Страница 2 из 2
Tetris
dmabr писал(а):


Почему у верующих библия вызывает когнитивный диссонанс?



Пример - чтобы исцелять святых, Иисус плевал им в глаза. Видимо отсюда пошла поговорка "хоть плюй в глаза, всё божья роса".
Otto Frija
Tetris писал(а):

dmabr писал(а):


Почему у верующих библия вызывает когнитивный диссонанс?



Пример - чтобы исцелять святых, Иисус плевал им в глаза. Видимо отсюда пошла поговорка "хоть плюй в глаза, всё божья роса".

Вообще не вижу проблемы. Действует? Молодец. Возможно свои антитела передавал, прививка в античном мире так сказать. Технологический смысл вполне понятен. Не целоваться же им взасос было, чтоб через слизистую.

Дыркен! Покайся, старый греховодник! Перестань отрицать божественность и абсолютную правильность Заповедей обоих Заветов для христианина! Строжайшим образом соблюдай их и будет царствие божиё твоё!
DerDen
Фон жижа, без твоих соплей разберусь, как мне жить, иди на совок подрочи лишний раз, сбрось пар такщемто pst
Otto Frija
DerDen писал(а):

Фон жижа, без твоих соплей разберусь, как мне жить, иди на совок подрочи лишний раз, сбрось пар такщемто pst


Милок, а почему Вы считаете что Христос не разберётся без Ваших соплей как ему писать Заповеди? Его Вы зачем объявляете ошибающимся грешником? Вы этим оскорбляете чувства верящих в абсолютную непогрешимость и абсолютную правоту Христа, в абсолютное совершенство Его Заповедей. И верящих в правоту Заповедей Моисея кстати тоже.
Я настаиваю что для всех верящих в Троицу все Заповеди совершенны и абсолютно верны, обязательны для соблюдения.
Сходите на сеанс коллективной маструбации на Николашу Кровавого имени неодворянки Няши Крымской, Вас там остро не хватает.
"Продай всё своё имушество и раздай деньги БЕДНЫМ" - сказал не Ленин, не Сталин. Христос. И это в десятки раз ближе к коммунизму чем современное "Зашибай бабло, жри, сри, пялься в зомбоящик, ишачь на банкиров, лопайся от фарисейства".
DerDen
Otto Frija писал(а):

"Продай всё своё имушество и раздай деньги БЕДНЫМ" - сказал не Ленин, не Сталин. Христос


Пистабольство и трактовка заповедей Христа от больного фон жижи Good
Ваше мнение важно, я продолжу наблюдение gpn
XADZZOX
загуглил
Евангелие от Матфея 19 стих 21

Цитата:

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Евангелие от Матфея 19:21 – Мф 19:21: https://bible.by/verse/40/19/21/


https://bible.by/verse/40/19/21/
DerDen
XADZZOX писал(а):

загуглил
Евангелие от Матфея 19 стих 21

Цитата:

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Евангелие от Матфея 19:21 – Мф 19:21: https://bible.by/verse/40/19/21/


https://bible.by/verse/40/19/21/



Ты 19 главу целиком то читай, а не один стих вне контекста facepalm
Otto Frija
DerDen писал(а):

... Ты 19 главу целиком то читай, а не один стих вне контекста facepalm

Дыркен, давай с контекстом где он там говорил "Знач так, щеглы, вы попали на бабки. 10% моей братве, апостолам, и может быть у вас всё будет нормально!" Попы же действуют именно так, не правда ли? Ссылаются на прямые указания Христа, нет? А предъявить их не могут, рэкетиры 2000летние.
Это ж вы дотрактовались до того что в 146% коммунистической Ленинско-Троцкистско-Маоисткой фразе "Продай всё и раздай деньги бедным" прочли "10% дохода отдавай попам" - от это трактовка всем трактовкам трактовка. Дыркен, дальше будет ещё страшнее - в раю христиан вообще коммунизм. И Троица нектаром не барыжит, а серафимы не торгпреды.
Там же сказано "не лжесвидетельствуй", а ты тут непрерывно лжесвидетельствуешь и на Христа и на меня, рабом вон обозвал, обоснования родить не смог. Милой, это ж ты раб по твоим собственным словам.
XADZZOX
DerDen писал(а):

Ты 19 главу целиком то читай, а не один стих вне контекста facepalm


начал с первой главы... увлекся... дошел до 20...

кстати про вне контекста... да, есть такое. Юноша был абсолютно безгрешен и при этом имел имущество. Так вот совет о котором идет речь, относится не к людям массово, а именно к абсолютно безгрешному, но жаждущему еще сильнее продвинуться в этом.
как я истолковал? Wink
DerDen
XADZZOX писал(а):

DerDen писал(а):

Ты 19 главу целиком то читай, а не один стих вне контекста facepalm


начал с первой главы... увлекся... дошел до 20...

кстати про вне контекста... да, есть такое. Юноша был абсолютно безгрешен и при этом имел имущество. Так вот совет о котором идет речь, относится не к людям массово, а именно к абсолютно безгрешному, но жаждущему еще сильнее продвинуться в этом.
как я истолковал? Wink


Я так же считаю.
А фон жижа как всегда выдал поток дурнопахнущего бреда, к сабжу отношения никакого не имеющего
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

... Юноша был абсолютно безгрешен и при этом имел имущество...


Стой, куды, стоооой!!!
Спецом для фарисействующих идиотов был выдвинут тезис о том, что никакой человек не безгрешен. Идея на редкость древняя, и вполне очевидная, на базе павиана да на базаре сложно быть святым, но если кто и сможет быть свят, но точно не будет человеком. "Повесть о старике Такэтори", всей мордой об разницу между людьми и следующей ступенью эволюции. Аркадий Гайдар собственноручно зарубил бы своего внучка, Отцы-основатели США выпрезали бы современных общечеловеков, а это ещё не было биологической революции.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

DerDen писал(а):

... Я так же считаю.
А фон жижа как всегда выдал поток дурнопахнущего бреда, к сабжу отношения никакого не имеющего


Дятел, чем докажешь что Заповеди не для применения всеми верующими?
(Мф. 5:19) писал(а):

... Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.


О святых отцах попах:
(Мф. 23:9) писал(а):

...и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;


Батюшка, значит?
(Мф. 23:8) писал(а):

...А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;


Святоотеческое учение, значит?
Так что там про 10% попу и про необходимость ругаться "сумасшедшим"?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (09 Августа 2020 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

Стой, куды, стоооой!!!


Отто, Евангелие писано так давно, что люди действительно сильно поменялись. Тут за 30 лет вон - небо и земля...А тут тысячелетия Pardon
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

Otto Frija писал(а):

Стой, куды, стоооой!!!


Отто, Евангелие писано так давно, что люди действительно сильно поменялись. Тут за 30 лет вон - небо и земля...А тут тысячелетия Pardon

Их проблемы.
Более того, со времён фарисеев вижу только протухание. Те пёрлись как удавы от соблюдения Заповедей (и им был выслан Христос на разборки), эти с пеной у рта доказывают что Заповеди - бред и на них надо забивать.
Тогда в чём их христианство?
XADZZOX
Otto Frija

DerDen
Лично мое мнение - когда нормальные люди говорят о религии, они должны немного сдерживать себя в эпитетах, в методах спора, отношении к оппоненту. В противном случае не стоит и начинать разговор. Drinks or Beer
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

Otto Frija

DerDen
Лично мое мнение - когда нормальные люди говорят о религии, они должны немного сдерживать себя в эпитетах, в методах спора, отношении к оппоненту. В противном случае не стоит и начинать разговор. Drinks or Beer

Погодь, эти клоуны щас ещё религиозные войны устроят полноформатные - вот тогда будет прикольно. Уже вляпались в мордобой между суннитами и шиитами.
Olegan-TLT
Вот я взглядов не меняю. Правоверно- кошерный православный кришнаито-буддист с детства.
Я всегда за всех:))))
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Otto Frija

DerDen
Лично мое мнение - когда нормальные люди говорят о религии, они должны немного сдерживать себя в эпитетах, в методах спора, отношении к оппоненту. В противном случае не стоит и начинать разговор. Drinks or Beer



Оскорбленные чуйства православного против оскорбленного чуйства знатока христианства - какая тут может быть сдержанность... wwow hehe

З.Ы Не зря даже попам низшего звена раньше прямо запрещалось читать библию - во избежание смущения умов. Методичками обходились.. Good
veter
XADZZOX писал(а):

Otto Frija писал(а):

Стой, куды, стоооой!!!


Отто, Евангелие писано так давно, что люди действительно сильно поменялись. Тут за 30 лет вон - небо и земля...А тут тысячелетия Pardon


Никера они не поменялись...... Pardon
Как были от Адама типа:" это ты, Бог, виноват! Это ты эту бабу(Еву)сделал! Это она мне яблоко дала.....а я ни причём!" hehe
Вот и получаем щас по полной..... supercool
anonimus
Olegan-TLT писал(а):

Вот я взглядов не меняю. Правоверно- кошерный православный кришнаито-буддист с детства.
Я всегда за всех:))))


А вот это зря. Человек с возрастом, ну и вообще при образовании/получении опыта всегда взгляды должен менять - и это вполне логично. Если брать религию - достаточно в сознательном возрасте прочитать библию, что бы понять что это бред и по-другому смотреть на религию и на пгм-нутых, которые библию не читали, а при упоминании попов на мерседесах и храмах вместо скверов начинают слюнями брызгать, так как не могут поменять взгляды.
С политикой тоже самое. В 1999 я кидал пузырьки с чернилами в посольство сша и кричал всякие лозунги (когда сербию бомбили), а теперь я придерживаюсь противоположных взглядов и считаю что это нормально Smile
Olegan-TLT
anonimus писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вот я взглядов не меняю. Правоверно- кошерный православный кришнаито-буддист с детства.
Я всегда за всех:))))


А вот это зря. Человек с возрастом, ну и вообще при образовании/получении опыта всегда взгляды должен менять - и это вполне логично. Если брать религию - достаточно в сознательном возрасте прочитать библию, что бы понять что это бред и по-другому смотреть на религию и на пгм-нутых, которые библию не читали, а при упоминании попов на мерседесах и храмах вместо скверов начинают слюнями брызгать, так как не могут поменять взгляды.


Не знаю, в библии много подмуток описано. Например, что людям помогать нужно - заблудшую овцу выручить. Таким образом и взятка вполне оправдывается. В целом библия - книга где много хитрых еврейских ходов описано. И что?
Главное что в целом я толерантый, этих пгм-нутых я не вижу. Я родился и вырос в месте, где процентов 20-30 мусульман. Поэтому я и за аллах акбар и за харе кришна и за все прочее. Не возражаю.

А ездить то попам почему не на мерсе? А на чем? На ауди? Так и на них ездят. И на приорах, и на вестах гляжу. Каков поп таков и приход и такая машина. Ну и скверы появляются наряду с храмами.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

anonimus писал(а):


С политикой тоже самое. В 1999 я кидал пузырьки с чернилами в посольство сша и кричал всякие лозунги (когда сербию бомбили), а теперь я придерживаюсь противоположных взглядов и считаю что это нормально Smile


А я не кидал тогда, не кидаю и сейчас. Тогда бы даже если бы я захотел, мне бы мамка не разрешила в таких мероприятиях участвовать. А сейчас сам не пойду. Это какой то экстремизм.
В 99-м году мне 23 года было, я телефон сотовый себе купил, по девочкам ездил на новой десятке инжекторной. Какие там бомбы в какие посольства. Хотя так то огромный несправедливый балканский дерибан происходил. Там много виноватых. Но бомбить центр европы - это ппц.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы