Страница 2 из 4
Виктор-Вишня
killabee
Справка есть что отсутствовал? Или все неофициально было?
Записи с камер каких... где показано когда ставил?
XADZZOX
Солярко писал(а):

Да там стопудова не оповещали, на этом же вся схема строиться и почему почти 3 тыщи в сутки, залупите уж 30 чё стесняться...


Это тоже причина посудиццо. Выяснить, кто рассчитал такие расценки и на чем основан расчет? Возможно усмотреть статью на необоснованное обогащение и соскочить по какой то части оплаты.
killabee
Sergey566 писал(а):

Короче документ с печатями что он отсутствовал---и от этого "плясать" supercool


Тут пока что плохие новости подоспели: по "документам" он там стоял с 15 апреля.
Но есть и оптимистично хорошие: на доме установлено видеонаблюдение, архив записей хранится 90 дней. Осталось получить запись, когда эти знаки были установлены.
Виктор-Вишня
killabee
Ну и зачем тогда лол напрягать вопросами, если ты сам ещё даже часть информации не выяснил Pardon
killabee
Виктор-Вишня писал(а):

killabee
Ну и зачем тогда лол напрягать вопросами, если ты сам ещё даже часть информации не выяснил Pardon


Затем, что в моих краях с таким беспределом столкнулись впервые и я попросил помощи хотя бы советами. И все, что я сейчас пишу, можно сказать, происходит в режиме онлайн.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Солярко писал(а):

killabee
Ну, а чё там история с зятем, радует?


Да ну их. Радует только тем, что опять мне внуков не делает.
Яков_Лещ
Sergey566 писал(а):

killabee
А сколько машина у "НИХ" стояла?? чё то много 117 899р

(ты чё пол года плавал ? )



Не плавал, а ходил. Smile
Перец
Цитата:

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения"
Статья 21. Мероприятия по организации дорожного движения

3. Не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения. Информирование может осуществляться посредством официального сайта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, в ведении которых находится соответствующая дорога, информационных табло (стендов), размещенных в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки, а также иными способами, предусмотренными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.

Кабанидзе
Тут еще вопрос в сроке обжалования штрафа.
killabee
Съездил на штрафстоянку. Оказывается, моя машина была эвакуирована как бесхозяйное имущество без ГРЗ. И это при том, что под стеклом лежит табличка с номером телефона, который я на зарядке оставляю и переадресацию настраиваю так, чтобы пропущенные было видно. Звонков в тот день не было вообще. Башка кругом идет.
Понимаю головой, что это обычный развод на деньги, но в мое мировоззрение это пока что не лезет.
Перец
killabee писал(а):

хотя бы советами.



совет - запросить данные об установке знака, обратившись в местные органы самоуправление и копией в местное гибдд, текст типа такого

Цитата:

В соответствии Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» прошу предоставить мне план нанесения дорожной разметки и установки знаков, регулирующих дорожное движении, на участке, а также указать дату установки следующего дорожного знака ____________________расположенного по адресу:

г.ХХХХХ, ул.ХХХХХХХХ, от дома № ХХХ до дома № YYY



далее проанализируй сроки, т.е. если ты был в рейсе более чем за 20 дней до установки знака, то смело обращайся в суд, для суда возьми справка о работе на судне, ее обязан выдать капитан и не забудь мореходную книжку с отметками о завершении работы на судне.

Ну и самый главный совет - впредь не разбрасывай свое имущество по улицам. всегда можно найти тихий дворик или парковку, на крайняк арендовать гараж, тем более знаешь что уходишь на долго в рейс.
killabee
Перец писал(а):

совет - запросить данные об установке знака


Я выше уже написал
killabee писал(а):

Оказывается, моя машина была эвакуирована как бесхозяйное имущество без ГРЗ.


Какой-то реальный беспредел.

Но за информацию все равно спасибо!
Яков_Лещ
killabee, я дико извиняюсь, а почему автомобиль встал на стоянку без ГРЗ?
killabee
Яков_Лещ писал(а):

killabee, я дико извиняюсь, а почему автомобиль встал на стоянку без ГРЗ?


Именно такой вопрос у меня был к человечкам на штрафстоянке.
Яков_Лещ
killabee писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

killabee, я дико извиняюсь, а почему автомобиль встал на стоянку без ГРЗ?


Именно такой вопрос у меня был к человечкам на штрафстоянке.



Офигеть.

Значит, надо нам в сюда любезно пригласить нашего многоуважаемого DAI, надеюсь, он не откажет в помощи. Думаю, что обжалуем мы это постановление. Smile
killabee
Яков_Лещ писал(а):

Офигеть.


Как мне объяснили, это даже не работники МВД инициировали, а какая-то там муниципальная контора по благоустройству придомовых территорий и борьбе со стихийной торговлей.
Пока что пытаюсь выяснить, кто это и по чьему приказу.
Яков_Лещ
killabee писал(а):

Как мне объяснили, это даже не работники МВД инициировали, а какая-то там муниципальная контора по благоустройству придомовых территорий и борьбе со стихийной торговлей.



Не имеет никакого значения, кроме того, что, возможно, добавится сообщение о преступлении. Smile
Кабанидзе
Номер сняли дворники и эвакуировали как бесхозную, спецом, чтобы снять все правовые вопросы. Надо писать заявление о краже номера и приобщать к делу. Тот кто подал заявку и украл номера.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (17 Июня 2020 20:06), всего редактировалось 1 раз
killabee
Кабанидзе писал(а):

Номер сняли эвакуаторщики и эвакуировали как бесхозную, спецом, чтобы снять все правовые вопросы. Надо писать заявление о краже номера и приобщать к делу.


Обидно одно: при хохлах можно было бы набить лица тем чертям на штрафстоянке буквально за 500 долларов. Сейчас же черти остались те же, но цена их увечий стала сильно заоблачной.
Кабанидзе
Подай иск в суд. Сумма большая, аргументы у тебя есть, моряку должны пойти навстречу.
s-t-r-i-k-e-r
Кабанидзе писал(а):

Подай иск в суд. Сумма большая, аргументы у тебя есть, моряку должны пойти навстречу.


+1 Ибо нефиг, тем более сумма приличная
А вообще думаю можно попробовать отменить на уровне начальника той службы, которая инициировала эвакуацию.
+ номера в розыск, наверное, стоит подать. Мало ли чё.
Надо с юристами проконсультироваться.
х123ас
Виктор-Вишня писал(а):

По моему ситуация выединного яйца не стоит- справку о том что был в рейсе- с ней идёшь в Гаи- показываешь- и типа не отдадите- будем судами бодаться- думаю тем лишние геморы не нужны- отдадут машину и все... Pardon

Кстати- вопросец- если попал в дтп не дай бог
На перекрёстке где-нить и типа ты виноват- машина в раскоряку посерел проезжей части, тебя в больничку
Ты сирота без родственников
Куда машину увозят?

Там же не всё так просто. Бабки за эвакуацию и стоянку торчишь ООО "Брат начальника гаи и сыновья", которая и занимается эвакуацией. Гайцы только штраф выписывают, и курируют эвакуацию. Придешь в гаи - они скажут мы не знаем, бабки не нам, мы не при делах. Придешь в ООО - скажут менты эвакуировали, все четко. И заепешься бегать. Меня эвакуировали в том году, из под носа машину увезли, в таком месте, где 100% до меня стояли машины, и их не трогали, ибо администрация. Силой воли заставил себя отдать деньги и не бурогозить, а вообще хотелось за шкирку подтянуть чела в окошке и несколько раз об окошко его переепать, а потом взяться за эвакуаторщика. А тут такое дело, я хз, надо наверное оплачивать, и потом через суд вытягивать. Вообще я бы заплатил юристу, лишь бы этим га*донам деньги не достались. А кстати сказать, может юрист сможет судебные издержки вытянуть.
Кабанидзе
х123ас

у тебя сумма несколько тысяч рублей была, здесь больше ста штук.
х123ас
Кабанидзе писал(а):

х123ас

у тебя сумма несколько тысяч рублей была, здесь больше ста штук.

Так я о чём. Просто заплатить и забыть обломно.
DAI
Все не читал (с)
В тему Лещь позвал. По сабжу. На вскидку примерно вижу следующий алгоритм. Забирать бегом авто со спецстоянки с получением квитанции об оплате стоимости спецстоянки. Далее работать в направлении обжалования административного материала и соотв возврата уплаченных денежных средств ввиду того, что состава АПН, повлекшего составление административного материала за парковку под 3.27  в действиях собственника ТС нет, ввиду того, что авто было припарковано ДО установки запрещающего стоянку дорожного знака без нарушений, а далее пока собственник находился в служебной командировке стоятку запретили. Схему организации ДД (схема дислокации дорожных знаНа вскидку примерно вижу следующий алгоритм. забирать бегом авто со спецстоянки с получением квитанции об оплате стоимости спецстоянки. Далее работать в направлении возврата уплаченных денежных средств ввиду того, что ни события ни состава АПН, повлекших составление административного материала за парковку под 3.27  в действиях собственника ТС нет ввиду того, что авто было припарковано ДО установки дорожного знака, а далее собственник находился в служебной командировке, как я понял в море. Схему организации ДД (схема дислокации дорожных знаков) ему упр дор не выдаст на руки, могут выдать его адвокату на основании адвокатского запроса.Если не выдадут, заручившись письменным отказом  по ходатайству суд истребует.
 Судебная перспектива на отмену административного материала (а значит и возврат денежных средств за услуги спецстоянки) более чем определенно имеются. ков) ему упр дор не выдаст на руки, могут выдать его адвокату на основании адвокатского запроса. Если не выдадут, заручившись письменным отказом  по ходатайству суд истребует если будет инициирован пересмотр дела об АПН.
 Судебная перспектива на отмену административного материала (а значит и возврат денежных средств за услуги спецстоянки) более чем определенно имеется. 

Последний раз редактировалось: DAI (18 Июня 2020 02:33), всего редактировалось 1 раз
Konst
Mihalych78 писал(а):

о таких вещах информируют заранее через СМИ
ты скорее всего вспышку проипал ибо газет не читаешь а читаешь лол


hehe
в мск улицы за ночь увозили lol1
перчины не информировали,вернее,информировали,что за садовое не распостранится

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Перец писал(а):

впредь не разбрасывай свое имущество по улицам


да,ведь теперь крым наш и все стало немного иначе facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

killabee писал(а):

Сейчас же черти остались те же, но цена их увечий стала сильно заоблачной.


надо больше работать facepalm

обязательно отпишись,реально переживаю за твою ситуацию
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы