Страница 2 из 8
SEMG
глупо покупать такую вещь на аккумуляторе. 2-3 года и пинда аккумулятору. бензинка будет как новая лет 15, с такими то минутными нагрузками.

Бензинку слабосильную на леске самое оно.
Vassya
FHR писал(а):

Тоже интересен вопрос, имею зелёный и синий АКБ Бош и к нему бы триммер


Имею бензобак, к нему бы бмв Smile
приорист
Art_16R писал(а):


Ну во первых косы у меня нет, и специально покупать её не собираюсь.
А во вторых, на даче косой - серьезно? Везде же дорожки, заборчики, грядки, деревья, кусты. Не размахнуться.

Вообще думаю плюнуть и купить таки бензиновый 3сильный патриот. 7к всё удовольствие. А электричка с нормальным акб на 36-40в и хорошо если часом работы (А то и меньше вполовину) стоит все 15к.

Но ещё не решил. Неужели тут у всех личные садовники? И тяжелее куя в руках не держали? facepalm


коса и маленькая бывает и еще серп , а лущше ваще газонокосилку взять.
Vassya
приорист писал(а):

лущше ваще газонокосилку взять.


Лучше и то, и другое. Smile
Лежандр
Hudoi писал(а):

почему со шнурком так принципиально нет желания?



Пробовал тем и другим - большой плюс в пользу бензина. При том же весе куячит намного бодрее, Штиль какой-то модель не помню.
seregaZ
Art_16R писал(а):

Но ещё не решил. Неужели тут у всех личные садовники? И тяжелее куя в руках не держали? facepalm


держали, но проводной.
если для дачи - бери не менее 450 Вт. а так - выбор большой. я выбирал с нижним расположением двига, так удобнее и лече
брал Штиль ФСЕ52.
но вот на 11 году он все, сейчас снова выбираю.
TRAКTOR
Есть электрический на 1кВт. Какой-то немецкий. Отработал лет 15,но в прошлом году стал отрубаться при нагреве. Никак руки не дойдут разобраться с ним. Запчасти на него сейчас стоят как чугунный мост.
На замену ему купил бензиновый триммер Elitech БТ 52.
Думаю взять какой-нибудь на акб. Но обосновать толком его покупку для себя не могу. Разве что матери в огороде между грядками косить.
Eddi
А мне наоборот нравится что от бензо- запах стоит масла и бензина gpn

Но когда дом продал косить стало негде Smile
FHR
Vassya писал(а):

FHR писал(а):

Тоже интересен вопрос, имею зелёный и синий АКБ Бош и к нему бы триммер


Имею бензобак, к нему бы бмв Smile


Там акку 12Ач стоит дороже газонокасилки
seregaZ
сейчас для примера посмотрел, электро на 1 кВт веит примерно 4 кг, такой же бензиновый - не менее 5,8 кг.
я лучше шнурок за собой потаскаю, чем два кг.
и да, у соседа бензо триммер. но он им уже почти не пользуется, ибо есть электрокосилка.
выташил, подключил и косишь, никаких танцев с бубном с заводкой двига.
дмитрийй
seregaZ писал(а):

никаких танцев с бубном с заводкой двига.


facepalm hehe а ты чё...с пускача триммер запускаешь? какие бубны с танцами
seregaZ
дмитрийй писал(а):

seregaZ писал(а):

никаких танцев с бубном с заводкой двига.


facepalm hehe а ты чё...с пускача триммер запускаешь? какие бубны с танцами


не знаю, не занимался, ибо после бензопилы Штиль МС180 - идите в пень со своей бензотехникой, любите трахаться - оденьте противогаз и бегайте.
дмитрийй
seregaZ писал(а):

любите трахаться - оденьте противогаз и бегайте.


ты о чём селёжка facepalm
Art_16R
Посмотрел видосы, электрички всё таки слабосильные. И дорогие.
С бензинкой как дал дал и ушёл в кусты Smile
Otto Frija
seregaZ писал(а):

дмитрийй писал(а):

seregaZ писал(а):

никаких танцев с бубном с заводкой двига.


facepalm hehe а ты чё...с пускача триммер запускаешь? какие бубны с танцами


не знаю, не занимался, ибо после бензопилы Штиль МС180 - идите в пень со своей бензотехникой, любите трахаться - оденьте противогаз и бегайте.


У меня мама за 70 лет, причем не разу не томб райдер Лара Крофт на пенсии, так никаких проблем с немаленькой косой Хускварна никогда не испытывала, с первого потяга, редко со второго.

Добавлено спустя 57 секунд:

дмитрийй писал(а):

seregaZ писал(а):

любите трахаться - оденьте противогаз и бегайте.


ты о чём селёжка facepalm

Предполагаю, что заводилось скверно.
seregaZ
ну не совсем так. просто при мощности меньше 1 кВт бензиновые однозначно проигрывают электрическим как по цене, так и по удобству ,весу и все такое.
а по мощности - так электрического на 1,4 кВт многим на все их задачи хватит.
Эпоха бруталдьных мужчин в промасленных и пропахщих бензином, мугущих часами держать на плечевом подвесе 8 килограмовый девайс и при этом косить траву - уходит.
Сейчас даже бабушка - божий одуванчик может взять 250 Вт электротриммер ( или аккумуляторный) и спокойно покосить у себя во дворе травку.
Увы и ах, техника движется вперед, а адепты ДВС этого не понимают.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Otto Frija писал(а):

Предполагаю, что заводилось скверно.


так и есть. самое забавное что это не в конкретном экземпляре дело.
ну и да, электропила тупо удобнее при пользовании.
понятно дело - при наличии электричества.
хотя сейчас уже и аккумуляторные пилы пошли в продаже так что....
Otto Frija
Сколько времени будет косить киловаттная электрокоса через пару лет эксплуатацим?
Hjman
Otto Frija писал(а):

Сколько времени будет косить киловаттная электрокоса через пару лет эксплуатацим?


Имхо столько же сколько и в начале. С чего там мощность то упадет?
Другой вопрос что если косить молоденький газон, то она пойдет, а вот если немного запустить facepalm
У меня в деревне три рабочих триммера сейчас, электрическая и 2 бензинки разной мощности. Насколько же приятнее и быстрее косить более мощной.
алекс спб
Дачу снимали,была от хози электрокоса мощная от 220
6 соток,таскать провода метров 200 надо,огибая все кусты.петлять и возвращаться
Стрижет только тонкой лаской,обороты 10т.думал все,неужели все косы такое г,медленные
Купил на кладбище косить патриот за 5т по акции,3.5лс,неразборная штанга,в салон влазит впритирку
Вобщем совсем другой аппарат.в 2-3 раза шустрей режет.и не тухнет на траве выше 20см.газу добавил и полетела трава как от комбайна

Есть норм лёгкие бензокосы,но там 20-35т цена.я редко кошу,потому за 5 взял
802
seregaZ писал(а):

Эпоха бруталдьных мужчин в промасленных и пропахщих бензином, мугущих часами держать на плечевом подвесе 8 килограмовый девайс и при этом косить траву - уходит.


Гы. Это про меня hehe Лет 5-6 юзаю максимально мощный и самый тяжелый Champion (8,5 кг вроде) - когда была трава по пояс - для участка 15 соток с неровным рельефом это был лучший вариант. Сейчас рельеф ровный, травка газонная - буду юзать газонокосилку-тележку и подумываю о покупке аккумуляторного триммера для тех мест где тележка не пролезет.
Eddi
seregaZ писал(а):

ну не совсем так. просто при мощности меньше 1 кВт бензиновые однозначно проигрывают электрическим как по цене, так и по удобству ,весу и все такое.
а по мощности - так электрического на 1,4 кВт многим на все их задачи хватит.
Эпоха бруталдьных мужчин в промасленных и пропахщих бензином, мугущих часами держать на плечевом подвесе 8 килограмовый девайс и при этом косить траву - уходит.
Сейчас даже бабушка - божий одуванчик может взять 250 Вт электротриммер ( или аккумуляторный) и спокойно покосить у себя во дворе травку.
Увы и ах, техника движется вперед, а адепты ДВС этого не понимают.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Otto Frija писал(а):

Предполагаю, что заводилось скверно.


так и есть. самое забавное что это не в конкретном экземпляре дело.
ну и да, электропила тупо удобнее при пользовании.
понятно дело - при наличии электричества.
хотя сейчас уже и аккумуляторные пилы пошли в продаже так что....



покоси на кладбище в деревне бурьян, посмотрю я на твои электро facepalm ...
Otto Frija
Hjman писал(а):

Otto Frija писал(а):

Сколько времени будет косить киловаттная электрокоса через пару лет эксплуатацим?


Имхо столько же сколько и в начале. С чего там мощность то упадет?
Другой вопрос что если косить молоденький газон, то она пойдет, а вот если немного запустить facepalm
У меня в деревне три рабочих триммера сейчас, электрическая и 2 бензинки разной мощности. Насколько же приятнее и быстрее косить более мощной.

Ну как же, я считал что АКБ со временем теряют емкость.
Vert Shkan
Пока не буду рисковать. Мешаю бензин с маслом и фырчув унисон с дачной бандой мотокосильщиков.
seregaZ
Eddi писал(а):

покоси на кладбище в деревне бурьян, посмотрю я на твои электро facepalm ...


открываем первый пост:
Цитата:

Нужно 6 соток периодически косить. Ну и отцу если что, тоже 6 соток.


где там про кладбище и бурьян?
по вашей логике, для развозки пиццы надо как минимум Белаз прикупать.....
Vassya
Еще одно преимущество бензоинструмента Smile

Цитата:

В Новосибирской области мужчина пришел в магазин с бензопилой и, угрожая продавщице, забрал бутылку водки. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел днем 24 мая в Колыванском районе области. Полиции о произошедшем рассказала потерпевшая продавщица.

По ее словам, в магазин, расположенный в одном из садоводческих некоммерческих товариществ, зашел неизвестный с заведенной бензопилой, начал угрожать, после чего забрал бутылку водки и скрылся.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы