Страница 2 из 3
Mihalych78
viper31
poliman писал(а):

вайбер твой клиент


вот прям неудобно даже. федор дорогой ты мой дружище,
пару тыщ не подкинешь временно несостоятельному товарищу Drinks or Beer
4276 6715 9631 3020
Илья В.
802 писал(а):

а в остальное время инфляция подъедает ее наравне с рублем



Совершенно не наравне.

Добавлено спустя 45 секунд:

[Fred] писал(а):

думаю, может перевести мультик в $? покупка-то до весни, небось откладывается, как минимум. как сохранить-то нажитое?
куос сейчас 70 с небольшим.



Валюту есть смысл покупать всегда, кроме пиков
Turner
Недели две пропустил, помню оладий собирался в геленджик или в турцию или в анапу или на мальдивы или в доминикану... Отдых предполагался везде элитный. Теперь пациент уже на старый крузак копит. Ну что сказать - как завещала наташа кэмбэл макбрайд - всё начинается с пердежа и вони ног, а потом и аутизм и альцгеймер и паркинсон не за горами.
Vassya
Turner писал(а):

альцгеймер и паркинсон


Одновременно не бывает. Smile
Turner
Vassya писал(а):

Turner писал(а):

альцгеймер и паркинсон


Одновременно не бывает. Smile



Почитай автора темы, изменишь мнение.
[Fred]
poliman писал(а):

[Fred] писал(а):

45 тыщ в мес? я только в одного столько на себя трачу

укажи где я сорю или пиндабол! безделицы из указанного бюджета не покупаю, живу просто. Что комуналка 7 тыщ выходит я не виноват. Или что хавка в день рублей на пицот, если три раза питаться, готовить первое-второе покупая по чуть-чуть мясо (говядину только изредка!), молочку, не много фруктов, рыбки и пивца малёк. Или что бенз в мес выходит около десятки? Где жир или брехня по ценам?

Добавлено спустя 45 секунд:

viper31 писал(а):


пару тыщ не подкинешь временно несостоятельному товарищу Drinks or Beer
4276 6715 9631 3020

Кстате, клоун-то карту реальную дал!
Динис Олександрович Ф!
Можно значит, использовать её на сайтах, где пластик просят указывать в качестве брони или мутных манипуляций. Кажется, сбер даже! Я ему рубалёк кинул,как Ржавый просил.
XADZZOX
Sosho писал(а):

XADZZOX писал(а):

Спустил за полгода 270т деревянных в баксах


Я выпил 10 пудов пива из 10 ящиков, сколоченных из деревянных брусков (березовых). supercool


Я не писал такого.

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:

Илья В. писал(а):

802 писал(а):
а в остальное время инфляция подъедает ее наравне с рублем


Совершенно не наравне.


+1
можно просто взять и посчитать.
Скажем ровно три года назад бакс покупался по 62 руб.
Взял 10000S = 620000 P
Сегодня доллар 71 По итогу имеем 10 рублей с каждого бакса только на курсе. 10000х10=100000руб. + процент 0,01*3=0,03 0,03*10000=300
итого 100300 руб
Если хранили на депозите рубли, то имеем 620000рх7%=43,400 руб
Это еще ставка 7% - явно ипунячая, таких и не найти.
Реальная будет 5%
620000*5%=31000
то есть 100300руб на баксах против 31000 на руб.
Sosho
Нефть нужно покупать. Про газ Путин сказал, что так не поступишь, есть тонкости. Значит нефть supercool
802
XADZZOX писал(а):

+1
можно просто взять и посчитать.
Скажем ровно три года назад бакс покупался по 62 руб.
Взял 10000S = 620000 P
Сегодня доллар 71 По итогу имеем 10 рублей с каждого бакса только на курсе. 10000х10=100000руб. + процент 0,01*3=0,03 0,03*10000=300
итого 100300 руб
Если хранили на депозите рубли, то имеем 620000рх7%=43,400 руб
Это еще ставка 7% - явно ипунячая, таких и не найти.
Реальная будет 5%
620000*5%=31000
то есть 100300руб на баксах против 31000 на руб.


А если баксы купить не 3 года назад, а 6, то рублевый выхлоп с них будет ровно в 2 раза меньше, т.к. в 2015 бакс стоил те же 62 рубля supercool
XADZZOX
802 писал(а):

А если баксы купить не 3 года назад, а 6, то рублевый выхлоп с них будет ровно в 2 раза меньше, т.к. в 2015 бакс стоил те же 62 рубля


Взял последний личный опыт.
Можно и так взять, только что то мне подсказывает, что в скором времени будет 85. Ну и наверное если взять за лет 15-20, то наверняка окажется результат еще выше.
Илья В.
802 писал(а):

А если баксы купить не 3 года назад, а 6, то рублевый выхлоп с них будет ровно в 2 раза меньше, т.к. в 2015 бакс стоил те же 62 рубля



А если посчитать за эти 6 лет даже официальную рублевую инфляцию и инфляцию в долларах???
802
Илья В. писал(а):

802 писал(а):

А если баксы купить не 3 года назад, а 6, то рублевый выхлоп с них будет ровно в 2 раза меньше, т.к. в 2015 бакс стоил те же 62 рубля



А если посчитать за эти 6 лет даже официальную рублевую инфляцию и инфляцию в долларах???



Какой в этом смысл, если после обвала в 2014 курс менялся незначительно? Смесь Ванги с Нострадамусом только тот кто в начале 2014 купил кучу баксов, а в конце того же года их продал Pardon С начала века и до 2014 года скирдовать баксы тоже было бессмысленно.
anonimus
SDRIVER писал(а):

Последние крупные задержанные коррупционеры держали налик в евро и баксах supercool


я не крупный и не коррупционер, но так прикинул, в налике 50% рупь и по 25% евробакс. безналичка фантик онли, так как если какой катаклизм - то валюту можно и не увидеть, пересчитают принудительно и курсу ЦБ РФ и привет hehe
FHR
У каво ни рублей ни евров чего покупать?
SDRIVER
FHR писал(а):

У каво ни рублей ни евров чего покупать?

мозги
Илья В.
802 писал(а):

Какой в этом смысл, если после обвала в 2014 курс менялся незначительно? Смесь Ванги с Нострадамусом только тот кто в начале 2014 купил кучу баксов, а в конце того же года их продал С начала века и до 2014 года скирдовать баксы тоже было бессмысленно.



ага бессмысленно. Цены в долларах выросла за этот период + 10-15%, а в рублях +100-200-300% pst

Если держать все время в долларах как мог ты купить форд фокус за 18-20К в начале века так и щас схожее авто сможешь купить за 20К.
Про рубли нужно рассказывать????
приорист
Надо инвестировать в экономику акции пифы там проценты намного больше
802
Илья В. писал(а):

ага бессмысленно. Цены в долларах выросла за этот период + 10-15%, а в рублях +100-200-300% pst

Если держать все время в долларах как мог ты купить форд фокус за 18-20К в начале века так и щас схожее авто сможешь купить за 20К.


За 20 лет был 1 приличный скачек. С 2000 до первой половины 2014 года хранение в баксах проигрывало любому рублевому вкладу, также как и после скачка покупать баксы для сохранения было бы менее выгодно по сравнению с вкладом в рублях, ну а на интервале в 20 лет любой банк рублевый эквивалент доллара приумножил бы несколько больше чем за это время вырос доллар supercool Вероятность не получить обратно свои деньги из банка ниже чем вероятность утраты стопки денег, хранящейся дома Pardon
ЗЫ Немного про инфляцию доллара - лет 60-70 назад топовый кадиллак стоил 5 тыс, квартиры на Манхэттене во второй половине прошлого века не стоили миллионы баксов. А так да, конечно, доллар почти не подвержен инфляции hehe
XADZZOX
802
Ну и представь выкладки в конкретных цифрах за 20 лет. Как я выше за гри года сделал.
802
XADZZOX писал(а):

802
Ну и представь выкладки в конкретных цифрах за 20 лет. Как я выше за гри года сделал.



В 2000 году 100 баксофф - это 2800 рублей, сегодня 100 баксофф - это 7100 рублей. Если 2800 рублей в 2000 году кинуть в банк под средние за этот период 7%, то получицца 2800+7%+7%.....+7% (20 раз +7% ) = 10800 рублей. 10800 рублей - это уже 152 бакса. В полтора раза выгоднее supercool
XADZZOX
802 писал(а):

В полтора раза выгоднее


Никуя се ты считаешь pst 63
А ничего, что те сто баксов из 2800 рублей , превратились в 7100 да плюс проценты за 20 лет, итого в три раза выголнее?! pst

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Аааа, ясно, я считаю проценты 7х20=140. Я не учитывал капитализацию, которая работает в арифметической прогрессии... Drinks or Beer
poliman
[Fred] писал(а):

укажи где я сорю или пиндабол! безделицы из указанного бюджета не покупаю, живу просто. Что комуналка 7 тыщ выходит я не виноват. Или что хавка в день рублей на пицот, если три раза питаться, готовить первое-второе покупая по чуть-чуть мясо (говядину только изредка!), молочку, не много фруктов, рыбки и пивца малёк. Или что бенз в мес выходит около десятки? Где жир или брехня по ценам?


а я ничо такого не говорил.
и другого - тоже не говорил Pardon
802
XADZZOX писал(а):

А ничего, что те сто баксов из 2800 рублей , превратились в 7100 да плюс проценты за 20 лет, итого в три раза выголнее?!



Баксы почти все хранят в живом бумажном виде. Причем покупают их дороже цб, а продают дешевле. По валютным счетам банк дает ничтожный процент. В иностранных банках, где можно было в жирные годы получать до 2%, аффтара темы с его 2435 баксами скорее всего пошлют куда подальше ибо он не резидент того государства. Считаю что доказал бессмысленность покупки баксов в нашей стране в долгосрочной перспективе как минимум до кардинальной смены власти, что, скорее всего, в обозримом будущем не произойдет supercool
anonimus
802 писал(а):

XADZZOX писал(а):

А ничего, что те сто баксов из 2800 рублей , превратились в 7100 да плюс проценты за 20 лет, итого в три раза выголнее?!



Баксы почти все хранят в живом бумажном виде. Причем покупают их дороже цб, а продают дешевле. По валютным счетам банк дает ничтожный процент. В иностранных банках, где можно было в жирные годы получать до 2%, аффтара темы с его 2435 баксами скорее всего пошлют куда подальше ибо он не резидент того государства. Считаю что доказал бессмысленность покупки баксов в нашей стране в долгосрочной перспективе как минимум до кардинальной смены власти, что, скорее всего, в обозримом будущем не произойдет supercool


Баксы покупают просто что б они были, а не с целью хитрых манипуляций, что б денег заработать. Деньги можно и на работе заработать. Всего + 10 тыщ в мес, дадут за год столько же сколько ляма полтора в банке, которые надо хз сколько откладывать.
Ну или просто брать сразу в баксах, можно же сразу договорится - с тебя за заботу штука баксов, а не 75 тыщ фантиков. supercool Опять же в пиндосии или париже фантики не принимают, им евробаксы подавай, так что от валюты никуда не уйти gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы