Страница 2 из 2
Яков_Лещ
Sosho писал(а):

Яков, еще раз говорю, хватит портить молодежь! Они достойны!



А что я? Я, что ли, против, чтобы молодёжь делалась присяжными заседателями? Это же очень интересно! В мантии судья, обвинение там, защита, они состязаются, вот это всё. В зале судебных приседаний можно запросто увидеть удивительные явления. Одна, например, московская судья наняла актёра, загримировала его под себя, и укатила на мальдивы отдыхать, а актёр, значит, судил, несколько процессов блестяще провёл (под руководством секретаря, конечно), и хоть бы кто что заподозрил! Good
Sosho
Ну Вас всех! Не знаю как ко мне относятся, а жену мою очень уважают во 2-ой кассации. Она им пишет, что не желает отвечать на жалобу, т.к. это трата времени ... . В областном правительстве так и говорят: не пишите нам больше, всех уже уволили, чего же больше? lol1
dmabr
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Удивило вот что.
Было ДТП, ГИБДД признали одного из участников виновным.
Пострадавшей стороне страховая выплатила возмещение.
Этого не хватило. Пострадавший подал иск на доп. возмещение к виновнику.
Так вот в районном суде опять производятся выяснения обстоятельств происшествия чтобы определить кто виноват (?)

Суд этой инстанции может вернуть дело на какое-то доследование? И в итоге может смениться виновник?


ГИБДД не определяет виновных насколько я знаю. Оно выдает справку о ДТП. Есть еще схема ДТП. Там написаны участники ДТП и кто что нарушил. Этот нарушил такой-то пункт ПДД, этот такой-то. Наказаны по такой-то статье. А может так быть что никто ничего не нарушил. А ДТП есть.
В справке о ДТП не пишут- виновник ДТП Иванов А.А. или Петров В.В. Страховые там сами определяют кто виновник на свое усмотрение. А суд может и не согласится с ними.
Женя
dmabr писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Удивило вот что.
Было ДТП, ГИБДД признали одного из участников виновным.
Пострадавшей стороне страховая выплатила возмещение.
Этого не хватило. Пострадавший подал иск на доп. возмещение к виновнику.
Так вот в районном суде опять производятся выяснения обстоятельств происшествия чтобы определить кто виноват (?)

Суд этой инстанции может вернуть дело на какое-то доследование? И в итоге может смениться виновник?


ГИБДД не определяет виновных насколько я знаю. Оно выдает справку о ДТП. Есть еще схема ДТП. Там написаны участники ДТП и кто что нарушил. Этот нарушил такой-то пункт ПДД, этот такой-то. Наказаны по такой-то статье. А может так быть что никто ничего не нарушил. А ДТП есть.
В справке о ДТП не пишут- виновник ДТП Иванов А.А. или Петров В.В. Страховые там сами определяют кто виновник на свое усмотрение. А суд может и не согласится с ними.


Да прям. Составляется протокол, выносится постановление со штрафом. Например, проезд на красный. Из-за чего и случилось дтп. Есть ситуации, где есть нарушение, но нет ответственности. Например, дтп при езде задним ходом. Так же есть очень известный пункт ПДД 10.1. Бывает оба нарушают, там степень вины определяется
maclein
dmabr
Вродь как группа разбора, ну а дальше если не согласен то в суд
Могут и пересмотреть если новые улики свидетели и тд
dmabr
Женя писал(а):

Бывает оба нарушают, там степень вины определяется


Кем степень вины определяется? И где про это пишется? Погуглил- сейчас даже справку о ДТП не выдают.
Женя
dmabr писал(а):

Женя писал(а):

Бывает оба нарушают, там степень вины определяется


Кем степень вины определяется? И где про это пишется? Погуглил- сейчас даже справку о ДТП не выдают.


В зависимости от ситуации составляется протокол, постановление о наказании или об отказе в в апн или выносится определение. Степень вины определяется или поровну или пропорционально повреждениям. Ну и несколько иной порядок при пострадавших, там адм. расследование, экспертиза, мед справки и т.д. Так же иной порядок по европротоколу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы