Страница 2 из 4
приорист
просто патроны кончились а так пощелбы дальше херачидь
Kuvshin
Я понял ситуацию так, компания из пяти дятлов ганджубасила у него под балконом, он вышел сделал им замечание, возникла словесная перепалка,
судя по тому, что троих он завалил в подъезде - эти трое поднялись к нему разбираться. На улице он пальнул еще двоих.
по сабжу - парня надо оправдывать, потому что эти пятеро нарушили режим самоизоляции.
hakim11
Kuvshin
не. Образцово показательно его посадить..а всё его имущество распродать - в помощь семьям убиенных им. И пенсии до конца жизни чтобы он платил.

А под этим предлогом у всех владельцев гладкого и нарезного сейфы опечатать. Или изъять оружие.. Good
XADZZOX
Extreme писал(а):

и эти люди хотят жить в правовом государстве где соблюдаются законы


А судьи то кто? facepalm п****ь в инетике мастеров до буя.
Алексей 123 писал(а):

Фактически самооборона.


да ну нахъ?
В подъезде начал оборону и на улице, добивая, закончил?
Extreme писал(а):

Не двкстволками едиными


как то пошли на охоту с одним, у него двухстволка 12й. А у меня сайга с возможность почти мгновенно выпустить 5 зарядов. Ну и чет мы сним разговорились на эту тему, он и отвечает, что мол он за это же время выпустит 6, но 12 калибра, щетай 12 моих сайговских. Я не поверил. Он берет шесть патронов, два сразу в стволы, а 4 в левую руку, между пальцами, типа как веер. На ружье у него инжектор. В общем 6 штук он выпулил в несколько секунд. Причем стрелял в дерево метров с 20. Все заряды пошли в дерево, не считая канеш те, что кучность не позволили их туда выложить. То есть выстрелы были прицельные.
G-Driver
Алексей 123 писал(а):


Был бы КС он скорее всего их только ранил.
Из дробовика сложно выстрелить и НЕ убить. Это надо знать.



Смотря какой дробовик Pardon
Есть дробь на уток, а есть на "медведя" условно говоря Pardon

Из 9мм КС? Тоже глушняк если в туловище facepalm
Extreme
XADZZOX
у тя какая сайга?
вообще тренировки никто не отменял и умелый стрелок из полуавтомата настреляет гораздо быстрее чем такой же умелый из двудулки. просто потому что перезарядка полуавтомата происходит мгновенно по сравнению с перезарядкой обычного ружа, и эжектор сильно не поможет. я стрелял из вепря 12, представляю что это такое, и если 6 раз нажать на спуск я смогу быстрее чем твой друг, то попасть при этом в дерево не факт hehe
hakim11
XADZZOX писал(а):

Extreme писал(а):

и эти люди хотят жить в правовом государстве где соблюдаются законы


А судьи то кто? facepalm п****ь в инетике мастеров до буя.
Алексей 123 писал(а):

Фактически самооборона.


да ну нахъ?
В подъезде начал оборону и на улице, добивая, закончил?
Extreme писал(а):

Не двкстволками едиными


как то пошли на охоту с одним, у него двухстволка 12й. А у меня сайга с возможность почти мгновенно выпустить 5 зарядов. Ну и чет мы сним разговорились на эту тему, он и отвечает, что мол он за это же время выпустит 6, но 12 калибра, щетай 12 моих сайговских. Я не поверил. Он берет шесть патронов, два сразу в стволы, а 4 в левую руку, между пальцами, типа как веер. На ружье у него инжектор. В общем 6 штук он выпулил в несколько секунд. Причем стрелял в дерево метров с 20. Все заряды пошли в дерево, не считая канеш те, что кучность не позволили их туда выложить. То есть выстрелы были прицельные.



facepalm лютыйц бред

эжектор кстати вполне себе клинит..

ну и автомат полюбэ шустрее любого фокусника с эжектором... тем более с магазином о 10 патронах...

ЗЫ ты просто не ставил целью обеспечить высокую скорострельность методом частого нажатия на спусковой крючок..полуавтомата

Последний раз редактировалось: hakim11 (05 Апреля 2020 14:57), всего редактировалось 1 раз
Extreme
G-Driver писал(а):

Из 9мм КС?


9мм тоже сильно разные бывают, если из 9х17 то не факт

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

hakim11 писал(а):

обеспечить высокую скорострельность


ещё бы высокую попадаемость при этом обеспечить hehe
XADZZOX
Ковбой Джо писал(а):

XADZZOX
Я тоже петарды как-то кидал, куярили они нещадно в замкнутом пространстве подъезда.

Пошёл правовым путём в итоге - камеры повесил, выиграл 2 суда, штрафы за курение от ментов + насобирал компромат на соседей (есть чем позорить).


Правовой путь не приемлю по той причине, что этот путь устроен так, что по факту делит людей, делая врагов. И вопрос тут не в том что я ссу там какого то, в моем возрасте уже нехъ бояццо. Вопрос в том, что я по натуре добрый человек и на перспективу хочу иметь вокруг себя таких же людей. Мне так хочется и я так или иначе добиваюсь этого. Скажем не в ментовку сдать, а ипало слегонца набить, потом пояснить за что, потом извиниться, что погорячился и в результате на выходе - шелковый и вполне общительный сосед. При случае еще чем нить поможешь ему по мелочи и он уже приятель. Правило это работало, работает и будет работать. Правовой путь вроде бы правильный, но он по факту не делают людей и их взаимоотношения лучше.
Это как вред от так называемой ювенальной юстиции. Она развращает детей, те растут ипланами. А есиб папка питов давал и внушал за жизнь, то ивырос бы нормальный человек. Например как поколение доювенальщины.
Guk
Самое правильное в случившейся ситуации, что парень 1988 г.р. мочил всех наглухо. Выйдет из тюряги- мстить некому будет.

Дааа, с Рязанскими шутки плохи, а тут попались неслухи (притихли, и всё было бы хорошо).
hakim11
Guk
одобряешь убийство? facepalm
XADZZOX
hakim11 писал(а):

лютыйц бред


Лютый бред это твое мнение основанное на ккуй знает чем, но только не на случае реального очевидца
hakim11 писал(а):

ну и автомат полюбэ шустрее любого фокусника с эжектором... тем более с магазином о 10 патронах...

ЗЫ ты просто не ставил целью обеспечить высокую скорострельность методом частого нажатия на спусковой крючок..полуавтомата


Ну тебе виднее facepalm
В теме речь зашла о том, что человек с 2 стволов не мог так быстро стрелять. Я поведал виденное мной, что все же может и с 2 стволов и быстро.
Зы. Хакимка, а ты сам хоть ствол держал в руках. а то смарю ты прям теоретег невъепенный, осталось узнать какой практик. Обычно такие практики - ни в писту ни в КА? 63
masta
Уясе тут оружейных баранов баронов... facepalm

ЗЫ: А я тока из вертикалки один раз стрелял, и то по мусору... cry
XADZZOX
Extreme писал(а):

XADZZOX
у тя какая сайга?
вообще тренировки никто не отменял и умелый стрелок из полуавтомата настреляет гораздо быстрее чем такой же умелый из двудулки. просто потому что перезарядка полуавтомата происходит мгновенно по сравнению с перезарядкой обычного ружа, и эжектор сильно не поможет. я стрелял из вепря 12, представляю что это такое, и если 6 раз нажать на спуск я смогу быстрее чем твой друг, то попасть при этом в дерево не факт


Повторюсь
Описанный мной случай говорит о том, что есть индивидуумы , которые с 2дулки куячат очень быстро. А сказано это было в противовес мнению, что рязанец не мог так быстро 5 увалить, что никто из них не рыпнулся

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

masta писал(а):

Ы: А я тока из вертикалки один раз стрелял, и то по мусору...


Потом расчленил его и частями закопал? Срок давности то наверняка не прошел Wink За мусорка ответочка будет 63
masta
XADZZOX писал(а):

За мусорка ответочка будет 63


Та я в прямом смысле этого слова... На стихийной свалке по ведрам от краски стрелял... facepalm

Ружжо, кстати, какое-то типа раритетное... Вроде как немецкое конца 19 века... Какие-то братья их делали, если я ничего не путаю... Pardon Мне еще дядька мой рассказывал (оно ему от его отца и моего деда досталось), что там стволы по какой-то хитрой системе изготовлены... То ли вытягивались, то ли выкатывались изнутри... Для меня все это темный лес... Pardon
Guk
hakim11 писал(а):

Guk
одобряешь убийство?


Неее. Убийство бы произошло, если бы трое кентов ввалились к нему (стрелку) в квартиру. А произошедшее- самооборона (чутка с превышением).
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

В подъезде начал оборону и на улице, добивая, закончил?



Трупы на улице скорее из-за состояния аффекта.
А трупы в подъезде вполне самооборона.
То есть они не только не перестали шуметь, но и пошли к нему явно не извиняться.
Kuvshin
нет тут ни аффекта, ни самообороны.
Просто его оскорбили, он не смог совладать с яростью, взял ружье, пошел и пострелял их всех.
Не было бы ружья, все были бы живы. Виновато ружье)
Алексей 123
G-Driver писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Был бы КС он скорее всего их только ранил.
Из дробовика сложно выстрелить и НЕ убить. Это надо знать.



Смотря какой дробовик Pardon



Обычный 12-й. Дробь на таком расстоянии не принципиальна.

G-Driver писал(а):

Из 9мм КС? Тоже глушняк если в туловище facepalm



При попадании из КС есть хорошие шансы выжить. Если конечно не стрелять прицельно в лоб. Да и то есть вероятность промахнуться.
XADZZOX
masta писал(а):

XADZZOX писал(а):
За мусорка ответочка будет 63

Та я в прямом смысле этого слова... На стихийной свалке по ведрам от краски стрелял...


каждый думает в меру своей распущенности. И эта распущенность сама не уверена в каком именно варианте этого слова в наличие прямой смысл 63
masta
XADZZOX писал(а):


каждый думает в меру своей распущенности. И эта распущенность сама не уверена в каком именно варианте этого слова в наличие прямой смысл 63


Не, двойку пробить, когда уж совсем бесит, можно... Но убивать... facepalm Хотя, может я просто "мал и глуп"... hehe
Алексей 123
Kuvshin писал(а):

Просто его оскорбили, он не смог совладать с яростью, взял ружье, пошел и пострелял их всех.



Если бы он палил с балкона, то я бы согласился.

Kuvshin писал(а):

Не было бы ружья, все были бы живы. Виновато ружье)



Может кроме этого мужика, его семьи и встрявших в разборку соседей. Smile
hakim11
виновным обозначить коронавирус не предлагалось?
Guk
Kuvshin писал(а):

Виновато ружье)


Помимо ружья есть нож, топор, лом.... Кирпич на крайняк.
Мужик имел на легальном основании огнестрел. Значит, с психикой всё нормально. Чтобы человек решился на такое серьёзное дело, нужны весьма веские основания. Предполагаю, что не спонтанно всё это произошло, а возможно уже не первый раз балаган устраивали под окнами чужой квартиры.
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

А трупы в подъезде вполне самооборона.
То есть они не только не перестали шуметь, но и пошли к нему явно не извиняться.



Как же вы наивны! Не дай бох вам столкнуццо с подобной фигней, сядете надолго и справедливо. facepalm
Самооборона это действие в защиту своей жизни соразмерными угрозе методами. То есть они со стволами или ножами и явно угрожают убийством- гаси их. А если они с голыми руками идут в твою сторону и несут всякий пьяный бред, то ты в качестве самообороны можешь помахать кулаками. Достанешь нож - сядешь. Даже с учетом на издержки нашего правосудия , по типу кто там из них по жизни кто и то сто пудов это не самооборона.
Далее ...
Аффект? А я скажу из-за неприязненных отношений. И возникли они в момент, когда толпа шумела.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы