе чита-хабаровск? supercool
Olegan-TLT
У нас по каждой фигне тоже не едет сейчас скорая. Или едет долго.
Если фигня- так едьте сами, или ждите три часа. В чем недовольство? В сша вон вообще не едет. У нас по экстренному едут быстро.
И есть частные скорые, по любому капризу за вашу денежку выедут.
Кто чем недоволен?
anonimus
wonderer писал(а):

слушайте, ну сколько у меня где живут - пока вполне логичное вечное правило подтверждается.

Если ты неквалифицированный - то ты гастарбайтер в любой чужой стране, и живешь как среднестатистический гастарбайтер в России - перебиваешься и ужимаешься. Все, что ты можешь выиграть переездом - это климат, но не уровень жизни.

Если ты дорогой и востребованный спец.. то ты вкусно живешь что там - что тут. И можешь себе позволить выбирать, где тебе приятнее жить. И при выборе красиво жить тут, или красиво жить там, с переездом ты опять же выигрываешь только климат Pardon


А если ты просто медсестра в рязанской ЦКБ N1 или такая же медсестра в каком-нибудь Далласе - то твой уровень жизни будет отличаться в разы, при абсолютно одинаковом качестве работы supercool

В раше обычный среднестатистический работяга/специалист - будет жить как холоп, работая за копейки. В пиндосии - нормально жить, иметь свой дом и форд ф-150. А у нас - жить в сраном хруще и ездить на трамвае 63

Последний раз редактировалось: anonimus (15 Октября 2019 09:39), всего редактировалось 1 раз
мехокро
anonimus писал(а):

То рассказывает что отпуск в сша 10 дней


Пистит про США в общем. Отпуск опять же из контракта с работодателем выливается. Нормальный отпуск 3 недели. Бывает и 4 и 5. Читаешь контракт, обсуждаешь, подписываешь.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

В сша вон вообще не едет. У нас по экстренному едут быстро


Едет, достаточно позвонить и сказать что не очень самочувствие. Знаток блин... facepalm
V1T
anonimus писал(а):

Чегож он не свалит в рашу на камазе работать на трассе чита-хабаровск?


он пилит контент и зарабатывает с ютуба еще 5 тыщ. Ты тоже можешь пилить контент и рассказывать все что хочешь - инет оплачен Smile
Olegan-TLT
Ну да. Я,внимательно читаю. К мужику с абсцессом не поехали. И денег при этом мама не горюй сняли. А так наврать думаю и там можно, задыхаюсь и тд. Быстро приедут. Как и у нас (если живешь в недалеком от баз скорых месте). Просто последующая оплата она разная. У нас пока может с рук сойти. Но идет к тому, что как и в сша ценник за такие хитрости неимоверный сделают.
мехокро
Olegan-TLT писал(а):

Ну да. Я,внимательно читаю. К мужику с абсцессом не поехали. И денег при этом мама не горюй сняли. А так наврать думаю и там можно, задыхаюсь и тд. Быстро приедут. Как и у нас (если живешь в недалеком от баз скорых месте). Просто последующая оплата она разная. У нас пока может с рук сойти. Но идет к тому, что как и в сша ценник за такие хитрости неимоверный сделают.


Ты читаешь, а я знаю. Сняли с него денег и что дальше. А с кого то не снимут. Давай обсуждать тех с кого не снимут, чего этих то обсуждать? Разница только в том что вы смотрите на случай, несколько случаев и берете за эталон. А знаешь сколько людей с полной страховкой? Очень много. А знаешь что можно не платить? И заплатит город.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Я поражаюсь сколько у нас пишут с умным видом и рассуждают, при этом никогда не видели и не сталкивались. Это полный.... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А так наврать думаю и там можно, задыхаюсь и тд. Быстро


Достаточно сказать что у тебя похмелье. Приедут, капельницу поставят и предложат в госпиталь проехать.
Olegan-TLT
мехокро
ну я достаточно знаю. Вот конкретно про сша не скажу, но в германии тетка живет. Там другого уровня цега на страховку чтобы приехали по случаю "плохое самочуствие".
А тут например жена по дмс страхована (у них вся фирма так). Там могут капризы исполнить типа приезда по относительно проствм случаям.
А еще у меня матушка пожилая, на инвалидности и с тяжелой болезнью. Она на омс. Что и как с вызовом скорой для нее тоже знаю, увы. Последний раз две недели назад.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

А еще у меня матушка пожилая, на инвалидности и с тяжелой болезнью. Она на омс. Что и как с вызовом скорой для нее тоже знаю, увы. Последний раз две недели назад.



facepalm facepalm

ты же крутой владелец производства - что матушке дмс не сделаешь или пару раз в турцию на гоа свои не слетаешь
мехокро
Данная тема про США. Отсюда европа и все остальное отсекается. Мы не знаем всех нюансов. Но когда плохое самочувствие - они приезжают сразу. Оператор может заранее выявить и дать рекомендации.

Добавлено спустя 46 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А еще у меня матушка пожилая, на инвалидности и с тяжелой болезнью. Она на омс. Что и как с вызовом скорой для нее тоже знаю, увы. Последний раз две недели назад.


Никто не говорит про скорую у нас. Общая медицина у нас отсталая и нищая. Как и люди в целом к сожалению (
Olegan-TLT
Бомбовоз
я решаю (мы решаем) вопросы уже текущие по лечению. Это как тебе обьяснить-когда в доме пожар, тебя от возгорания не застрахуют. Также и тут с инвалидностью. Увы. А где можно и целесообразно- конечно лучше дмс делать.
dezruptor
Что тут, медицину США и России сравнивают? wwow
Slavny
dezruptor писал(а):

Что тут, медицину США и России сравнивают? wwow


дело даже не в этом. Находятся умники, которые пишут что у нас с медициной всё в порядке! facepalm
Serega iz Novomoskovska
LambadA писал(а):

в США в скорую помощь без важного повода нужно ехать самому, это на мой взгляд самый важный плюс), там ему всё починили, почистили, перевязали, дали таблеточку и рецепт в аптеку где выдают полный курс лекарств.
Стоимость лечения 3060$ из них 2900 по страховке 100 оплатил сам.

У нас это называется посетить Травмпункт. Делают все точно так же, но бесплатно.

Кислый вышел вброс.
Olegan-TLT
Slavny писал(а):

dezruptor писал(а):

Что тут, медицину США и России сравнивают? wwow


дело даже не в этом. Находятся умники, которые пишут что у нас с медициной всё в порядке! facepalm


Вообще про хорошо-плохо не говорили. Тема то сама про что - как при конкретном случае человек по медицине обслужился. Сколько стоило. Привели аналогичные примеру как у нас. Что почем как говорится.

А умники, я бы сказал веселые летяги тут пишут, как можно вызвать скорую сославшись на похмельную боль. Ку-ку ребятки. Алко в крови это во всем мире повод не платить страховку, во всех странах, почти во всех случаях. Типовых:) Нет, конечно вы можете за деньгу застраховать к приму пьяную езду. Лечение на случай похмелья. Но это будет денег стоить столько, что проще лимузин до больнички заказывать. Или вертолет.
А в реальной жизни не то что на алко, а и на спортивные травмы совсем другие коэффициенты по страховкам идут. И обычные даже недешевые дмс не покрывают. У нас в стране, в сша - неважно.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Алко в крови это во всем мире повод не платить страховку, во всех странах, почти во всех случаях.



а если у тебя на свадьбе инфаркт случился - тебя прям там под шатром молодых закапают, а если на деловом ланче в ресторане facepalm 63

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Re: Скорая помощь в США

Serega iz Novomoskovska писал(а):

У нас это называется посетить Травмпункт. Делают все точно так же, но бесплатно.



мне 5 лет назад бесплатно доче лангетку из картона коробки сделали помазали зелёнкой и отправили домой - мусье давно в травмпункте был ?
LambadA
Serega iz Novomoskovska писал(а):

LambadA писал(а):

в США в скорую помощь без важного повода нужно ехать самому, это на мой взгляд самый важный плюс), там ему всё починили, почистили, перевязали, дали таблеточку и рецепт в аптеку где выдают полный курс лекарств.
Стоимость лечения 3060$ из них 2900 по страховке 100 оплатил сам.

У нас это называется посетить Травмпункт. Делают все точно так же, но бесплатно.

Кислый вышел вброс.



Да не об этом я говорю! Я говорю что люди у нас идиоты!
Я же работаю как раз в этой сфере, вот смотри для Курска (500 тысяч населения) данные за вчера:

Данные за 24 часа
Всего вызовов 631
Из них экстренных 120 (2 дтп с постр. 6 пожаров)
Из них неотложных 489
Из них ложных 22
Обслуживают всю эту шнягу 39 бригад=машин выражаясь проще по 16 вызовов на бригаду а значит запара...

Вернёмся к цифре 489 (неотложные) это по сути те вызовы для которых не нужен выезд бригады, сопли, темпиратура, лёгкие порезы, вывихи, замеры давления и прочая шняга. Вот именно из за этих людей на экстренный случай скорая едет долго, именно из за них в любом городе скажут что скорую ждут по три-четыре часа. Вот этого быть не должно!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Вот поводы к вызову скорой помощи:

Цитата:

11. Поводами для вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме являются внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических заболеваний, представляющие угрозу жизни пациента, в том числе:

а) нарушения сознания;

б) нарушения дыхания;

в) нарушения системы кровообращения;

г) психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц;

д) болевой синдром;

е) травмы любой этиологии, отравления, ранения (сопровождающиеся кровотечением, представляющим угрозу жизни, или повреждением внутренних органов);

ж) термические и химические ожоги;

з) кровотечения любой этиологии;

и) роды, угроза прерывания беременности.




ВСЁ БОЛЬШЕ ПОВОДОВ НЕТ! Если у вас не что то из перечисленного, руки в ноги и в ближайшее приёмное отделение, ножками или на такси. Вот этого люди не понимают!
А если бы как у буржуев за необоснованный вызов прислали бы счёт на 300 штук, то всё было бы хорошо!
Бомбовоз
LambadA писал(а):

Данные за 24 часа
Всего вызовов 631



получается 1 вызов на 800 человек ?

я думаю столько же умирает ежедневно - если не больше Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы