Страница 2 из 2
Vert Shkan
Виктор-Вишня писал(а):


Vert Shkan
Да это замечательно что у нас это теперь есть.
Я только за!
Только нового в этом по сути ничего нету...
Есть атомный ледокол
Уберём с него ледоколькость, маневренность и поставим реактор помощнее
По сути это ни что иное Pardon


Не думаю что это просто взять и кинуть кабель. Иначе все плавучие реакторы были бы снабжены такой функцией по умолчанию. Наверняка там полно нюансов которые пришлось решать инженерам. Так что не будем преуменьшать их работу. Я как инженер в другой области знаю что внешне похожие проекты могут требовать огромного количества дополнительной разработки.

Ну как ничего нету нового. Раньше небыло мобильной АЭС для внешних потребителей , теперь есть Pardon

Последний раз редактировалось: Vert Shkan (20 Декабря 2019 10:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Mihalych78
нужно еще подводной сделать ее
Vassya
Vert Shkan писал(а):

Раньше небыло мобильной АЭС для внешних потребителей , теперь есть


Как не было? Уже полвека как Pardon
https://www.popmech.ru/technologies/8898-skazanie-o-brodyachem-reaktore-sovetskaya-peredvizhnaya-aes/
Mihalych78
Vassya
ну атомные подлодки чт оу причала стоят тоже же куда то там подключают

Добавлено спустя 38 секунд:

или

Цитата:

Особенность конструкции ледокола «Советский Союз», введенного в строй в 1990 году, состоит в том, что в любой момент времени его можно дооборудовать в боевой крейсер. Изначально судно использовалось для арктического туризма. Совершая трансполярный круиз, с его борта удалось установить метеорологические ледовые станции, работающие в автоматическом режиме, а также американский метеорологический буй. Позднее ледокол, стоявший около Мурманска, использовался для электроснабжения объектов, расположенных вблизи берега. Также судну нашлось применение в ходе исследования в Арктике воздействия глобального потепления.

Tony999io
Turner писал(а):

Хep окупится - это кено про крымский мост. А сам мост или вот эта плавучая аэс это нужные штуки, в хозяйстве завсегда пригодятся. Опыт и технологии реальные. Глядишь потом арабы такую закажут или в антарктику подогнать мало ли кому понадобится такая же. Красота вобщем, не жалко денег на неё.

pst тинька это все еще в ссср в 60х уже было.
только отказались из за малой безопастности
wonderer
ага, окупаемость.. погуглите про размер макарон и патронов facepalm facepalm facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы