Страница 2 из 3
802
Limon писал(а):

можешь назвать принципиальные отличия современного человека от классического раба?
А чтобы тебе лучше думалось напомню что молодой мужчина от 18 до 27 лет обязан отслужить в армии. И просто так взять и отказаться он не может.
Имущество при желании можно отобрать у современного человека, например за то что он отказывается работать.


Если не хочецца жить в социуме - отправляйся в аццкую глушь к каким-нибудь староверам, сжигай паспорт и живи натуральным хозяйством supercool Никто тебя не держит и искать/возвращать не будет. Ну а если хочешь пользовацца благами цивилизации - будь добр в общий котел что-то от себя давать, а не только брать - например, отслужи в армии Smile
Limon
Otto Frija писал(а):

Че, правда? Щас Вам лично дадут н лет лесоповала, жить там куда привезли, спать ложиться и вставать по свистку, жрать что дают и когда дают, носить то что выдали, делать что сказали и тогда когда сказали.
Что, ничего не поменяется от Вашей жизни прям щас? Точно?


тогда меня надо будет охранять чтоб не убежл и следить за тем чтобы я хорошо работал. А если таких как я будет очень много, представь сколько понадобится надзирателей.
То что ты написал это осталось в прошлом. В современном мире такое не пройдет. Всё эволюционирует в том числе и рабская система
Otto Frija
Лежандр писал(а):

Можно подумать при советском социализме производительность росла неимоверными темпами...


Росла.
Федералы, напомню, добились просира ВВП, очищенного от НТР вдаое. Было 4% мирового ввп, стало 2%.
Лежандр писал(а):


...да она до капиталистов не дотягивала...


Она с ушами перекрывала капиталистов. Средняя по соцлагерю к среднему капитализму.
Вопли "нет, даайте сравним Калифорнию с Монголией!" Имеют ответ "Лучше Югославию с Гаити!"
Лежандр писал(а):


63 А материальные стимулы встали сейчас потому что полиманы человеки наконец доперли - надо жить здесь, сейчас и для себя, довольствуясь тем что есть. И не тратить жизнь на работу и обеспечение будущих поколений, которые они и рожать не сильно хотят.. Good


Чё, правда? Только в 1991м появились эгоистичные скоты? Точно?
Лежандр писал(а):


З.Ы Кстати и великие стройки социализма во многом рабами построены...заключенными.. supercool


Що, правда? И есть какая-то разница с каторгой капитализма? Те же зэки копали те же каналы.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Limon писал(а):

...
То что ты написал это осталось в прошлом. В современном мире такое не пройдет. Всё эволюционирует в том числе и рабская система


Загремите на соаременную капиталистиескую каторгу - и все будет именно так. Не весь капитализм выглядит как Швеция.
802
Limon писал(а):

тогда меня надо будет охранять чтоб не убежл и следить за тем чтобы я хорошо работал. А если таких как я будет очень много, представь сколько понадобится надзирателей.
То что ты написал это осталось в прошлом. В современном мире такое не пройдет. Всё эволюционирует в том числе и рабская система


Добровольный труд гастарбайтеров из нищих регионов позволяет оптимизировать затраты на охрану рабочей силы supercool
Otto Frija
Я так понимаю что мысль, переведенная на русский примерно следующая "при феодализме, капитализме, социализме эксплуатация человека человеком на прекратилась". Мысль стара как г@$но мамонта и понятна уж свыше 1000и лет. Сказания про рабов - тупо бред собачий.
Limon
802 писал(а):

Ну а если хочешь пользовацца благами цивилизации - будь добр в общий котел что-то от себя давать, а не только брать - например, отслужи в армии


Конечно же я хочу пользоваться благами цивилизации. А еще хочу быть в той касте которая больше берет и меньше дает
Otto Frija
Limon писал(а):

802 писал(а):

Ну а если хочешь пользовацца благами цивилизации - будь добр в общий котел что-то от себя давать, а не только брать - например, отслужи в армии


Конечно же я хочу пользоваться благами цивилизации. А еще хочу быть в той касте которая больше берет и меньше дает

С опредеоением раба у Вас беда. А что Вы подразумеваете под кастой, о которой говорите? Что такое каста знаете? На самом деле, а не что Вам мерешится?
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Я так понимаю что мысль, переведенная на русский примерно следующая "при феодализме, капитализме, социализме эксплуатация человека человеком на прекратилась". Мысль стара как г@$но мамонта и понятна уж свыше 1000и лет. Сказания про рабов - тупо бред собачий.




Она и не прекратится, пока существует какое-то общество.. hehe
Limon
Otto Frija писал(а):

Что такое каста знаете? На самом деле, а не что Вам мерешится?


каста это музыкальная группа, песня у них еще есть "Вокруг шум"

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Otto Frija писал(а):

С опредеоением раба у Вас беда.


так это у тебя беда
современное рабство для тебя это чушь собачая, ты его отрицаешь
802
Limon писал(а):

Конечно же я хочу пользоваться благами цивилизации. А еще хочу быть в той касте которая больше берет и меньше дает


Отрежь себе ноги, оформи инвалидность и ты в касте которая больше берет чем дает hehe
Otto Frija
Limon писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

С опредеоением раба у Вас беда.


так это у тебя беда
современное рабство для тебя это чушь собачая, ты его отрицаешь


? Враньё 146%. Где я отрицаю современное рабство?
Вы просто чушь несёте, применяя термины через жопу и всё.
Соврменного рабства полно, см официальные данные, рабство в первую очередь в проституции, в исламизме в армиях, в сектах, трудовое в слаборазвитых странах, трудовое в развитых странах при наличии коррупции и сговора, на органы доноров.
алекс спб
Otto Frija
gpn тута начало совсем другое,не историческое и не юридическое.а так да,есть доля разумности в обоих рассуждениях
Limon
Otto Frija писал(а):

Где я отрицаю современное рабство?


Все твои повествования в этой теме это отрицание и не согласие.
Ты пишешь что мои слова чушь собачая, но не поясняешь почему.
При этом ты себя ставишь в позицию великого знатока терминологии. То есть ты якобы знаешь до хрена и разбираешься лучше, но объяснить толком не можешь.

И задаешь много вопросов, заставляя меня давать тебе еще больше объяснение. Потом ты копаешься в моих словах и ищешь в них несоответствие в терминологии.
И вот здесь ты получаешь удовольствие, от того что удовлетворил свой инстинкт доминирования Pardon
Вот о чем с тобой можно разговаривать?
802
Limon писал(а):


Все твои повествования в этой теме это отрицание и не согласие.


Сидящих здесь бездельников сложно назвать рабами hehe
Vassya
Limon писал(а):

А еще хочу быть в той касте которая больше берет и меньше дает


Тогда ты не на того учился. Надо было как перец - домофоны устанавливать. Щас бы сидел бы на жопе ровно в каком нить министерстве или госкомпании Smile
Otto Frija
Limon писал(а):

Otto Frija писал(а):

Где я отрицаю современное рабство?


Все твои повествования в этой теме это отрицание и не согласие.
Ты пишешь что мои слова чушь собачая,


Да это так.
Limon писал(а):


но не поясняешь почему.


А это враньё.
Limon писал(а):


Вот о чем с тобой можно разговаривать?


Что, кто-то заставляет под дулом пистолета сюда писать? Табуреткой его по гениталиям и отобрать оружие.
wonderer
тяжело все таки законотворчество в мире параноиков. в любой очевидной и правильной идее найдут подвох.

ТС уже пришел к пониманию, что медицина - это в принципе зло, потому что она существует только для того, чтобы ты мог больше работать?
SDRIVER
лимон туп как сто залуп facepalm
приорист
таки крепостное право никто не отменял его просто реформировали.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Otto Frija писал(а):


Он формально имуществом не был в классическом виде. У крепостного было имущество. У него были деньги. Он определял тактику своего поведения лично. В классическом виде - оброк натурой, барщиной и аля улю. Это и близко НЕ раб.
Простая же штука - для начала нормальной беседы надо определиться с терминами и размерностью.
Крепостной НЕ раб. Работяга 19го века на фабрике НЕ раб. Работяга на заводе 20го века НЕ раб. Кредитохомяк офисный 21го века НЕ раб. Это факт.

Вопли "они несвободны!!!" - информационная химера, чушь и сказка. Побудь свтбодным от еды месяцок. От воды неделю. От воздуха минут 10. А.


крепостных продавали на базаре вместе со скотиной. рабы были в основном иноземцами как негры в америке. в рассеи вместо негров были крепостные славенсы

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

славяне это рабы в переводе
Killer Speed
Лежандр писал(а):

З.Ы Кстати и великие стройки социализма во многом рабами построены...заключенными..


А ещё пленными немцами pst

Не, и первые и вторые были, но там, где нужен был низкоквалифицированный труд бери больше кидай дальше.
Limon
SDRIVER писал(а):

туп как сто залуп


триста - отсоси у тракториста
торантино
Limon писал(а):

И вот пример.
https://www.gazeta.ru/business/2021/02/11/13475372.shtml


Что бы не повешался. Вообщем пожизненный долг. Потомкам то же перейдёт по наследству. hehe
Kuba
торантино писал(а):

Limon писал(а):

И вот пример.
https://www.gazeta.ru/business/2021/02/11/13475372.shtml


Что бы не повешался. Вообщем пожизненный долг. Потомкам то же перейдёт по наследству. hehe


ну так наследство можно по дарственной отписать и потом наследникам в наследство не вступать.
Лежандр
Killer Speed писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Кстати и великие стройки социализма во многом рабами построены...заключенными..


А ещё пленными немцами pst

Не, и первые и вторые были, но там, где нужен был низкоквалифицированный труд бери больше кидай дальше.



Беломорканал и днепрогэс строились как-то иначе? supercool

З.Ы Пленным немцам доверяли строить к примеру жилые дома.. Pardon
Killer Speed
Сами по себе пленные ничего не построят. Немецкие инженеры, конструкторы, проектировщики работали за вполне себе зарплату, которую ещё могли обменять на дойчмарки по вполне выгодному курсу и возвращались потом в германию весьма обеспеченными людьми. Да и в ссср жили и питались куда лучше, чем народ-победитель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы