Страница 2 из 2
Восьмеркин
я оформлял куплю-продажу 4 года назад, просто принесли с продаваном в МФЦ все доки, там отделение рег.палаты, если чего не хватает там скажут, через 2 недели получили все переоформление. Но у продавана уже было св-во на него. В любом случае в рег.палату
OLGERT
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

отрыжка советских времён


На прицепе идентификационная табличка от времени пришла в негодность. Еще немного и она перестанет быть читабельной. Обратился в ГИБДД с вопросом как по закону разрулить ситуацию таким образом, чтобы прицеп по-прежнему был моей собственностью со всеми вытекающими последствиями после того, как табличка наипнецца совсем. Мне ответили, что теперь надо через экспертов подтверждать что табличка эта заводская. далее прицеп признают безномерным и...внимание - моим на веки вечные без права продать, подарить... в общем распорядиться имуществом...Регламент запрещает регистрацию безномерных ТС.

А в советское время подобные вещи решались быстро и без волокиты.
Это ненавистнику СССР , члену КПСС, на заметку. pst


Всё, что сейчас плохо - это из СССР, а то что хорошо - от Путина. hehe
Тема эта создавалась, чтоб ещё разок потрындеть про то, как плохо было в СССРе. Обычно люди делают так, при серьёзных намерениях, - нанимают юриста (или решалу, который в теме) и решают вопрос, а не на ЛОЛе тёрки трут. supercool
Серго К.
Восьмеркин писал(а):

я оформлял куплю-продажу 4 года назад, просто принесли с продаваном в МФЦ все доки, там отделение рег.палаты, если чего не хватает там скажут, через 2 недели получили все переоформление. Но у продавана уже было св-во на него. В любом случае в рег.палату



Ты вопрос внимательно прочитал?
Мне надо собственность оформить, чтобы из кооператива выйти, а не машиноместо продать.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

OLGERT писал(а):

XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

отрыжка советских времён


На прицепе идентификационная табличка от времени пришла в негодность. Еще немного и она перестанет быть читабельной. Обратился в ГИБДД с вопросом как по закону разрулить ситуацию таким образом, чтобы прицеп по-прежнему был моей собственностью со всеми вытекающими последствиями после того, как табличка наипнецца совсем. Мне ответили, что теперь надо через экспертов подтверждать что табличка эта заводская. далее прицеп признают безномерным и...внимание - моим на веки вечные без права продать, подарить... в общем распорядиться имуществом...Регламент запрещает регистрацию безномерных ТС.

А в советское время подобные вещи решались быстро и без волокиты.
Это ненавистнику СССР , члену КПСС, на заметку. pst


Всё, что сейчас плохо - это из СССР, а то что хорошо - от Путина. hehe
Тема эта создавалась, чтоб ещё разок потрындеть про то, как плохо было в СССРе. Обычно люди делают так, при серьёзных намерениях, - нанимают юриста (или решалу, который в теме) и решают вопрос, а не на ЛОЛе тёрки трут. supercool



Зачем платить за совет, который можно получить бесплатно?
У нас ведь страна советов, а не страна баранов юристов.
Восьмеркин
Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

я оформлял куплю-продажу 4 года назад, просто принесли с продаваном в МФЦ все доки, там отделение рег.палаты, если чего не хватает там скажут, через 2 недели получили все переоформление. Но у продавана уже было св-во на него. В любом случае в рег.палату



Ты вопрос внимательно прочитал?
Мне надо собственность оформить, чтобы из кооператива выйти, а не машиноместо продать.
.


А ты Устав вашего кооператива внимательно изучил?
Есть у нас дед-еврей, который всегда мечтал стать председателем, но его не выбирали. И он решил мстить: просто стучал во все инстанции, прокуратуру и пожарникам о разных нарушениях, те приходили с проверкой и выписывали нехилые штрафы...Его ненавидят все, срали ему под ворота...председателю это надоело и он вынес на собрании на голосование вопрос об исключении данного собственника из членов ГСК, проголосовали практически единогласно. А по Уставу кооператива нечленам можно утверждать повышенные в несколько раз ставки платежей, что и было сделано...Теперь дед ноет, но гадить вроде перестал 63
dmabr
Восьмеркин писал(а):

А ты Устав вашего кооператива внимательно изучил?


А чего это- не член кооператива обязан платить членские взносы?
У меня товарищ в СНТ имел 4 сотки. Ну платил членские взносы как и все. Потом прикупил ещё соседний участок, оформил на жену. Председатель стал требовать чтоб она вступительный взнос в СНТ заплатила. Товарищ его послал. Так несколько лет тянулось, председатель пригрозил на него в суд подать. Он говорит- ок, тогда если моя жена вступительный взнос не заплатила, то она не член СНТ, а с какого она тогда членские взносы платила эти годы? Подавай в суд, а я эти взносы обратно отсужу! hehe
XADZZOX
OLGERT писал(а):

Всё, что сейчас плохо - это из СССР, а то что хорошо - от Путина. hehe
Тема эта создавалась, чтоб ещё разок потрындеть про то, как плохо было в СССРе. Обычно люди делают так, при серьёзных намерениях, - нанимают юриста (или решалу, который в теме) и решают вопрос, а не на ЛОЛе тёрки трут. supercool


Так это я сразу понял.

OLGERT
А Анатольевич пока еще не козырял в этой теме знаниями УК СССР? pst
Серго К.
Восьмеркин писал(а):

А по Уставу кооператива нечленам можно утверждать повышенные в несколько раз ставки платежей, что и было сделано...



Верховный суд уже вынес по этому вопросу определение.
Не имеют право устанавливать повышенные платежи для не членов.
Восьмеркин
Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

А по Уставу кооператива нечленам можно утверждать повышенные в несколько раз ставки платежей, что и было сделано...



Верховный суд уже вынес по этому вопросу определение.
Не имеют право устанавливать повышенные платежи для не членов.


Ты не меня, ты себя успокаивай. Там рейдеры ещё не позарились на ваше подземелье? Они это любят, несколько мест выкупают (или получают от коррумпированных чинушей, вводящих обьект в эскплуатацию), потом назначают свою УК и начинают доить с вас, лохов, по 5-кратному тарифу...при попытке штурма баррикадируются в помещении охраны Smile
Серго К.
Восьмеркин писал(а):

Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

А по Уставу кооператива нечленам можно утверждать повышенные в несколько раз ставки платежей, что и было сделано...



Верховный суд уже вынес по этому вопросу определение.
Не имеют право устанавливать повышенные платежи для не членов.


Ты не меня, ты себя успокаивай. Там рейдеры ещё не позарились на ваше подземелье? Они это любят, несколько мест выкупают (или получают от коррумпированных чинушей, вводящих обьект в эскплуатацию), потом назначают свою УК и начинают доить с вас, лохов, по 5-кратному тарифу...при попытке штурма баррикадируются в помещении охраны Smile



Там УК от застройщика, опять же тарифы под контролем жилинспекции.
Номерной
Серго К. писал(а):

Мне надо собственность оформить, чтобы из кооператива выйти,


Псевдонефтяник намылился свалить в первопрестольную... 63
Восьмеркин
Номерной писал(а):

Серго К. писал(а):

Мне надо собственность оформить, чтобы из кооператива выйти,


Псевдонефтяник намылился свалить в первопрестольную... 63


Думаю все хуже: успешных газпромовцев как дармаедов потихоньку пускают по миру и они начинают кроить, зажимая каждую копейку Pardon
Серго К.
Восьмеркин писал(а):

Номерной писал(а):

Серго К. писал(а):

Мне надо собственность оформить, чтобы из кооператива выйти,


Псевдонефтяник намылился свалить в первопрестольную... 63


Думаю все хуже: успешных газпромовцев как дармаедов потихоньку пускают по миру и они начинают кроить, зажимая каждую копейку Pardon



Ты думай о себе.
Когда оформлю собственность - напишу пошаговую схему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы