Страница 2 из 3
Olegan-TLT
Вот такая кибер преступность чтобы кто понимал. И за такие суммы работают. И это к вопросу про то, кому что интересно и зачем. Если на такие деньги делюгу будут расследовать, то копам что в сша, что в германии или рф нужно будет по почтам сетям причастных проходится.
А семиклассницы если не про терроризм да нарко тему - то какие угодно группы могут создавать.
hakim11
Женя писал(а):

Вот про эбершпрехер. С 1865г. Около 10000 сотрудников, Выручка 4,9 биллионов евро за 2020г. https://en.wikipedia.org/wiki/Ebersp%C3%A4cher



биллиона?
Revenue: 4,911.08M €
Olegan-TLT
Тут в нулях можно запутаться. Ну в общем можете посмотреть в открытом инете оборотка эберспехер рус. Я не смотрел. У Валео типа 6 или 5 ярдов. Рублей. Но это только в рф. А всего у них 70 чтоль заводов.
Короче с них всех есть что трясти преступникам.
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

Просто озвученные суммы мягко говоря очень серьезные.

И меня смущает что почти 3 недели прошло и похоже все грустно... в части разворачивания из бакапов и стабилизации ситуации.. если судить по надписи по их сайту...



Суммы невообразимые. Похоже, что кто-то под маской алчных хакеров решил обрушить акции фирмы, известно, для чего. Smile
Женя
hakim11 писал(а):

биллиона?


Да
hakim11 писал(а):

Revenue: 4,911.08M €


Все правильно. Ты букву М не заметил, наверно. supercool
hakim11
Женя писал(а):

hakim11 писал(а):

биллиона?


Да
hakim11 писал(а):

Revenue: 4,911.08M €


Все правильно. Ты букву М не заметил, наверно. supercool



Это их доход или их оборот?

я увидел 4,9 миллиарда евро. нет?

Добавлено спустя 25 секунд:

В новостях рф-почти ничего. В западных загуглил-куча ссылок..
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):



я увидел 4,9 ярда евро. нет?

Добавлено спустя 25 секунд:

В новостях рф-почти ничего. В западных загуглил-куча ссылок..


маловато 5 ярдов евро как для них. Покрупнее это игрок.

А так ну ссылки есть или ссылок нет. А вот работу на них сделал - и платежей не будет из-за этого. Такие иностранцы (эбер, валео, бриджтоун, хайлекс, бош) - они все плотют по определенным дням строго. И так ждешь, а тут тебе бац и отсрочка фиг пойми какая.
Женя
hakim11 писал(а):

Это их доход или их оборот?


Там же написано, что доход.

hakim11 писал(а):

я увидел 4,9 ярда евро. нет?


hehe facepalm Ты увидел отчасти правильно по цифрам. Только в конце стоит буква М. Это означает, что надо добавить ещё шесть нулей (от слова миллион, у которого шесть нулей)
hakim11
Так вроде 1миллиард( тысяча миллионов)= 1 биллион?

из вики

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биллион

Биллио́н (фр. billion) — слово, не использующееся в российской системе наименования чисел, в других системах наименования чисел соответствует числу, изображаемому как единица с:

9 нулями (1 000 000 000=109, тысяча миллионов) в системе наименования чисел с короткой шкалой;
12 нулями (1 000 000 000 000=1012, миллион миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой.

Последний раз редактировалось: hakim11 (11 Ноября 2021 10:14), всего редактировалось 1 раз
Женя
Там ещё цифры разделены: одни точкой, а вторые запятой. Не перепутайте при подсчёте supercool
Mihalych78
а что такого пищет автор опуса, что стесняется показать Государю?
Женя
Корчче дох..я получается. supercool
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

Так вроде 1миллиард( тысяча миллионов)= 1 биллион?


вот нечего тебе делать и фигней страдаешь. Большие у них бабки, очень большие. Они весь мировой автопром окучивают. Изза десяти лямов зелени на такое дело врядли бы кто пошел.
Mihalych78
если ТС стесняется обсуждения в почте хищений щебенки то -зря
сегодня это называвется малый пизнес
hakim11
Женя писал(а):

Там ещё цифры разделены: одни точкой, а вторые запятой. Не перепутайте при подсчёте supercool



Вот я и пытаюсь понять сумму дохода приведенную на вики..

Сколько это вмиллионах?
почти 5 тысяч миллионов? Что по нашему 5 ярдов
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

Женя писал(а):

Там ещё цифры разделены: одни точкой, а вторые запятой. Не перепутайте при подсчёте supercool



Вот я и пытаюсь понять сумму дохода приведенную на вики..

Сколько это вмиллионах?
почти 5 тысяч миллионов? Что по нашему 5 ярдов


короче 5 ярдов евро это 450 чтоль мильярдов рублей. А такого оборота у них быть не может. Это очень мало для конторы такого уровня, которые 150 лет на автопром работают.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Короче я запутался, но дофига у них.
Восьмеркин
Evgen-24RUS писал(а):

Я как то каким то малолеткам в школе лекции читал о всяких Интернет мошенничествах, безопасности в сети и т.п. И вот одна сикалка подходит, спрашивает, типа как вы относитесь к закону Яровой. Я, говорит, опасаюсь что буду писать письма Сережке с 7-го "Б", а вы, менты поганые будете читать мою переписку.
Во заморочки то у народа. Я ей так и сказал, кому ты нахер нужна со своим Сережкой. Ни мне, ни ФСБ ни КГБ точно.


Т.е. на вопрос ты выходит не ответил как относишься к закону Яровой? Wink Именно благодаря этому закону удалось вычислить и обезвредить команду наемных фсбшных убийц Smile
Женя
Ну так гуглите lol1 https://hrwiki.ru/wiki/Ebersp%C3%A4cher

Добавлено спустя 39 секунд:

Или вот, для представления https://eberspacher-russia.ru/blogs/news/eberspaecher-reports-successful-financial-year
hakim11
Женя писал(а):

Ну так гуглите lol1 https://hrwiki.ru/wiki/Ebersp%C3%A4cher

Добавлено спустя 39 секунд:

Или вот, для представления https://eberspacher-russia.ru/blogs/news/eberspaecher-reports-successful-financial-year



Показатели эффективности за 2019 финансовый год
Выручка: 4965,6 млн евро
Выручка, полученная за рубежом, как% от общей выручки: 78,7%
Капитальные затраты: 149,2 млн евро
Расходы на исследования и разработки: 159,7 млн ​​евро
Количество сотрудников: 9 928Википедия site:hrwiki.ru

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

В общем суммы более чем серьезные
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

hakim11 писал(а):

Просто озвученные суммы мягко говоря очень серьезные.

И меня смущает что почти 3 недели прошло и похоже все грустно... в части разворачивания из бакапов и стабилизации ситуации.. если судить по надписи по их сайту...



Суммы невообразимые. Похоже, что кто-то под маской алчных хакеров решил обрушить акции фирмы, известно, для чего. Smile


Гибридная война? Smile
FHR
Я бы больше попросил... и половину мелкой щебенкой
Лежандр
FHR писал(а):

Я бы больше попросил... и половину мелкой щебенкой



...и её самовывозом.. dns4
[Fred]
Liderbet писал(а):

tutanota.com

её, конечно же, кровавая гебня тоже заблокировала.
Ни один тупой ублюдок даже не догадывается зачем может быть нужна такая почта. Т.к. судит только по себе в меру своей ограниченности. Тогда как массовых прецедентов уже множество и скоро может стать ещё больше.
[Fred]
Liderbet писал(а):

[Fred] писал(а):

Liderbet писал(а):

tutanota.com

её, конечно же, кровавая гебня тоже заблокировала.


кровавая гебня всё заблокировала 63


Цитата:

С 14 февраля 2020 года сервис заблокирован на территории РФ по требованию Генпрокуратуры.[3] Тем не менее многие провайдеры оставили сервис доступным и им всегда можно пользоваться через VPN и TOR.


они уже несколько лет все неподконтрольные популярные ресурсы стараются блокировать.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Mihalych78 писал(а):

а что такого пищет автор опуса, что стесняется показать Государю?

то же, что и все остальные холопы - свои сраные сольдо
svarnoi
Evgen-24RUS писал(а):

Я как то каким то малолеткам в школе лекции читал о всяких Интернет мошенничествах, безопасности в сети и т.п. И вот одна сикалка подходит, спрашивает, типа как вы относитесь к закону Яровой. Я, говорит, опасаюсь что буду писать письма Сережке с 7-го "Б", а вы, менты поганые будете читать мою переписку.
Во заморочки то у народа. Я ей так и сказал, кому ты нахер нужна со своим Сережкой. Ни мне, ни ФСБ ни КГБ точно.

как бы марушка не нужна этим ведомствам, а вот всяким жуликам чтоб развести марушку на копеечку вполне.И что печально вышеупомянутым ведомствам последнее время никакого интереса до этих всяких жуликов и маркетологов дела нет.Потому как прибыли нету никакой а гемора мама не горюй.. Smile Девочка наверно неверно выразилась. А так пусть морзянкой перемигивается с пацанчеком.Врядли сейчас в какой либо школе ФСБ или МВД знают что это такое и учат прочтению азбуки Морзе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы