Страница 2 из 2
СанёкСтавропольский
poliman писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):


FHR писал(а):
Олег хочет керогазить как при капитализме а работать по СССР овски
Для этого надо иметь кучу колоний. Как Европа и США, например Должны же какие-то негры за Олежка работать


местные негры-узбеки уже сами не хочут работать за те гроши что плотят ваши запутенские
на одной стройке был давеча, там корейцы монолитчики на монолит идти отказываются, говорят мы лучше отделку в тепле будем делать, нежели спину рвать на морозе, в дождь в режиме 6/1 12часов в день Good

даже вона трудолюбивые корейцы вертели общестрой на ую, и там ему и место при нынешнем царе и расценках и условиях труда gpn


Так и запишем mail1 Поля не хочет, чтобы за него бесплатно под надзирателем кто-то работал, а платить он тоже не хочет. Олежка, а почему ты против того, чтобы на тебя рабы работали, как в США на пиндосов?
Лежандр
veter писал(а):

poliman писал(а):

Мне лично ваш СССР науй не упал
Я хочу капитализм как в Европе и США
Путенский феодализм и власть воровской шайки это не капитализм


Зря ты так...огульно. При советах ты бы щас как минимум был бы нач. участка или как максимум гл. инженером строительного управления. Ну или повысили бы до нач. пто или нач отдела в вышестоящей организации. А там плюшек немеряно было бы. Жил бы щас в своём коттедже, да ещё парочку бы достраивал втихаря для продажи. Ну или, на крайняк, сидел бы в тюрьме за незаконное обогащение. hehe Но это только если уж совсем распоясался и потерял осторожность. gpn



Чаво? Когда это и кому в совке разрешали строить персональные коттеджи да еще по несколько штук, тем более на продажу? Торчал бы на своей скромной дачке да рубли в матрас складывал, боясь лишний раз забор покрасить...И ездил бы на ржавой копейке, в три цены купленной, давился в очередях за скверным пивом, смотрел по тельавизору первый канал да клял власть, на обшарпанной кухне сидя...То что тогда было плюшками теперь любому с минимумом денег доступно..
facepalm

Вот насчет тюрьмы вернее.. pst

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

приорист писал(а):

жалко не всех дворян перебили в 17 и не уничтожили дворянскую касту на корню



Перебили и уничтожили...Новую вырастили, свою, из детей кухарок от самых успешных уничтожателей.. dns4
FHR
Учёный эксперимент проводили брали петуха и заклеивали ему гребень после его куры и другие петухи ни за Х не считали так и тут
802
veter писал(а):

Одни рождаются с серебряной ложкой во жопе рту, остальные с деревянной. Вот и вся разница. hehe
При всех недостатках СССР, там всё таки соцлифты работали и вполне можно было построить карьеру. Сейчас это невозможно.


А в той же пиндосии разве не так? Есть во власти кланы, которым более 100 лет. Ща, правда, появился тренд на разных фриков, но кланам в долгосрочной перспективе это не помеха - фрики редко размножаюцца hehe

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Олежка, а почему ты против того, чтобы на тебя рабы работали, как в США на пиндосов?


Он только за, но ситуация не складываецца hehe
FHR
У нас 80% бизнеса отжато мусарами.
Вон Петрова в Выборге грохнули сначала предлагали акции продать по хорошему
veter
poliman писал(а):

это было в другой стране и мне на это поипать
я уже нулевые считаю - другой страной и другим временем.
все примеры в жизни до 2014года для меня не актуальны


А щас ты ничего не получишь. Ибо ложки нету у тебя, серебряной. Царь тебе ничего не даст. И не только тебе. Ты -переходная модель. Издержка производства. Вот твои дети, если им повезёт, в эту систему смогут вписаться, а ты нет. А я уже списан со счетов. И убит.Не добит, правда, малёха. hehe И такие как я тоже списаны и убиты. Ты жив, пока тебе царь разрешает жить. Так что, Олег, или меняйся или вали отсюда пока здоровье есть. Мне уже поздно и меняться и валить. Буду здесь свой век доживать, если ещё какой нибудь отравы не подсыпят. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

802 писал(а):

А в той же пиндосии разве не так? Есть во власти кланы, которым более 100 лет. Ща, правда, появился тренд на разных фриков, но кланам в долгосрочной перспективе это не помеха - фрики редко размножаюцца


Везде так, но там хоть деньги достойные платят за работу.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Лежандр писал(а):

Чаво? Когда это и кому в совке разрешали строить персональные коттеджи да еще по несколько штук, тем более на продажу? Торчал бы на своей скромной дачке да рубли в матрас складывал, боясь лишний раз забор покрасить...И ездил бы на ржавой копейке, в три цены купленной, давился в очередях за скверным пивом, смотрел по тельавизору первый канал да клял власть, на обшарпанной кухне сидя...То что тогда было плюшками теперь любому с минимумом денег доступно..


Сразу видно, что на стройке ты не работал. Не простым работником, а имеющим возможности. Razz
Вот тебе, Олег, для примера. Человек на 10 лет тебя старше только.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ладыков,_Алексей_Олегович
Так что....или в едро вступай или в г@$но. 63
FHR
У нас в 90-е решили на предприятии коттеджи рабочим построить, в результате остались одни недострои а директора себе нормальные коттеджи отстроили и разбежались как тараканы
дмитрийй
Лежандр писал(а):

первый канал да клял власть, на обшарпанной кухне сидя...То что тогда было плюшками теперь любому с минимумом денег доступно..


Внучка Леонида Брежнева: Вы даже покрасить не можете то, что построил мой дед.
veter
FHR писал(а):

У нас в 90-е решили на предприятии коттеджи рабочим построить, в результате остались одни недострои а директора себе нормальные коттеджи отстроили и разбежались как тараканы


Вооот! Good
poliman
veter
Проблема в том что не зовут туда где платят
Ехать в США водителем фуры я не хочу
Я машины ненавижу и все что с ними связано

Было бы реальное предложение по строительству я бы уехал

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Асэ строит в Бангладеше АЭС
Зп 100+-
Что это вообще такое?
приорист
veter писал(а):


Нет щас дворян.....Холопы во власти. supercool



да ладна, миллер, ротенберг не холопские фамилии
СанёкСтавропольский
приорист писал(а):


да ладна, миллер, ротенберг не холопские фамилии

Таладна. Миллер, это русифицированная переделка немецкой фамилии Мюллер, т.е. мельник. Одна из самых распространённых фамилий в Германии. В честь одного из таких немецких переселенцев, простого войскового старшины, во времена Екатерины, даже город назван. Миллерово, что в ростовской области.
veter
poliman писал(а):

veter
Проблема в том что не зовут туда где платят
Ехать в США водителем фуры я не хочу
Я машины ненавижу и все что с ними связано

Было бы реальное предложение по строительству я бы уехал

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Асэ строит в Бангладеше АЭС
Зп 100+-
Что это вообще такое?


Сын два года искал работу за бугром . Я даже Мефа беспокоил по этому поводу. Нашёл таки. Щас доволен как слон.
Так што, Олежа, кто ищет тот найдёт. supercool
poliman
veter
Так он у тебя не строитель небось а айтишник
Я жалею что меня погнали учиться в строяк. Ненавижу эту профессию
В России можно заработать только в гос кормушке и на мировом рынке а это только программисты/моряки за счёт демпинга работников из нормальных стран

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

veter
Тебе вообще можно позавидовать
Тебя научили в совке и дали старт
90 ые сто процентов были легче чем 2014+
00 так ваще рай на стройке

Ваше поколение срубило все сливки
И глядя на вас отправили учиться меня.
Но надо было в программисты идти. Только там есть возможность с улицы начать зарабатывать. Все остальные отрасли мертворождённые.
Это факт
FHR
Олег я в 1997г начальником смены 70$ зарабатывал а наше предприятие не стояло как другие а работало
veter
poliman писал(а):

Так он у тебя не строитель небось а айтишник


Журфак он закончил. И язык отлично знает. А это за бугром первое условие.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

poliman писал(а):

Тебе вообще можно позавидовать
Тебя научили в совке и дали старт
90 ые сто процентов были легче чем 2014+
00 так ваще рай на стройке


Ничего никто не давал. Сам учился и работал. учился там, где хотел. Родители понятия не имели кем я хочу быть. Кроме того, успел поступить и бросить КВИРТУ в Киеве. Никто меня не гнал никуда. Все пять лет учёбы я работал ночью как раб на галерах. dns4 В трудовой есть соответствующая запись. Всю жизнь к 6-30 на работу и в 18-00 домой. Жалеете вы себя, в смысле ваше поколение. Да и живёте неинтересно.....скушно, прямо скажем.
Щас есть что вспомнить. Drinks or Beer Будет ли у вас что вспомнить в конце жизни? cry
poliman
Ну если б он закончил строяк то никаких шансов у него не было бы
приорист
СанёкСтавропольский писал(а):

Таладна. Миллер, это русифицированная переделка немецкой фамилии Мюллер, т.е. мельник. Одна из самых распространённых фамилий в Германии. В честь одного из таких немецких переселенцев, простого войскового старшины, во времена Екатерины, даже город назван. Миллерово, что в ростовской области.


так фрау екатерина тожэ немка, настоящее имя фрау софия ангальд. такжэ как и все немецкие цари в питерсбурге , при которых немцы были высшей кастой. питерсбург тожэ немецкое название.

Добавлено спустя 39 секунд:

таки миллер и мюллер это одно и тожэ
veter
poliman писал(а):

Ну если б он закончил строяк то никаких шансов у него не было бы


Перед поступлением он сам решал куда идти. Я не препятствовал. Готовился за год. Там нужно было портфолио из вырезок газетных, где написаны его статьи. Сам бегал по редакциям и предлагал чего нибудь написать. Некоторые давали ему эту возможность.
Olegan-TLT
Это все если бы да кабы. У хорошего знакомого сын, 32 года. На пром электронике учился, пошел работать на ВАЗ, там сварочных роботов программировать начал. Преуспел в этом деле. Уехал за границу. В Словакию на ВАГовский завод, потом в Британию на Ягуар. Потом опять в Словакию. На пандемии здесь застрял, но тоже в иноконтору устроился. Сейчас опять куда нибудь слиняет. Очень квалифицированный инженер в своей сфере.
Но отец его вообще самородок уникальный. Без преувеличения светлая голова. Изобретатель. По зубчатым передачам в радиусе нескольких тыщ км один из лучших специалистов. Ему 55 лет сейчас, он на заводе все время работал. Три года назад первый свой станок купил электроискровый, китайский. И вытворяет на нем то, что другие на швейцарских не сделают. Сейчас у него четыре станка и это лучший эрозионист города. А первый раз к эрозионному станку он подошел пять лет назад.

Да, про меня. Я вообще сколько себя помню, в каких то движняках, не успеваю вечно, то се пятое десятое. С середины 90-х годов, со студенчества. Ничего не поменялось. Только я постарел:)))
poliman
veter писал(а):

poliman писал(а):

Ну если б он закончил строяк то никаких шансов у него не было бы


Перед поступлением он сам решал куда идти. Я не препятствовал. Готовился за год. Там нужно было портфолио из вырезок газетных, где написаны его статьи. Сам бегал по редакциям и предлагал чего нибудь написать. Некоторые давали ему эту возможность.


Ещё б ты препятствовал и сам бы погнал его на стройку работать Smile
Уже с середины 00 было понятно опытным людям что на стройке делать нечего если твой папа не генеральный директор строительной компании
Максимум что светило твоему сыну это работа в маскве за 80 тыс и съёмная комната или бытовка на объекте
Но ты тактично об этом умолчал.
veter
poliman писал(а):

Ещё б ты препятствовал и сам бы погнал его на стройку работать
Уже с середины 00 было понятно опытным людям что на стройке делать нечего если твой папа не генеральный директор строительной компании
Максимум что светило твоему сыну это работа в маскве за 80 тыс и съёмная комната или бытовка на объекте
Но ты тактично об этом умолчал.


У меня был пример перед глазами. Pardon Мой дядька спился на стройке. Начал мастером и ушёл главным инженером.
Долго потом калымил то в москве, то в питере. Так что на стройку я сыну точно не посоветовал бы идти. Да и я сам не имею строительного образования.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы