Страница 2 из 11
Женя
Из темы вижу, что для многих Москва это лучшая работа. А если, допустим, город небольшой, но с работой относительно повезло. Тогда, наверное, на другие плюшки никто и не смотрит. Таким образом, Москва это работа supercool
Лежандр
Что характерно, московские плюсы нахваливают в основном те кто тут не живет.. hehe
FHR
masta писал(а):

anonimus писал(а):

Тверская обл город н-ск


Как страшно жить... facepalm Это ты сейчас где-то какой-нить наш поселок Восход описал или Гвардейское... supercool


Это он Вышний Волочек описал.
Я после Москвы в Тверь приезжаю так просто восстаю из ада. За сутки Москва вытягивает силы, расстояния большие везде и аура нехорошая.
В Твери покой, неспешная жизнь провинциального захолустья, может на пенсии перееду туда жить
Женя
FHR писал(а):

masta писал(а):

anonimus писал(а):

Тверская обл город н-ск


Как страшно жить... facepalm Это ты сейчас где-то какой-нить наш поселок Восход описал или Гвардейское... supercool


Это он Вышний Волочек описал.
Я после Москвы в Тверь приезжаю так просто восстаю из ада. За сутки Москва вытягивает силы, расстояния большие везде и аура нехорошая.
В Твери покой, неспешная жизнь провинциального захолустья, может на пенсии перееду туда жить


На пенсии и в Москве можно провинциально жить, не наматывая большие расстояния
SDRIVER
Женя писал(а):

Из темы вижу, что для многих Москва это лучшая работа. А если, допустим, город небольшой, но с работой относительно повезло. Тогда, наверное, на другие плюшки никто и не смотрит. Таким образом, Москва это работа supercool


Если город небольшой, но с работой повезло. То тогда начинаешь на другие плюшки смотреть как раз. Ибо работа хорошая , но вокруг грязь и не благоустроенность, дороги не чистят, дороги убитые и т.д. и т.п. Куда то поехать отдохнуть это проблема и многое другое

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Лежандр писал(а):

Что характерно, московские плюсы нахваливают в основном те кто тут не живет.. hehe

А потому что когда живешь, то привыкаешь и не видишь ничего. А когда приезжаешь то все плюсы сразу бросаются в глаза. Это как люди живут у море и в море не купаются , а приезжие говорят как у вас круто можно в море купаться каждый день, какой жирный плюс

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

FHR писал(а):

В Твери покой, неспешная жизнь провинциального захолустья, может на пенсии перееду туда жить


все так говорят, но пока переехавших что то не видно. Друг детства отца в Москве живет. НА пенсии сейчас, но переезжать в провинцию не торопится , хотя каждое лето приезжает ностальгирует как тут классно жить 63

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Женя писал(а):

На пенсии и в Москве можно провинциально жить, не наматывая большие расстояния


При этом к тебе и скорая приедет и сам можешь хоть куда поехать на ОТ, и улицы освещены и тротуары почищены
poliman
приорист писал(а):

Limon писал(а):


работа есть везде и будет всегда, только она никому не нужна, всем нужны деньги

приттакой зарплате это не работа а рабство. при одинаковой работе в масквабаде платят в разы больше чем в расиястане.


Да щас я бы не сказал шо там больше плотят
Не в разы
Скорее +30-50 тыс что отдаш яшам за рент
Как с нынешних зп люди покупают квартиры по 12-15+ я хз
masta
FHR писал(а):

В Твери покой, неспешная жизнь провинциального захолустья, может на пенсии перееду туда жить


Ну, я бы не сказал, что у меня тут тишина и покой. Понаехов за последние лет пять просто немеряно. Я 13км от одной окраины до другой днем еду 40-50 минут стабильно. А в час-пик так вообще можно и 2 часа простоять... facepalm

ЗЫ: Но у нас тоже не за красивой природой едут... supercool
Женя
poliman писал(а):

Как с нынешних зп люди покупают квартиры по 12-15+ я хз


Значит не все так просто
masta
SDRIVER писал(а):


При этом к тебе и скорая приедет и сам можешь хоть куда поехать на ОТ, и улицы освещены и тротуары почищены


Прям как у меня... Good
FHR
Основной аргумент: уровень жизни и культурная жизнь.
Но это молодым важно, мне после 45 важнее съездить на природу не далее 40 км по пустой дороге, а культуре предпочту фильм на смарте глянуть.
С Москвы 40 км это только за МКАД выедешь с постоянным нервяком.
Ковбой Джо
Лежандр писал(а):

Что характерно, московские плюсы нахваливают в основном те кто тут не живет.. hehe



потому что людям свойственно не ценить то что они имеют + типичная московская зажратость и модное инфантильное либеральное мышление из серии 'что ни сделай - нам все плохо/спасибо перцам за.../вокруг все воры и плохие'

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

poliman писал(а):

Как с нынешних зп люди покупают квартиры по 12-15+ я хз


ты и не поймешь никогда, живя один в Нино в маминой хате и таксуя. У тебя мышление другое, кругозор другой, круг общения другой, все другое вообще

А так бы жил с женой в Москве - ты бы работал где нить официально даже за те же 60-80 тыщ, жена официально ну пусть за 50 даже, плюс шабашечки какие нить, купили бы в ипотеку что нить - вот сейчас бы жил в своей квартире уже, может и ипотеку бы уже выплатили.

Вот соседний ЖК когда строился однушки там 3 ляма что ль стоили, потом когда построили и сдали дом через 2 года - 5-6 однушки стоили, еще 2 года прошло - те же однушки стоят уже 9 (а люди, кто успел в начале заскочить, платят все ту же ипотеку скажем ляма на 2-3-4). И метро через пару лет рядом с этим ЖК откроят. Где кстати обещанное тобой падение цен на квартиры? pst
anonimus
FHR писал(а):


Это он Вышний Волочек описал.


Не ВВ, но он тож под описание подходит. Про него можно еще добавить - сгоревшие и разрушенные дома вдоль ленинградки supercool
masta
FHR писал(а):

Основной аргумент: уровень жизни и культурная жизнь.


Это или показушный аргумент, или аргумент для перцев. Остальные же едут в Мск, чтобы что-то тупо урвать, а там трава не расти, ибо в родном городе все жирные места уже заняты... Pardon
poliman
Ковбой Джо писал(а):

А так бы жил с женой в Москве - ты бы работал где нить официально даже за те же 60-80 тыщ, жена официально ну пусть за 50 даже, плюс шабашечки какие нить, купили бы в ипотеку что нить - вот сейчас бы жил в своей квартире уже, может и ипотеку бы уже выплатили.


ты с 150тыс никакой ипотеки не возьмешь и не выплотешь
и с 250 тоже

на жону можно не расчитывать в плане заработка, как она родит - лет на 7-10
одному зп 200-300 с улицы у меня лично не получается найти Pardon
Evgen
masta писал(а):

Evgen писал(а):

З/П, образование, медицина


А хватит ли у тебя з/п на образование и медицину? supercool


Из моих знакомых никто не платил за образование, все учились на бюджете, как в местных ВУЗах, так и в московских. Про медицину пример: в регионе, где я жил, МРТ не входит в программу ОМС, а в Москве - входит. Так что, отвечая на вопрос хватит ли з/п на образование и медицину, отвечаю - хватит.
poliman
Ковбой Джо писал(а):

Где кстати обещанное тобой падение цен на квартиры?


начнется с лета
щаз дурных нема однушки по 10 брать с зп 60тыс pst
Ковбой Джо
poliman писал(а):

ты с 150тыс никакой ипотеки не возьмешь и не выплотешь
и с 250 тоже


я с зп 25 тысяч взял 2 гтда назад ипотеку 2.7, брат с зп 36 тысяч взял год назад не меньше 5.5-6-ти млн, точную цифру не помню, вратт не буду
masta
Evgen писал(а):

Из моих знакомых никто не платил за образование, все учились на бюджете, как в местных ВУЗах, так и в московских.


Лет 20 назад?
Evgen писал(а):

Про медицину пример: в регионе, где я жил, МРТ не входит в программу ОМС, а в Москве - входит. Так что, отвечая на вопрос хватит ли з/п на образование и медицину, отвечаю - хватит.


Только вот попадешь ли ты в квоту такой весь красивый и с улицы? supercool
poliman
Ковбой Джо писал(а):

брат с зп 36 тысяч


а ты чо ксттати брата к себе не устроишь?
чо он за капейки работает?
или это у вас семейное - пахать за 30-50тыс? Smile
Ковбой Джо
poliman писал(а):

щаз дурных нема однушки по 10 брать с зп 60тыс


эта мантра с того момента как лол появился.

Кто то за это время уже состояние успел заработать спекулируя на недвижке, а кто то вот уже 15-20 лет сидит повторяет 'завтра-завтра не сегодня все схлопнется, мамой клянусь'
Limon
Ковбой Джо писал(а):

брат с зп 36 тысяч взял год назад не меньше 5.5-6-ти млн


5-6млн на 30лет это платеж в месяц где-то 35-36тыс.р получается
на что он живет?
Ковбой Джо
poliman писал(а):

а ты чо ксттати брата к себе не устроишь?


так я и устроил

poliman писал(а):

пахать за 30-50тыс?


кому что. Такой распистяй как ты даже в Москве тоже больше чем за 50 работу не найдет
Limon
наврал, это ближе к 40тыс.р ежемесячный платеж будет
Ковбой Джо
Limon писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

брат с зп 36 тысяч взял год назад не меньше 5.5-6-ти млн


5-6млн на 30лет это платеж в месяц где-то 35-36тыс.р получается
на что он живет?



у него 47 платеж + алики 8 тыр + парочка кредитов.

На что живет - сдает отцовскую дачу за 45 + работает + халтурки различные не очень законные у него тыщ на 20 в месяц.

Сейчас вот тоже по гостиницам пошел с моей подачи
Патрикевна
Женя писал(а):

На пенсии и в Москве можно провинциально жить, не наматывая большие расстояния


+1 . И даже раньше .Лесопарковая зона рядом, работа рядом , трасса на дачу рядом , магазины рядом .
FHR писал(а):

С Москвы 40 км это только за МКАД выедешь с постоянным нервяком.


ROFL
у меня почти полпути . в пробке минут 5-10 Pardon
Evgen писал(а):

Про медицину пример: в регионе, где я жил, МРТ не входит в программу ОМС, а в Москве - входит.


охренеешь ждать МРТ по полису.
poliman писал(а):

на жону можно не расчитывать в плане заработка, как она родит - лет на 7-10


??? 2-3 года и на работу .А можно и удалённо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы