Страница 2 из 10
Лежандр
Бамбук писал(а):

Смотрю в Рязани однушки-засрушки в советских домах, детей-то надо учить в институте, чтоб жили спокойно и учились. Так вот, за 1,2 млн. есть выбор нормальных в состоянии "на троечку". Где вы там какой рост цен увидели?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Если под сдачу, такие сдаются по 9-10 тыщ. Пока думаю, как лучше. Времени ещё много.



Там - это москва и питер..кому нафиг сдалась такая ж#@а мира глушь как рязань?. wwow
Бамбук
802 писал(а):

в Рязани хотят продать и свалить оттуда нахрен


Кудой?
Лежандр
Бамбук писал(а):

802 писал(а):

в Рязани хотят продать и свалить оттуда нахрен


Кудой?



В идеале за бугор, на деле - пытаться покорять москву... pst
poliman
Meffex писал(а):

Кстати, товарищ по соседству сейчас мониторит рынок хат. Говорит, что хаты по 12 лямов улетают, как пирожки, даже выбрать не успевает.


платежеспособный спрос в маскве не может быть бесконечным
деньги есть у элиты + те кто работает в теплом месте
понаехи с зп 60-80-100тыс никогда не купят квартиру за 12млн

поэтому скоро и у вас вся канитель со стройкой кончится, с хатами по 12млн

будут строить гетто на отшибах с 20 путинками на этаже за 3-4млн, куда от безнадеги поедут понаехи и будут стоять в пробках по 3-4часа
до тех пор пока не поймут, что пахать за копейки и жыть в таких условиях это хуже, чем работать дома за 20тыс Pardon
Eddi
Моя уже 4 ляма
Брал за 1.89

facepalm
Бамбук
Вот вы лучше рязанцев знаете, что они хотят.

Добавлено спустя 44 секунды:

Eddi писал(а):

Моя уже 4 ляма


Бид или Аск?
Eddi
Бамбук писал(а):

Вот вы лучше рязанцев знаете, что они хотят.

Добавлено спустя 44 секунды:

Eddi писал(а):

Моя уже 4 ляма


Бид или Аск?



это цена на авито Pardon
а с учетом того что часть домов застройщику достроить не дадут военные летчики (рядом аэропорт) то видимо спрос еще поднялся, так как район в целом норм
poliman
Extreme писал(а):

если в неделю выпивать литр вотки, через какое время самагонный аппарат окупится?


Цитата:

1) Спирт

Многие из вас наверняка думают, что львиная доля в цене водки - это спирт. И мол повезло тем заводам, которые производят спирт сами и наоборот тяжко тем, кто его закупает. А кто то вообще говорит, что спирт мы закупаем из Китая, а там его делают из извиняюсь г.вна!

Разочарую обе категории этих людей. Цена спирта в бутылке водки объемом 0,5 литра составляет всего лишь 12 рублей!!! Двенадцать Карл! -) При этом разница свой ли спирт использует завод, или же покупает у государственного предприятия Росспиртпром мизерна и на цену практически не влияет.

2) Внешний вид бутылки

Несомненно не надо забывать и про такие неотъемлимые части водки как:

- Сама стеклянная бутылка (8 рублей - тут и далее средняя цена, цены конечно могут варьироваться от "премиальности")

- Колпачок (5 рублей)

- Этикетка (2 рубля)

Итак, внешний вид бутылки заводу обошелся примерно в 15 рублей, еще вспомним про 12 рублевый спирт и получим - 27 Рублей!

3) Наше любимое государство - Акциз на алкоголь и Налог

Акциз на бутылку водки 0,5 л в 2019 году составлял... Тадаммм - 104,6 рубля! Плюс помимо этого, наше доблестное государство помимо Акциза, который по сути и есть налог, умудряется дополнительно брать с водочных заводов и НДС за каждую произведенную бутылку. Это примерно еще 28 рублей.

Итого считаем. Условно 30 рублей (бутылка, спирт, этикетка, крышка) + 105 рублей (акциз) + 30 рублей НДС получаем 165 рублей за 0,5 обычной среднестатической водки. Если посчитать с учетом зарплаты работников, тепло, электроэнергии и т.д. то добавим еще 10 рублей. Еще раз скажу, что это расклад по ценам 2019 года, сейчас они немного изменились.

Без участия Государства 0,5 водки стоит 40 рублей!

При его участии 175 рублей!

Далее завод продает водку оптовой ценой в сетевые магазины получая Свою прибыль порядка 10 рублей за бутылку. Остальную же часть цены накручивают наши любимые сетевики (которые правда не имеют права продавать ее ниже МРЦ 230 р), но все же!

Такая вот нехилая математика -)) Учтите, что цена на дорогие виды водки, Белугу, или ту же Финляндию складывается именно таким же образом, просто представьте, что помимо акциза государству, какую сумму вы платите за Виртуальный бренд -) Но заводу же тоже надо на чем то заработать, 10 рублей с обычной бутылки все же крайне мало! -)


я не удивлен что реально бутылка вотки стоит 50р
если шура пьет в месяц 30бутылок по 300р = 9к
себестоимость 30бутылок по 50р = 1,5к
разница 7,5к в месяц.
гоня самогон на самогонном апарате ценой за 30к можно его отбить за 4 месяца
Цифра
poliman писал(а):

деньги есть у элиты + те кто работает в теплом месте


Мне кажется у эти граждан уже жилье есть, да не одно.
Бамбук
Eddi писал(а):

это цена на авито


Бид.

Eddi писал(а):

то видимо спрос еще поднялся,


Кому видимо?
802
poliman писал(а):

будут строить гетто на отшибах с 20 путинками на этаже за 3-4млн, куда от безнадеги поедут понаехи и будут стоять в пробках по 3-4часа


Если гетто не строить, то в старых спальных районах внутри мкада хаты будут не по 12, а по 20 supercool
Nekto
Meffex писал(а):

Как сказал кто-то: "Я не понимаю, чему сейчас учат студентов экономических ВУЗов, потому что в России ни один экономический закон не работает".


Это просто по незнанию так говорится. У нас сейчас наглядное торжество экономических законов. Богатые богатеют, бедные нищают.
Богачи покупают дорогую недвижку и предметы роскоши, бедняки залезают в кредиты чтобы содержать то что было куплено ранее и досталось по наследству и нормально одеваться и питаться. Кто не может получать ни кредитов ни доходов - начинает копаться по помойкам и/или бомжевать.

Попытка предотвратить стремительное нищание и впадание в кризис путем закачки денег в экономику обычно приводит к тому что богатые становятся супербогатыми, а бедные получают некоторое облегчение жизни, пока идет эта закачка. Но как стимулировать станет не на что, бахнуть может страшно.
Eddi
Бамбук писал(а):

Eddi писал(а):

это цена на авито


Бид.

Eddi писал(а):

то видимо спрос еще поднялся,


Кому видимо?



чуйка Smile
poliman
fox_74 писал(а):

так стройка встанет, цены снова вверх - нехватать будет


чтобы цены росли должен быть плотежеспособный спрос
для эт0го нужен средний класс с зп в 60-100тыс р в месяц
а с зп 20-30тыс плотежеспосбного спроса будет нема

поэтому цены рости не будут, тк покупателей не будет.
Бамбук
poliman писал(а):

гоня самогон на самогонном апарате ценой за 30к можно его отбить за 4 месяца


Ещё можно гнать спирт и разбавлять им бензин. Тоже экономия будет. Там в спирте С2Н5ОН - присутствует кислород, смесь с бензином горит от этого лучше, чем просто бензин.
В принципе, можно и на спирту ездить без бензина.
poliman
802 писал(а):

poliman писал(а):

будут строить гетто на отшибах с 20 путинками на этаже за 3-4млн, куда от безнадеги поедут понаехи и будут стоять в пробках по 3-4часа


Если гетто не строить, то в старых спальных районах внутри мкада хаты будут не по 12, а по 20 supercool

да хоть 40, какая разница сколько будет стоить, если их некому будет покупать?
Цифра
Nekto
Основа общества средний класс, которого у нас нет по определению. Нищета и роскошь.
Бамбук
Цифра писал(а):

Основа общества средний класс, которого у нас нет по определению.


Как отличить средний класс от нищеты?
poliman
Цифра писал(а):

poliman писал(а):

деньги есть у элиты + те кто работает в теплом месте


Мне кажется у эти граждан уже жилье есть, да не одно.


я тоже так думаю, поэтому щитаю что сейчас будет закат строительства в стране, и уже очень скоро в маскве, тк изза понаехов пошол демпинг в зп, люди работают за 60тыс в маскве.

некому будет строить, некому будет покупать. без разницы сколько % будет ипотека
хоть 6,5 хоть 10
за 1-2% банки не будут выдавать, тк нет стабильности в завтрашнем днем, в рашке в длинную никто не играет
да и самим банкам негде взять денег для всех желающих ипотеку 2%

стройка наконец то умрет и там ей и место Good
Цифра
Бамбук писал(а):

Как отличить средний класс от нищеты?


Доход 100 т.р. в месяц. Имхо.
Лежандр
poliman писал(а):

fox_74 писал(а):

так стройка встанет, цены снова вверх - нехватать будет


чтобы цены росли должен быть плотежеспособный спрос
для эт0го нужен средний класс с зп в 60-100тыс р в месяц
а с зп 20-30тыс плотежеспосбного спроса будет нема

поэтому цены рости не будут, тк покупателей не будет.



Двадцать лет цены на московское жильё растут, двадцать лет я слышу что пузырь вот-вот лопнет, двадцать лет его покупатели всё никак не кончатся... pst
Бамбук
Цифра писал(а):

Доход 100 т.р. в месяц. Имхо.


На семью?
На каждого члена?
poliman
Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

fox_74 писал(а):

так стройка встанет, цены снова вверх - нехватать будет


чтобы цены росли должен быть плотежеспособный спрос
для эт0го нужен средний класс с зп в 60-100тыс р в месяц
а с зп 20-30тыс плотежеспосбного спроса будет нема

поэтому цены рости не будут, тк покупателей не будет.



Двадцать лет цены на московское жильё растут, двадцать лет я слышу что пузырь вот-вот лопнет, двадцать лет его покупатели всё никак не кончатся... pst


надо отличать мух от котлет
в 00 жылось очень хорошо
с 2010 по 2014 жилось хорошо
осталось 7лет за которые жывется очень плохо
причин для изменения тренда на обнищение населения нет.
поэтому некому будет покупать жылье.
Цифра
Бамбук писал(а):

Цифра писал(а):

Доход 100 т.р. в месяц. Имхо.


На семью?
На каждого члена?


На семью в провинции. В Мск 250+ т.р. на семью. Ну это мои умозаключения.
Бамбук
poliman писал(а):

поэтому некому будет покупать жылье.


Запустят реновацию - будут вышвыривать людей из хороших квартир в новые. Принудительно в принудительную ипотеку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы