Страница 2 из 18
wirtgen
masta писал(а):

wirtgen писал(а):

тринашке ещё в наличии . hehe


Сжечь! lol1

pst Погодь , ее продам , кит турбо под нее продать , АБС с трекшен контролем и можно ещё одну Хонду купить .
CoolM
Ahmet99 писал(а):

Grishka
откуда-то взялось. Это чтобы не напряжно было покупать, придумали.


Ну тогда 99% будут ездит на грантах, остальные на автобусе hehe
Ahmet99
Вообще, когда маркетологи выводят очередной автомобиль на рынок у них уже есть план кто его будет покупать и за какие бабки.
Интересно увидеть мнение маркетологов, но это корпоративная информация сродни инсайдам.
Вспоминается https://www.zr.ru/content/news/713913-stala-izvestna-sebestoimost-lada-granta/
Вот тогда информация получила широкую огласку.
hehe
Лежандр
Прикинул тут свои расходы за год - схватился за лысину, сотка в месяц... facepalm Итого чтоб купить такое авто - выплаты по кредиту плюс 100 тыр/мес. gpn

З.Ы Но мне и в башку не втемяшится за такие деньги брать жоповоз, мой таракан в голове всегда говорит: максимум - это 10 тыщ баксов. Pardon Smile
masta
Лежандр писал(а):

Прикинул тут свои расходы за год - схватился за лысину, сотка в месяц... facepalm


Тоже на карте глянул: уже 80+ за декабрь... Pardon
G-Driver
Можно вообще нисколько. hehe

Сейчас кредиты на Х5 по смске выдают, надо бы создать тему facepalm
Цифра
Тысяч 150+ наверное. Что касается дорогих машин, то помоему люди закредитовываются в хлам. Читал отзыв какого-то чела о покупке гранты в вазосалоне, тот охреневал, пока выдачу ждал, видел как люди приходят и покупают весты кросс по 800+ в кредит без первоначального взноса (или с кредитки).

Z писал(а):

Не в плане смочь купить, а в плане чтобы и на жизнь оставалось.


Кредиты всеё семьей платят, мамы/папы/бабушки помогая...

Вообще забавно было бы посмотреть на людей, если бы отменили кредиты и ипотеки. Хаты наверное в разы бы просели.
CoolM
Цифра
посчитал 2 млн на 3 года. первоначалка минимальная 20% или 400к
ежемесячный 49300. я когда гранту брал отдавал пол зп. ну и плюс жена зарабатывала ну и еще плюс ипотека hehe . Такто вполне вероятно что зп мужа на авто на зп жены живут
приорист
на 6 лет веста за 1лям по 15т в месяц выходит при 10% взносе

Добавлено спустя 19 секунд:

https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/credit.html

Последний раз редактировалось: приорист (26 Декабря 2020 20:19), всего редактировалось 1 раз
CoolM
приорист
6 лет платить за автомоблиь это дофига. хотя есть знакомые кто 7 и бллее лет платил. идеально 3 года.
Dangerous
приорист писал(а):

на 6 лет веста за 1лям по 15т в месяц выходит при 10% взносе



Так за шесть лет это корыто будет стоить минимум половину
facepalm
wirtgen
CoolM писал(а):

приорист
6 лет платить за автомоблиь это дофига. хотя есть знакомые кто 7 и бллее лет платил. идеально 3 года.

Идеально , за наличку , на месте расплатится .
приорист
Dangerous писал(а):


Так за шесть лет это корыто будет стоить минимум половину
facepalm

ну потом продать и пропить
wonderer
wirtgen писал(а):

CoolM писал(а):

приорист
6 лет платить за автомоблиь это дофига. хотя есть знакомые кто 7 и бллее лет платил. идеально 3 года.

Идеально , за наличку , на месте расплатится .



тачка в кредит- это дно.

от 3 до 5 месячных окладов, и то, если они у тебя есть в кубышке свободные уже накопленные.
иначе нехрен соваться не в твою нишу - будешь там не крытым выглядеть, а лохом на крутой тачке, да еще и дураком
FoxhounD
wirtgen писал(а):

Тут стоит учитывать состав семьи , доход ее и траты постоянные


полностью согласен. каждый сам решает сколько надо. Можно и 200 зарабатывать, но при этом оставаться будет тыщ 30 свободных денег, есть и такой пример. Также знаю девочку с доходом в районе сотки, в прошлом году купила новый мини самостоятельно и без кредита.
приорист
государству выгодно чтоб в кредитном рабстве были холопы. никто не будет майданить . все будут пахать на 3 работах чтоб ипатеки и кредиты выплачивать.
Илья В.
Я например новые авто не покупаю, поэтому в моем случае авто стоимостью 1,5-2 млн не брал бы имея менее 150-200 к в месяц это на одного.
Раманыч
Z писал(а):

Доброго.
У меня вопрос.
Есть абстрактная машина за 1,5-2 млн.
Вопрос. Какой должен быть доход человека, чтобы
при выборе авто выбиралась эта ценовая категория.
Вопрос чисто условный. Интересует как кто на это смотрит.
Я просто вижу вокруг весьма много недешевых авто и не могу понять - или вокруг все такие состоятельные или все же авто оттягивает на себя часть бюджета без реальной потребности именно в таких машинах.
Пробег не учитываем. Но ремонт стоило бы.


Этот праведный вопрос теперь никто не смеет задавать. Все привыкли жить не по средствам и к тому, что все живут не по средствам. Возле прокуратуры стоят Мерседесы за 7 - 8 миллионов, в них ездят прокуроры с зарплатой 80 - 100 или даже меньше. Никому в голову не приходит, что у него машина стоит 100 его зарплат! А ведь он где то живёт, что то жрёт, отдыхать ездит регулярно и не бюджетно ну и т.д.
Так то это называется - кормление.
Но например и простой люд тоже часто удивляет. Например знакомый слесарь с силикатного завода ездит на Хавале 7 за 1.7 миллиона. Квартиру продал - машину купил. Очень пафосный чел...
Я вот езжу на ШНиве и радуюсь жизни! Но не все так готовы себя ущемлять hehe

Добавлено спустя 58 секунд:

Ха! ЧТо ржачно Олеган вот , наш олегарх - вообще сам на Ниве ездет, жене СХ-5 купил а себе Ниву и говорит она ему нравится hehe

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

CoolM писал(а):

приорист
6 лет платить за автомоблиь это дофига. хотя есть знакомые кто 7 и бллее лет платил. идеально 3 года.


Что смешно не могу не согласиться! На самом деле а почему нет? Если к примеру деньги у тебя в обороте а автокредит под Новый Год дали льготный какой нибудь да ещё с кучей подарков типа каско, резина, бесплатный первый сервис и автосигнализация ну и там ещё что нибудь. И в результате получится взял под 7% годовых, то бишь считай, что в рассрочку!
Я однажды ноутбук так купил в рассрочку, переплата за 2 года 3000р была.
Хотя деньги в кармане лежали. Подумал да и купил в рассрочку а деньги на депозит кинул , ИМХО так лучше Good
Если с головой , то кредит это нормальный инструмент. А если у человека вместо мозгов маргарин - то он инвалид от рождения "Бой с тенью" (с).
Лежандр
приорист писал(а):

государству выгодно чтоб в кредитном рабстве были холопы. никто не будет майданить . все будут пахать на 3 работах чтоб ипатеки и кредиты выплачивать.



...глюпые люди..не понимают что если хорошим майданом скинуть этот порядок - кредиты и ипатеки обнулятся...но правда с риском что потом придут крепкие юноши, дадут по шее и тачку отберут, а из квартиры выкинут.. dns4 lol1
приорист
Лежандр писал(а):



...глюпые люди..не понимают что если хорошим майданом скинуть этот порядок - кредиты и ипатеки обнулятся...но правда с риском что потом придут крепкие юноши, дадут по шее и тачку отберут, а из квартиры выкинут.. dns4 lol1

всё предусмотрено ужэ чтоб не рыпались для этого есть страшилка в виде специальной куклы для битья которых переодически травят, секут и обнуляют на общем обозрении.
Limon
FHR писал(а):

У нас мать одиночка с двумя детьми взяла новый аутлендер, и живёт в коттедже


хорошие алики hehe
Раманыч
Лежандр писал(а):


...глюпые люди..не понимают что если хорошим майданом скинуть этот порядок - кредиты и ипатеки обнулятся...но правда с риском что потом придут крепкие юноши, дадут по шее и тачку отберут, а из квартиры выкинут..


А что на Украине кому то кредит обнулили? Они там Янука вытряхнули а все его министры у власти остались, все партии где были там и остались. Всё чего добились, это подорожания тарифов и большого геморроя при поездке в Крым, там теперь наши таможенники их на границе долгими часами маринуют Good
wonderer
Раманыч писал(а):

Если к примеру деньги у тебя в обороте а автокредит под Новый Год дали льготный какой нибудь да ещё с кучей подарков типа каско, резина, бесплатный первый сервис и автосигнализация ну и там ещё что нибудь. И в результате получится взял под 7% годовых, то бишь считай, что в рассрочку!



у меня бывшая коллега как-то на заре становления рынка купила тачку в кредит с каско в подарок за покупку в кредит.
через неделю пришла и погасила весь кредит досрочно. как на нее смотрели... lol1 lol1

но ты же понимаешь, что таких - единицы. абсолютное большинство кредитников просто берут то, на что не зарабатывают Pardon
разговор про них
masta
Раманыч писал(а):

Ха! ЧТо ржачно Олеган вот , наш олегарх - вообще сам на Ниве ездет, жене СХ-5 купил а себе Ниву и говорит она ему нравится hehe


Нива - диагноз... facepalm
У меня кориш взяд бронту весной... 2018 год за 600к... При том, что у него фж-крузер, а у жены - какой-то ситроен... facepalm
Агрументация была: да в тойоте надо бы сало перешить. И просто запасное аффто нужно... hehe
anonimus
приорист писал(а):

государству выгодно чтоб в кредитном рабстве были холопы. никто не будет майданить . все будут пахать на 3 работах чтоб ипатеки и кредиты выплачивать.


Государству выгодно что бы подданные были тупые. А уже тупые берут кредиты. Тупой не может понять, что можно внезапно заболеть, а лечение бесплатным не будет, потерять работу, или оказаться не в то время не в том месте и менты подкинут чего-нибудь. А адвокат стоит недешево. Вообще почти всё стоит денег и немалых. А у типичного лоха кроме кредитной машины и ипатеки ничего за душой нет)
[/code]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы