Страница 2 из 3
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya, я всего одну песню помню, которую а не спеть ли мне. Smile


Спойте, если есть такое желание Smile



А не спеть ли мне песню о печи-и-и-и,
Не раздуть бы в сей топке жуткий жа-а-ар?
Попейсовей собрать коллекти-и-ив,
Превратить его в дым, не в па-а-ар!
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya, я всего одну песню помню, которую а не спеть ли мне. Smile


Спойте, если есть такое желание Smile



А не спеть ли мне песню о печи-и-и-и,
Не раздуть бы в сей топке жуткий жа-а-ар?
Попейсовей собрать коллекти-и-ив,
Превратить его в дым, не в па-а-ар!


Чудесная песня. Но - опять плагиат. Марика Рекк лучше исполняла

Soll ich nicht ein Lied über den Ofen singen,
Würden Sie nicht in diesem Ofen eine schreckliche Hitze aufblähen?
Popsowjej, das Kollektiv zusammenzubringen,
Verwandeln Sie es in Rauch, nicht in Dampf
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Марика Рекк



Советская разведчица. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Марика Рекк



Советская разведчица. Smile


Да. Но об этом не рекомендуется говорить в слух. Слишком мало времени прошло, чтобы открыто обсуждать такие вещи
wonderer
Dangerous писал(а):

Рудники свободы supercool



это калинов мост facepalm

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Vassya, я всего одну песню помню, которую а не спеть ли мне. Smile



и даже "в каморке что за актовым залом" не знаешь?

вообще в регулярной ротации на радио штук 20 реально было.

и как всегда - не самое лучшее, среди не массового есть песни сильно лучше
Olegan-TLT
Пикник мне наиболее симпатичен из старообрядцев тех, которые и ныне в строю. Вот на месте не стоят. Стильно и интересно.
wonderer
Olegan-TLT писал(а):

Пикник мне наиболее симпатичен из старообрядцев тех, которые и ныне в строю. Вот на месте не стоят. Стильно и интересно.


вот прямо сейчас они у меня играют.

но они как-то популярными стали прямо сильно позже.
Olegan-TLT
wonderer писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Пикник мне наиболее симпатичен из старообрядцев тех, которые и ныне в строю. Вот на месте не стоят. Стильно и интересно.


вот прямо сейчас они у меня играют.

но они как-то популярными стали прямо сильно позже.


да ну нафиг:))) Они стали популярными еще до того, как Кино стало популярной группой. Никакого Цоя никто не знал, а Шклярский был уже уважаемым мэтром русского рока gpn
Лежандр
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

60е, 70е,80у - вот эпоха, так сказать , возрождения. Особенно 80е. Сегодня современная музыка - деградация. Собственно это и логично.


Музыкальные предпочтения формируются до 25ти лет. Позже человек продолжает слушать музыку, к которой он привык.
© Британские (а может не британские) ученые




Люто плюсану...Ну край лет 30, и то что-то похожее на то что понравилось до 25 ( мне вторая волна диско, середины - конца 89-х конкретно, вырос на 1-й)). Что было типа своего в 90-е и позже абсолютно неинтересно.. supercool nea

З.Ы О сабже - две три песни...фантом, танки, комиссар..фсё.. Pardon
wonderer
Olegan-TLT писал(а):

wonderer писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Пикник мне наиболее симпатичен из старообрядцев тех, которые и ныне в строю. Вот на месте не стоят. Стильно и интересно.


вот прямо сейчас они у меня играют.

но они как-то популярными стали прямо сильно позже.


да ну нафиг:))) Они стали популярными еще до того, как Кино стало популярной группой. Никакого Цоя никто не знал, а Шклярский был уже уважаемым мэтром русского рока gpn



ну я вот про них до нашего радио не слышал даже. в отличии от Кино, которое знали все.
Лежандр
wonderer писал(а):



ну я вот про них до нашего радио не слышал даже. в отличии от Кино, которое знали все.



Я слышал, и даже тогда видел в телевизоре ихний клип Иероглиф, где он каракулю из себя изображает...но творчеством не проникся, есть у них хорошие вещи, но в целом слишком концептуально ( это вроде ругать неудобно, хвалить язык не повернется, а сказать что-то надо).... pst

Кино отлично зашло, кроме ранних...последние три альбома ваще великолепно.. Good
х123ас
wonderer писал(а):



ну я вот про них до нашего радио не слышал даже. в отличии от Кино, которое знали все.


+1, Пикник ИМХО сильно позже стал популярным, а уж достигнуть популярность Кино ему вообще не светит даже близко. Хотя группа по своему интересная. Одно время работал с челом, он фанател от Пикника. Я как то не разделил его предпочтения - одну-две песни прослушать нормально, но целый альбом ппц утомляет.
CoolM
пикник знакомое, на слуху , но Кино это кино, а пикник. даже ни одной песни не вспомню. даже Чиж и Ко знаю а пинкик.бррр. Даже машина времени слушал hehe
Kuba
х123ас писал(а):

wonderer писал(а):



ну я вот про них до нашего радио не слышал даже. в отличии от Кино, которое знали все.


+1, Пикник ИМХО сильно позже стал популярным, а уж достигнуть популярность Кино ему вообще не светит даже близко. Хотя группа по своему интересная. Одно время работал с челом, он фанател от Пикника. Я как то не разделил его предпочтения - одну-две песни прослушать нормально, но целый альбом ппц утомляет.


+2.одну две песни послушать норм.
но альбом утомляет пипец.
какоето монотонное и однообразное пение.

Добавлено спустя 59 секунд:

CoolM писал(а):

пикник знакомое, на слуху , но Кино это кино, а пикник. даже ни одной песни не вспомню. даже Чиж и Ко знаю а пинкик.бррр. Даже машина времени слушал hehe


пикник .у шамана три руки.
Olegan-TLT
Я ни от кого не фанатею. Мне 14 лет было, когда Цой погиб, и его везде крутили, и пацаны плюс минус моего возраста чего-то там фанатели. А мне пофиг было (не ну что погиб то жалко, но не более). Ну нормальные, качественно сделанные последние несколько альбомов. Ну это спасибо Айзеншпису. Выбрал бы Зоопарк и Науменко - также бы раскрутил. Но тот постарше был и алкоголем потрепанный.

А ранний Цой- почти каверы наркоманские от английского вокально инструментального ансамбля Зе Кью.

Пикник в том плане хорош, что заморачивается, гитары эти хитрые наигрыши. Тексты витиеватые но прикольные. Кстати про алюминиевые огурцы он получше Кино спел:))
Но и от пикника я не фанатею.

Нынче вон Слава Марлоу доча гоняет- Мы стали меньше видеться мы стали чаще ссориться. Ты горишь как огонь я у меня агония Ля-ля-ля:))))))))))))

А так качественный русский рок например Мумий Троль, Би2. Но это позже Кино появилось созрело.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (29 Марта 2021 23:24), всего редактировалось 1 раз
Kuba
wonderer
Kuban Dangerous писал(а):


+2.одну две песни послушать норм.
но альбом утомляет пипец.
какоето монотонное и однообразное пение.

пикник .у шамана три руки.



что всегда удивляло - это подборки "лучшее".

вот сейчас случайно наткнулся на пикник - лучшее.
пару десятков песень часть не слышал ни разу.
про шамана нет. вот как можно было добавить неизвестные, и не добавить один из самых популярных хитов?

p/s/ королевство кривых и серебра хорошие у них.
Kuba
wonderer
телефон 000 тогда уж.
1987год.
https://youtu.be/sbcnerzouNk

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

эхе хе.
океан трав.
пикник.
1987год.
https://youtu.be/N5hSlev2r20
Olegan-TLT
Kuban Dangerous писал(а):

wonderer
телефон 000 тогда уж.
1987год.
https://youtu.be/sbcnerzouNk


да и раньше были на слуху. Я совсем дитем помню, лет в 10-11 (это первые веяния перестройки, 85-86-й год). И где-то по телеку уже стали проскакивать.

А так все относительно. То же Кино- ну последнее шоу сделали типа вышаком. Для тех времен. Вживую не видел, не было у нас. Но на ютубе смотрел - ну так. Всего через несколько лет начали делать шоу-шоу.
Например уже в 00-м году помню тур Мир номер 0 ДДТ. Ну круто, очень круто было. Потом через год Би2 и сплин вместе Феллини тур - великолепно. И это сколько лет прошло. А на Би2 был недавно, они как марку взяли так и держат. А другие многие скисли.

Тот же Шклярский- он честный мужик. Я с ним интервью смотрел- говорит я просто хочу сделать рок чтобы звучало не хуже, чем великие западные рок-звезды. Но делаю это по русски:))
Kuba
Olegan-TLT
би2 чета совсем уже не торт последние альбомы.имхо

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

вот она сила.
https://youtu.be/zVt3B427PPU
gpn gpn gpn
Kuba
альянс.
на заре.
https://youtu.be/x4xCSVl833I
1987г gpn gpn
Лежандр
CoolM писал(а):

пикник знакомое, на слуху , но Кино это кино, а пикник. даже ни одной песни не вспомню. даже Чиж и Ко знаю а пинкик.бррр. Даже машина времени слушал hehe



"Говорит и показывает". "Королевство кривых"...на мой вкус две лучшие вещи.. Pardon
wonderer
кто фантома не пел по пьянке.


и в "каморке что за актовым"

вы в какие гды росли
Лежандр
wonderer писал(а):

кто фантома не пел по пьянке.


и в "каморке что за актовым"

вы в какие гды росли



Фантома мы еще в детстве пели, лет за 30 до чижа...это ж народная песня времен вьетнамской войны. Кстати как и танки, те еще древнее... hehe
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Слава Марлоу доча гоняет- Мы стали меньше видеться мы стали чаще ссориться. Ты горишь как огонь я у меня агония Ля-ля-ля:))))))))))))



Слава и моргенштерн топ gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы