Страница 2 из 3
wasd
Mihalych78
Маринину и Бушкова почитай 63 hehe
Vassya
[Fred] писал(а):

есть Википедия с её тепловозами, самолётами, ледоколами, спутниками, вездеходами,вертолётами и дрезинами


Про дрезины - лучше не в Википедию. Текстовая версия - так себе, лучше, конечно, смотреть. Так дрезина быстрей к финишу добирается Pardon
aai
vvv_sony писал(а):

Лю Цысинь - Задача трёх тел. Очень сильно, после прочтения этой трилогии не заходят другие фантастики вообще.

Годно. Но последнюю часть(Вечная жизнь смерти) дочитывал уже на морально-волевых.
masta
mikal писал(а):

Но то что по Стиксу миллион фанфиков написан показатель уровня как не крути.


Я сильно поздно вообще в эту песочницу влез, поэтому из меня тут критик околонулевой... Pardon
Mihalych78
ниче не нашел

Волшебник Земноморья начал перечитывать
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

пытаюсь что-то перед сном найти по-читать.
качаю современных и...ну не идет и все
старая гвардия типа Гамильтона, Нортон, Гаррисона....50-70е годы - читается. У Нортон вод про Предтечей надо бы перечитать. Читал ону книгу, а там -целый цикл оказывается.
Собственно почему современная НФ такая неинтересная? Потому что тогда все они уже описали и современные писатели их повторяют на разные лады?



Попадаются вещицы...цикл "Пространство" Дж.Кори...Масштабнейшая опупея, замешанная на фантастике, социальных противоречиях, инопланетной чудо-молекуле, межпланетной политике и куче всего... Свежая, 10 лет не прошло как начали её писать..Сериал по ней делаетсся "Пространствво" ( экспансия). Читается кстати хорошо.

З.Ы Старая гвапрдия превыше всяких восторгов, но порой этот восхитительный примитивизм Гамильтона или милитаризм Хайнлайна приедаются, раза после 10-го...

А так - ДЖ. Мартина полистай, вон Путешествия Тафа хоть..
Otto Frija
Mihalych78 писал(а):

ниче не нашел

Волшебник Земноморья начал перечитывать


? НФ то тут причём? Этак хроники Амбера вспомнить можно или вообще Гарика нашего Поттера с "Годом Крысы" и "Профессия: ведьма" до кучи, белорусское переосмысление японских "Три Вселенные Повелителя кошмаров".
Тогда уж вперёд, "Личная книжка офицера маленькой девочки" = "Сага о злой Тане" = "Военные хроники маленькой девочки".
mikal
Otto Frija писал(а):

Этак хроники Амбера вспомнить можно


Крайне годная вещь Good Имхо, вообще одна из лучших вещей в фантастике невзирая на жанр. Кстати, А. Смирнов прекрасный фанфик написал - Артур, племянник Мордреда. Вполне в уровень оригинала, кто бы как бы от наших авторов не плевался Pardon
Mihalych78 писал(а):

Волшебник Земноморья начал перечитывать


По мне так скучновато откровенно.
Лежандр
mikal писал(а):

Otto Frija писал(а):

Этак хроники Амбера вспомнить можно


Крайне годная вещь Good Имхо, вообще одна из лучших вещей в фантастике невзирая на жанр. Кстати, А. Смирнов прекрасный фанфик написал - Артур, племянник Мордреда. Вполне в уровень оригинала, кто бы как бы от наших авторов не плевался Pardon
Mihalych78 писал(а):

Волшебник Земноморья начал перечитывать


По мне так скучновато откровенно.



А наши могут когда захотят...Вон Мартьянов великолепно писал про Конана, под фамилией Локнит...да в общем и не только про конана. Очень неплох местами был Михаил Ахманов, когда его совсем в заумь не заносило... Панов со всоими Анклавами хорошо так выстрелил..( ну Тайный город его сказки, но тоже отличные)..Лукин - ну просто прелесть язва, "Катали мы ваше солнышко" - я с дивана падал, только чуть втянуться...
Mihalych78
Цитата:

По мне так скучновато откровенно.



там еще 2 части
в целом уконцовка помнится была неожидангна
papa_dima
В юности обожал Гамильтона. Его "Звездных королей", впервые в СССР, стали печатать в Технике молодежи. В каждом номере по главе facepalm Ждал каждый выпуск журнала как... ну, как щас ждут заказанную в салоне Весту
Otto Frija
papa_dima писал(а):

В юности обожал Гамильтона. Его "Звездных королей", впервые в СССР, стали печатать в Технике молодежи. В каждом номере по главе facepalm Ждал каждый выпуск журнала как... ну, как щас ждут заказанную в салоне Весту

С унынием серии "Ну на худой конец и это позорище в общем, хм, да, почти пойдёт, нет денег на хорошую машину, но бедность не порок, а большое свинство..."
Читал там же тогда же. После советских фантастов, особенно Варшавского, и Саймака с Азимовым очень чётко было видно что такое мусорная фантастика. Уровень черепашек-нинжзя "А он ему такой БАХ! А в ответ Бздынь! А он такой КИЯ!!! А тут принцесса такая Ваня! Я ваша навеки!!!! А тут говорящая Жужа с бластером!"
Лежандр
Otto Frija писал(а):

papa_dima писал(а):

В юности обожал Гамильтона. Его "Звездных королей", впервые в СССР, стали печатать в Технике молодежи. В каждом номере по главе facepalm Ждал каждый выпуск журнала как... ну, как щас ждут заказанную в салоне Весту

С унынием серии "Ну на худой конец и это позорище в общем, хм, да, почти пойдёт, нет денег на хорошую машину, но бедность не порок, а большое свинство..."
Читал там же тогда же. После советских фантастов, особенно Варшавского, и Саймака с Азимовым очень чётко было видно что такое мусорная фантастика. Уровень черепашек-нинжзя "А он ему такой БАХ! А в ответ Бздынь! А он такой КИЯ!!! А тут принцесса такая Ваня! Я ваша навеки!!!! А тут говорящая Жужа с бластером!"



Это не мусор. Это жанр космической оперы, и почему б ему не быть. Чем хуже похождений фантомаса или арсена люпена, достойный наследник того массового чтива.. Good И вот именно подобного в ссср как класс не допускали, а может и зря. Зато когда дорвались... dns4 Ведь за тем, КАК написано - мухой пролетает любая техническая чушь что написана, равного Гамильтону по увлекательности сюжетов я и сейчас назвать не могу... hehe

З.Ы А Варшавского че-то и не припомню что он такого читабельного написал.. Pardon
papa_dima
Otto Frija писал(а):

... После советских фантастов, особенно Варшавского, и Саймака с Азимовым очень чётко было видно что такое мусорная фантастика.


Ну конечно, куда нам до вас, выросших на чехове с толстым
Лежандр
papa_dima писал(а):

Otto Frija писал(а):

... После советских фантастов, особенно Варшавского, и Саймака с Азимовым очень чётко было видно что такое мусорная фантастика.


Ну конечно, куда нам до вас, выросших на чехове с толстым




Вам повезло, вы наверное в школе не были вынуждены проходить эту тягомотину. И имели выбор что читать, а не доставали бог весть какими знакомствами затертые томики фантастики из того немногого что издавалось, на день-два как великое счастье почитать..


.А 80-е - хочешь конан, хочешь саймак, хочешь нортон или хайнлайн....появилось всё, читай-не хочу....от я тогда оторвался за юность в классике... dns4
Vassya
Лежандр писал(а):

papa_dima писал(а):

Otto Frija писал(а):

... После советских фантастов, особенно Варшавского, и Саймака с Азимовым очень чётко было видно что такое мусорная фантастика.


Ну конечно, куда нам до вас, выросших на чехове с толстым




Вам повезло, вы наверное в школе не были вынуждены проходить эту тягомотину. И имели выбор что читать, а не доставали бог весть какими знакомствами затертые томики фантастики из того немногого что издавалось, на день-два как великое счастье почитать..


.А 80-е - хочешь конан, хочешь саймак, хочешь нортон или хайнлайн....появилось всё, читай-не хочу....от я тогда оторвался за юность в классике... dns4


Такое впечатление, что ты с 5 ти до 45ти лет в ГУЛАГе провел facepalm
Шульц
fox_74 писал(а):

Mihalych78
записки или советы? supercool



Почитайте лучше записки судмедэксперта Ломачинского на ночь
Лежандр
Vassya писал(а):


Такое впечатление, что ты с 5 ти до 45ти лет в ГУЛАГе провел facepalm




С нуля до 30, и не в гулаге а в ссср...впрочем разница в плане идеологии была минимальна... hehe Но полегче начало становиться с приходом меченого, хоть надежда на перемены и скорый пердец вот этого всего совка появилась... Good
алекс спб
Шульц
pst Good
Тот хорошо накидывает

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А я щас читаю и смотрю ютуб про работу АБС,борюсь с ошибкой на запуске
Эх,где же стока времени взять на все
Mihalych78
прочел волшебника
начал про Гробницы Атуана
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

прочел волшебника
начал про Гробницы Атуана



Не заскучал еще? wwow Ну шлындает Гед по миру, ищет разрыв где добро утекает и вселенская гармония порушена...и так и будет шлындать все романы.. Событийной канвы минимум, больше всяких размышление о добре, зле, мировом равновесии, гармонии и прочих таких материях... facepalm


З.Ы Вот довольно занятную вещь припомнил -"Хроники Маджипуры" Р.Силвербергера.... Полистай, может понравится.. Pardon
Mihalych78
Цитата:

Событийной канвы минимум, больше всяких размышление о добре, зле, мировом равновесии, гармонии и прочих таких материях..



капитан Футур не зацепил lol1
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Событийной канвы минимум, больше всяких размышление о добре, зле, мировом равновесии, гармонии и прочих таких материях..



капитан Футур не зацепил lol1




Ну это уж совсем детское....как и Лаки Старр. Pardon

З.Ы. А Николас Ван Рийн тоже не зацепил? dns4
Otto Frija
Лежандр писал(а):

... З.Ы А Варшавского че-то и не припомню что он такого читабельного написал.. Pardon


Ну он как раз хорошая социальная фантастика. "Побег", "Тревожных симптомов нет" да и вообще про Дономагу отлично написал, в комплекте с фоновыми сериалами того же времени "На каждом километре" и "...Майора Земана" для лучшего усвоения Дономага офигенное описание демократизации, ельцинизма и путинизма. В начале 70х.
aai
Шульц писал(а):

Почитайте лучше записки судмедэксперта Ломачинского на ночь

Хорошо пишет. Кое-что, правда, очень похоже на байки, но все равно... Цикл про криминальные аборты у него еще забористый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы