Страница 2 из 10
Лежандр
Andrey163 писал(а):

Я себе стаб буду летом менять. Так как новые резинки на него натягивать смысла нет, сама железка протирается Pardon



Кроильщики делают проще. Делают в старой резинке прорезь чуть пошире чтоб было куда сжиматься. И прокладывают полоску чего-нибудь между резинкой и держащей её скобой.... pst

З.Ы Менял недавно резинки стаба - никакого кретиничиского износа железки нет. Так, легкая потертость, и это за 20 лет... hehe
Andrey163
Alexandr008
Лежандр писал(а):

Кроильщики делают проще. Делают в старой резинке прорезь чуть пошире чтоб было куда сжиматься. И прокладывают полоску чего-нибудь между резинкой и держащей её скобой.


Знакомый в гараже сервисменит. На старых машинах, где уже стаб протерт хорошо, просто вкладывает между резинкой и стабом кусок ремня поликлинового.
Mihalych78
Эдди, бери пример с Кекса -ремонтируй а ар
у тебя такое же г@$но вроде ROFL
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

Лежандр писал(а):

Кроильщики делают проще. Делают в старой резинке прорезь чуть пошире чтоб было куда сжиматься. И прокладывают полоску чего-нибудь между резинкой и держащей её скобой.


Знакомый в гараже сервисменит. На старых машинах, где уже стаб протерт хорошо, просто вкладывает между резинкой и стабом кусок ремня поликлинового.



Не стал так делать, купил оригинальные хондовские резинки, обрезал им пипки, встали как родные. Good
Alexandr008
Яков_Лещ
Ну это кому что подходит.
Лежандр
Andrey163 писал(а):

Лежандр
Так же?
pst

https://www.drive2.ru/l/536376957474964093/



nea hehe Не так, намного меньше и болты не ломались, это ж все-таки не гранта... Pardon

З.Ы Новые резинки копеек стоят, а железка - чё ей будет, убрал зазор сжав резину потуже и еще на 20 лет забыл про него... Good
Mihalych78
Лежандр писал(а):

Andrey163 писал(а):

Лежандр
Так же?
pst

https://www.drive2.ru/l/536376957474964093/



nea hehe Не так, намного меньше и болты не ломались, это ж все-таки не гранта... Pardon

З.Ы Новые резинки копеек стоят, а железка - чё ей будет, убрал зазор сжав резину потуже и еще на 20 лет забыл про него... Good



Цитата:

Стойки стабилизатора и втулки прошли примерно 130 000 км…



да, твои точно столько не проходят
дмитрийй
Eddi писал(а):

Жрёт. Но это масло недорогое, буду просто чаще менять.


хм, зачем...
Mihalych78
дмитрийй писал(а):

Eddi писал(а):

Жрёт. Но это масло недорогое, буду просто чаще менять.


хм, зачем...



ну это он так слова "постоянно подливать" заменил на куьтурное
franzferdinand
Скрипит. Клал. Скрип - не поломка. Делать тс нех.
Я вот коллектор варил второй раз уже - это я понимаю качество Good
Alexandr008
franzferdinand
Тюнинг решений нет ни каких, по замене выпуска.?
franzferdinand
Alexandr008, есть, даже разные, но варить дешевле. Парень в этот раз варил со снятием, божится, что теперь навсегда.
Скажи кстати, он обе прокладки (металл) поставил старые, уверяет, что если они целые, то новые не нужны.
masta
Eddi писал(а):

dorinspector писал(а):

а дилерасты разве работают сейчас?

сфна мой ничего не жрет как ни странно. Залит шелл.



а когда cfna жрал? он вообще стучать обязан )) а мой cwva - жрать масло


Да вот кошиш вчера на фабии 13 что ли года щуп вынул, а там на кончике еле-еле капелька масла нарисовалась... hehe
franzferdinand
masta писал(а):

щуп вынул, а там на кончике еле-еле капелька масла нарисовалась...


Месяц назад так было. Долил литр.
Он то жрет, то нет (от замены до замены).
masta
franzferdinand писал(а):

masta писал(а):

щуп вынул, а там на кончике еле-еле капелька масла нарисовалась...


Месяц назад так было. Долил литр.
Он то жрет, то нет (от замены до замены).


Во! hehe
Говорит, что до этого такого ни разу не было... При том, что масла он купил 3 банки из одной партии. Первый раз ничего не сожрало, а вот во второй раз такой подарок... facepalm
franzferdinand
masta, у меня так три раза было, что доливал по литру на 10 тык. Два раза ездил в Грузию и Крым, грешу на горы и высокие обороты. Третий раз вот сейчас, хз почему. Еще 6 раз не убывало за 10 тык.
masta
franzferdinand писал(а):

грешу на горы и высокие обороты.


У кориша жена на ней исключительно по городу ездит. Ну, на выхах в селуху к родне... Pardon
franzferdinand
masta, ну ваг и масло - это ни для кого не секрет. Либо владельца это устраивает, либо нет. Кто как к чему относится. Имхо литр на один интервал - это приемлемо.
Alexandr008
franzferdinand писал(а):

Скажи кстати, он обе прокладки (металл) поставил старые, уверяет, что если они целые, то новые не нужны.


В принципе да. Бывает, забудут заказать прокладки на турбину, тоже старые ставим и норм
franzferdinand
Alexandr008, нашел прям рядом с домом сервис гаражного плана, два молодых пацана держат, мне понравилось, может буду еще заходить.
В автомарте был пару недель назад по ходовке gpn
Alexandr008
franzferdinand
Я чинюсь на дому, в таловой. Шаровая 200р, ступичный 600 и тд hehe
Eddi
masta писал(а):

Eddi писал(а):

dorinspector писал(а):

а дилерасты разве работают сейчас?

сфна мой ничего не жрет как ни странно. Залит шелл.



а когда cfna жрал? он вообще стучать обязан )) а мой cwva - жрать масло


Да вот кошиш вчера на фабии 13 что ли года щуп вынул, а там на кончике еле-еле капелька масла нарисовалась... hehe



я могу ручаться только за двигатель 1.2 на фабии который 69лс - ни жрал ни капельки

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Mihalych78 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Eddi писал(а):

Жрёт. Но это масло недорогое, буду просто чаще менять.


хм, зачем...



ну это он так слова "постоянно подливать" заменил на куьтурное



при стоимости масла в 609 рублей мне проще менять его раз в 7000 км чем подливать Pardon

за 7000 тысяч оно как раз уходит на минимум
franzferdinand
Alexandr008, ну так я тоже половину всех дел сам сделал. Но чем дальше, тем ремонт серьезнее будет.
Это только у Эдьки не ломается ничо. С пробегом 5 тык в год.
Eddi
franzferdinand писал(а):

Alexandr008, ну так я тоже половину всех дел сам сделал. Но чем дальше, тем ремонт серьезнее будет.
Это только у Эдьки не ломается ничо. С пробегом 5 тык в год.



если я за полтора года проехал 30 то как получается 5 в год? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы