Страница 2 из 6
Алексей 123
[Fred] писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Думаю и 10-ка вполне работать будет.
По крайней мере попробовать стоит, а нет, тогда 7-ка.

думаешь так только потому, что никогда не пытался ставить 10ку на такое железо. Это конфигурация нулевых, еси чо!



Если че, сам недавно такой апгрейдил забавы для. Smile
Проц взял на Авито за 1,2 тыр + памяти с али 4 шт. рублей по 250.
А сейчас его даж продать мона. hehe

Ютубчики, фильмы без проблем.
Можно и поиграть, квака 3 летает на максималках. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А по поводу 10-ки... Или инет рыть или самому попробовать.
Какие проблемы?
10-ка всеж сейчас привычнее.
XADZZOX
Вадя
neclassik писал(а):

Да ты во всём валенок...вот на старости лет и на комп на заработал


У меня денег хватит тебя купить с потрохами и потом перепродать каким нить геям . Но уже дороже. 63

[Fred] писал(а):

Посмотреть какой именно проц (а лучше и матринка, видеокарта - память): найти значек Мой компьютер - правая кнопка мыши - свойства.
Возможно там такой проц, что даже видео 720р с ютуба не позволит смотреть и тогда остальные пляски бесполезны.


я же писал АМД 2,11 ГГц
Алексей 123 писал(а):


[Fred] писал(а):
проц на твою материнку достойный в Майкопе: https://www.avito.ru/maykop/tovary_dlya_kompyutera/protsessor_amd_phenom_ii_x4_955_2380107318


+1
Цена копейки, а разница ощутима будет.
Цены на Авито я смотрю моментом под Али подстроились.


Вот это уже кое что Drinks or Beer
[Fred] писал(а):

Windows 10 ставить не нужно, т.к. железо старое и драйверов на всё 99,99% не будет, а автоматические станут криво. Нужно ставить Windows 7 и обязательно 64 разрядную! Про 32 забудь.


Так семерка поди же через годик не будет обновляться и также траблы начнуццо. Не?

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

GIGABYTE GAM57SLI -S4- материнка
neclassik
XADZZOX писал(а):

У меня денег хватит тебя купить с потрохами и потом перепродать каким нить геям . Но уже дороже.



У тебя сотки баксов нету купить бушный ноут,мусолишь процессор которые
выпускать начали еще в том веке...так что геям продай свой старый зад,может наскребёшь на бушный ноут 63

Кстати когда ты покупал этот комп,то финансов тоже не было т.к АМД тогда дном было,да и сейчас адм берут что бы сэкономить..так что делай как я те советовал выше 63
[Fred]
XADZZOX
neclassik писал(а):

У тебя сотки баксов нету купить бушный ноут,мусолишь процессор которые


на буя мне ноут, дура? у меня было два ноута и больше я зарекся их покупать. это недоделки по сравнению с компом настольным. То северные мосты найопываются, то тупят ,хотя характеристики вроде нормальные. Говно эти ноуты для дур таганрожских
neclassik писал(а):

Кстати когда ты покупал этот комп,то финансов тоже не было т.к АМД тогда дном было,да и сейчас адм берут что бы сэкономить..так что делай как я те советовал выше 63


дно отработало лет 15 и до сих пор пашет. а тем более мне ваще похъ амд там куедэ. 63

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

[Fred]
Drinks or Beer
neclassik
XADZZOX писал(а):

на буя мне ноут, дура? у меня было два ноута и больше я зарекся их покупать. это недоделки по сравнению с компом настольным. То северные мосты найопываются, то тупят ,хотя характеристики вроде нормальные. г@$но эти ноуты для дур таганрожских



Просто ноут-это дешевое решение,а на нормальный комп у тебя не было 15 лет назад,не было в течении 15 лет и нет сейчас,потому я тебе и предложил
сдать свой старый зад в ломбард и купить хотя бы бушный ноут 63

XADZZOX писал(а):

дно отработало лет 15 и до сих пор пашет. а тем более мне ваще похъ амд там куедэ.


Ты же тут главный вакцинолог и политический обозреватель,а то что Амд-какашка,ты не знаешь hehe
XADZZOX
neclassik писал(а):

а то что Амд-какашка,ты не знаешь


А я должен знать? И тем более эта какашка отработала 15 лет и работает. На работе интел коре с невъепенными данными , а разницы особой не вижу. Я же для одаренных в старпосте написал, что ядерный взрыв не рассчитываю, в игры не играю , а тебя обосрать и амдэшки хватает за глаза. hehe
Ludvig
XADZZOX писал(а):

neclassik писал(а):

а то что Амд-какашка,ты не знаешь


А я должен знать? И тем более эта какашка отработала 15 лет и работает. На работе интел коре с невъепенными данными , а разницы особой не вижу. Я же для одаренных в старпосте написал, что ядерный взрыв не рассчитываю, в игры не играю , а тебя обосрать и амдэшки хватает за глаза. hehe

Можно поставить другой процессор, самый шустрый, память навтыкать потолочную, но частоту шины данных никак не изменишь. Так что максимум по производительности поднимется на 20% и не более того. Так что развели тебя эксперды форума.
XADZZOX
Ludvig писал(а):

Так что развели тебя эксперды форума.


Не, ну уже то, что добавка памяти заставила летать комп - уже не зря. Smile
Ну и вопрос то ставился не по производительности, а по тому, что ХР все!!! Наверное я самый последний пользователь ... А вот установка 10ки уже требует некоторые изменения в железе. Так что все высказались вроде как верно. Если б ХР нормально работала с новыми форматами видосов (ютуб и тд) то я бы еще лет десять не менял комп или саму винду.
Кстати у меня на компе ОЗУ - 2ГБ, а в телефоне 8ГБ 63
Suse
XADZZOX писал(а):

апустил комп- он резвее заработал, но почему то в свойствах кажет что всего ОЗУ 3,25 ггб. Это при 1+1+2+2. Почему так ? и потянет ли 10ку такая конфгурация?


нужно ставить операционную систему 64 бита Smile

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

XADZZOX писал(а):

Десятку поставлю тоже 32бит это ПРО которая.


не увидит больше памяти, нужно еще смотреть, сможет ли контроллер увидеть больше 4 гб

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

XADZZOX писал(а):

Десятку поставлю тоже 32бит это ПРО которая.


не увидит больше памяти, нужно еще смотреть, сможет ли контроллер увидеть больше 4 гб
XADZZOX писал(а):

это надо мать с процем новые.


не надо !ничего менять!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

XADZZOX писал(а):

Айтишник что то говорил о том, что мать такая, что 64 не поставить. я ХЗ.


все отлично будет! Ставь операционку! Сразу Линукс!
алекс спб
Тс апгрейдит то,что безнадёжно устарело
Выкинул 3.5т на динозавра
Яб на авито следующее поколение искал за 3,либо позаследующее за 5-6
Во всем надо искать смысл,куда вкладывать,а куда нет

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Это как на запорожец колёса от бехи при крутить,и удивляться,ой,а че это не валит
Suse
кстати XP есть о 64разрядах Wink Забавная вещица
алекс спб
У меня такой же комп стоял,лет 7-8
Когда я устал возиться с памятью,процами,видеокартами( а я не покупал в него ничего,тупо нашёл у попойки,да с работы выкидывали старые,собирал франкештейна)- пошёл и купил ноут за 36 чтоли,и за ним прошло ещё лет 6 беспроблемного инета

Потом после развода,вернулся к месту,где стоит этот стационар,и уже выкинул его в гараж,оставил ради корпуса- и опять пошёл купил ноут,за полтос вроде.закрыл вопрос лет на 7+
Limon
XADZZOX писал(а):

Так семерка поди же через годик не будет обновляться и также траблы начнуццо. Не?


семерку уже майкрософт перестал поддерживать
Цитата:

Компания Microsoft 14 января 2020 года, прекратила расширенную поддержку операционной системы Windows 7 для обычных пользователей.


обновления иногда накатывается но редко, видать какие-то критичные
Extreme
Suse писал(а):

нужно ставить операционную систему 64 бита


для этого как минимум надо проц 64битный
и соответственно мать под него
а под них ещё и память новую
ну и ссд чтоб летало
короче новый комп по сути hehe
видюху не надо, если не играешь, старого бп за глаза будет
Dron_spb
Сегодня только оживил для знакомого Acer TravelMate 3010

Win7*32 на SSDшке вполне шустро ворочается и позволяет серфить, конечно же говносборка урезанная Smile
jimos
Эта мать поддерживает только до win 7, 64 бита есть
Otto Frija
Dron_spb писал(а):

Сегодня только оживил для знакомого Acer TravelMate 3010

Win7*32 на SSDшке вполне шустро ворочается и позволяет серфить, конечно же говносборка урезанная Smile

Ты 7кой ему SSD не похорони.
Dron_spb
Otto Frija писал(а):

Dron_spb писал(а):

Сегодня только оживил для знакомого Acer TravelMate 3010

Win7*32 на SSDшке вполне шустро ворочается и позволяет серфить, конечно же говносборка урезанная Smile

Ты 7кой ему SSD не похорони.



При условии, что там до этого стояла winXP года 3 на этой SSD думаю ему ничего не страшно уже.
Plextor на 512 гиг, шикаарно supercool Страшно подумать что было в голове того, кто 3 года назад этот Plextor такого объема туда купил и клонировал штатную винду на него Razz

Ничего ни настраивать ни оптимизировать не стал - новыю юзер будет его юзать раз в неделю максимум по выходным Smile
XADZZOX
алекс спб писал(а):

Тс апгрейдит то,что безнадёжно устарело
Выкинул 3.5т на динозавра
Яб на авито следующее поколение искал за 3,либо позаследующее за 5-6
Во всем надо искать смысл,куда вкладывать,а куда нет


ТС сделал ровно то, что сказал айтишник. Айтишнику было сказано и говорю это одаренным с лола, что сейчас покупать комп не те времена, есть более необходимые вещи. Поэтому мне надо , чтобы ютуб показывал и срать на лоле, а понты с меряниями писями оставьте себе, я знаю что моя пися в чужих руках больше и толще . дон 63
А так то может еще так статься, что на года три забудете об электричестве и приборах. Нет гарантий Pardon
Eddi
Вообще комп стал бы шустрее не из-за памяти а после смены hdd на ssd.
Память не такую роль сыграет.
neclassik
XADZZOX писал(а):

ТС сделал ровно то, что сказал айтишник. Айтишнику было сказано и говорю это одаренным с лола, что сейчас покупать комп не те времена, есть более необходимые вещи.



У тебя 15 лет "не те времена" так что выкинь его на помойку,купи газету
с кроссвордами и забудь про интернет вообще hehe
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

есть более необходимые вещи.


поделись, мож мне тоже надоть?
neclassik
Eddi писал(а):

Вообще комп стал бы шустрее не из-за памяти а после смены hdd на ssd.
Память не такую роль сыграет.



Да он некоторые вещи вообще делать не может с 2 гб,тут не вопрос уже быстроты facepalm

Последний раз редактировалось: neclassik (17 Марта 2022 17:06), всего редактировалось 1 раз
Eddi
neclassik писал(а):

Eddi писал(а):

Вообще комп стал бы шустрее не из-за памяти а после смены hdd на ssd.
Память не такую роль сыграет.



Да он некоторые веще вообще делать не может с 2 гб,тут не вопрос уже быстроты facepalm



да ладно, ютуб при 2 гб не откроется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы