Страница 2 из 3
Sosho
мертвая голова писал(а):

прилип на 4200, из которых 2200 работа


Боюсь озвучить наши расценки. Гаражи для того и созданы, чтобы туда люди приходили (это на данный момент актуально). Больше скажу, сеть гаражей используют для ТО.
мертвая голова
Я прилип из-за закисших цилиндров. Замена цилиндров, колодок, торм. Жижи, прокачка вкруг. Вот и набежало. Ваши цены компенсируются зряплатой, так что не надо.
Vert Shkan
Гараж это не сила а сооружение.
Sosho
мертвая голова писал(а):

зряплатой, так что не надо.


Ну как, если каждый (условно) день мастера видишь (в гараже)? Правда в том, что я, несмотря на свои жигули, исправно обслуживал их в ОФИЦИАЛЕ. Даже у них расценок уже не было. Но мне было интересно. Дальше больше, страховка КАСКО, тут и ГАИ в трансе. Люблю эффекты.
Vassya
Sosho писал(а):

мертвая голова писал(а):

зряплатой, так что не надо.


Ну как, если каждый (условно) день мастера видишь (в гараже)? Правда в том, что я, несмотря на свои жигули, исправно обслуживал их в ОФИЦИАЛЕ. Даже у них расценок уже не было. Но мне было интересно. Дальше больше, страховка КАСКО, тут и ГАИ в трансе. Люблю эффекты.


Закрывай гараж и иди домой. Пока еще на ногах стоишь Smile
Sosho
Vassya писал(а):

Закрывай гараж и иди домой. Пока еще на ногах стоишь


Сейчас, ну я так поволновался.
мертвая голова
Sosho
Я в гараже с коллегами бухал, так вышло что мы работали на одной работе жили в одном доме и имели гаражи в одном кооперативе.
Но дома лучше.
Vassya
Sosho писал(а):

Vassya писал(а):

Закрывай гараж и иди домой. Пока еще на ногах стоишь


Сейчас, ну я так поволновался.


На посошок и - по домам Drinks or Beer
XADZZOX
Гараж для понимающих это музыка, искусство, так сказать. А если еще и в собственном доме, то это как жену любимую в любовницах иметь. Вот выйдешь в выходной день летом во двор покурить, сразу мысль - в тенек, в гараж зайти. Зайдешь, а там сварка, тиски, дрели, съёмники, ключи и тысяча прочих вещей так и манят к себе. Меж делом включишь приемник, да под его шумок то и начнешь чего нибудь точить, паять. Дым от сигаретки в глаза лезет, слезы текут, а ты голову наклонишь, прищуришься и дым мимо. Отыщешь железяку, что из стали хорошей, да и выточишь ножичек, ручку ему из куска орехового дерева приделаешь, лаком ее вскроешь. Лезвие до зеркальности отполируешь, да ножны сделаешь из куска кожи толстой, которой-то и лет уже больше чем тебе самому . А мог бы выбросить.

Опять сигаретку закуришь и любуешься изделием, задумаешься - а кому подарить его? Себе то вроде без надобности, а если надо, еще сделаешь... может быть...когда нибудь.

А тут и сосед поспеет поздороваться. А у тебя и холодильник в гараже, в нем пивко стынет. Сядем на старый диван, беседу заведем о том, о сем. Начнем с ножичка новенького, который уже , решенное дело, соседу служить станет. О политике поговорим, о бабах. А они, как говорится: "черта вспомни - тут как тут". Не все. Одна. Но и ее одной в данном месте много.

Но она давно со мной, знает все причуды мужицкие. Уйдет тихо, вернется с вкусненьким для пива, да и опять уйдет. А мы посидим еще с часок, пивко допьем да и еще сбегаем. Дела житейские начнем обсуждать, что и где еще построить или пристроить. Да так увлечемся, что и правда строить начнем, но не сразу... через годик.

А ближе к вечеру порыбачить надумаем, удочки вон в углу стоят, манят. Но это занятие то серьезное, оттого и подход к нему соответствующий - пива не будем брать, а вот самогоночки своей, очищенной углем, возьмем поллитровочку. До речки идти недалече, да и налегке, придем вмиг. И неважно, что червей не взяли, пусть рыбка не манерничает, на колбасу ловится.

Костерок разожжем, на него еще мужички подтянутся. А все запасливые и не жадные. Разговоры начнутся, чаще бесполезные, но бывает и иначе. Общение оно много дает. Меж делом и рыбки наловим. Порой и палец чей нибудь насквозь крючком проткнем. А что... закидушки всякие это вам не это, тут сноровка нужна. Она есть, но выпито много! И все хирурги сразу... "надоть , мол, откусить часть крючка с леской , а оставшееся по пути изначально намеченному пропустить", и не поспоришь ведь. Болезненному водки стакан залпом для анестезии предложим, пассатижи найдутся... Вот так насыщенно событиями и ночь встретим.

А придешь домой, домочадцы с вопросом насущным для них: " на море когда поедем?". "Поедем...!" - ответишь, подумав: " А на кой оно нужно? Чем речка не море?". Следующие выхи жаришься на пляже, вокруг народу, аж голова кругом. Все такие манерные, что даже пива не хочется. Закуришь сигаретку, скептически взглянешь на рыбаков, что с волнореза рыбу пытаются ловить спинингом. Скучно в общем. То ли дело с утра в гараж пойти...

Николай Хаджох 2014г
Sergey566
мертвая голова писал(а):

вот и думай потом..


Зато руки чистые ))) Drinks or Beer
мертвая голова
Sergey566
И здоровье целое, а то намаешся вокруг ведра, потом на таблы больше стратиш.)))
802
Vert Shkan писал(а):

Гараж это не сила а сооружение.



Гараж - это сарай городского жителя supercool
Ludvig
звиздоболы, лучше посоветуйте чем термоизолировать гараж для лета.
Рассматриваются варианты от фольгоизола до утеплителя для саун.
802
Ludvig писал(а):

звиздоболы, лучше посоветуйте чем термоизолировать гараж для лета.


Зачем тебе это извращение? Вытаскивай стол и стулья на улицу и бухай на свежем воздухе hehe
Александдр
Гараж и всякие гаражные дела в нём, включая ковыряние с машиной, совсем не обязательно зависимы от инженерного образования.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

XADZZOX писал(а):

......
Николай Хаджох 2014г


Прелестно! Bravo
Ludvig
802 писал(а):

Вытаскивай стол и стулья на улицу и бухай на свежем воздухе


Оч смешно. Глотать пыль от проезжающих авто. Там ваще никто не пьет. Только авто в гараж загонят, глотнут заготовленное и домой.
Mihalych78
Александдр
Цитата:

Прелестно!



н...й такая жизнь hehe
Vassya
802 писал(а):

Ludvig писал(а):

звиздоболы, лучше посоветуйте чем термоизолировать гараж для лета.


Зачем тебе это извращение? Вытаскивай стол и стулья на улицу и бухай на свежем воздухе hehe


А поспать в тенёчке? Smile
Александдр
Mihalych78 писал(а):

Александдр

Цитата:

Прелестно!



н...й такая жизнь hehe


Пойду схожу. Отпуск же gpn
Печку затоплю, дровишек попилю, немного старья переберу и выкину, и может быть даже махну бендикс на запасном стартере... Smile при этом есть 10 минут пути на принятие решения, взять коньячку с яблочком или нет))
Mihalych78
Александдр

сапсем старый? да?
ну я понимаю раньше квартиру на сутки снять нельзя было и в гаражах как мыши иплись
но сейчас то чего ROFL
Яков_Лещ
Александдр писал(а):

есть 10 минут пути на принятие решения, взять коньячку с яблочком или нет))



Какие могут быть сомнения?! Drinks or Beer
Zibnow
мертвая голова писал(а):

Я в сервис приезжаю и грю чинить здесь!))) дышу в затылок и грю, не так, вот так, надоел, куда, ебаный бещрукийй долбаеб! Дай я сам!))))


Скока раз наккуй посылали?
XADZZOX
Александдр писал(а):

Печку затоплю, дровишек попилю, немного старья переберу и выкину, и может быть даже махну бендикс на запасном стартере... Smile при этом есть 10 минут пути на принятие решения, взять коньячку с яблочком или нет))


Drinks or Beer наш товарищь проверенный Smile
Mihalych78 писал(а):

н...й такая жизнь


чтобы понять зачем, надо быть до мосга костей русским мужиком Pardon
Sosho
Ludvig писал(а):

чем термоизолировать гараж для лета.

Рассматриваются варианты от фольгоизола до утеплителя для саун.


Для лета не знаю, да и зачем? А вот на зиму фольгу (брал самую толстую - 4 мм) на крышку ямы приколотил. Теперь не индевеет, сырости нет (вход не на прямую, а как бы через тамбур, далее дверь и сама яма, в тамбуре, естественно, вытяжки нет).
Mihalych78
Цитата:

Теперь не индевеет, сырости нет



под фотльгой глянь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы