Страница 2 из 2
Meffex
Кабанидзе писал(а):

а почему вы романовскую династию не обсуждаете, папуасы?


Как можно обсуждать то, чего нет?
V1T
FHR писал(а):

у меня 400рэ до зп осталось неделю жить еще но я выражаю озабоченность и сделаю камюникэ к файв-о-клок по Гринвичу


за 400 рублей камюнике не назначишь
приорист
Лежандр писал(а):


Эти "дебилы" 300 +лет владели самой большой империей, над которой не заходило солнце... pst И их международную политику я считаю образцом того как надо ссорить конкурентов и выезжать на их равногласиях с пользой для себя.. Good


сколько было империй все давно рухнули, сама по себе монархия это вырождение в следствии близкородственных связей, взять того же императора николая который был братом английского короля георга. бритов спасло то что они на острове отрезанном от европы, их бы давно тот же наполеон или гитлер раскатал.
Лежандр
приорист
Вся европейская монархия была в сродстве..кстати немецкий Вильгельм приходился Николаю 2 таким же кузеном как английский Георг...и женами многих были дочери датского что ли короля, их там штук 10 было... pst Что и не помешало по-родственному сцепиться в 1 мировой.. pst

З.Ы Империи рухнули не только и не столько из-за вырождения монархов... Просто пришло время, когда территории как таковые перестали представлять ценность и экономическое принуждение стало куда как эффективнее прямого военного.. pst Good



З.Ы Да и не так давно, полвека.. Pardon
Meffex
Лежандр писал(а):

Империи рухнули не только и не столько из-за вырождения монархов... Просто пришло время, когда территории как таковые перестали представлять ценность и экономическое принуждение стало куда как эффективнее прямого военного


То есть монархи ну вот никак не могли экономически принудить, только воевать, в отличие от президентов, премьеров, канцлеров, генсеков, так? hehe
Лежандр
Meffex
Ну почему никак? наверное могли....Но по итогам первой мировой рухнули российская, австро-венгрия, германская, османская империи - надоели видать цари народу.. pst Вторая добила японскую и подорвала британскую.. Pardon
Meffex
Российская рухнула никак не в результате первой мировой (одной из причин стала - да). Германская - я вообще не помню, чтоб у немцев был монарх. Кайзер был, канцлер был, монархов не помню. Про турков не помню. В Японии до сих пор император сидит. Так что ты как-то мимо тут.
DerDen
Meffex писал(а):

Германская - я вообще не помню, чтоб у немцев был монарх


ты пробухал чтоли историю в 11 классе? facepalm
Кабанидзе
монархизм - тупиковая система, когда власть передается идиотам по наследству.
FHR
англосаксы сами дегенераты те еще, сотнями лет драли кузин и кузенов, поэтому предводитель у них из той же отары.
Гаррик нашел простушку, ей западло тк привыкла по простому на сеновале или в кузнице вот и нашла коса на камень
Кабанидзе
англосаксы - единственная страна, где действительно выжила аристократия и еще имеет конституционную монархию.
Они уж точно не дегенераты. Очень умные и гибкие люди.
FHR
Кабанидзе
Кабан теоретик посмотри на рожи болельщиков в Английской премьер лиги футбола, все поймешь
Meffex
DerDen писал(а):

Meffex писал(а):

Германская - я вообще не помню, чтоб у немцев был монарх


ты пробухал чтоли историю в 11 классе? facepalm


И ты мне сможешь назвать хотя бы трех немецких монархов на память без Вики? supercool
Кабанидзе
FHR писал(а):

Кабанидзе
Кабан теоретик посмотри на рожи болельщиков в Английской премьер лиги футбола, все поймешь



это рабочий класс.
DerDen
Meffex писал(а):

DerDen писал(а):

Meffex писал(а):

Германская - я вообще не помню, чтоб у немцев был монарх


ты пробухал чтоли историю в 11 классе? facepalm


И ты мне сможешь назвать хотя бы трех немецких монархов на память без Вики? supercool



карл йопта Yeah
Meffex
+уярл. Фамилия, порядковый номер, годы правления.
И еще двух не забудь назвать supercool
Лежандр
Meffex писал(а):

Российская рухнула никак не в результате первой мировой (одной из причин стала - да). Германская - я вообще не помню, чтоб у немцев был монарх. Кайзер был, канцлер был, монархов не помню. Про турков не помню. В Японии до сих пор император сидит. Так что ты как-то мимо тут.



А кайзер это кто по-твоему?... wwow Канцлер - это премьер примерно..


Просвещайся..

https://aif.ru/dontknows/file/1020320

З.Ы Ну сидит в японии император...стал уж совсем номинальной фигурой.. Pardon
Кабанидзе
почему русских холопов волнуют проблемы британской монархии?
Лежандр
Кабанидзе писал(а):

почему русских холопов волнуют проблемы британской монархии?



А надоела сирия, донбасс, потоки разные и прочие ... Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы