Страница 2 из 2
Konst
viper31 писал(а):

Лежандр писал(а):
У меня на синей никакого разнотона, хотя прежний хозяин и не скрывал что пятая дверь меняна..И обвес красили уже при мне - цвет 1в1

была у меня синяя. захочешь хеp подберешь. то что там 1 в 1 сказки.



мне отл подобрали,при том,что я полжизни колористом отработал и раскладку выцепляю на раз.
все от связки колорист-маляр зависит.
а на фото- тупо взяли с базы рецептуру и без корректировки зиепенили

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ёхан Палыч писал(а):

ёрный цвет отстой, пыль видна, царапки видны. Красивый, если постоянно мыть.
Самый лучший цвет - когда можно не мыть по полгода и красиво.



факт gpn
два сида было- светло голуб металлик и бежевый металлик, спецом выбирал при заказе
сейчас- темно-синий, грязный и пыльный всегда,но вариантов не было среди живых машин,кроме него

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

XADZZOX писал(а):

ибо в противном случае на выходе имели черный цвет только снаружи а под капотом , в скрытых местах... вобщем надеюсь понели...


и пусть остается, в чем проблема?
Поршеньковский
В контексте заданного дискурса могу лишь отметить, что:
1. К черному не было особого пиитера.
2. А вот белый считался откровенно плохим решением. Ибо автомобиль приобретался из расчета на длительную более 10 лет эксплуатацию. "А на белом вся ржавчина видна", да и на солнце белая тогдащняя МЛ-эмаль быстрее стареет, становится матовой.
Цена белых была на вторичке ниже.
Белый могли простить только Жигулю, и то.
Помню пару раз, когда передовиков премировали именно белыми жигулями. Дареному коню под капот не смотрят.
Видимо их было проще "выбить" по линии вцспс из партии и министерства...

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (29 Май 2020 14:54), всего редактировалось 1 раз
masta
Лежандр писал(а):

прежний хозяин и не скрывал что пятая дверь меняна..И обвес красили уже при мне - цвет 1в1 ... Good


Пффф... У меня хонда вообще вкруг крашена... В такие годы родная краска уже больше минус, чем плюс... hehe
Поршеньковский
Вообще по поводу цвета в ходу была поговорка:
"Машина, как и жизнь, должна быть яркая"
OLGERT
Лежандр писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

wonderer писал(а):


а самому в гараже что мешало? москвич или запорожец покрасить?


Отказ в регистрации, если цвет черный. Отправят перекрашивать взад.

Плюс москвич и запор в черном смотрелись бы еще ужаснее, чем в заводских цветах... facepalm wwow



Ну что тут ужасного? supercool



XADZZOX
Konst писал(а):

XADZZOX писал(а):
ибо в противном случае на выходе имели черный цвет только снаружи а под капотом , в скрытых местах... вобщем надеюсь понели...

и пусть остается, в чем проблема?


Проблемы нет, есть разное отношение к автомобилю жителя совка и нынешнего россиянина. Тогда автомобиль представлял обуенную ценность и отношение к нему было такое же - ревностно трогательное, как к женщине. Ну и выходило что женщина должна быть прекрасна во всем, вид исподнего белья тоже должен быть на высшем уровне. Иначе бы мужики зачмырили, хоть и не в открытую hehe
Номерной
viper31 писал(а):




Мимикрия с асфальтом -полная. Smile
Серые - самые аварийноопасные тачки.
OLGERT
Номерной писал(а):

viper31 писал(а):




Мимикрия с асфальтом -полная. Smile
Серые - самые аварийноопасные тачки.


+1! Самые-самые - жёлтые. supercool
wild82
XADZZOX писал(а):


Палится непрофессиональная покраска. Если красить с "переходом", то у глаза нет зацепки для обнаружения границы. Красят без перехода при стопудовой уверенности в свежести краски. Если она старая, то даже компьютерный подбор по номеру (коду) на шильдике не справится с задачей. Если, в этом случае, внести коррективы на возраст (последствия ультрафиолетового воздействия), то сразу может все будет в цвет, но через год все изменится. Поэтому если машине больше чем пару лет , то только покраска переходом.


Что за бред? Во первых покраска в переход может быть только при небольшой площади повреждения детали, опять же что делать при замене. Размывают переходы на соседние детали только если с цветом совсем швах. Наносить краску, металик, не говоря о трехслойке нужно так же прямыми руками, на подложку правильного цвета. Нюансов много,которые на оттенок очень влияют.
Konst
XADZZOX писал(а):

Иначе бы мужики зачмырили, хоть и не в открытую


сссссоглашусь про тогда)
Кабанидзе
Olegan-TLT

девятка, мокрый асфальт, 1993 год - уважуха.
wonderer
Лежандр писал(а):

viper31
Плохо значит подбирали... У меня на синей никакого разнотона, хотя прежний хозяин и не скрывал что пятая дверь меняна..И обвес красили уже при мне - цвет 1в1 ... Good



у меня однокурсник а студенческие годы купил б/у девятку неплохого состояния.

ну и долбанул, как положено, капот и крыло красили.

а подбирали как положено, компьютером, уже нулевые ж были, москва... короче как нормальные люди, сняли лючок бензобака, запихнули в сканер, намешали краску...

чтобы да, не было "плохо подбирали" Good


а потом выяснилось, что как раз лючок там был не родной, а по цвету "ну подходил", и на маленькой детали заменто не было hehe hehe
а когда крыло и капот покрасили...

короче пришлось всю тачку по кругу перекрашивать в результате, из-за этого дурацкого лючка Pardon
Лежандр
wonderer
Вот ведь делать было парню нечего - девятку перекрашивать, поди вбухав в это дело половину её цены... facepalm Я когда крыло раздолбал - купил другое с разборки и сам как сумел, из баллончика....по номеру краски покупал...цвет и близко не походил, вот вам российский мобихел.. facepalm На продажную цену не повлияло, один хрен копейки.. pst
wonderer
Лежандр писал(а):

wonderer
Вот ведь делать было парню нечего - девятку перекрашивать, поди вбухав в это дело половину её цены... facepalm Я когда крыло раздолбал - купил другое с разборки и сам как сумел, из баллончика....по номеру краски покупал...цвет и близко не походил, вот вам российский мобихел.. facepalm На продажную цену не повлияло, один хрен копейки.. pst



плешка Pardon
XADZZOX
wild82 писал(а):

Что за бред?


Сынок, ты с метлой чуть поаккуратнее бы. Тут люди общаются Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы