Страница 2 из 4
hakim11
палатка 4х местная в полный рост..из спорт мастера ...без тамбура


а на природе..вдвоём проще в машине
Лежандр
hakim11 писал(а):

палатка 4х местная в полный рост..из спорт мастера ...без тамбура


а на природе..вдвоём проще в машине



В полный рост нафиг не уперлась...лежа комара на потолке не придавить.. facepalm .А в машине чтоб спать надо весь хлам из неё куда-то деть - провизию, бухло, сумки от лодки, снасти запасные, канистру с бензином и т.п.. Pardon
Alex-vs-VAZ
Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):

палатка 4х местная в полный рост..из спорт мастера ...без тамбура


а на природе..вдвоём проще в машине



В полный рост нафиг не уперлась...лежа комара на потолке не придавить.. facepalm .А в машине чтоб спать надо весь хлам из неё куда-то деть - провизию, бухло, сумки от лодки, снасти запасные, канистру с бензином и т.п.. Pardon



1. машину с собой на лодке на остров или непроходимый берег не увезешь.

2. в машину пролезают комары, а в палатку нет, передавил и усе. спокойно спишь, а не кормишь их.
Dron_spb
Alex-vs-VAZ писал(а):

в машину пролезают комары, а в палатку нет



Может стоит дыры в опиле заварить? Smile
Лежандр
Dron_spb писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

в машину пролезают комары, а в палатку нет



Может стоит дыры в опиле заварить? Smile



А дышать как?... wwow И вентиляцию никто не отменял.. Pardon
Alex-vs-VAZ
Dron_spb писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

в машину пролезают комары, а в палатку нет



Может стоит дыры в опиле заварить? Smile



да они там напрячутся везде, нычек то полно, что их не отловишь. мож через вент отверстия лезут.
Mihalych78
Alex-vs-VAZ писал(а):

Mihalych78 писал(а):


в принципе я обычно в спальнике у костра просто сплю. но пару раз дождь начинался и в палатку залезать приходилось



да так спать плохо. так в детстве только ночевал, когда сети сторожил hehe одной стороне жарко от костра, другой холодно. Потом еще костер гаснет. А если комары... Только в слюни пьяному.



ставишь позади себя палки в землю вбитые и меж ними каремат фольгой ккостру
Alex-vs-VAZ
Mihalych78 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Mihalych78 писал(а):


в принципе я обычно в спальнике у костра просто сплю. но пару раз дождь начинался и в палатку залезать приходилось



да так спать плохо. так в детстве только ночевал, когда сети сторожил hehe одной стороне жарко от костра, другой холодно. Потом еще костер гаснет. А если комары... Только в слюни пьяному.



ставишь позади себя палки в землю вбитые и меж ними каремат фольгой ккостру



к утру копченый проснешься hehe

а вообще этой весной баньку надо замутить. каркас и печка готовы уже на нашей стоянке. клееночку натянуть осталось.

Mihalych78
Alex-vs-VAZ
я по осени пару раз на углях спал
не как йог конечно - дерном прикрытых Good
pmax
802 писал(а):

У меня палатка такой конструкции


У меня аналогичная... RockLand Family 3+3.
Серго К.
Alex-vs-VAZ писал(а):

Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):

палатка 4х местная в полный рост..из спорт мастера ...без тамбура


а на природе..вдвоём проще в машине



В полный рост нафиг не уперлась...лежа комара на потолке не придавить.. facepalm .А в машине чтоб спать надо весь хлам из неё куда-то деть - провизию, бухло, сумки от лодки, снасти запасные, канистру с бензином и т.п.. Pardon



1. машину с собой на лодке на остров или непроходимый берег не увезешь.

2. в машину пролезают комары, а в палатку нет, передавил и усе. спокойно спишь, а не кормишь их.



С комарами все просто - ленту зажег на минуту и они все передохли, незачем даже давить.
Для сохранения тепла грели камни и клали в палатку.
*Nikita*
юзаю трампа, норм тема

но у меня одноместная для пешего похода, тащу на себе. один раз тащил около 25 км но ночевать передумал hehe

Добавлено спустя 39 секунд:

tramp бренд
Wanderlust
Посмотри серии о выборе и тесте палаток
https://youtu.be/6UV7dbism2A
DerDen
*Nikita* писал(а):

юзаю трампа


После поездки в пиндостан ты стал более странным
wonderer
вопрос задач и транспорта.

я без машины в лес не катаюсь - поэтому у меня тоже 4-местная в полный рост с тамбуром (правда однокомнатная). ставлю за 15 минут если один, весит 15 кило. на себе не попрешь, зато на машине пофигу.

Тамбур удобная вещь в плане того, что все вещи в палатке, а не в машине, по при этом ночью не мешаются.
Плюс если дождь в перспективе - можно дров приличное количество припрятать в тамбуре - наутро оочень будешь этом рад.

Если на шаришь в вес не важен, чисто выходные с семьей - берешь самую дешевую из понравившихся по конструкции в декатлоне.
90% разницы в цене - от веса и материалов. Если зимой не спать, на плечах не таскать, в песчаную бурю не ставить - то все \ти материалы становятся примерно пофигу
hakim11
1. в машину комары не пролазят..неправильный уазик
2. в машине комфортнее(безопаснее) в ряде случаев
3. я в восторге от палаток 8-12 местных...довелось 10 лет назад пожить в такой на алтае.. и полный рост важен и тамбур огромный в котром готовили в дождь на газу... и спали в отдельных 2-3 местных отсеках этйо палатки..

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

вопрос на лодке итп--для не знающих...для кого то палатка 2 кг- проблема, для кого и 20 кг палатка ноу проблем... лодки они тоже разные..
Лежандр
wonderer писал(а):

вопрос задач и транспорта.

я без машины в лес не катаюсь - поэтому у меня тоже 4-местная в полный рост с тамбуром (правда однокомнатная). ставлю за 15 минут если один, весит 15 кило. на себе не попрешь, зато на машине пофигу.

Тамбур удобная вещь в плане того, что все вещи в палатке, а не в машине, по при этом ночью не мешаются.
Плюс если дождь в перспективе - можно дров приличное количество припрятать в тамбуре - наутро оочень будешь этом рад.

Если на шаришь в вес не важен, чисто выходные с семьей - берешь самую дешевую из понравившихся по конструкции в декатлоне.
90% разницы в цене - от веса и материалов. Если зимой не спать, на плечах не таскать, в песчаную бурю не ставить - то все \ти материалы становятся примерно пофигу




Если все вещи в палатке - приходи кто хочешь и бери что нравится, пока ты рыбку ловишь или за грибами ушел... hehe Машину хоть закрыть можно... Дрова это хорошо, но переносная газовая туристическая плитка стоит тыщу, баллоны к ней рублей по 100 или менее, так что есть шанс не остаться без горячего даже при дожде. Да и просто когда лениво возиться с костром.. supercool

З.Ы. Был раз на рыбалке с такой огромадной палаткой - особой прелести не увидел... А тем более на 12 рыл - трое храпят, четверо пердят, а одиннадцатому посреди ночи посрать приспичило и он всех перебудил, пока вылезал.. ROFL Не, только индивидуальное спальное место.. Good
Tymur
Alex-vs-VAZ писал(а):

Только в слюни пьяному.

а как еще возле костра спать. зачем вообще трезвому спать на природе? pst
Лежандр
Tymur писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Только в слюни пьяному.

а как еще возле костра спать. зачем вообще трезвому спать на природе? pst



Чтоб в 4 утра продрать глаза, схватить спиннинг и плыть будить хищную рыбу - с вечера не надо сильно нажираться...лучше сделать это днем, под уху и сковородочку жарехи.. Good hehe
wonderer
Лежандр писал(а):

А тем более на 12 рыл - трое храпят, четверо пердят, а одиннадцатому посреди ночи посрать приспичило и он всех перебудил, пока вылезал.. ROFL Не, только индивидуальное спальное место.. Good



про толпу никто е говорил. Индивидуальное (ну или с парное, с присовыванием) спальное место в 4-метной палатке, с комфортом Pardon
Лежандр
wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):

А тем более на 12 рыл - трое храпят, четверо пердят, а одиннадцатому посреди ночи посрать приспичило и он всех перебудил, пока вылезал.. ROFL Не, только индивидуальное спальное место.. Good



про толпу никто е говорил. Индивидуальное (ну или с парное, с присовыванием) спальное место в 4-метной палатке, с комфортом Pardon



Хаким говорил.. supercool
antipinoman
Слыхал там на урале клещей энцефалитных до жопы, наккуй нужны такие приключения шоб где то в лесах шароепиться, а потом ещё и клещей с себя выковыривать facepalm
Дома на диване гораздо комфортнее и безопаснее Smile
Tymur
клещей бояться- у костра не поспать
FHR
в палатку змеи любят забираться погреться, нужна с порогом
antipinoman
Кароче насыщенный может у Доси поход случиться facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы