Страница 2 из 3
Dangerous
дмитрийй писал(а):

он мне в йух не тарахтел


Вам бы всё лес пилить и спину ломать?
Good
Zibnow
Гаищник злой сегодня.
[Fred]
Ken13 писал(а):

Я вот одного не понимаю в нашей стране.. почти все компании сокращают издержки,при этом самым примитивным и не требующим высшего образования способом - за счет урезания ФОТ. Но почему с..а при этом цены обязательно продолжают расти на все! Порядочное государство должно по рукам бить больно таких любителей арифметики в сложный для страны период. Но то порядочное государство.

а кто по-твоему производитель? такая же контора, которой нечем платить ЗП. Выкручивается как может.
приорист
таки да эрдоган на два дня карантин обьявил
jimos
дмитрийй писал(а):

путепровод делают?


чёт ковыряются.
wonderer
пасха у католиков выходной. в пнд отдыхаем supercool пьем за здоровье католиков
Восьмеркин
Салон для посетителей закрыли бо пришли из управы и заставили, но работать не переставали, сегодня бригада на монтаж в Челябинск поехала, на след.неделе ещё одна, вот хз как там они доедут 1800км. Начальство мутит с пропусками на контору на мос.ру...кароче все эти меры -показуха Pardon
Бамбук
Не работаю. Сижу дома. Сколько з/п будет - хз.
Ken13
[Fred] писал(а):

а кто по-твоему производитель? такая же контора, которой нечем платить ЗП. Выкручивается как может.



В цепочке от производителей сырья на производство до появления товара на полках формируются несколько маржинальностей. И наценка на каждом этапе такая,чтоб рентабельность сразу обеспечивала покупку поршей и отдых в каннах. Владельцы бизнеса так и поступают: выводят бапки,покупают порши, ездят в канны. А как только две недели кризиса начинается скулеж так как кубышки пустые (порши же). Скулеж сопровождается компенсациями недополученных доходов за счет сотрудников (понижение ФОТ) и потребителей (необоснованное завышение цен). Многие проблемы решались бы менее болезненно,если бы не паталогическая жадность биг-боссов предприятий.

Также жадность зачастую сопровождается недальновидностью. Повышать цены на огурцы до 280 руб. за кг недальновидно. Они сгниют на складах магазинов или уедут обратно поставщику для гниения. Как пример.
jimos
Бамбук писал(а):

Не работаю. Сижу дома. Сколько з/п будет - хз.


Директор сказал, что тем, кто не работает, за апрель без премии.
SDRIVER
Ken13 писал(а):

если бы не паталогическая жадность биг-боссов предприятий.


с учетом российской специфики эта жадность нормальна и оправдана.
Ken13 писал(а):

Владельцы бизнеса так и поступают: выводят бапки,покупают порши, ездят в канны.


так все делают в рф, это норма
wonderer
SDRIVER писал(а):

Ken13 писал(а):

если бы не паталогическая жадность биг-боссов предприятий.


с учетом российской специфики эта жадность нормальна и оправдана.
Ken13 писал(а):

Владельцы бизнеса так и поступают: выводят бапки,покупают порши, ездят в канны.


так все делают в рф, это норма



откуда инфа, что так делают именно в РФ ? supercool
antipinoman
Бамбук писал(а):

Не работаю. Сижу дома. Сколько з/п будет - хз.


Такая же куня
Илья В.
Ken13 писал(а):

И наценка на каждом этапе такая,чтоб рентабельность сразу обеспечивала покупку поршей и отдых в каннах.



Бред, наценка, нужна чтобы платить всевозможные кредиты. Прябвлт которая выводится зачастую это 10-15% всего.

Ken13 писал(а):

Владельцы бизнеса так и поступают: выводят бапки,покупают порши, ездят в канны.



Логично, так как держать бабки тут очень опасно, на них очень много желающих.

Ken13 писал(а):

Повышать цены на огурцы до 280 руб. за кг недальновидно.



Их всю зиму покупают дороже. Ничего не сгниет, упадет спрос - упадет цена.
DerDen
Я на передовой! Куём бабло! gpn
Восьмеркин
DerDen писал(а):

Я на передовой! Куём бабло! gpn


Фармкомпания?
Чумы на вас нет 63
DerDen
Восьмеркин писал(а):

DerDen писал(а):

Я на передовой! Куём бабло! gpn


Фармкомпания?
Чумы на вас нет 63



Промышленная автоматика supercool
Dangerous
DerDen писал(а):

Промышленная автоматика


У меня на столбе висит такая, электрики когда приезжают,
берут у меня трубу метровую и в резиновых крагах
раъединитель в две хари разъединяют.
rlzz
DerDen
Dangerous писал(а):

DerDen писал(а):

Промышленная автоматика


У меня на столбе висит такая, электрики когда приезжают,
берут у меня трубу метровую и в резиновых крагах
раъединитель в две хари разъединяют.
rlzz



Круто gpn

При чем тут низковольтка, не вкурил Pardon
Dangerous
DerDen писал(а):

При чем тут низковольтка


На десятке такое чудо, перед трансом, надёжно как
Жигули, думаю ещё лет 30 продержетсо.
hehe
алекс спб
Щас на авито должны вывалиться крутые тачки из-под бизнесменов и кредитчиков
Может даже и хаты
Только опоздали они,успешные эти pst кому это нужно щас.кеш и только кеш!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Рупь поэтому и не падает пока кстати
Кстати,мудрый ход gpn
Удержать рупь не доведя до 150 и сохранить стабфонд

Добавлено спустя 57 секунд:

Ну народ обнищает,че уж,привыкли жеж
Зато кубышка цела наверху

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Че,бред?
Выпил Охоты,имею право supercool
Бамбук
Не понял, почему рубль не падает?
И зачем нужен кэш? Какая от него польза?
алекс спб
Автор немного преувеличивает масштаб кризиса. Конечно, будет большая конкуренция на рынке труда, уменьшится доход населения. Но это не значит, что жизнь станет в разы хуже. Многие начнут экономить, больше работать. Люди перестанут беспечно относиться к деньгам, выбрасывать вещи, которые еще можно использовать.

Хуже других придется мелким предпринимателям, чей бизнес исчезнет - но они составят очень серьезную конкуренцию на рынке труда, т.к. умеют хорошо работать.

Не думаю, что будет легче 40-летним, чем молодежи. Молодые быстрее адаптируются к новым условиям.

Молодые быстрее учатся, поэтому с новыми навыками вытеснят возрастных конкурентов.
https://zen.yandex.ru/media/neo/kozyri-v-rukah-teh-komu-za-40-krizis-izmenit-rasklad-na-trudovom-rynke-5e916a069ef45f550d33f2c2
Занятные комменты

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Да успакойся ты с 90ми, тогда мы нормально зарабатывали кто не лентяй и с головой. Сейчас такого и близко не будет, всё наследие совка доели. Не знаю кто выживет но условия будут на много, просто в разы хуже.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Кризис еще не пришёл , июнь- июль вот тут уже почувствуют его многие !!!

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

Евгений З.
2 ч
Я не согласен с автором, в 90-е было намного проще. Возможностей было больше, и работы было больше. Был огромный выбор. Бизнесом можно было заниматься любым, всё было выгодно, везде было непаханное поле. Можно было просто покупать сигареты ящиком, стать на улице и продать по пачке. И уже на еду хватало. А можно было поехать в Турцию, взять товара, привезти и отдать все оптом торгашам на рынке, и на месяц денег хватало. А можно было тупо открыть во дворе дома ларёк продуктовый, покупая продукты на местном продуктом , оптовом рынке.

Зарплаты действительно были 50 баксов, но в то же время у меня однакласник зарабатывал 2000 баксов в неделю, облагораживая дома новых русских сайдингом. Представляете кино? Кирпичный дом , сайдингом? Но это было модно, ничего не поделаешь. Тогда он заработал себе на трёх этажный дом, и купил себе всё, что нужно было, а сейчас он занимается ремонтами, и еле-еле, сводит концы с концами. А казалось бы, и опыт и возраст подходящий.

А чем можно заниматься сейчас? Чем можно заработать? Рынки закрываются у нас, один за другим. Заводов и фабрик у нас в Ростове больше нет, хотя было около 40. Постепенно закрылись все. Одни стройки остались, но там узбеки за копейки трудятся. Я даже не понимаю где искать работу, если уволят, её вообще нет. То-есть совсем нет. И нет тем для бизнеса.

И даже реализаторы на рынке не требуются, хотя я инженер.

А в 90- я выбирал работу, так как предложений было море. И ещё умудрялся попутно бизнесом заниматься.

Короче автор сам не понимает о чем пишет.

Ответить

0


Беспечный ездок
2 ч
Со всем согласен. Как бы это странно поначалу не казалось, но молодежи от20 до 30-32 примерно будет сейчас намного труднее. Они не проживали 90е и дефолт и ломку Союза на своей шкуре. Они привыкли к нашему, пусть уродливому и ущербному, но варианту стабильности. Когда скажем так, вектор развития экономики был предсказуем - попасть манагером, на продажи чего бы то ни было, ж#@а более-менее пристроена, можно и дальше удочки закидывать. Этого больше не будет.

Ответить

0


В поисках потерянной себя
1 ч
Прямо с языка сняли,что мы как-то и росли выживая в 90-х, у меня тоже сейчас ощущение,что я тоже жила и ждала этого.

И еще думаю,что и сороколетние теперь двух категорий, это дети тех, кому зарплату годами не платили,и дети тех, кто был тогда при деньгах, вот эта категория тоже теперь в некой растерянности.

Ответить

В поисках потерянной себя
1 ч
И еще, задумываюсь снова поставить на окна решетки....

Хотя, помните, а ведь их и вырывали?

Привязывали к машине и ...


Россия 2020
1 ч
Будет хуже, чем в 90-е. У кого есть деньги, возможности просто уедут. А здесь будет пустырь из банд разного замеса...

Андрей Иванов
28 м
Айфоново-чулочное поколению нехороший человек...сов придется поднапрячь булки

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вобщем то вывод неутешиьелен
Если малый и средний бизнес ляжет,а это будет если будем стоять до мая и больше,то начнётся гигантский рост преступности,суициды и прочие прелести
дмитрийй
Dangerous писал(а):

берут у меня трубу метровую


а зачем ты имам даёшь?
Dangerous
дмитрийй писал(а):

Dangerous писал(а):

берут у меня трубу метровую


а зачем ты имам даёшь?



Оказание посильной помощи местным населением,
в борьбе электриков с промышленной электронникой.
Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы