Страница 2 из 2
Чапай
Кабанидзе
Рост 187 а вес до болезнии был 90, в течении двух недель во время сильного обострения и чуть после вес снизился до 74 кг, потому что пару дней не мог есть вообще, а еще некоторое время ел крайне мало, более менее стал есть только через месяц, сейчас вес не измерял, но он сильно не прибавляется, спал до болезни плохо, вообще последние лет 5 спал вообще плохо, тревожно, сейчас сон стал намного лучше, но долго не сплю, часов 7-8, и дальше спать не могу, по ощущениям вроде высыпаюсь. По остеохондрозу делали мрт, шейного отдела, тоже в 18 году, оно показало что есть протрузии дисков и другие нарушения, но тоже не самые плохие, врач назначил массаж, посещение мануального терапевта к которому я не ходил, уколы противовоспалительного, и расширяющие сосуды уколы, никотиновую кислоту, а так же какой то препарат из крови быков для сосудов головы, кроме массажа я ничего не делал из этого. А так массаж и витамины группы В прокололи, и стало намного лучше с остеохондрозом, тогда головокружения прошли аж на год, потом изредка появлялись, причем например когда переохладишься, или сразу три мороженки сьел и голова закружилась, причем сначало зрение стало по бокам угла обзора распадаться на квадратики, все расширяясь, полежал минут 5 в тепле и все прошло, такое было, правда один раз

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

Кабанидзе,
Рост 187 а вес до болезнии был 90, в течении двух недель во время сильного обострения и чуть после вес снизился до 74 кг, потому что пару дней не мог есть вообще, а еще некоторое время ел крайне мало, более менее стал есть только через месяц, сейчас вес не измерял, но он сильно не прибавляется, спал до болезни плохо, вообще последние лет 5 спал вообще плохо, тревожно, сейчас сон стал намного лучше, но долго не сплю, часов 7-8, и дальше спать не могу, по ощущениям вроде высыпаюсь. По остеохондрозу делали мрт, шейного отдела, тоже в 18 году, оно показало что есть протрузии дисков и другие нарушения, но тоже не самые плохие, врач назначил массаж, посещение мануального терапевта к которому я не ходил, уколы противовоспалительного, и расширяющие сосуды уколы, никотиновую кислоту, а так же какой то препарат из крови быков для сосудов головы, кроме массажа я ничего не делал из этого. А так массаж и витамины группы В прокололи, и стало намного лучше с остеохондрозом, тогда головокружения прошли аж на год, потом изредка появлялись, причем например когда переохладишься, или сразу три мороженки сьел и голова закружилась, причем сначало зрение стало по бокам угла обзора распадаться на квадратики, все расширяясь, полежал минут 5 в тепле и все прошло, такое было, правда один раз

алекс спб
Да ну, мне 37, до старости то далеко еще, просто явно что то тут либо мозговое кровообращение, либо от гастрита какая то фигня, я вот подозреваю что раз кислота в желудке постоянно подавляется, то и всасывание некоторых веществ ухудшается, а может и то и другое вместе, или еще и третье что то
zmey999
Гемаглобин просто идеально в норме, цифры сейчас не скажу, но врачиха расщифровала так, анализ брали из вены самотеком, кровь лилась в пробирку, брали сразу 30 мл. Брали как раз на второй день когда был адский криз с желудком, хотя у меня были явные неврологические проблемы намекающие на анемию, те же слабость, головокружение и страшное просто состояние когда все плыло перед глазами, и онемения конечностей, которые сразу прошли после первого же укола витамина В12 через час слабость прошла, а гастроэнтеролог даже запрещал витамины принимать, мол слабость от гастрита, не надо напрягать желудок и организм лишними препаратами, если бы я сам не принял такое решение то просто сдох бы[/b]

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:

Восьмеркин
Я тоже думаю что от низкого давления голова и кружится, но от чего такое давление стало ? И оно не всегда низкое, когда я чувствую себя хорошо, и есть возможность измерить - оно оказывается в норме, то есть оно скачет переодически, то низкое, то нормальное, а один раз даже 128/85 было, так я вообще молодым себя почувствовал.
И с врачами особенно проблема, они мне сами и говорчт , не стесняясь: ищите хорошего специалиста, который вам назначит правильный диагноз и лечение
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Сейчас очень большая проблема, что каждый приход к врачу выливается в кучу анализов, которые не дают никаких ответов.


Что то мне подсказывает, что врачи довыепываются, не за горами то время, когда в обычный смарт будешь вбивать данные анализов , в том числе и ощущения, места локации болей и прочие показатели и он тебе выдаст диагноз и метод лечения...


С одной стороны экспертные системы много лет назад уделали среднего профессионала, с другой судя по ушам и яйцам, экспертные системы под негласным запретом.
А ещё экспертная федеральная система и геморрой будет лечить арбидолом, и конечно будет участвовать во всемирном крестовом походе против гомеопатии.
А ещё человек болеет обычно букетом болячек и конечно это сильно сбивает симптомы.
XADZZOX писал(а):

... А сегодня ты прав... человек для врача и больницы всего лишь инструмент для добычи денег.


А это вопрос не к компу, это вопрос к капитализму.
Ольгун
Дак желудок лечить надо. Прям лечить-лечить, а не постоянно снижать выработку соляной кислоты. Эдак и до остеопороза можно дойти. Да и лечение должно быть комплексным. Но вряд ли вы на это пойдёте. Судя по тексту, вам врач назначал комплексное лечение шейного остеохондроза, и? Что, коме массажа, вы прошли? Ничего.
Когда был выявлен острый гастрит, какое лечение было назначено? Что, кроме ингибиторов протонной помпы, вы съели и проставили?
SDRIVER
Чапай писал(а):


алекс спб
Да ну, мне 37, до старости то далеко еще, просто явно что то тут либо мозговое кровообращение, либо от гастрита какая то фигня, я вот подозреваю что раз кислота в желудке постоянно подавляется, то и всасывание некоторых веществ ухудшается, а может и то и другое вместе, или еще и третье что то


37 это как раз начало перестройки организма, что у тебя и началось. К бабке не ходи
Z
Чапай
Жрать полноценно и гимнастика. Овощи там, фрукты. От болезни у тебя ушли во многом мышцы. На них держится скелет и они при проседании усугубляют проблемы кровотока. Имхо. Я не врач.

Мне когда-то помогали магнеб6 + всякие гинко типа билобила.

На главное - ЛФК и жрать полноценно. Мануальщики до жопы при слабых мышцах . Точнее они могут помочь в ограниченном количестве случаев и не на долго при слабых мышцах. Уколы не лечат, снижают симптомы.

Причина имхо в мышцах


Мне местный мануальщик предлагал колототь вертигохель - я не стал, но описание почитай его чисто для справки.
Чапай
Ольгун писал(а):

Судя по тексту, вам врач назначал комплексное лечение шейного остеохондроза, и? Что, коме массажа, вы прошли? Ничего.


там смотри как получилось:
2018 год изначально были боль в эпигастрии, врач посчитал что это невралгия межреберная, и назначает мильгамму, мазь деклофенак и нестероидные препараты в таблетках кажется мелоксикам, и в это же время назначают массаж, и ангиографию головного мозга, томографию шейного отдела, так как изначально я и жаловался на остеохондроз и возможную невралгию, и тут же назначили препараты для улучшения мозгового кроовобращения, вроде актовегин, я почитал про них отзывы там кровь каких то быков и есть якобы возможность заболеть бешенством facepalm , плюсом еще какой то препарат для лечения, забыл какой, но после первой же таблетки стало плохо и я их отменил, все остальное я применял, в первый день стало лучше, потом хуже, через 6 дней совсем плохо, кал черный, скорая приезжает, и говорит - вы с ума сошли, у вас язык обложен боли в эпигастрии, кал с кровью это гастрит, и еще усугубился приемом НПВС Мелоксикам, он вызвал кровотечение.
Делают ФГС там хронический гастрит, лечат, все проходит через полгода.

То есть кроме массажа получилось что прошел курс мильгаммы и НПВС, в результате желудку стало хуже, но остеохондроз подлечился.

И до января 2020 все было нормально пока сильно не перенервничал + чудовищно плохое питание в командировке.

В результате острый гастрит с забросом в пищевод. Рефлюкс. Боли пищеводе в конце переросшие в адскую боль в эпигастрии и сильный, переодический перехват дыхания от заброса кислоты.

Госпитализируют и зачем то делают уколы пеницилина, тем самым еще сильнее усугубляют ситуацию, становится еще хуже, экстренно переводят в платную, хорошую, клинику где проводят совсем другую терапию, и только через месяц становится реально луче.

Но не до конца, хотя сейчас выздоровление идет, но медленно.Дело в том что я вынужден находиться на работе, а это каждый день выезды по всей стране, невозможно соблюдать полноценную диету, стресс непрерывный.

Лечили в неострый период: креон, фосфалюгель, ингибиторы протонной помпы, ганатон, ребагит (но его отменил другой врач, сказав что нет смысла давать такой препарат в таком возрасте).

Но они мне сами говорят что лечение типовое. И если хотите реальное лечение ищите грамотного врача, на Урале нет таких врачей Pardon

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Z
на счет мышц я тоже знаю, вес ужасно снизился, меня люди не узнают даже. а может и за счет недостатка каких то веществ произошла дестрофия определенных органов Pardon
ну это так, мои предположения
[Fred]
Vassya писал(а):

[Fred] писал(а):

раньше - как бык, кроме аллергии и сколиоза


Федя - бык с плоскостопием hehe

ты чо несёшь, плешивый? Совсем плозо у тебя с памятью стало.
Slavny
мне кажется твои головокружения связаны с давлением. как давление связано с гастритом мне непонятно.
Ты намедни не бросал ли курить ? Может какую то ещё фичу для себя придумал? И да, кстати, читай побочку у принимаемых тобой лекарств, это вполне они могут давать такой эффект
Чапай
Slavny
Я не курю вообще, да и пить не пью, вот я думал про эзомепразол, но я до болезни его не принимал, а головокружение началось дней за 10 до того как меня скрутило, и тогда я никакие лекарства не принимал
Evgen
Чапай писал(а):

невозможно соблюдать полноценную диету, стресс непрерывный


С вышеозначенным как борешься? А это очень сильные негативные факторы для общего состояния организма.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Re: Кранты здоровью

Чапай писал(а):

тянет левую ногу, как будто миалгия мышечная, немели конечности,то правая рука, то левая, то правая нога то левая, то сразу и правая нога и левая рука, причем особенно часто во время сна, просыпаюсь а рука онемевшая, аж страшно было (вдруг ампутируют facepalm )


Шейный остеохондроз тебе уже поставили, значит, проверяй позвоночник дальше - грудной и поясничный отделы.
Ольгун
Хммм..а вы где, конкретно, на Урале? Область Свердловская?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Slavny писал(а):

мне кажется твои головокружения связаны с давлением. как давление связано с гастритом мне непонятно.



Ещё как может быть связано. У него все проблемы, похоже, от желудка идут.
Slavny
Ольгун писал(а):

У него все проблемы, похоже, от желудка идут.


все проблемы от нервов!
Vassya
Slavny писал(а):

Ольгун писал(а):

У него все проблемы, похоже, от желудка идут.


все проблемы от нервов!


Не все. Есть еще сифилис
Чапай
Ольгун
Ебург Pardon

Evgen
Никак не борюсь, раньше выпивал и закусывал, а последний год не решаюсь, да и теперь уж точно нельзя
алекс спб
Ахтыепт
Точно
Я когда с желудком лежал,если кислота идёт в мясо,прорыв оболочки,то идёт отравление
Именно поэтому кружилась голова
Чапай
алекс спб
Не обязательно, раз нарушена работа желудка, то и нарушается переваривание пищи и ее усвоение, без кислоты например железо и витамины группы В не усваиваются, а может и еще какие то
OldFeld
Чапай писал(а):

раз нарушена работа желудка, то и нарушается переваривание пищи и ее усвоение




лет 20 тому у меня начали умирать родственники один за другим в силу возраста. Соответственно все похороны были на мне, все эти печальные хлопоты и т.д. Изнервничался вконец ну и как результат аж ДВЕ язвы в луковичном отделе желудка (или как его там.. забыл уже) Полечили меня каким-то лекарством от которого г@$но было чОрным с перламутровым отливом + вся микрофлора желудка издохла:pst Прошло время, успокоился и обе язвы меня если и беспокоят то крайне редко. Во-всяком случае я вот только что упаковочку любимого пивка притащил из магазина, всякие водочки-селёдочки маст хав Good
Лет за 10 до этих язв в желудке у меня регулярно на руках появлялась мощная экзема, такая дрянь, мля. неизлечимая как мне казалось. Ан нет.. сменил род деятельности с ПСИХИЧЕСКОЙ + ночные смены (Поездной Диспетчер на метрополитене) на размеренно-спокойный и .. куда только экзема подевалась!!! Shocked

Мораль - ВСЕ болезни "от нервов"... попробуй работу сменить на "поспокойнее", возможно это? И посмотри что будет, имхо, поможет
Цифра
Мне кажется человеческий организм вообще на 40 лет расчитан, потом запас прочности кончается. После сорока, реально скопом все вылазит. Мне сейчас 43 и я душе не **у, как я буду в 60 жить. Скорее всего доработать до 65 лет до пенсии не выйдет на текущей специальности, придется добивать стаж в роли сторожа, вахтера или подобного что-то.
wonderer
[Fred]
Чапай писал(а):

врач посчитал что это невралгия межреберная

о, это и мне счас так сказале facepalm
Vassya
Цифра писал(а):

Мне кажется человеческий организм вообще на 40 лет расчитан, потом запас прочности кончается. После сорока, реально скопом все вылазит. Мне сейчас 43 и я душе не **у, как я буду в 60 жить. Скорее всего доработать до 65 лет до пенсии не выйдет на текущей специальности, придется добивать стаж в роли сторожа, вахтера или подобного что-то.


Цитата:

Работа после пенсии и привычка работать по 10-12 часов не сокращает, а, возможно, продлевает жизнь человеку – люди возрастом в 65 лет и более в среднем умирают на 11% реже, чем их неработающие сверстники.
МОСКВА, 28 апр – РИА Новости. Работа после пенсии и привычка работать по 10-12 часов не сокращает, а, возможно, продлевает жизнь человеку – люди в возрасте 65 лет и в более среднем умирают на 11% реже, чем их неработающие сверстники, заявляют ученые в статье, опубликованной в Journal of Epidemiology and Community Health.


https://ria.ru/20160428/1422378637.html
Чапай
Цифра писал(а):

Мне кажется человеческий организм вообще на 40 лет расчитан, потом запас прочности кончается. После сорока, реально скопом все вылазит. Мне сейчас 43 и я душе не **у, как я буду в 60 жить. Скорее всего доработать до 65 лет до пенсии не выйдет на текущей специальности, придется добивать стаж в роли сторожа, вахтера или подобного что-то.


Нет, люди и до 90 лет бодрые, хотя конечно возраст берет свое, но важно не губить здоровье с молоду, не пить не курить, кушать натуральные продукты и дышать хорошим воздухом, и избегать стрессов, но мы же этого не делаем
Чапай
OldFeld писал(а):

Изнервничался вконец ну и как результат аж ДВЕ язвы в луковичном отделе желудка (или как его там.. забыл уже) Полечили меня каким-то лекарством от которого г@$но было чОрным с перламутровым отливом + вся микрофлора желудка издохла


Это соли висмута, трикалиядецитрат висмута, тот же препарат Де-нол например, или аналоги. Его назначают только когда есть эрозии или язвы, у меня же их не было, но его все равно один врач назначил, а потом другой отменил, так же его применяют в составе комплексной терапии при хеликобактер пиллори.


OldFeld писал(а):

Прошло время, успокоился и обе язвы меня если и беспокоят то крайне редко. Во-всяком случае я вот только что упаковочку любимого пивка притащил из магазина, всякие водочки-селёдочки маст хав
Лет за 10 до этих язв в желудке у меня регулярно на руках появлялась мощная экзема, такая дрянь, мля. неизлечимая как мне казалось. Ан нет.. сменил род деятельности с ПСИХИЧЕСКОЙ + ночные смены (Поездной Диспетчер на метрополитене) на размеренно-спокойный и .. куда только экзема подевалась!!!


В том то и опасность гастритов, их надо лечить полностью, иначе вялотекущий гастрит нарушает работу всего организма, и особенно иммунной системы, отчего к человеку цепляется всякая дрянь, вылазят разные болячки, причем чаще именно от того что организм недополучает микроэлементы и витамины, ну и самое страшное что не долеченные гастриты могут перетечь в более страшные формы
SDRIVER
Чапай писал(а):

не пить не курить, кушать натуральные продукты и дышать хорошим воздухом


Это все постольку поскольку

Чапай писал(а):

и избегать стрессов


А вот это очень важно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы