Страница 2 из 3
FHR
Сейчас с пандемией много на даче народа, я езжу новости у них узнаю, про себя в том числе, родителям не скучно, лет 10 назад там зимой пару дач жилых было
торантино
Лежандр писал(а):

Осталось понять хорошо это или плохо..


Желаешь долгих лет ,не трогай дачу,пусть копается.
Лежандр писал(а):

Бо есть у слишком пожилых привычка напрягать потомков своим существованием.


Не ,не! Это потомки под благовидным предлогом,умышленно тащут к себе в конуру родичей ,что бы поиметь поскорее наследство. dns4 Так что напрягают стариков как раз потомки.
Лежандр
торантино писал(а):


Не ,не! Это потомки под благовидным предлогом,умышленно тащут к себе в конуру родичей ,что бы поиметь поскорее наследство. dns4 Так что напрягают стариков как раз потомки.



Ню-ню...желаю тебе для пробы повозиться хотя бы полгодика с лежачим больным стариком с поехавшей крышей, а потом уж про наследство рассказывать... hehe
торантино
Лежандр писал(а):

желаю тебе для пробы повозиться хотя бы полгодика с лежачим больным стариком с поехавшей крышей, а потом уж про наследство рассказывать.


Себе пожелай. Возился уже. Речь шла о дееспособных . Мы же вроде как начали с того что родаки на даче возятся! Или уже нет?
Лежандр
Я тоже возился ... supercool И начал с того, что дееспособность родаков пройдет, а дача останется и заботу о ней они перевалят на детей, которым она нафиг не уперлась....и попробуй откажи, враз непонимание и семейные обиды...Старики, они такие - думают что забота о них и их хотелках твоя первейшая задача, а что у тебя и своя жизнь есть им в голову просто не приходит, причем совершенно искренне.. facepalm Pardon
торантино
Лежандр писал(а):

И начал с того, что дееспособность родаков пройдет,


Понятно что не вечные,пока ковыряются ,пусть ковыряются. Это продлит их дни,а значит и наши.
Лежандр писал(а):

а дача останется и заботу о ней они перевалят на детей, которым она нафиг не уперлась..


Так вот что я наблюдал- пока они живые,детям и внукам дача даром не нужна. Не ,ну приехать ягодки поесть, в бане помыться,это всегда пожалуйста. Покопаться в грядках-это не наше. Теперь когда их живых нет,такая война за дачу что ой ой. В очередь стоят и каждый орёт что это только его.
Лежандр писал(а):

.Старики, они такие - думают что забота о них и их хотелках твоя первейшая задача, а что у тебя и своя жизнь есть им в голову просто не приходит, причем совершенно искренне..


Я никого не напрягаю .Приехали ,хорошо. Не приехали ,то же нормально. Если приехали,то только стол и развлекуха. Никаких работ. Если только сами захотят. Так ,сам пойду покопаюсь по мелочи.
tvist
Лежандр писал(а):

Старики, они такие - думают что забота о них и их хотелках твоя первейшая задача, а что у тебя и своя жизнь есть им в голову просто не приходит, причем совершенно искренне.


Вот лично мне да же и в голову не приходило такое.
Жена вообще запрещала мне туда приезжать, чтоб не раздражал их.
Но я приезжал и что то делал вдали от них, как правило полол, ползая на коленках.
Базилио 55
Лежандр
А ты не будешь таким? Или вечно молодым хочешь быть? Не получится.. Smile
Лежандр
Базилио 55 писал(а):

Лежандр
А ты не будешь таким? Или вечно молодым хочешь быть? Не получится.. Smile



Точно таким не буду, у меня уже нет дачи и не будет... pst А брюзгой, эгоистом и занудой обязательно, уже начал.. Good

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

торантино писал(а):


Я никого не напрягаю .Приехали ,хорошо. Не приехали ,то же нормально. Если приехали,то только стол и развлекуха. Никаких работ. Если только сами захотят. Так ,сам пойду покопаюсь по мелочи.



Ты слишком молод видимо, посмотрим что ты после 70 -75 запоешь..когда уже еле ковыляешь, а сарай надо красить, теплицу пленкой обтянуть, грядки перекопать, навоза привезти, забор покосился, кусты не пострижены, травка не кошена и еще 532 разных керни и всё надо.. facepalm cry
торантино
Лежандр писал(а):

Ты слишком молод видимо,


Ну как бы старым себя не считаю. Внуки есть.
Лежандр писал(а):

посмотрим что ты после 70 -75 запоешь..когда уже еле ковыляешь, а сарай надо красить, теплицу пленкой обтянуть, грядки перекопать, навоза привезти, забор покосился, кусты не пострижены,


Я тогда всё продам и куплю домик у моря.
Базилио 55
Лежандр
Можно же нанять садовника-садовницу..она ползает на грядках кверху каком....а ты в кресле медитируешь.. Smile
dorinspector
Базилио 55 писал(а):

Можно же нанять садовника-садовницу..она ползает на грядках кверху каком....а ты в кресле медитируешь..



ага, на пенсию...
Лежандр
торантино писал(а):

Лежандр писал(а):

Ты слишком молод видимо,


Ну как бы старым себя не считаю. Внуки есть.
Лежандр писал(а):

посмотрим что ты после 70 -75 запоешь..когда уже еле ковыляешь, а сарай надо красить, теплицу пленкой обтянуть, грядки перекопать, навоза привезти, забор покосился, кусты не пострижены,


Я тогда всё продам и куплю домик у моря.



Редкий случай здравого подхода..обычно за дачу цепляются до последней капли здоровья и потом еще долго.. Good

З.Ы. Дачу в средней полосе сменишь на приморскую...а там все те же проблемы плюс специфические от соли и влажности.. pst
Базилио 55
торантино
Шило на мыло менять только время терять Smile
торантино
Лежандр писал(а):

обычно за дачу цепляются до последней капли здоровья и потом еще долго..


Оно понятно,что пока не в тягость,значит в радость. Но были моменты разочарования-типа зачем мне это всё надо. После какого то пройденного времени, понимаешь-как хорошо что она есть.
Лежандр писал(а):

Дачу в средней полосе сменишь на приморскую...а там все те же проблемы плюс специфические от соли и влажности.


Проблемы те же. Климат теплее. Я про черноморье. Можно просто сменить,тут же, на более компактное и уютное.
Базилио 55 писал(а):

Шило на мыло менять только время терять


Я согласен.
Базилио 55
торантино
У меня 2 дачи.. возле города и в деревне..пока в радость..за лето надо успеть и там и там.. но все по мелочам, больше отдых..в деревне речка под боком, пляж..километр на километр никого нет..красота..чуть подальше -рыбалка.. Smile ..рядом лес..
wonderer
Лежандр писал(а):

торантино писал(а):


Тем самым ты забьёшь гвоздь, в крышке его гроба. cry



Осталось понять хорошо это или плохо...Бо есть у слишком пожилых привычка напрягать потомков своим существованием... facepalm



тут как раз про то, что он живчик, пока чего-то все время строит. болеть некогда - там еще 4-ю пристройку к 5-му сараю в третий раз еще не переделал же

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Лежандр писал(а):

Я тоже возился ... supercool И начал с того, что дееспособность родаков пройдет, а дача останется и заботу о ней они перевалят на детей, которым она нафиг не уперлась....и попробуй откажи, враз непонимание и семейные обиды...Старики, они такие - думают что забота о них и их хотелках твоя первейшая задача, а что у тебя и своя жизнь есть им в голову просто не приходит, причем совершенно искренне.. facepalm Pardon



что не мешает в то же время рассказывать, что все это они делают исключительно для тебя, что самим им эта дача нафиг не уперлась, что им на старости и одного сарайчика достаточно, и стараются для вас неблагодарных, вот подрастете, поймете, как это важно (с)
Лежандр
wonderer писал(а):



что не мешает в то же время рассказывать, что все это они делают исключительно для тебя, что самим им эта дача нафиг не уперлась, что им на старости и одного сарайчика достаточно, и стараются для вас неблагодарных, вот подрастете, поймете, как это важно (с)




Во-во...впрочем я не вижу тут противоречия, они в своем старческом эгоизме видят твою жизнь ровно так, как хочется им и как они её распланировали...а твоё мнение в расчет не принимается, для них ты мал, глуп и ничего не понимаешь в жизни..будь тебе хоть 50 лет и имей ты два высших, много денег и 7 пятен на лбу..... facepalm
Sergey566
Базилио 55 писал(а):

Можно же нанять садовницу.. она ползает на грядках кверху каком....а ты в кресле медитируешь..



wonderer
Лежандр писал(а):

wonderer писал(а):



что не мешает в то же время рассказывать, что все это они делают исключительно для тебя, что самим им эта дача нафиг не уперлась, что им на старости и одного сарайчика достаточно, и стараются для вас неблагодарных, вот подрастете, поймете, как это важно (с)




Во-во...впрочем я не вижу тут противоречия, они в своем старческом эгоизме видят твою жизнь ровно так, как хочется им и как они её распланировали...а твоё мнение в расчет не принимается, для них ты мал, глуп и ничего не понимаешь в жизни..будь тебе хоть 50 лет и имей ты два высших, много денег и 7 пятен на лбу..... facepalm



хотя, надо честно отдать должное - с его заморочками по вечному строительству, реждать в руках молоток и отвертку научил. а это для мужчины хорошо, будь ты хоть перец хоть билл гейц. даже если взрослым самому ничего делать не надо - все равно мужику "уметь" только в плюс
Mihalych78
отец сказал что на дачу ездил ради мамы и теперь продавать хочет
wonderer
Mihalych78 писал(а):

отец сказал что на дачу ездил ради мамы и теперь продавать хочет



новую нашел?

просто если сядет у телефизора - ты же понимаешь, чем это грозит cry
papa_dima
Лежандр писал(а):

wonderer писал(а):

... А пока ему надо бороться - от бултыхается и чу себя прекрасно Razz Drinks or Beer



Всё правильно...пока у него хватает сил и здоровья справляться самому.. А потом это будет геморрой твой и брата, под аккомпанемент матери "папе надо помогать".... hehe


про гемор - это 100 %
Mihalych78
wonderer писал(а):

Mihalych78 писал(а):

отец сказал что на дачу ездил ради мамы и теперь продавать хочет



новую нашел?

просто если сядет у телефизора - ты же понимаешь, чем это грозит cry



сестра к себе хочет забрать
у них фермерское хозяйство и лпх
tvist
Mihalych78 писал(а):

сестра к себе хочет забрать
у них фермерское хозяйство


А такие помощницы есть?
https://sun9-44.userapi.com/mFL-lUhZkm7SgKQVE0ndDvSj90ktUV1neVWxpg/FC7Lj2orMJA.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы