Страница 2 из 5
Яков_Лещ
витмар писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

а то плавают


Сам ты плаваешь....



И при этом не тону. Smile
Илья В.
Да пофиг очередной побор просто, как все покупалось и продавалось так и будет.
витмар
Илья В. писал(а):

как все покупалось и продавалось так и будет.


Купит-продать меньшее из зол.
Нашему гимсу катера подогнали,мама не горюй.Они сцука с места моток влет берут.И рулевые безбашенные.
алекс спб
Что-то они как-то стесняются
Надо все резинки налогом обложить и техосмотр ввести pst
С осмотром жилетов,якорей,спас стрелялки и аптечки!
Вовремя я это дело продал
Как и автобокс
Evgen
алекс спб писал(а):

Вовремя я это дело продал
Как и автобокс


А что с автобоксом не так?
алекс спб
Evgen
Как пошли разговоры о разрешении на авто от завода,можно ли ставить,
возить сертификат на бокс и чек,так я и слил его
Хотя,лодку то пораньше продал
Вобщем вещь была бы нужная на пикники,но оно того не стоит

Щас вот залупнуться за фараоны,я опять с фаркопом купил таз,спилю нах по бампер
Пока не штрафанули,видимо таз,значит нищий,и не трогают- не тормозят
FHR
Я по трассе на ниве-коротыше гнал с Тверской обл гаеры епла отворачивали, поставил на инвалидскую стоянку в центре Питера, приехали гаеры все ино эвакуировали а мою не тронули
Vassya
FHR писал(а):

поставил на инвалидскую стоянку в центре Питера, приехали гаеры все ино эвакуировали а мою не тронули


Умственного инвалида и без знака видно Pardon
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Да пофиг очередной побор просто, как все покупалось и продавалось так и будет.


да что там покупалось и продавалось и какой тут побор? 500 рубалей в год на эти мелкие пукалки? Зачем чего то решать.
Тут порешать в этой теме например чтобы налог не платить за большие мощные моторы (серъезные налоги за большие моторы и мощные гидроциклы). Но и то не порешаешь сейчас. Какое то время уворачиваться можно, но все равно накрячат в итоге.
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

проще и дешевле его раз в год заплатить


Не для того затевается, чтоб раз в год по 500 рублей собирать. Так что готовься к регулярным проверкам доков. Pardon

Добавлено спустя 43 секунды:

Лежандр писал(а):

ГИМСу не по зубам будет переварить такую лавину народа враз.


Это не проблема ГИМСа Pardon



Как раз проблема...их мало, нас много, всех не переловишь.. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И права нужны, пущай учатся в алеутии, мск или самаре. И получают гордое звание судоводителя Smile) Я если что получил и на яхту и на моторные средства. Учил правила как положено. Целый вечер помню читал учил накануне перед сдачей экзамена.



Чему там учиться в плавании на пузыре с мотором десятка? Немного здравого смысла и не лезть на воду сильно пьяным, этого достаточно.. dns4
Olegan-TLT
Не ну чего то там рассказывали на курсах, я занятиях на четырех был. Прикольный дядька помню вел, в тольяттинском Гимсе работал, Зубович фамилия, сейчас ушел вроде.
Так то дело ответственное -судовождение это вам не хухры мухры. Только отважные и подготовленные ребята штурмуют водные просторы маломерными судами.
Любому делу надо учиться, хоть молотком правильно работать, хоть судовождению.
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

проще и дешевле его раз в год заплатить


Не для того затевается, чтоб раз в год по 500 рублей собирать. Так что готовься к регулярным проверкам доков. Pardon

Добавлено спустя 43 секунды:

Лежандр писал(а):

ГИМСу не по зубам будет переварить такую лавину народа враз.


Это не проблема ГИМСа Pardon



Как раз проблема...их мало, нас много, всех не переловишь.. hehe


Часто у тебя получается государство наипать? facepalm
Годик побегаешь, потом лодку вилами проткнут и побежишь как в жопу ужаленный налоги со сборами да акцизами уплачивать
Ahmet99
Я владелец шикарной ямаха9и9, раздушена в 15! Когда интересовался этой темой, был вопрос. Почему было что 5 сил не регаешь, а свыше типа надо регать, а потом до 10 сил включительно разрешили-упростили?
Нашёл ответ, что потому, что мы (Рашан Федерэйшен) вступила в ВТО (всемирная торговая орангутанизация) и это типа их требование.
Оно и понятно: своих лодочных моторов Великая Россия (Путина) не сделала, СССР-овское наследие благополучно похоронила. И ВтО надо развивать рынок сбыта. А куле нет-то? Вот, и я купил себе игрушку.
Короче, выходит, что мы либо из ВТО выходим, либо открываем производство лодочных моторов 5 л.с. - донологовые!
Буду следить за развитием событиев! hehe
Лежандр
Vassya писал(а):


Часто у тебя получается государство наипать? facepalm
Годик побегаешь, потом лодку вилами проткнут и побежишь как в жопу ужаленный налоги со сборами да акцизами уплачивать



Я не против копеечных налогов, я против того гемора который с этим связан - техосмотра, регистрации, получения прав и т.п.. facepalm Присылали бы как налог на авто: раз в год, по почте квитанция - да хрен бы с вами, не жалко...... supercool

З.Ы Ахмет, вот положа руку на святое, на желудок - ты бы купил российский лодочный мотор по цене, близкой хотя бы к хорошим китайским? Потому что дешевле можно сделать только полный шлак.. hehe
витмар
Olegan-TLT писал(а):

Так то дело ответственное -судовождение это вам не хухры мухры.


Чаво?Фентиплюшкой зарулить это уже-судовождение?Може еще и ППСС накинуть?Али по кормовым створам пройдут?
Все учение-швартовка и не болтание на судовом ходе.Подход-отвал от берега и то не изучается.
"стопуй" или "переложить реверс" для большинства как тарабарщина.
Olegan-TLT
Экие вы болты мазутные сухопутные Smile
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):


Часто у тебя получается государство наипать? facepalm
Годик побегаешь, потом лодку вилами проткнут и побежишь как в жопу ужаленный налоги со сборами да акцизами уплачивать



Я не против копеечных налогов, я против того гемора который с этим связан - техосмотра, регистрации, получения прав и т.п.. facepalm Присылали бы как налог на авто: раз в год, по почте квитанция - да хрен бы с вами, не жалко...... supercool


Это все дополнительные деньги и рабочие места lol1
Ahmet99
Лежандр писал(а):

З.Ы Ахмет, вот положа руку на святое, на желудок - ты бы купил российский лодочный мотор по цене, близкой хотя бы к хорошим китайским? Потому что дешевле можно сделать только полный шлак..


Купил бы, мои деды на совецких моторах катались. Колпаки на них не надевали никогда! hehe

Ну сейчас-то лодочный мотор смогли бы сделать как надо. Там из проблем только система зажигания косячная - её подтянуть и нормуль. На 2 цилиндра по 100 кубиков и редуктор без реверса - вполне надёжно
витмар
Ahmet99 писал(а):

Колпаки на них не надевали никогда!


Под румпелем опасно.У нас штурманцу маховиком знатно руку подрало,на топляк наскочил.
Да и нафик те нептуны с вихоями,жрут аки кони.
Хотя казанка5 с вихрем 30-кой нифига не перла,под двумя уже нормально шла.Амур с москвичевским двиглом,тоже нормально пер,но под двумя ямахами по полтиннику,вообще ракета.
Невка,правда казенная,вот это было нечто.Ракету обходила.
Комсомолец
Яков_Лещ писал(а):


Исключение сделать лишь для представителей малых народностей...


Ага, на основании справки от местного раввина gpn
Базилио 55
Я малая народность...помор...где справку взять?
Таскал когда то Вихрь 20..он больше 40 кг.. и бочку 200 л . за выезд.. Smile
hakim11
вот нехорошие люди...
Гимс и так вешаются от трафика тех кто начал отдыхать здесь и скупил лодки и гидрики.
Так теперь замордуют тех у кого и документов толком нет давно...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

С другой стороны порядок быть должон. И 5 лс и до 200 кг становятся крайними проходными...
Значит пока 5 лс самый топчик мотор для доползти
Vassya
hakim11 писал(а):

5 лс самый топчик мотор для доползти


Пока ты будешь ползти - он уже тоже налоговым станет Smile
Лежандр
Ahmet99 писал(а):


Купил бы, мои деды на совецких моторах катались. Колпаки на них не надевали никогда! hehe

Ну сейчас-то лодочный мотор смогли бы сделать как надо. Там из проблем только система зажигания косячная - её подтянуть и нормуль. На 2 цилиндра по 100 кубиков и редуктор без реверса - вполне надёжно



Я помню воспоминания ровесников твоих дедов...Без полного знания материальной части и набора инструментов на борту они не рисковали плавать на этих ветерках, нептунах и вихрях..Один такой плавал даже на моторе от ГАЗ-21, на катере прогресс.. facepalm

З.Ы Может и могли бы...но за такие деньги, какие японский стоит или еще дороже. А там самый максимум что приходилось делать это свечу заменить и один раз заводной шнур поправить.. Pardon
hakim11
да я и так 1250р ежегодно плачу за 25 лс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы