Страница 2 из 4
Раманыч
antipinoman писал(а):

Нефть вверх пошла


Отскок. Потом упадёт. Её тупо никому пока не надо, ничего же не изменилось. Пандемия не закончилась, кризис только начался финансовый, за ним будет цепная реакция. Вот в июне да, пойдёт вверх.... возможно supercool

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

wonderer писал(а):

ну либо игорь игоревич купит от лица арабского инвест фонда, который уже помогал приватизировать роснефть


Иванович он. Иванович.
Он если и купит то только чтоб лично осиновый кол вбить в ту поганую яму, в которой закопает все эти сланцевые технологии hehe

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Перец писал(а):

у Перца много недвижимости, в том числе и в хруще, а хрущ внутри мкада много ценней нехруща за мкадом, особенно в рамках предстоящей реновации, заодно замкадышам можно будет стоимость ренты поднять


Вот никогда не понимал, зачем вам богатым этот геморой с недвижимостью? Ну есть же надёжные активы, где и ликвидность можно в любой момент выдернуть без потерь и управляются они элементарно и прибыли дают гораздо эффективнее, чем все эти ваши халупы которые отбиваются только по 15 лет?
И только не говори про риски с бумагами! А то можно подумать, что с недвигой рисков нет, ещё как есть и тоже не сахарок.
Да вот даже в тех же сраных ОФЗ, которые надежнее и золота и недвиги, и то прибыли буде больше чем от квартир. supercool
Ну если лень самому морочиться с трендами и курсами - есть авторитетные управляющие компании, прибыль можно сказать гарантирована многолетней репутацией Pardon
Vassya
Раманыч писал(а):

antipinoman писал(а):

Нефть вверх пошла


Отскок. Потом упадёт. Её тупо никому пока не надо, ничего же не изменилось. Пандемия не закончилась, кризис только начался финансовый, за ним будет цепная реакция. Вот в июне да, пойдёт вверх.... возможно supercool

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

wonderer писал(а):

ну либо игорь игоревич купит от лица арабского инвест фонда, который уже помогал приватизировать роснефть


Иванович он. Иванович.
Он если и купит то только чтоб лично осиновый кол вбить в ту поганую яму, в которой закопает все эти сланцевые технологии hehe

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Перец писал(а):

у Перца много недвижимости, в том числе и в хруще, а хрущ внутри мкада много ценней нехруща за мкадом, особенно в рамках предстоящей реновации, заодно замкадышам можно будет стоимость ренты поднять


Вот никогда не понимал, зачем вам богатым этот геморой с недвижимостью? Ну есть же надёжные активы, где и ликвидность можно в любой момент выдернуть без потерь и управляются они элементарно и прибыли дают гораздо эффективнее, чем все эти ваши халупы которые отбиваются только по 15 лет?
И только не говори про риски с бумагами! А то можно подумать, что с недвигой рисков нет, ещё как есть и тоже не сахарок.
Да вот даже в тех же сраных ОФЗ, которые надежнее и золота и недвиги, и то прибыли буде больше чем от квартир. supercool
Ну если лень самому морочиться с трендами и курсами - есть авторитетные управляющие компании, прибыль можно сказать гарантирована многолетней репутацией Pardon


Перец, после этого поста, ты просто обязан нанять Раманыча личным финансовым консультантом
Перец
Раманыч писал(а):


Вот никогда не понимал, зачем вам богатым этот геморой с недвижимостью? Ну есть же надёжные активы, где и ликвидность можно в любой момент выдернуть без потерь и управляются они элементарно и прибыли дают гораздо эффективнее, чем все эти ваши халупы которые отбиваются только по 15 лет?



одна для дочери, в другой сам, третью сдаю, типа персональный пенсионный фонд, уже больше пяти лет имею там копеечку и это все не мешает иметь еще и надежные активы, но тут доходы с них налогами скоро обложат lol1
wonderer
Раманыч писал(а):

[
Вот никогда не понимал, зачем вам богатым этот геморой с недвижимостью? Ну есть же надёжные активы, где и ликвидность можно в любой момент выдернуть без потерь и управляются они элементарно и прибыли дают гораздо эффективнее, чем все эти ваши халупы которые отбиваются только по 15 лет?



про венчуры слышал, не? если хрущ это 5% от твоих инвестиций, и выстрелить может внезапно (и не гарантированно) на 200% - то надо парочку иметь..

ну или если как в моем случае - в хруще живет скромница с 3-м размером, которая тебе больше не коллега, поэтому корпоративные нормы больше не сдерживают. supercool

хотя если прошаренный -то лучше коммерческий подвал в хруще, с потенциальным обменом на 1-й этаж в новострое..
XADZZOX
antipinoman писал(а):

Хрюша взбунтовался Smile его походу не изолировали почему-то


вирус то не свиной грипп, и даже не птичий, ну и Дениско, твой корефан ккуй клал , он под клонами везде пролезет 63
Dmitriy_NMSK
Скоро-скоро зажравшихся нахлебников выпилят осталось два месяца подождать. Понесется.
Перец
Dmitriy_NMSK писал(а):

Скоро-скоро зажравшихся нахлебников выпилят осталось два месяца подождать. Понесется.



Цитата:

Да, я продаю свой «Майбах». Мне не страшно продавать «Майбах», я уже три раза продавал машины, когда достраивал рестораны. И это не какой-то геройский поступок. Это поступок нормального человека, который беспокоится о своей репутации. У нас тысяча людей, и я периодически говорю людям умные вещи, а сейчас я им говорю глупости. Они звучат так: «Я не знаю, будут ли у меня деньги завтра заплатить вам зарплату».

Tony999io
Перец писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Успешный, спору нет pst



у Перца много недвижимости, в том числе и в хруще, а хрущ внутри мкада много ценней нехруща за мкадом, особенно в рамках предстоящей реновации, заодно замкадышам можно будет стоимость ренты поднять supercool



Ты уже получил отрицательный тест на корону?
Восьмеркин
Перец писал(а):

Раманыч писал(а):


Вот никогда не понимал, зачем вам богатым этот геморой с недвижимостью? Ну есть же надёжные активы, где и ликвидность можно в любой момент выдернуть без потерь и управляются они элементарно и прибыли дают гораздо эффективнее, чем все эти ваши халупы которые отбиваются только по 15 лет?



одна для дочери, в другой сам, третью сдаю, типа персональный пенсионный фонд, уже больше пяти лет имею там копеечку и это все не мешает иметь еще и надежные активы, но тут доходы с них налогами скоро обложат lol1


Так ты чето занычил и путену мзду не платишь? Нехорошо 63
Да и все эти хрущи в виде пенсионных фондов актуальны пока карантин на месяц, не более, потом некому платить за них станет Pardon
wonderer
Tony999io писал(а):



Ты уже получил отрицательный тест на корону?



тонь, не хочу тебя расстраивать, но девочки 18 лет скорее лягут с мужиком с короной на мерсе, чем с мальчиком без короны на мршрутке.

что снова доказывает, что фейковую статистику "мрут старше 60 лет" проплатили умные люди supercool
franzferdinand
Я один тут не разбираюсь в активах, финансах и проч.?
kotmu
franzferdinand писал(а):

А не пофиг, что у них? Я думал, что у нас - важнее.


Все взаимосвязано.
У них откликнется - у нас аукнется
Vassya
franzferdinand писал(а):

Я один тут не разбираюсь в активах, финансах и проч.?


Не. Я еще не разбираюсь. Остальные после прочистки канализации, сменив обосранную робу на костюм-тройку, торгуют на лондонской бирже
Otto Frija
Раманыч писал(а):

Otto Frija писал(а):

Это надо угробить половину экономики федерации чтоб остановить сланцевиков США на полгодика?


На .... полгодика? ROFL
Во первых с чего ты взял, что через полгодика нефть подорожает. Путин и Абдул - Азиз будут воевать до последнего сланцевика на этой планете! 63 ROFL


И через месяц после их "окончательной победы" оный сланцевик выйдёт из своего дома, сядет в свою Тундру, приедет всё в тот же банк и там возьмёт тот же кредит на который выкупит у того же банка своё же поюзанное законсервированное оборудование с через месяцок будет снова качать ту же нефть из той же скважины.
Раманыч писал(а):

...Во вторых с чего ты взял, что когда всё закончится и нефть подорожает до вожделенных 50 баксов - найдутся желающие крутануть рулетку в этом изменчивом бизнесе? ...


С того что это всё время у них повторяется. И не первый раз. Не выгодно качать - законсервировали скважину, оборудование, "обанкротились", живут как жили и скважины на воду бурят либо трактора починяют. Стало выгодно качать - быстро развернулись обратно. Это Вам не федерация, где заводы шахтных крепей сносят бульдозером а шахты затапливают специально чтоб не восстановить было. Вот тут отрасль реально лежит и Машзавод в Каменске и шахты в Новошахтинске надо не с нуля, а с минуса восстанавливать.
Вы ж не думаете, что нефть качает миллионер, купивший оборудование, продав своё поместье, Феррари и почку? Банкротство сланцевика в США 2020 это не банкротство графа в Париже в 1820. Там да, пуля в лоб, а эти и не поморщатся, нормальная экономическая ситуация.
Раманыч писал(а):

...Тут ведь нет гарантий, что как только ты забуришься кто то где то снова об чём то не договорится и будет уже пора банкротиться Pardon cry ...


Ну обанкротится он (И не он, кстати, а компания) в 3й раз в жизни - ему накакать, он кредит брал под залог оборудования, соберёт манатки и отвалит снова лошадей разводить и трактора починять.
Раманыч писал(а):

....По крайней мере первые двое именно так и разорились... третий, скорее всего, на эти грабли наступать откажется supercool


? Вы искренне считаете что разорившиеся квалифицированные американские инженеры и буровикии живут в картонных коробках в Нью-Йорке на помойках, как разорившиеся русские? Да щаз.
antipinoman
XADZZOX писал(а):

твой корефан


Не корефан он мне больше, неизлечимый кащенит он.
Раманыч
Перец писал(а):

но тут доходы с них налогами скоро обложат


А я об чём! Налоги то ладно, у нас страна.... особенная. А из хаты, коснись что, деньги х*р выдернишь быстро...
Otto Frija писал(а):

И через месяц после их "окончательной победы" оный сланцевик выйдёт из своего дома, сядет в свою Тундру, приедет всё в тот же банк и там возьмёт тот же кредит на который выкупит у того же банка своё же поюзанное законсервированное оборудование с через месяцок будет снова качать ту же нефть из той же скважины.


У тебя деменция? После БАНКРОТСТВА тебе не то, что кредит... телефон в магазине в рассрочку и то не продадут лет 100 ещё ROFL
Otto Frija писал(а):

С того что это всё время у них повторяется. И не первый раз.


Вот именно. Третий потенциальный сланцевик будет видеть двух первых "бизнесменов" на паперти перед банком и... это вероятно его отпугнёт supercool
Otto Frija писал(а):

Ну обанкротится он (И не он, кстати, а компания) в 3й раз в жизни - ему накакать, он кредит брал под залог оборудования, соберёт манатки и отвалит снова лошадей разводить и трактора починять.


facepalm
Этим занимаются люди другого сорта...
Otto Frija писал(а):

? Вы искренне считаете что разорившиеся квалифицированные американские инженеры и буровикии живут в картонных коробках в Нью-Йорке на помойках, как разорившиеся русские? Да щаз.


Американский буровик - это человек анекдот. Или жить в коробку, или ехать куда нибудь в Венесуелу работать на американской же компании.
На родине сия профессия теперь мягко говоря - не востребована Good
Перец
Раманыч писал(а):

А из хаты, коснись что, деньги х*р выдернишь быстро...



не принципиально, бо деньги помимо хаты еще и на депо счетах достаточно в размере больше чем цена хаты Pardon

я вообще работать так то не могу, пассивный доход со сдачи и депо вполне достаточен на то чтоб б жить и не голодать, конечно не пожируешь, но для средне статистического существования вполне Pardon
jbpasha
Было время - поляки в Кремле сидели. 30 лет примерно. Придет новый Иван 4, Петр 1, Иосиф Джугашвили. И понесемся впердя
Vassya
Перец писал(а):

я вообще работать так то не могу


Это мы давно заметили Pardon
Перец
Vassya писал(а):


Это мы давно заметили Pardon



по количеству времени, потраченного на лол мне до тебя далеко Pardon
Vassya
Перец писал(а):

Vassya писал(а):


Это мы давно заметили Pardon



по количеству времени, потраченного на лол мне до тебя далеко Pardon


Даже этого не можешь facepalm
Ты стрелки не переводи так-то. Призываешь больше работать, а сам не можешь. Только что бюджеты пилить да осваивать. Pardon
Восьмеркин
jbpasha писал(а):

Было время - поляки в Кремле сидели. 30 лет примерно. Придет новый Иван 4, Петр 1, Иосиф Джугашвили. И понесемся впердя


Этот народ только таких и заслужил Pardon
Перец
[quote="Vassya"]
Перец писал(а):

Призываешь больше работать



Перцу - перцево, слесарю - слесарево Pardon
Otto Frija
Раманыч писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

И через месяц после их "окончательной победы" оный сланцевик выйдёт из своего дома, сядет в свою Тундру, приедет всё в тот же банк и там возьмёт тот же кредит на который выкупит у того же банка своё же поюзанное законсервированное оборудование с через месяцок будет снова качать ту же нефть из той же скважины.


У тебя деменция? После БАНКРОТСТВА тебе не то, что кредит... телефон в магазине в рассрочку и то не продадут лет 100 ещё ROFL ...


? Я что ли гражданин США? Я по-Вашему в Калифорнии? Изучите вопрос, сколько раз тот же Трампушка разорялся. По сколько раз другие бизнесмены вылетали в трубу. Ещё раз - не пытайтесь экстраполировать свои детские воспоминания от прочтения "Графа Монте-Кристо" на современное банкротство современных компаний США.
Никто на паперть не идёт, никто с голоду не умирает и никто на 100 лет без кредитов не остаётся.
Ну включите минимум мозгов - инженеры подготовленные есть? Есть. Буровики опытные есть? Есть. Оборудование в отличном состоянии есть? Есть. Мэнегеры, бухгалтеры, финансисты и страховые комании есть? Есть и все умеют работать на волатильном рынке. И? Вы реально думаете что это всё развалится как ВПК СССР под православными и отправится трусами на улице торговать и из Канады штанами челночить? Щазззз.
Раманыч писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

С того что это всё время у них повторяется. И не первый раз.


Вот именно. Третий потенциальный сланцевик будет видеть двух первых "бизнесменов" на паперти перед банком и... это вероятно его отпугнёт supercool ...


Раманыч, да НЕТ там никаких нищих инженеров и буровиков на паперти. Вы сами бред придумываете, сами рассказываете.
Раманыч писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Ну обанкротится он (И не он, кстати, а компания) в 3й раз в жизни - ему накакать, он кредит брал под залог оборудования, соберёт манатки и отвалит снова лошадей разводить и трактора починять.


facepalm
Этим занимаются люди другого сорта ...


Раманыч, Вы эксперт по американским сланцевым буровикам? Чем докажете, что они нищие, вшивые, голодные и живут на свалке, дерясь с крысами за объедки, как Вы утверждаете?
Обратите внимание - волатильность спроса и производства это норма для капитализма, но это не значит что при 50%м паднии заказов на Абрамсы/Боинги/Пэтриоты половина инженеров и квалифицированных рабочих идёт умирать от голода под забор.
Раманыч писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

? Вы искренне считаете что разорившиеся квалифицированные американские инженеры и буровикии живут в картонных коробках в Нью-Йорке на помойках, как разорившиеся русские? Да щаз.


Американский буровик - это человек анекдот. Или жить в коробку, или ехать куда нибудь в Венесуелу работать на американской же компании.
На родине сия профессия теперь мягко говоря - не востребована Good


И чё? Там крокодилы штоль по буровой ходят стадами что он в Венесуэлу не поедет? И Вы в Венесуэлу поедете за его деньги, но Вас не позовут.
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Я что ли гражданин США? Я по-Вашему в Калифорнии? Изучите вопрос, сколько раз тот же Трампушка разорялся.


Ну у этого потса сколько ЖСК в последнее время было, столько и разорилось.
Однако это ЖСК, после его разорения остаётся дом, дом продаётся ну более менее нормально. А вот скважину с рентабельностью при 50 баксах продавать при 30 баксах задача сложная, и банкиры это лучше меня знают.
Так, понятное дело, никому не хочется такого развития событий. Трамп всячески будет пытаться поддержать своих нефтяников НО ОНИ НЕ СМОГУТ.
А в этом и есть главная шутка, анекдот который всем нам рассказал Путин.
Ты просто его не понял, тебе анекдоты, похоже, обьяснять надо как тому жерафу! ROFL ROFL ROFL
Otto Frija писал(а):

но это не значит что при 50%м паднии заказов на Абрамсы/Боинги/Пэтриоты половина инженеров и квалифицированных рабочих идёт умирать от голода под забор.


Вообще то именно это - это и означает.
Покури статистику их обращений за пособиями в последнее время. supercool
Это в СССР инженер как получал свои 140 - 180 так и получал, потому, что СССР нужен был инженер. А капиталисту нужны только денежки! Да да! Мани мани! Нету денежек - досвидания. У них там и увольняют по телефону, без отработки и выходного пособия Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы