Страница 2 из 2
XADZZOX
Шульц писал(а):

Билеты вроде бессрочные.. и отстрел только для нарезного, но его один раз для картотеки делают.


оплата членских взносов не бессрочная. Я не платил несколько лет, сказали иди с этим билетом в задницу 63 Ну а я оформлял только хранение, поэтому и пофиг. Ношение ведь это именно когда пешком идешь и с собой ствол. Перевозка в автомобиле не является ношением. Мне так поясняли. А ходить со стволом нет необходимости.
Честно говоря, в крайний раз когда продлевал разрешение возня с обучением прочим за малым не сподвигла меня продать нахъ карабин и забыть эти все мороки. А у тебя целый арсенал.

С другой стороны при смене прописки ты получишь разрешения с одной датой, что впоследствии облегчит тебе процесс- за один раз все стволы продлишь.
Шульц
XADZZOX писал(а):


оплата членских взносов не бессрочная. Я не платил несколько лет, сказали иди с этим билетом в задницу :



Да некуда платить. Раньше была облохота- сто лет уже нет. Никтоникаких взносов сейчас не платит, путевку покупаешь и алга


Цитата:


С другой стороны при смене прописки ты получишь разрешения с одной датой, что впоследствии облегчит тебе процесс- за один раз все стволы продлишь.



Ничё подобного. Это как при замене прав внеурочно ( потеря или повреждение) - дата остаётся прежней и не обновлятся текущей.
Tymur
Шульц писал(а):



Цитата:


С другой стороны при смене прописки ты получишь разрешения с одной датой, что впоследствии облегчит тебе процесс- за один раз все стволы продлишь.



Ничё подобного. Это как при замене прав внеурочно ( потеря или повреждение) - дата остаётся прежней и не обновлятся текущей.


Да , я в том году менял прописку, РОХу на новую прописку поменял,а дата продления та же осталась, вот, в этом году продляю, хотя РОХа свежая, года нет еще.
Про просроченный охотбилет и взносы ниче не понял, я видимо те времена безоружный был, ружо на отце было, а я не заморачивался по поводу охотбилета.
EugenB
Второй раз участковый приходила проверять условия хранения.
Причём первый был 5 декабря 2021. На вопрос какого уя собственно говоря - ответила что это за 2022 год. Ещё и переписала количество хранящихся патронов - ладно там лежало всего 4 пачки - сказала тоже начали требовать.
Может под патроны второй ящик организовать, а в сейфе полторы пачки хранить? hehe
Extreme
802 писал(а):

Но и не хочет чтобы пипл имел возможность выпиливать друг друга по пьяни или в силу озлобленной ипанутости на все живое.


Да насрать всем facepalm
Единственное чего хочет государственный человек это выслужиться перед вышестоящим таким же. Ради этого придумываются абсолютно тупые, бесполезные и иногда даже вредные законы, людьми, которые нихрена не понимают в вопросе, но под соусом заботы о населении.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

XADZZOX писал(а):

Лицензия продается на конкретно выбранное и указанное оружие.


На тип оружия. А уж какое конкретно ты будешь покупать в магазине решишь))
XADZZOX писал(а):

непросроченный охотбилет.


а его разве можно просрочить? на нём нет никаких сроков действия, он бессрочный

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

XADZZOX писал(а):

возня с обучением прочим


да какая там возня facepalm у нас оружие получить проще чем права
а продлить не сложнее Pardon
если не травмат то никаких обучений и экзаменов не требуется, справки сделал да подал на продление на госуслугах

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

EugenB писал(а):

ответила что это за 2022 год.


проверка по закону раз в 5 лет
Evgen-24RUS
XADZZOX писал(а):

Лицензия продается на конкретно выбранное и указанное оружие.


Год назад оформлял, лицензия просто на "охотничье гладкоствольное оружие".
Шульц
EugenB писал(а):


Может под патроны второй ящик организовать, а в сейфе полторы пачки хранить? hehe



у меня давно несколько железных ящиков чисто под патроны
Оруженосец
EugenB писал(а):

Второй раз участковый приходила проверять условия хранения.
Причём первый был 5 декабря 2021. На вопрос какого уя собственно говоря - ответила что это за 2022 год. Ещё и переписала количество хранящихся патронов - ладно там лежало всего 4 пачки - сказала тоже начали требовать.
Может под патроны второй ящик организовать, а в сейфе полторы пачки хранить? hehe



Ээээ, а с чего это участковый ходит проверяет сейф? После того, как ЛРО перешёл из МВД в Росгвардию, эта функция по проверке условий хранения оружия стала "серой". Росгвардейцам она не прописана в их регламентах, а МВД оружием охотников уже не занимается.
EugenB
Оруженосец
у нас росгвардия шлёт к участковым.
Я когда только оформлял - в отделение ездил за актом, да и потом когда прописку менял - росгвардеец сказал что некому у них ездить проверять.
Evgen-24RUS
спросил знакомого гвардейца. Говорит суд может как конфискацию, так и не конфискацию делать. Это раз. Второе, можно вообще с просрочкой на арест попасть до 15 суток сейчас. Но! Должен быть виновный должным образом быть уведомлен что просрочено разрешение, месяца за 3 вроде. В суде, говорит разваливаются дела, если уведомление не было.
hakim11
Почитаешь вас-не захочешь в оружейную тему влезать.
Extreme
hakim11
У тя же вроде есть ружжо?
А так хз чего тебя смущает, никаких проблем на самом деле если разобраться. У нас пока достаточно просто это всё. Я пока не влез сам думал что это лютый гемор, по факту всё изи
Tymur
Шульц писал(а):

EugenB писал(а):


Может под патроны второй ящик организовать, а в сейфе полторы пачки хранить? hehe



у меня давно несколько железных ящиков чисто под патроны


тоже давно приобрел 2 металлических ящичка для инструментов от матрикс

и наборчик- 2 маленьких навесных замочка под один ключик.
Удобно, под 90 патронов влезает в каждый, и хранить и с собой патроны можно прям в ящичке взять. Только вот обязан ли я их показывать? Проверка же условий хранения оружия, оружие имеет номер и разрешение. На патронах номера нет, я их могу как расстрелять- сегодня же(на стенде, в тире, в угодьях), так и накрутить тут же (под сотню штук за вечер на мериканском станочке).
Extreme
Tymur
Не обязан. Но ежели проверяльщик заметит стыдливо выглядывающий из под дивана ящег с патронами, на котором нет замка, тобi пiзда hehe
Tymur
нее, замки то висят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы