Страница 2 из 2
svarnoi
Выходит, люди,в Правительстве, которые живут от остальных граждан совсем в другой галактике придумалимеры. Реализовать фактически они меры не могут.Реализовать на бумаге которой можно ж0пу подтереть могут.Они будут галочки на бумаге ставить и думать куда кривая выведет.
Я так понимаю как в Китае они инвжисть смертную казнь не восстановят,т.е. мораторий 1997 года не отменят. Ночные патрули с волкодавами и автоматчиками по центру Москвы не пустят,т.к. те же Перцы ночью по кабакам и бардакам сами шастают.Короче говоря они занимаются очковтирательством.Сами разработали-сами себе и отчитались.Галочки поставили,закорючки поставили,бабло отпилили на это дело у Самого в доле и все рады и довольны.И так они собрались победить Ковид))))))
Лежандр
А еще надо придумать чтоб в ресторанах посетители кушали не снимая масок. И в кафе тоже. Good А кто снял - штраф. Razz
FHR
В ресторан ходют рожей светануть, бабы то уж точно, маски нарушают расклад, смысл переплачивать?
zaur88
Перец писал(а):

вон на лоле знают как с врачами договариваться и физраствор колоть


Не знаю как на лоле, а у нас один в халате колет а пятеро в погонах смотрят, и даже денег брать не хотят, может морда у меня доверия не внушает, но я сдавать никого не собираюсь, правда.
Перец писал(а):

а с какой вероятностью твой визави ищет твои данные. что б использовать твой код?


Тут больше вопрос в технической возможности такого поиска, если она есть то будут искать, и не только я, и не только мои данные. Не стоит делать из этого трагедию, я бы не стал считать qr-код теми персональными данными, за сохранность которых стоит так сильно переживать. если его необходимо показывать каждому вахтёру в каждом магазине, лично меня больше напрягает необходимость предъявлять паспорт неопределённому кругу лиц, которые даже не являются лицами должностными. Вангую, скоро на входе в магазин будет нужно не только предъявить qr-код для сканирования, но и паспорт для фотографирования, всех страниц, и фото лица без маски, а в конце смены все ТЦ будут скидывать в единую федеральную базу данных свои отчёты, кто приходил, какой паспорт предъявил, и какое имел лицо на момент визита, и всё это ради вашей же безопасности.
Перец писал(а):

Зачем такой длинный путь?


А путей не так уж и много. Пока лишь прощупываю почву в попытках найти уязвимости в системе. Да по большему счёту ТЦ и рестораны мне не очень то и нужны, вполне могу обходиться и без этих благ цивилизации, но они же на этом не остановятся, и когда розничная продажа ГСМ будет разрешена только при предъявлении кода, тогда он станет необходим. Да и на работе пока не прижимают, но это же вопрос времени, и не очень большого. А реально существует только два пути, или вколоться, или заболеть. И то и другое даст отсрочку на пол года, но второй вариант в приоритете.
Лежандр писал(а):

Полного тезку с таким же номером паспорта думаю планируется не для куар кода пользовать


Такой подарок судьбы не так просто найти, а для кода полный тёзка и не нужен, нужны только первые буквы из Ф.И.О. и последние цифры из номера паспорта.
К примеру,
есть Лещь Яков Соломонович с паспортом
№ 1111 666999
и есть Лежандров Ярослав Спиридонович с паспортом
№ 2222 000999
Каждый из них может использовать qr-код другого, проверяющий увидит только валидность кода, срок действия и принадлежность гражданину
Л*** Я*** С*** паспорт №**** ***999
Ну и дата рождения должна совпадать. А это не совсем полный тёзка, такого двойника найти, в теории, проще, вопрос в том, на сколько реально на практике.
алекс спб писал(а):

Из серии,чтобы бухнуть,надо грабануть магазин из-за бутылки водки


Скорее из серии, что бы не оштрафовали на 800р, которые можно оплатить за 400р, нужно каждый год покупать полис ОСАГО за 4000р, при том что спрашивают его реже чем раз в год.
masta писал(а):

Я тут немного изучал данный вопрос и смотрел, что, куда и как ведет...


masta писал(а):

Ну, и само собой, это дает возможность прилепить валидатор кодов на мобильное устройство проверяющим, которому интернет не будет нужен.


Да собственно, пусть этот QR-код уже в себе содержит всю информацию о владельце, даже с фотографией, это ничего не меняет, при использовании заведомо валидного кода, другого гражданина, если проверяющий видит только первые буквы и последние цифры.
FHR писал(а):

А бумажный куар код канает?


Х.З., но это не принципиально, не обязательно показывать проверяющему страничку гocуслуг, можно показать на экране телефона фотографию скриншота гocуслуг.
svarnoi писал(а):

представляю картину как в каждом бутике будет мент стоять и в каждом захолустном магазинчике санинспектор с Тузиком


а это и не нужно, достаточно обязать каждый магазин перед продажей фотографировать паспорт и лицо покупателя, и сливать ежедневный\еженедельный отчёт, кто когда и что покупал, и если есть среди покупателей те, кому нельзя было в магазин заходить то им штраф письмом отправлять, и доказательная база готовая, и паспорт и лицо. Но пока прекрасное светлое будущее не наступило хочется по пользоваться тем, что ещё имеем.
svarnoi писал(а):

Выходит, люди,в Правительстве, которые живут от остальных граждан совсем в другой галактике придумалимеры


да не, никогда такого не было, и вот опять
Лежандр писал(а):

А еще надо придумать чтоб в ресторанах посетители кушали не снимая масок. И в кафе тоже.


К чему такие сложности, достаточно отменить разрешение ходить по улице без маски, и штраф поднять до 20к.
masta
zaur88 писал(а):


Да собственно, пусть этот QR-код уже в себе содержит всю информацию о владельце, даже с фотографией, это ничего не меняет, при использовании заведомо валидного кода, другого гражданина, если проверяющий видит только первые буквы и последние цифры.


Я к тому, что ты пытаешься налюбить результат, а не способ его получения. Брутфорс давно уже себя изжил... Pardon
Восьмеркин
Вот если лепестричество для лектромобилей станет по куар вот тогда будет плохо, а так поkyю пока Smile
masta
Восьмеркин писал(а):

Вот если лепестричество для лектромобилей станет по куар вот тогда будет плохо, а так поkyю пока Smile


А ты не дома из окна заряжается разве? hehe
Восьмеркин
masta писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Вот если лепестричество для лектромобилей станет по куар вот тогда будет плохо, а так поkyю пока Smile


А ты не дома из окна заряжается разве? hehe


я заряжаюсь где угодно где есть розетка способная выдерживать 2 кВт, но я про то если доступ к розеткам станет по куар 63
Перец
svarnoi писал(а):

Вопрос Перцу.Как собираются обеспечительные меры задействовать с целью недопущения людей к закрытым ресурсам?



во первых надо дождаться общую нормативку, которую сейчас готовят нащи законодатели, прежде чем моросить на форуме, а там смотреть кого и какими полномочиями наделят, кто будет осуществлять контроль и надзор, как он будет осуществляться и тд. Потом разработают методику, будут ли это технические средства или контрольный покупатель, а может и то и то, какие санкции нарушителям будут и тд, возможно по итогам привьется большинство и ресторанам и магазинам будет не выгодно обслуживать юез кода, так как высок риск залета и неиллюзорных пиндюлей, кароч небоись, придумают что н-ть supercool

Вчера был в ресторане, кодов не спрашивали, дали бесплатную маску gpn
Восьмеркин
Перец писал(а):

svarnoi писал(а):

Вопрос Перцу.Как собираются обеспечительные меры задействовать с целью недопущения людей к закрытым ресурсам?



во первых надо дождаться общую нормативку, которую сейчас готовят нащи законодатели, прежде чем моросить на форуме, а там смотреть кого и какими полномочиями наделят, кто будет осуществлять контроль и надзор, как он будет осуществляться и тд. Потом разработают методику, будут ли это технические средства или контрольный покупатель, а может и то и то, какие санкции нарушителям будут и тд, возможно по итогам привьется большинство и ресторанам и магазинам будет не выгодно обслуживать юез кода, так как высок риск залета и неиллюзорных пиндюлей, кароч небоись, придумают что н-ть supercool

Вчера был в ресторане, кодов не спрашивали, дали бесплатную маску gpn


Ваши законодатели одной показухой заняты ради распила бабла выделяемого на все эти фэйковый "меры" и последней фразой ты сам это подтвердил 63
Перец
Восьмеркин писал(а):

последней фразой ты сам это подтвердил 63



так в Мск и не ввели куар коды Pardon
Восьмеркин
Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):

последней фразой ты сам это подтвердил 63



так в Мск и не ввели куар коды Pardon


Оне были по 08-е, потом отменили (пока)
Перец
Восьмеркин писал(а):


Оне были по 08-е, потом отменили (пока)



вот и я о том же, ибо вчера их не было Pardon

но даже ели бы были, это бы не помешало мне похавать краба в ресторане Pardon

Перец
Liderbet писал(а):

почём нынче краб в ресторане?



https://klevo.rest/menyu/#krevetki-kraby-raki-menu
Extreme
Перец писал(а):

надо дождаться общую нормативку, которую сейчас готовят нащи законодатели, прежде чем моросить на форуме, а там смотреть кого и какими полномочиями наделят, кто будет осуществлять контроль и надзор, как он будет осуществляться и тд. Потом разработают методику, будут ли это технические средства или контрольный покупатель, а может и то и то, какие санкции нарушителям будут и тд, возможно по итогам привьется большинство и ресторанам и магазинам будет не выгодно обслуживать юез кода, так как высок риск залета и неиллюзорных пиндюлей, кароч небоись, придумают что н-ть


кароче куча народу за большие зарплаты будут заниматься полнейшей и никому не нужной куетой. ИБД и выслуживание перед большим начальством, посредством нагибание своего народа Good
всё что нужно знать о нашем госаппарате
serg_42
Сначала будут просить куар код.
Потом всем станет лень, и будут только спрашивать есть куар-код или нет.
Потом будут спрашивать:
- Ку?
- Ку!
приорист
таки эти ку ара по любому ар мяне придумали своих определять
Rodomez
считаю ниже своего достоинства показывать холуям какие-то коды, как бы смешно это не звучало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы