Страница 2 из 2
х123ас
Vassya писал(а):

х123ас писал(а):

Vassya писал(а):

х123ас писал(а):

если уж говорить за эффективность именно по гк, то вот вещь:


Да зачем он нужен, если скилл прокачен? Smile

Скорость. Автоподача саморезов улучшит её на порядок. Но ценник за саморезы возрастет, и врядли клиенту это будет в радость...


По твоей же логике - если прокачан скилл выхватывания саморезов из кармана треников, то автоподача - никчемная вещь. Тебе же не нужен автоматический контроль глубины закручивания?
Ценник на саморезы - в цене ремонта? wwow
Если это кого-то останавливает - он наймет Джамшута с крестовой отверткой, а не парня со скиллами

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Совсем забыл. Тебя на этой фотке ниче не смущает?
х123ас писал(а):


И если уж говорить за эффективность именно по гк, то вот вещь:



Но я раньше перестал им массово заниматься, чем приобрёл подобный девайс Pardon


х123ас писал(а):

на практике знаю что для массового производства шнур мешает ппц как.

Да, на этой фотке шнур. Я искал шуруповерт с автоподачей, не заострял внимание на питании. Ессно я за акб.

На счет скилла - ну зачем треники, есть монтажный пояс, есть браслет с магнитом, с ними все быстрее. Ограничитель момента мне не нужен, он на скорость закручивания не влияет никак, лично для меня. А может даже и негативно повлияет.


На счет стоимости саморезов - ты просто не работал в этой сфере. Так то да, вроде копейки, но были случаи когда всерьёз предлагали прибивать гипсокартон гвоздями к рейкам facepalm hehe Так же есть варианты покупки саморезов россыпью нонейм производителя, и кнауф, цена почти в два раза отличается, а лента стоит ещё дороже. Ессно клиент не понимает скуяли он должен платить дороже, даже за кнауф россыпью.
Vassya
х123ас писал(а):

Да, на этой фотке шнур. Я искал шуруповерт с автоподачей, не заострял внимание на питании.


Хольц точно так же показал просто пример специализированного шуруповерта, не акцентируя внимание на питании. Боле того, он предложил и вариант с акб, но ты предпочел докопаться до шнура питания.
х123ас писал(а):

ну зачем треники


Треники - это всего лишь собирательный образ браслетов, поясов и прочих приспособлений. Аллегория Pardon
Ты пойми - я не пытаюсь тебя в чем то уличить или там подловить. Просто ты почему-то прицепился к своему навыку (нисколько в нем не сомневаюсь) и пытаешься защитить его любой ценой.
Понятно что все это и от общего нищебродства, и от неумения считать деньги, и наплевательского отношения со всех сторон. Тебе проще обычный шурик взять - вроде справляешься, а двадцатка разницы в семью - не лишняя. И клиент нифига не оценит, что ты можешь со специнструментом вдвое быстрее сделать. А время - это тоже деньги. И бо́льшие, нежели стоимость саморезов. Но он этого или не понимает или не имеет денег. А тебе тоже некуда пойти ибо остальные такие же нищеброды, считающие что щас они тебя прогнут и круто сэкономят.
И отсутствие конкурентов, ибо если бы была бригада, которая крутила бы саморезы на порядок быстрее, то ты тупо остался бы без работы. Потому что пока ты делал одну квартиру, они бы сделали все остальные в доме. Pardon
Да. Чё сказать то хотел Smile
Понять надо. И простить. И признать, что ккуево мы живём. И кроме нас самих это "ккуево" никто не исправит. Поэтому глупо цепляться за призрачные "скиллы". Дело-то совсем не в них Pardon
х123ас
Vassya
Я до шнура не докапывался, изначально спор пошел за ограничитель момента. Я с всей уверенностью утверждаю - закручу саморезы так же быстро без него, собственно я им практически никогда не пользовался. Единственное что - нужен шуруповерт с достаточным запасом по моменту, и с нормальной кнопкой, в те времена когда я массово крутил гк у меня был Makita 6317 DWDE, и он отлично подходил для этого (хотя все удивлялись мол как ты им работаешь, он тяжёлый и большой), я быстро и на нужную глубину загонял саморезы. Сейчас у меня какой то Бош, который по характеристикам вроде как практически не хуже, но по факту он хуже на много, во первых из за того что момента меньше, во вторых (и это из первого) не получается быстро и точно отрегулировать кнопкой момент передаваемый на биту, но учитывая что сейчас я картон кручу лишь как сопутствующую работу (типа снял потом на место поставил) - терплю этот Бош. Но само собой шуруповерт с автоподачей должен выигрывать при прочих равных даже у лучшего и привычного шуруповерта без автоподачи.


Время - деньги для меня, клиентам как правило не принципиальна такая уж высокая производительность. Более того, они к высокой производительности относятся с подозрением, зачастую, и уж тем более не хотят за нее переплачивать (за редким исключением). И все равно, если б я массово крутил сейчас гипсокартон, то я бы купил шурик с автоподачей Wink
Серый110
Поршеньковский писал(а):


Но ни у одного шурика ни за какие деньги нет минимальной фичи самого дешевого аккумуляторного девайса
Нет тормоза выбега якоря. То есть, когда вы отпускаете тангетку патрон по инерции делает еще сколько-то оборотов.
Печалько



Это всё потому, что ты двоечник и пгм. На шуриках питание DC, и тормоз выбега реализуется замыканием обмоток. На сетевом шурике питание АС, замыкание обмоток не реализуешь, и ни один производитель тормоз на дешманское изделие ставить не будет.
Яп мозг не сношал, и бежал в ближайший киоск покупать метабо повермакс, пока он стОит пять рублей в комплектации с двумя АКБ. Завтра он десятку будет стоить. Если магазины вообще откроются. hehe
Поршеньковский
Серый110 писал(а):

Это всё потому, что ты двоечник и пгм. На шуриках питание DC, и тормоз выбега реализуется замыканием обмоток. На сетевом шурике питание АС, замыкание обмоток не реализуешь, и ни один производитель тормоз на дешманское изделие ставить не будет.
Яп мозг не сношал, и бежал в ближайший киоск покупать метабо повермакс, пока он стОит пять рублей в комплектации с двумя АКБ. Завтра он десятку будет стоить. Если магазины вообще откроются. hehe


Но ведь на переменке можно сделать элементарное динамическое торможение через диод, как на некоторых циркулярках
Серый110
На УШМ ещё ставят томоз, но у этих изделий цена глубоко за десять. Самый дорогой сетевой шурик с патроном и не специализированный под гвл, я нашёл за 3500. В такой ценовой категории никто не будет заморачиваться. Сейчас развивают аккумуляторный инструмент, сетевой на втором плане.

И вообще, поехал я в магаз, пришло оповещение, что приехала батарейка флексвольт на 9 ампер. Заряжу, и попробую, сколько ушм будет работать на полном заряде. Сетевой инструмент давно в прошлом.
hakim11
Пользую дешевые сетевые шурики.-1-2 тыр Отличная вещь.
И мебель собирал и профнастил крепил...
Да, тормоза нет. Регулируешь сам усилие, да рвет саморезы если передержишь.Для проф применения-скорее нет. Для хозбыта-ИЗУМИТЕЛЬНО.

Никаких забот о аккумуляторах, удлинитель везде есть..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы