Страница 2 из 3
Виктор-Вишня
franzferdinand
Да, чет как-то не радостно...
dorinspector
Бамбук писал(а):

То есть, если тратишь на дорогу 3+ часа в день, вместо чтобы работать, это тоже надо оценивать деньгами.



Из конца в конец одной ветки метро которая через всю Москву идет например с алма-атинской до ховрино 55 минут. А по 3 часа ездят в основном жители всяких Желдоров, Электросталей, солнечногорсков.
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

franzferdinand
Да, чет как-то не радостно...


Да ладно. Кризис - это время великих возможностей и прорывов!
Открой какой-нить коронавирусный стартап. Наборы для самоизоляции, доставка масок по подписке, карантинный центр с блэкджеком и шлюхами.
Hudoi
dorinspector писал(а):

Бамбук писал(а):

Транспорт - минимум +5к.



это за какой период? Безлимитный проездной на год так-то 20-ку стоит



ну и где тут разница с остальными городами ?
1700 в месяц безлимитный проездной в Мск по сравнению с теми же 1200-1500 в провинции но с учетом 2-х поездок в день без пересадок

Про стоимость жрачки вообще смешно -цены одинаковые в сетях
Секции кружки , ну ХЗ
А если посчитать сколько стоит добраться до Мск для получения визы или вылета в отпуск семьей, то как то всё становится не так просто
Бамбук
dorinspector писал(а):

Из конца в конец одной ветки метро которая через всю Москву идет например с алма-атинской до ховрино 55 минут.



А ты ночуешь на работе? Или обратно тоже 55 минут тратишь?
А в метро по 10 минут зайти и выйти? А до метро 10 минут пешком?
Ну и два часа в день денег не стоят?


Hudoi писал(а):

1700 в месяц безлимитный проездной в Мск по сравнению с теми же 1200-1500 в провинции но с учетом 2-х поездок в день без пересадок


Не знаю, у меня нет никакого проездного. Не нужен вообще.

Hudoi писал(а):

Про стоимость жрачки вообще смешно -цены одинаковые в сетях


Это тебе так кажется. Ты сравни.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Hudoi писал(а):

А если посчитать сколько стоит добраться до Мск для получения визы или вылета в отпуск семьей,


Ни разу никуда не вылетал с семьёй. Чувствую себя отлично. Что делаю не так? И куда можно лететь с з/п 70-80 в мск? 40-50 в РФ?
Это чисто пожить у себя дома еле хватит.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Потребность улететь в Турцию/Египет есть, наверное, у понторезов да москвичей. Нормальный пролетарий из РФ спокойно дождётся июля-августа, и пару недель тёплой погоды дадут ему накупаться вдоволь на русских водоёмах.
В прошлом году лето было с 20 мая по 30 июня, более чем достаточно.
В другие годы лето начиналось в июле и длилось до сентября.

В общем, пользуйтесь тем, что имеете, цените то, что есть.
IVAN39
poliman
езжай в Хорватию
Власти хорватского города Леград для привлечения молодых работоспособных людей начали распродажу домов и земельных участков по цене в одну куну (это примерно 11 рублей.

Для того, чтобы стать владельцем недвижимости практически бесплатно, претендент должен быть не старше 40 лет и взять на себя обязательство после заключения сделки прожить в городе не меньше 15 лет.

Местные власти, со своей стороны субсидируют им покупку недвижимости в размере до 35 тысяч хорватских кун (примерно 381 тысяча рублей), а также компенсируют стоимость ремонта в размере до 25 тысяч кун (около 272 тысяч рублей),
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3248389&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ковбой Джо
Кабанидзе писал(а):

Поль!
Тогда в Парагвай, разводить быков, покупаешь 50 гектар, покупаешь быков, у них там свободный выпас, сами воду пьют, сами едят, сами отдыхают, ты только прививки им делаешь специальным пистолетом.
Пока пасутся, на Лоле сидишь.



я кстати на форуме Винского интересную тему читал от нашего соотечественника который в 90-ые уехал в Парагвай и стал фермером. Ты тоже что-ль читал ту тему?

Он ещё с бабками приехал, всё вложил в какой-то там урожай, и тут же шторм пришёл и весь урожай пошёл в попу. И он остался нелегалом без денег и даже без документов, но в итоге купил себе и землю, и коров вроде завёл и всё ок у него



Алексей 123 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

А то у меня после ошеломительного успеха по запуску инет-магазина косметики (250 тыщ псу под хвост)



Что с магазином пошло не так?
В чем причина неудачи, не анализировал?
Насколько я помню ты начинал с заказа дорогого сайта...
250 тыр на что ушло?



да всё так грустно (причём это было более чем ожидаемо) что я даже говорить и не хочу, да и нечего-то рассказывать. По большей части Вася прав



Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

не менее оглушительного успеха по запуску детского ютуб-канала (аж целых 7 (семь, seven, зибн, просто семь) подписчиков спустя 5 месяцев после открытия канала)


С детским контентом както все сложно на ютубе. В смысле - с продвижением. Так себе тема. Без тебя смешариков хватает. Мути тогда уж канал для молодых мамочек. Там и реклама и зрители доверчивые Good



да это п****ц, я уже понял. Не, ещё я понял что свой канал вот прям от своего имени (чтобы моя физиономия постоянно в кадре маячила и что-то там рассказывала) - тоже дохлый номер, потому что ну не моё это. По крайней мере на данный момент точно не мой формат вообще, никто на мою физиономию смотреть не будет, так как она н...й никому неинтересна.

Вот у парня из Каширы в видео в первом сообщении - у него нормально заходит



poliman писал(а):

а ехать в маскву строить меньше 100 я не вижу смысла


ну в принципе частные мастера по ремонту квартир, которые постоянно крутятся, я думаю что в среднем в МСК не меньше получают. Я с многими из них общался. 100-ка это ни о чём, 1.5 баксов, а сейчас даже и меньше. Просто ты никогда видимо таких денег не получал и поэтому тебе кажется что это много. Когда начнешь эти деньги получать - сразу поймёшь что это мало.

Работы в этом направлении много в МСК, во всех новостройках ремонты, но это надо работать как белка в колесе, и жилку соответствующую иметь, а не Путина ругать.

У меня бывшая однокурсница, девочка с Кавказа из какой-то там глухой деревни в горах, работает в отделе по работе с юр. лицами какого-то там центрально офиса Сбера, меньше 200к она вроде не получает. Правда ни мужа, ни детей
wonderer
Бамбук писал(а):


Потребность улететь в Турцию/Египет есть, наверное, у понторезов да москвичей.



у понторезов и москвичей как раз уже давно нет такой странной потребности. Туда как раз только пролетарии и тагилы всякие летают уже давно Drinks or Beer
Илья В.
poliman писал(а):

в кризис в первую очередь встает стройка, потому что у людей ни на дома, ни на квартиры денег нет.



Чего там куда встало то???
Вот динамика по строке за последние 3 года.
Плюс минус одинаковые цифры.

Vassya
Ковбой Джо писал(а):



Алексей 123 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

А то у меня после ошеломительного успеха по запуску инет-магазина косметики (250 тыщ псу под хвост)



Что с магазином пошло не так?
В чем причина неудачи, не анализировал?
Насколько я помню ты начинал с заказа дорогого сайта...
250 тыр на что ушло?



да всё так грустно (причём это было более чем ожидаемо) что я даже говорить и не хочу, да и нечего-то рассказывать. По большей части Вася прав


Дык, какого хрена ты начал с сайта? facepalm
Продавал бы через вк, авито, че там ещё есть? Юла, ярмарка мастеров. Через инстаграм в конце концов. Да, там тоже надо продвигать товар, но не за такое бабло.
Сайт с конструкторами - это когда у тебя империя размера с Рив Гош или че там вместо него. А к тебе кто-нить заходил кроме поисковых роботов?
Ковбой Джо писал(а):



Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

не менее оглушительного успеха по запуску детского ютуб-канала (аж целых 7 (семь, seven, зибн, просто семь) подписчиков спустя 5 месяцев после открытия канала)


С детским контентом както все сложно на ютубе. В смысле - с продвижением. Так себе тема. Без тебя смешариков хватает. Мути тогда уж канал для молодых мамочек. Там и реклама и зрители доверчивые Good



да это п****ц, я уже понял. Не, ещё я понял что свой канал вот прям от своего имени (чтобы моя физиономия постоянно в кадре маячила и что-то там рассказывала) - тоже дохлый номер, потому что ну не моё это. По крайней мере на данный момент точно не мой формат вообще, никто на мою физиономию смотреть не будет, так как она н...й никому неинтересна.


Кому упёрлась твоя рожа, там более на детском канале? В качестве страшилки? hehe
Я не знаю, чё ты там снимал, но говорящая голова точно в буй не уперлась. Я, например, такое не смотрю, ибо тратить полчаса на прослушивание... Мне проще найти статью на ту же тему и за 30секунд, пробежав глазами содержание, понять то или не то, надо копать дальше или нет и т. д.
Если это какие то советы - веди блог, группу в вк, все это тоже монетизируется. На ютубе нужна картинка, а не бла-бла-бла...
FHR
Полиману в охрану нужно устроиться. Там за трицатку щелкать @балом из будки, минимум физ. затрат значит на еде сыкономит, форма как у сапогов на халяву, опять гешефт.
Телочки ведутся на бодигуардоы только в путь
poliman
нештяк Good
вот бы и работать бы поставить кого то другого, а деньги - себе в корман ложыть Smile
Лежандр
poliman писал(а):

нештяк Good
вот бы и работать бы поставить кого то другого, а деньги - себе в корман ложыть Smile



А зачем ты такой умный тому другому?.. wwow supercool

З.Ы Ну сдай свою приору таксисту в аренду... hehe
poliman
боюсь шо скоро тикать придеца с городу
приора самому сгодится Smile
802
poliman писал(а):

боюсь шо скоро тикать придеца с городу



Зомбиапокалипсис начался? hehe
poliman
мне тут работу предложили, а я вот чото думаю может ну его накуйй
поехать на дачу, отсидеться пару месяцев, рыбу половить, дров попилить, сарай сломаю - дел вагон Smile
Серый110
poliman писал(а):

боюсь шо скоро тикать придеца с городу


В каком направлении? Если остановят на блок-посте, кричи: "я - полиман". Может и выживешь.
poliman
я на дачу потикаю. у меня дел там полно
думаю может полентяйничать месяц другой - поглядеть чо во круг да как
viper31
poliman писал(а):

мне тут работу предложили


Сколько денег?
Лежандр
poliman писал(а):

мне тут работу предложили, а я вот чото думаю может ну его накуйй
поехать на дачу, отсидеться пару месяцев, рыбу половить, дров попилить, сарай сломаю - дел вагон Smile



Работу? wwow точно н...й... nea Еще чего не хватало - работать.. beee
poliman
viper31 писал(а):

poliman писал(а):

мне тут работу предложили


Сколько денег?


45-60
viper31
poliman писал(а):

viper31 писал(а):

poliman писал(а):

мне тут работу предложили


Сколько денег?


45-60


Там че людей убивать надо, две тюменских зарплаты.
poliman
Приезжай у тебя столько заплотют
TRANS MISSION
балакает нормально для блогера. но ничего нового мне, как трижды понаехавшему, не сообщено... Pardon
[Fred]
IVAN39 писал(а):

poliman
езжай в Хорватию
Власти хорватского города Леград для привлечения молодых работоспособных людей начали распродажу домов и земельных участков по цене в одну куну (это примерно 11 рублей.

Для того, чтобы стать владельцем недвижимости практически бесплатно, претендент должен быть не старше 40 лет и взять на себя обязательство после заключения сделки прожить в городе не меньше 15 лет.

Местные власти, со своей стороны субсидируют им покупку недвижимости в размере до 35 тысяч хорватских кун (примерно 381 тысяча рублей), а также компенсируют стоимость ремонта в размере до 25 тысяч кун (около 272 тысяч рублей)

о, это даже я могу поехать! только компенсация маленкая. субсидия и компенсация ремонта не тянет даже на одну весту. а что делать тама вообще? небось пердя ещё те.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы