Страница 2 из 5
rg-45
Meffex писал(а):

Те, кто клепает такие наклейки себе на разные места,


есть некоторое неприятие ....
pklyonov
Meffex писал(а):

Те, кто клепает такие наклейки себе на разные места, повторить ничего не могут априори.

Да, собственно, любые наклейки от недалёкого ума. Как и разговоры о том, что "лучше не повторять".
hakim11
У меня дед на Курской дуге воевал.. Жестко было с его слов. ВО всех смыслах..
Оруженосец
hakim11 писал(а):

У меня дед на Курской дуге воевал.. Жестко было с его слов. ВО всех смыслах..


А я тут живу. И гильз в каждом овраге столько, что хоть в цветмет сдавай.

А некоторые находки позволяют восстановить ход боя и всегда не в нашу пользу. К примеру находил окопы на окраине исчезнувшего села, в задней стенке бруствера которого куча немецких пуль. А метрах в 100 сзади - россыпи гильз и звеньев от MG. Вывод - обошли сзади и положили наших Sad В окопе нашёл кружку, пробитую пулями.
В лесном овраге на склонах выкопаны землянки и куча всякого мелкого скарба валяется типа застёжек от портупеи и пуговиц. А на обратном склоне опять всё в гильзах немецких. На нашей стороне лишь штук 10 от "мосинки"...

Про расстрел батальона, шедшего походной колонной освобождать мою деревню я уже писал тут. Более ста погибших наших и два немецких пулемётных расчёта, спокойно ушедших догонять своих после трагедии. Повторяйть это собрались, герои диванные? facepalm

Ну а подъём бойцов - вообще отдельная тема. Поднимают каждый год по несколько десятков, а конца и края нет Sad
FHR
Самый замес это Ржевская битва, с обоих сторон более миллиона 200-х, читал, вот где треш и содомия благодаря нашим военоначальникам со Сталиным во главе
pklyonov
Оруженосец писал(а):

Повторяйть это собрались, герои диванные?

Ещё один. Что повторять? Мы к фрицам пришли воевать? Не мешать им надо было? Не освобождать твою деревню?
Nekto
FHR писал(а):

Самый замес это Ржевская битва, с обоих сторон более миллиона 200-х, читал, вот где треш и содомия благодаря нашим военоначальникам со Сталиным во главе


42 год был очень проблемным для всего РККА. Одними военачальниками и Сталиным то что тогда происходило не объяснить.
Но по Ржеву сейчас много роликов снимают. На том же Тактик медиа идёт проект "Ржев 1942. Первый летний успех". Несмотря на название - там сообщают достаточно болезненную для многих информацию по соотношению потерь и достигнутым результатам. Причем без прикрас. И делают выводы - почему в то время было именно так.
Пример
https://youtu.be/QMzw5ZRUpwI

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

pklyonov писал(а):

Оруженосец писал(а):

Повторяйть это собрались, герои диванные?

Ещё один. Что повторять? Мы к фрицам пришли воевать? Не мешать им надо было? Не освобождать твою деревню?


Предки все делали правильно и как могли. Но современники говорящие и клеящие на стекло "можем повторить" не понимают что говорят. Что не так?
pklyonov
Nekto писал(а):

Но современники говорящие и клеящие на стекло "можем повторить" не понимают что говорят.

Почему не понимают? Они, конечно, не от большого ума это делают, но говорят вполне себе ясно: придёте ещё раз - повторим. Потому что как и в прошлый раз выбора не будет.
Nekto
pklyonov писал(а):

Nekto писал(а):

Но современники говорящие и клеящие на стекло "можем повторить" не понимают что говорят.

Почему не понимают? Они, конечно, не от большого ума это делают, но говорят вполне себе ясно: придёте ещё раз - повторим. Потому что как и в прошлый раз выбора не будет.


"Как в прошлый раз" не получится. Тогда была другая страна и другая идеология.
И я почему то совершенно не уверен что современники захотят и смогут перенести те лишения и страдания, которые достались предкам.
Evgen
pklyonov писал(а):

но говорят вполне себе ясно: придёте ещё раз - повторим


Я так понимаю, потери 20 млн гражданского населения также входят в это "повторим"?
pklyonov
Nekto писал(а):

И я почему то совершенно не уверен что современники захотят и смогут перенести те лишения и страдания, которые достались предкам.

А какой у них будет выбор?
Evgen писал(а):

Я так понимаю, потери 20 млн гражданского населения также входят в это "повторим"?

А есть выбор? Ты бы лучше задумался вообще о том, что спрашиваешь.
Оруженосец
pklyonov писал(а):

Nekto писал(а):

И я почему то совершенно не уверен что современники захотят и смогут перенести те лишения и страдания, которые достались предкам.

А какой у них будет выбор?
Evgen писал(а):

Я так понимаю, потери 20 млн гражданского населения также входят в это "повторим"?

А есть выбор? Ты бы лучше задумался вообще о том, что спрашиваешь.



Выбор - коллаборционировать, чтобы новые хозяева простили им их кредит за "Солярис", на котором эта наклейка была прилеплена. И мне кажется, что такой выбор в случае чего, сделают гораздо большее количество людей, чем в 41-44 годах. И ты в том числе. Потому как о геройстве и патриотизме других громче всех кричат те, кто на своё геройство не способен.
Otto Frija
pklyonov писал(а):

Nekto писал(а):

И я почему то совершенно не уверен что современники захотят и смогут перенести те лишения и страдания, которые достались предкам.

А какой у них будет выбор?...


А выбор очень понятный - вылезать из окопа или нет. И никакие заградотряды не смогут выколупать из окопов и отправить вперёд на пулемёты или тем более под атомные взрывы деморализованную армию.
Идеология "Русского мира" вчистую прогадила соревнование и с исламистами, и с НАТО.
Evgen
pklyonov писал(а):

Evgen писал(а):

Я так понимаю, потери 20 млн гражданского населения также входят в это "повторим"?

А есть выбор? Ты бы лучше задумался вообще о том, что спрашиваешь.


Конечно, я задумался - ты ведь и 41 г-42 г хочешь повторить.
pklyonov
Оруженосец писал(а):

И мне кажется

Когда кажется рекомендуют свечку поставить в церкви.
Оруженосец писал(а):

Выбор - коллаборционировать

Ты тоже над "20 млн гражданского населения" задумайся.
Evgen писал(а):

Конечно, я задумался

Судя по ответу, нет, не задумался.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Оруженосец писал(а):

И ты в том числе.

Кстати, коллаборационируешь как раз ты. Ещё никто не напал, а ты уже рассуждаешь о том, с какой стороны сколько гильз лежит.
Nekto
pklyonov писал(а):

А какой у них будет выбор?


С винтовкой в руках выбор широкий. Особенно если этот выбор станет реальным для широкой массы простых людей.
У нас сейчас ситуация скорее не "перед ВОВ", а "перед ПМВ". Со всеми вытекающими.
Evgen
pklyonov писал(а):

Судя по ответу, нет, не задумался.


Судя по тебе и другим наклеивальщикам и повторяльщикам, вы вообще не задумываетесь ни о чём. Только бессмысленная бравада и показуха на публику из таких же.
FHR
Тут дуализм, есть такая версия в философии. Одна ваша сторона требует положить 20 млн сограждан за клочок земли, другая - сотрудничать с соседями на взаимовыгодных условиях. Выбор в том чьими векторами ты руководствуешься Ангела или Беса
SDRIVER
Nekto писал(а):


И я почему то совершенно не уверен что современники захотят и смогут перенести те лишения и страдания, которые достались предкам.


А путин уверен supercool
pklyonov
Nekto писал(а):

С винтовкой в руках выбор широкий. Особенно если этот выбор станет реальным для широкой массы простых людей.

Ну-ка, ну-ка, расскажи.
Nekto
pklyonov писал(а):

Nekto писал(а):

С винтовкой в руках выбор широкий. Особенно если этот выбор станет реальным для широкой массы простых людей.

Ну-ка, ну-ка, расскажи.


Про то чем закончилась ПМВ для большинства империй, в ней участвовавших?
Evgen
pklyonov писал(а):

Nekto писал(а):

С винтовкой в руках выбор широкий. Особенно если этот выбор станет реальным для широкой массы простых людей.

Ну-ка, ну-ка, расскажи.


Про широкую массу людей раскажет Nekto. Я же напомню про опыт значительно менее широкой массы - Республиканская гвардия Ирака и взятие Багдада в 2003 г., когда ожидались многомесячные бои по типу Сталинграда и "ни шагу назад".
pklyonov
Nekto писал(а):

Про то чем закончилась ПМВ для большинства империй, в ней участвовавших?

Про широкий выбор с винтовкой в руках.
Оруженосец
Evgen писал(а):

pklyonov писал(а):

Судя по ответу, нет, не задумался.


Судя по тебе и другим наклеивальщикам и повторяльщикам, вы вообще не задумываетесь ни о чём. Только бессмысленная бравада и показуха на публику из таких же.



+++!! Отлично сказано.

Политрук-пizдобол всегда красивыми фразами кидается, да вот только потом в кусты прыгает.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

pklyonov писал(а):



Оруженосец писал(а):

И ты в том числе.

Кстати, коллаборационируешь как раз ты. Ещё никто не напал, а ты уже рассуждаешь о том, с какой стороны сколько гильз лежит.



Это тебе, записному вояке, информация к размышлению была. Что придётся повторять не только победы марши, но и вот такой вот расстрел в спину.
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):


И я почему то совершенно не уверен что современники захотят и смогут перенести те лишения и страдания, которые достались предкам.


А путин уверен supercool


Такое уверенное заявление! У тебя есть мелофон для чтения мыслей что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы