Страница 2 из 2
Бамбук
OLGERT писал(а):

Эти молодые женщины волокут на себе детей-инвалидов, затырканы бытовухой.


Трудно согласиться. Из-за того, что на ребёнка-инвалида гос-вом выплачивается такое содержание, что не каждый на эти деньги работу найдёт. Волокут, да...
У жены сестра - эпилептик.
Когда я женился, з/п сестры не инвалида была вдвое и втрое меньше, чем пенсия от государства сестре-инвалиду.

Я не говорю, что инвалиды как сыр в масле катаются. Но употребление слов "волокут на себе" тут тоже будет преувеличением.
Ещё у меня на работе один коллега имеет сына - инвалида детства, говорит, что если выпрут с работы, уедут в деревню и будут жить на пенсию сына.

Да, родителям инвалидов непросто. Но и у здоровых проблем хватает.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

OLGERT писал(а):

Почему бы не дать им хоть малую надежду на то, что их дети получат нормальное лечение?


Хочешь дать ребёнку лечение, которое считаешь нормальным, так заработай и дай. Не надо надеяться. Надо делать. Или не делать.
Как совет для родителя инвалида. Просто прими, что в такое положение тебя поставила жизнь, и научись жить с учётом этого обстоятельства. Тут есть как минусы, так и плюсы. Очень много народу ещё несчастнее. У меня на работе юриста инсульт долбанул, он вышел через года полтора с парализованной левой стороной - нога, рука, глаз.
Научился ходить. И даже в суде был моим адвокатом. Сам за рулём ездит.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

У Бонапарта, говорят, эпилепсия была. Всю Европу перекроил эпилептик.
Vassya
Бамбук писал(а):

на ребёнка-инвалида гос-вом выплачивается такое содержание, что не каждый на эти деньги работу найдёт.


какое?
Бамбук
От 20 т.р. Столько платили дочери, отец которой за 15-ху максимум куярил на мясокомбинате. И найти з/п больше не мог. Не Москва, простая Россия.
Более того, скажу, что у нашей семьи из 5-ти человек бюджет на месяц до 100 т.р. До есть, на каждого в неинвалидной семье приходится меньше, чем получает инвалид ни за что. Сегодня и сейчас. Меня резануло слово "волокут", так-то согласен, что проблем у инвалидов много.

Последний раз редактировалось: Бамбук (25 Октября 2021 18:25), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Бамбук писал(а):

От 20 т.р. Столько платили дочери, отец которой за 15-ху максимум куярил на мясокомбинате. И найти з/п больше не мог. Не Москва, простая Россия.


Цитата:

Размер пенсии по инвалидности для неработающих
- Инвалидам, у которых нет ни дня трудового стажа, положена социальная пенсия. Она традиционно повышается с 1 апреля. Последние новости говорят о том, что для нее в проекте бюджета ПФР на 2021 год запланирован уровень индексации 1,5%, хотя ранее Глава ПФР говорил о коэффициенте 2,6%. Таким образом, суммы составят:
—для 1 группы – 11 307,47 х 1,015 = 11 477,08 рубля;
—для 2 группы – 5 653,71 х 1,015 = 5738,51 рубля;
—для 3 группы – 4 805,69 х 1,015 = 4877,78 рубля.
Получателями социальной пенсии также являются дети-инвалиды и инвалиды с детства. К последним относятся совершеннолетние лица, у которых определенные проблемы со здоровьем диагностированы с рождения или с детства. Для этих категорий населения повышение в 2021 году составит: для инвалидов с детства 1 группы, детей-инвалидов – 13 568,77 х 1,015 = 13 772,30 рубля; для инвалидов с детства 2 группы – 11 307,47 х 1,015 = 11 477,08 рубля.



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Бамбук писал(а):

отец которой за 15-ху максимум куярил на мясокомбинате. И найти з/п больше не мог.


Значит не хотел искать
Бамбук
Vassya писал(а):

Размер пенсии по инвалидности для неработающих


Ты забыл про пособие по уходу за инвалидом. Это тоже надо плюсовать. Плюс доплаты на лекарства.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Vassya писал(а):

Значит не хотел искать


Да-да. Хотел туши кенгуру мороженые разгружать до пенсии, а работу искать не хотел.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ещё у меня в отделе коллега работал, у него почку вырезали стал инвалидом. Я спрашивал о размере пенсии. Он сказал что-то типа 17400. Московская область. 2020 год. Я хз, откуда у тебя данные про 11 тыщ.
Vassya
Бамбук писал(а):

Vassya писал(а):

Размер пенсии по инвалидности для неработающих


Ты забыл про пособие по уходу за инвалидом. Это тоже надо плюсовать. Плюс доплаты на лекарства.



Цитата:

- Размер пенсионных доплат напрямую зависит от группы инвалидности. Чем меньше группа, тем больше за нее доплачивают. Именно 1 группа инвалидности считается самой тяжелой, а 3 - самой легкой. В 2021 году ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) государством предоставляются в следующем размере:
—за первую группу - 4087 рублей;
—за вторую группу - 2919 рублей;
—за третью группу - 2336 рублей.
В данную выплату государством заложен специальный набор социальных услуг (НСУ) - 1211 рублей. По умолчанию данные льготы выдаются в натуральном виде, в результате чего из доплаты вычитается стоимость НСУ. Он состоит из трех частей, каждая из которых имеет свою стоимость: лекарства - 933 рубля; санаторий - 144 рубля; проезд - 134 рубля.


В санаторий можешь съездить. На все 144 рубля шикануть
Бамбук
То есть, инвалиду 1-й группы заплатят в сумме тыщ 15+ по твоим данным. Так?
А это пенсия обычных неинвалидов в Московской области. Половина пенсов так живут, а они ёё, пенсию, заработали за жизнь.
Vassya
Бамбук писал(а):

Хотел туши кенгуру мороженые разгружать до пенсии, а работу искать не хотел.


Раз сам хотел - тогда че жаловаться. Мог бы на программиста выучится. Или на микросхемном заводе ниче не делать и зп получать
Бамбук
Vassya писал(а):

Мог бы на программиста выучится.


Инвалиду выучиться на программиста - Good
Бабообиженный же выучился как-то.
Пенсия 15 тыщ плюс 250 тыщ зарплата. Быстрые алгоритмы.
Сиди себе 15 тыщ получай и учись. Не надо спозаранку переться на остановку, не выносит мозг начальство.
Выучился ++i Big O и вперёд. Не получилось, возьми паузу на полгодика и по новой.Так Европу и покоришь.
Лежандр
Разбавлю вашу беседу о сладкой жизни инвалидов..

Вот с чего -то свалилось в почту предложение от сбера "Помоги фонду Константина Хабенского" как раз по поводу мозговых опухолей у детей-эпилептиков..Чего-то там у них в мозгах исследуют бесплатно и дают некие рекомендации.. Не то чтоб я собрался им помогать, не верю я в эти все фонды...но для инфы что такой фонд есть.

З.Ы Был в бывшей родне такой инвалид-ребеночек, родовая травма мозга ( похоже по вине врачей). Выносил родителям все мозги, деньги и терпение. ... смотрел я на него и думал "да лучше б ты помер во младенчестве и дал родителям шанс другого родить, нормального"...это если честно.
SDRIVER
У нас в деревне любимая тема инвалидность получить. Многие стараются, некоторые особо одаренные детей в инвалиды записывают. Но сейчас лавочку прижали, тяжелее стало. Деньги по слухам там неплохие
FHR
Пётр 1й эпилепсией болел
Лежандр
SDRIVER писал(а):

У нас в деревне любимая тема инвалидность получить. Многие стараются, некоторые особо одаренные детей в инвалиды записывают. Но сейчас лавочку прижали, тяжелее стало. Деньги по слухам там неплохие



У меня был брат - инвалид. Его первые несколько лет таскали на ежегодные комиссии подтверждения инвалидности- посмотреть, не отросли ли новые глаза..потом правда перестали.. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы