Страница 2 из 2
DerDen
poliman писал(а):

DerDen писал(а):

fox_74 писал(а):

дошло до них, что не хочет наш человек ДСГ


потому что наш человек долбойоб по природе facepalm


Ты этому прекрасное подтверждение



чмошнику таксеру слова не давали. так что полина усохни
poliman
Ходи дыркин на пнх
viper31
Цитата:

есть мнение что на переднем не едут в минимально скользкую горку.


Щас автохолд небось везде стоит.
Sergol
У Карока к новому году обычный 1,6 обещают. Хотя, чем не устраивает 1,4? и динамичнее и экономичнее - плюс на тех же тигуанах с этим же движком проблем нет.
Цифра
Клиренс решает. И универсальный кузов .А полный привод все равно не сделает кроссовер джипом. Насмотрелся я на них в снегопад 2010-11 годов. Если бы брал кроссовер, рассматривал бы 2вд.
Olegan-TLT
Ну у меня такая машина. Мазда Сх5 2 литра автомат передний привод. Жена в основном ездит. Жена довольна (с).
Ну и как семейное авто, если все вместе, то на этой мазде. Никакого негатива. За исключением того, что лично мне такая машина не особо нра (но тут дело не конкретно в этой мазде, а вообще, и икстрайл и рав4 и тд). Мне нра уза патриот, прадик, нива даже (на ней и езжу).

А эта мазда, ну поставь ей полнопривод, ну зимой будет чуть ловчее. Но на ней и так нормально. Один раз всего встрявал в снегу. Прошлой зимой в начале марта был грандиозный снегопад. А так высокая, колеса большие, просвет нормальный. По ямам один фиг как на уазике и на ниве не полетаешь. Жесткая, надо аккуратно. Расход бензину по трассе между 6 и 6.5 литров (все спокойно ездим). Средний около 8 с городом. Пытался раз на лесную тропу выехать - ретировался поспешно. Не для нее. Грязь под кожухи набьется да поотрываешь пластики. Ну и на родных шинах как корова на льду.

По трассе если больше 160, начинает подматывать. Но в общем то при желании и на ней можно быстро ездить.
Вот еду и одной рукой снимаю
https://youtu.be/vzLS8VCIHEw

Опель Астра Н сарай 1.8 хоть и тоже высокой, но тот до грубо говоря ехал на 200 также, как эта мазда на 180.
ildar83
Я 100 т . почти проехал , по не самым хорошим дорогам, много грунтовок, только пластик по низу постоянно отлетает, Pardon

4 вд Акпп
Extreme
Имхо недоприводный кросс извращение. Но я понимаю почему их берут, зачастую полный привод не нать, нужен просвет.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Цифра писал(а):

Насмотрелся я на них в снегопад 2010-11 годов


И что ты увидел?
Ёхан Палыч
Olegan-TLT
2 литра мало конечно для таких скоростей
дмитрийй
fox_74 писал(а):

SEMG писал(а):

fox_74 писал(а):

кодиак громадный какой то


размер октавии примерно такой же , что длина, что ширина. Еще что придумаешь?



63 ХЗ,

бери кодю...с комяком согласен...нету пока путных кроссоверов...на данный момент
Olegan-TLT
Ёхан Палыч писал(а):

Olegan-TLT
2 литра мало конечно для таких скоростей


для таких скоростей 2 литра то нормально (маздовских от скай актива). Просто сама машина немного не для таких скоростей. Ну в смысле если 160+ постоянно ездить. При переставках кренится, колеса высокопрофильные. Ну а главное - у нас то негде так ездить. У нас законно по автобану местному Тольятти-Самара до 129 реальных без штрафов.
Хотя как то я на этой мазде "в упор" жал на газульку, ехали вместе с камрей 2.4 (в прощлом кузове). Хрена лысого камря быстрее и динамичнее. Прям один в один.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (19 Августа 2020 07:33), всего редактировалось 1 раз
SEMG
Да нифига он не насмотрелся. У меня во дворе по весне,когда каша и колеи, постоянные проблемы с очисткой от снега, так ни один переднепривод не заезжал, а 4*4 хот бы хны . Да и в гаражах после снегопада по нечищенной дороге идёт только в путь. В общем, пока не попробуешь сам 4*4- не поймёшь.
Olegan-TLT
Зимой лучше это без спору. Но повторюсь - две зимы, никаких проблем на этой мазде. У брата каптюр полноприводный 2 литра на автомате - поменялись машинами зимой (он ниву с прицепом взял). Ну начал я по снежным буеракам во дворе рассекать как на ниве. И вывесился в диагональ на ровном практически месте (для нивы). Подвеска короткоходная.
Цифра
Extreme писал(а):

И что ты увидел?


Беспомощность.
Eddi
А у нас последняя зима была вообще без снега, от слова вообще. Так что можно и монопривод брать, кому что нравится вообщем Smile
Extreme
Цифра
Мог бы и вообще ничего не писать, раз сказать нечего Pardon
А я лично ездил на подключаемом полном (санта фе первого поколения)
И там куда на пузотере ты даже и не подумаешь соваться, а на переднем приводе застрянешь даже с клиренсом, нажимаешь волшебную кнопочку и почти джип. Понятное дело на офрод грязь месить не поедешь. Но парковаться зимой там где другие не могут, и выезжать с заснеженных нечищеных дворов на нём мило дело Smile а большего от городского кроса лично мне не надо. Разбитые дороги, бордюры, да снег по колено, вот для чего он нужен.
Иван Карданов
Extreme писал(а):

Цифра
Мог бы и вообще ничего не писать, раз сказать нечего Pardon
А я лично ездил на подключаемом полном (санта фе первого поколения)
И там куда на пузотере ты даже и не подумаешь соваться, а на переднем приводе застрянешь даже с клиренсом, нажимаешь волшебную кнопочку и почти джип. Понятное дело на офрод грязь месить не поедешь. Но парковаться зимой там где другие не могут, и выезжать с заснеженных нечищеных дворов на нём мило дело Smile а большего от городского кроса лично мне не надо. Разбитые дороги, бордюры, да снег по колено, вот для чего он нужен.



+2.
Цифра
Extreme
Я видел кроссы которые со двора или парковки выехать не могли. Среди них и киа был, правда я уже не помню какой. Куда я не думаю на пузотере соваться? Я езжу где хочу, с умом, не застреваю. Если у тебя так не получается, бери 4х4, ради бога.
Extreme
Цифра писал(а):

Я видел кроссы которые со двора или парковки выехать не могли.


С дуру можно и кер сломать, тут дело в прокладках, а не кросах. Некоторые почему-то думают, что они на геликах hehe
Цифра писал(а):

Я езжу где хочу


Не где хочешь, а где можешь bboyan а там где не можешь тебе туда не надо, ищешь объезд или идёшь пешком. Опять же у тебя просвет больше, тебе легче. Допускаю, что у тебя вообще не возникало ситуаций где приходилось бы думать как ехать или где объезд искать.
Цифра писал(а):

с умом, не застреваю.


Я тоже езжу с умом и ещё ни разу на форде не застрял. Однако это не отменяет факта, что когда я еду на сантафе я вообще не думаю, что там под колесами и как половчее проехать, чтоб не чиркануть или не застрять. И там куда ни ты ни я в здравом уме парковаться зимой и не подумаем, я на санте залетал на изи и так же выезжал.
mikal
Цифра писал(а):


Я видел кроссы которые со двора или парковки выехать не могли


А они точно 4wd были ли как раз монопривод? Smile Не представляю подключалку на зимней резине что бы со стоянки выехать не могла facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы