Страница 2 из 5

Зимняя резина летом

  • Годнота,надо попробовать[ 1 ]5%
  • Очкую,пробовал[ 5 ]26%
  • Не задумывался,дилеры меняют,пока кофей пью[ 5 ]26%
  • Очкую,но НЕ пробовал[ 4 ]21%
  • Годнота,УЖЕ езжу так[ 4 ]21%
Всего голосов: 19
mikal
алекс спб писал(а):


Гораздо опаснее ездить зимой на половине шипов и протекторе 5-6 мм.смотри выше мою мысль


Да тут половина на липне ездит и ничего Smile Да и отличия с летом при
алекс спб писал(а):

просто наваливать как дурной и дистанция


Никакой Pardon
Limon писал(а):

Самая лучшая концепция это ВСЕГДА хорошая свежая резина летом и зимой.


Так и есть. Можно спорить что лучше дольше брендовую катать или чаще отечественную менять, а пытаться на летней экономить бред.
Илья В.
алекс спб писал(а):

Концепция в том, что зимой ВСЕГДА должна быть хорошая свежая зимняя шипованнная резина.и это получается путём ротации беззубой зимы на лето



Хорошая зимняя резина у меня например легко ходит 3 сезона.
В хорошей резине не вылетают массово шипы даже на третий сезон.
Потом она продается на авито если хочется и покупается новая.
А у тебя херота, а не концепция
алекс спб
Limon
Умный однако pst
Я тоже это рассматривал и жил так 15лет
А вот зацепило новенькое

Ещё раз
Вот у меня лето,на пару сезонов
Зима новая,хотя есть и старая.тоесть этой весной можно уже дожечь пару зимы на задке для интереса.и пара летних на передка.в итоге летние у меня проходят дольше

А как они кончатся,уже облысеет и новая зима
Куплю новый комплект,а эту на дожиг
mikal
Илья В. писал(а):

Хорошая зимняя резина у меня например легко ходит 3 сезона


Дольше даже. Особенно на полном приводе который гораздо бережнее к шипам. 40-45 тык. запросто.
Алексей 123
алекс спб писал(а):

Чето зацепило в инете
Смотрю уже 12е видео,оказывается на зимних баллонах можно летом ездить
И многие так делают



У меня первое авто была боевая шестерка.
Все четыре колеса были разные, но одинаково лысые.
И ниче, ездил зимой и летом. Без ДТП. Просто надо подобрать слить езды адекватный возможностям авто.
алекс спб
У меня комплект на 2 зиму меняется местами и 3я зима для него край,езжу осторожно очень.в идеале две зимы
Яков_Лещ
Алексей 123 писал(а):

У меня первое авто была боевая шестерка.
Все четыре колеса были разные, но одинаково лысые.
И ниче, ездил зимой и летом. Без ДТП. Просто надо подобрать слить езды адекватный возможностям авто.



Служебная 21053, семь минут - норматив, крутись, как хочешь, ездили, успевали, ничо. Smile
алекс спб
Эх Раманыч спит
Онбы рассказуал,на чем правильный саратов ездит
х123ас
С другом поехали в Сочи на его машине, на 3 Фокусе, на зимней резине - накануне был мороз и снег, он где то застрял, ну и переобулся, на момент поездки мороз ушёл, о снеге ни намёка, но переобуть назад руки не дошли, в общем едем. Пока доехали, я аккуел, зимняя резина это ж вражеская вещь, на ней машина это желе на масле, вообще не держится за асфальт, пару раз нас чуть не развернуло, на смешной скорости. О какой езде летом на зимней резине может идти речь??? Это самоубийство.
алекс спб
х123ас
Результаты голосования говорят не это
Meffex
Зимой можно ходить и в валенках. Даже в шипованных. Сто пудов не подскользнешься. И в шубе. Но все равно будешь долбоёдом
алекс спб
Meffex
Так зимой и ходят в тёплой одежде pst
Иначе станешь долбоебом ,те заработаешь минингит
А колёса то причем
амик61
х123ас писал(а):

езде летом на зимней резине может идти речь?


Они про равнину, и пенсионерскую езду,
Не сравнивал прибрежные дороги и прямые равнинные
А по сабжу дибилизм,ладно сами убьются не дай бог кого другого прихватят
FHR
Дольше живёт шиповка на машине с абс, я на шниве часто юз на асфальте ловлю тк она без абс а ауди совсем другое дело
Восьмеркин
FHR писал(а):

Дольше живёт шиповка на машине с абс, я на шниве часто юз на асфальте ловлю тк она без абс а ауди совсем другое дело


Не знаю, на тракторе пока были шипованные спереди почти все на месте, а на задних 2/3 вылетели, но теперь урвал оригинальный размер 245/45R16, нешипованный Близзак gpn
https://www.drive2.ru/l/575261186191262993/
TRAКTOR
Я как-то почти весь май откатал на китайских зимних шиповках. Машина очень плавно шла по дороге. Тормозила адекватно, если не в юз. На рулёжке были конечно запаздывания. И расход по сравнению с нашей летней камой на 1,5л больше.
aai
алекс спб писал(а):

Основной посыл таков,что многие пишут- лето больше не возьму!
Лучше липа круглогодично или дожигать регулярно зиму,ибо бюджетная зима это два сезона и нет шипов.ессно,не надо наваливать выше 100кмч и все адекватно тормозит

Смысл затеи ускользает от меня. Мягкие зимние летом быстрее закончатся(ау - экономия!). На сухом асфальте, при -7, зимние шипованные проигрывают летним 13 м при торможении со 100км/ч, значит летом будет, как минимум, не лучше. "Липучка" на асфальте работает никак не лучше шипов. Мой вывод: глупость какая-то - ни экономии, ни безопасности.
Vert Shkan
На резине и масле не экономят. Это первое чему меня учили старшие когда садился за руль Pardon
wasd
На конской телеге тоже мона ездить supercool
CoolM
алекс спб писал(а):

У меня комплект на 2 зиму меняется местами и 3я зима для него край,езжу осторожно очень.в идеале две зимы


что за резину покупаешь раз она еле 3 сезона отрабатывает?
дмитрийй
чё стартёр болотных газов нанюхался? куню какую то несёт, вот сделали для толпоёпов уже ж и разную резину, ан нет, надо эксперименты ставить, пожалуй в расчленград боле не ногой hehe
СанёкСтавропольский
Идите вжопу летом на зимней lol1 Безопаснее зимой на лете. Там хоть видно, что снег и сам понимаешь, что мудаг. А летом на зиме не то, что в повороте, на асфальте при плюсовой температуре со светофора тронуться невозможно. На третей педираче буксует на холостом ходу. wwow
poliman
алекс спб писал(а):

poliman
Нувот gpn а какой размер колёс был?
Подозреваю 70й профиль будет валкий по лету,а вот 60-65 самото

Добавлено спустя 27 секунд:

poliman
А в расходе что топлива?


Резина 14
Разницы не заметил
Мне понравилось
Vassya
дмитрийй писал(а):

чё стартёр болотных газов нанюхался? куню какую то несёт, вот сделали для толпоёпов уже ж и разную резину, ан нет, надо эксперименты ставить, пожалуй в расчленград боле не ногой hehe


Сделать то сделали
Но надо ж ее рационально использовать Smile
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

чё стартёр болотных газов нанюхался? куню какую то несёт, вот сделали для толпоёпов уже ж и разную резину, ан нет, надо эксперименты ставить, пожалуй в расчленград боле не ногой hehe


Сделать то сделали
Но надо ж ее рационально использовать Smile

ага, а потом кенотафы на обочинах дорог hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы