Страница 2 из 2
т808
nestor писал(а):

В пол накала тоже сильно будет греться лампа в туманках?


Греться не будет,но и освещать дорогу тоже.
nestor писал(а):

Греется и при малейшей капли воды или снега лопается стекло.


Ничего удивительного - физика у всех такая.
nestor писал(а):

могут вопрос у продавцов полосатых палок возникнуть.


Если вопрос в ДХО,то их можно отдельно повесить и именно с диодами.
nestor
т808 писал(а):

Если вопрос в ДХО


Именно. Но не хочется колхозить . Да и время нет. В воскресенье старт через всю страну.
т808
nestor писал(а):

т808 писал(а):

Если вопрос в ДХО


Именно. Но не хочется колхозить . Да и время нет. В воскресенье старт через всю страну.


Там работы не больше,чем на час.
5703
т808 писал(а):

NAUexx писал(а):

галогенке мощностью 19 Ватт


В ПТФ Гранты галогенки не по 19 ватт. nea


именно по 19Вт стоят лампы в штатных птф Валео

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Re: Диоды в туманки

Rejected писал(а):

Подскажите пожалуйста! Кто ставил диоды в СТОКОВЫЕ туманки, которые пластиковое Г на 19 ват? Какого номинала нужны диоды эквивалентно по ватам, чтоб не сплавить отражатель и фару? 19 ватные диоды, палят её на ура за месяц



Надо не диоды ставить, а сами птфки поменять на нормальные, с лампами 55 Вт. Я так сделал
п1627кк
5703 писал(а):

Надо не диоды ставить, а сами птфки поменять на нормальные, с лампами 55 Вт.


++, добавлю - с нормальной светотеневой границей, при которой не только правая, но и левая обочина освещается.
NAUexx
п1627кк, такие нынче будут стОить, как чугунный мост... А нам же надо как? На халяву, да чтоб ещё дешевле! facepalm
jimos
https://motorring.ru/product/24719-diodnye-ptf-60w-dvuhryadnie-lada-vesta не реклама. Себе на ларгус такие хочу.
п1627кк
NAUexx писал(а):

п1627кк, такие нынче будут стОить, как чугунный мост...


NAUexx, да ну, нет.

ПТФ, установленные на заводе, я ухандокал, используя их в качестве ДХО.
Мощность лампы в 55 Ватт приличная, сами фары, с их габаритными размерами, не рассчитаны на долговременное использование.

Первым делом ссыхается и рассыпается резиновый кожух жгута с вытекающими последствиями.

К 2018-му году у моих ПТФ СТГ не было от слова сАвсем. Хотя, внешне светили нормально.
Заменил на такие же новые по цене 975 руб. за комплект и всё пучком.
jimos писал(а):

не реклама. Себе на ларгус такие хочу.


jimos, твоя задача встречных слепить или себе дорогу освещать?

ПТФ.jpg
Описание:
Размер файла: 137,4 KB
Просмотрено: 122 раз(а)

ПТФ.jpg
NAUexx
п1627кк писал(а):

Заменил на такие же новые по цене 975 руб. за комплект и всё пучком.


Вот если сейчас такой комплект удастся найти по вменяемой цене и с ВМЕНЯЕМЫМ КАЧЕСТВОМ, то я признаю, что я - китайский лётчик. facepalm
п1627кк
NAUexx писал(а):

если сейчас такой комплект удастся найти по вменяемой цене и с ВМЕНЯЕМЫМ КАЧЕСТВОМ


NAUexx, я х.з., но так, на вскидку, специально не искал: https://old.autopiter.ru/goods/67651200901/automotive-lighting/id54104284
NAUexx
Вот лично у меня щас стоит именно такое изделие... Гамно гамном... уж не знаю даже, чего там нахваливать Pardon
Пользую только в качестве ДХО днём, в темноте отключаю нафиг, боюсь горсть болтов от встречки словить. facepalm
gin88888
nestor писал(а):

т808
Подскажи пожалуйста. В пол накала тоже сильно будет греться лампа в туманках? Задолбался стёкла менять на своей. Вернее туманки. Греется и при малейшей капли воды или снега лопается стекло. Есть мысль поставить плату в пол накала. Ибо диоды тоже не нравятся. Да и на море собрался на авто. Тоже могут вопрос у продавцов полосатых палок возникнуть. Хотя пару раз мотался было всё нормально. Но сейчас ..... мало ли....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

55 ватт вроде


Попробуй плёнкой обтянуть птф бывает помогает.
п1627кк
NAUexx писал(а):

Пользую только в качестве ДХО днём, в темноте отключаю нафиг, боюсь горсть болтов от встречки словить. facepalm


NAUexx, если твои ПТФ ещё с завода установлены и ты используешь их в качестве ДХО постоянно, то так и да, бойся болтов от встречки.
СТГ у них не должно быть - будут светить куда угодно, только не туда, куда нужно.
NAUexx писал(а):

Гамно гамном... уж не знаю даже, чего там нахваливать Pardon


NAUexx, с СТГ всё хорошо. Ты уж так не переживай, пожалуйста.
NAUexx
п1627кк писал(а):

NAUexx, если твои ПТФ ещё с завода установлены


Не... покупал авту с рук, ПТФ не было, сам покупал и ставил. Pardon
Кстати, второй комплект уже стоит... Первый сгнил нафиг... камушки ловит - только в путь, стекло трескается, появляется влага, всё сгнивает к еб..ням. Этот комплект уже тоже "на подходе", на обеих фарах стёкла треснутые, в отражатели даже страшно заглядывать... все рыжие, боюсь даже дотронуться, всё рассыпится к чертям... facepalm
jimos
п1627кк писал(а):

твоя задача встречных слепить или себе дорогу освещать?


по ссылочке пройди, там видосик есть со светотеневой границей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы