Страница 2 из 3
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Ну начали про допуски сотки и тд - я сказал по этому поводу.


Че ты блиать сказал? ты повторил то же самое, что и я сказал, только при этом г@$но у тебя полезло в мой адрес pst
Olegan-TLT писал(а):

На подавляющем большинстве даже неоригинальных запчастей будут такие же сотки, но узел дриснет раньше.


Дебил, тебе пояснили уже, что допуски я привел как один из примеров преждевременной кончины деталей. А причин много.
Olegan-TLT писал(а):

Подшипник загудел, меняете его, а сопрягаемый вал смотрите внимательно? А какой там износ? А встал не так, зазоры натяги не те- и все. Проедет вместо ста тыщ в оригинале этот узел 30 тыщ.


63
Проснись епта, об этом речь и была pst

Блиать, диалог, где Х - XADZZOX и О ОЛЕГАН выглядит примерно так:

Х : Есть для деталей допуски и посадки, учет этого фактора важен при сборке узлов и агрегатов и дальнейшего ресурса!

О: Ты долбойоп с автоколонны, все не так. На самом деле есть допуски и посадки и если это не учитывать, то запчасть дрыснет pst

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Olegan-TLT
Ну признайся, что турнули тебя с преподов не потому, как ты тут описывал, типо подковерные интриги и тд, а потому как преподавать с такой постановкой речи, как у тебя, это нонсенс. Тем более если ты даже письменно, когда есть возможность и время обдумать, описываешь что то скомкано, перепрыгивая с одного на другое, то представляю как окуевале с тебя студенты, когда бекал мекал в устной форме. ROFL
Mihalych78
XADZZOX
Цитата:

Но мой опыт с десятком авто фирмы и своих ТАЗов прямо кричит, что это не таг.
каждая деталь или узел имеют свои размеры, допуски и посадки соединений.



ничео не понял
я написал что покупал и ставил у офдиллера все и не имел проблем
ты начинаешь какую-то галимотью писчать про десятки авто которые ты обслуживаешь.
я понимаю, что запчасти к ним ты покупаешь у знакомых араджан, но не у офдиллера. и машины обслуживаешь ты, а не офдиллер
так что, это твои личные проблемы, проблемы поставщиков кривых запчастей и проблемы рукожопых специалистов в твоем гаражае bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

XADZZOX
Цитата:

Про это я могу трактаты писать, ибо знаком с такой практикой еще с 80х.



тогда это когда? 50 лет назад? зачем мне про военку поувековой давности, если уже лет 15 как по станадартам рено работать начали на вазе?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

XADZZOX
Цитата:

У меня на Калинах с завода стойки отходили более 150000 до замены.
А потом максимум 70-80т Эксплуатация в фирме, это о чем то говорит.



я продал авто с рабочими стойками, которые прошли более 100 тык
стойки были меняны на 45 тык, так ка я вьебался в такую яму, что пришлось выбросить и стойки и диски - была тема bboyan
и да, такие дороги у нас круглогодично. со совими даже не начинай сравнивать bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

XADZZOX
Цитата:

Помпы родные меняли на одной 8кл через 180000 и потом через 40000 три раза. На 16рике меняли с ремнем и роликом в 120000 и то, на всякий случай. А после пошло поехало



регламент замены охлаждайкки -70 тык
потому и помпу менял с ней сразу
потому и грм, что бы потом на 90 езще раз не лазить
и да, на киющке регалмент замены грм -60 тык. тоже меняю все сразу bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:

Вот , блиать facepalm
В год можно и 2000 и 50000 наезживать. Разговаривать такими категориями и еще называть человека лгуном как минимум, некрасиво и непрофессионально.



25 тык в среднем
из них сезон ноябрь-июнь по ямам которые под водой supercool
XADZZOX
Mihalych78
Пишешь много и не по делу, основываясь на предположениях о каких то арапоставщиках.
Я еще раз говорю для одаренных, что запчасть заводская с конвейера выхаживает как минимум , повторюсь- КАК МИНИМУМ, на процентов 30-50 чем запчасти от дилера, даже официального. Это заложено изначально и проверено на многих авто. Ты утверждаешь обратное на опыте одного тазика, удивляя регламентами замены - раз в год или два в год pst

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Mihalych78 писал(а):

стойки были меняны на 45 тык, так ка я вьебался в такую яму, что пришлось выбросить и стойки и диски - была тема bboyan
и да, такие дороги у нас круглогодично. со совими даже не начинай сравнивать bboyan


Блиать, да насрать на твои проепы и ямы. речь о принципе. и речь о том, что ты безосновательно меня назвал лгуном. lol1
Mihalych78
XADZZOX
Цитата:

Я еще раз говорю для одаренных, что запчасть заводская с конвейера выхаживает как минимум , повторюсь- КАК МИНИМУМ, на процентов 30-50 чем запчасти от дилера, даже официального.



пруфы, нам нужны пруфы
приведи конкретный пример с доками, что куплено у офдиллера
на каком побеге диллер это поменял и сколько оно потом прощло

Добавлено спустя 20 секунд:

а т опока ты
Цитата:

Пишешь много и не по делу,



Добавлено спустя 29 секунд:

Цитата:

речь о принципе. и речь о том, что ты безосновательно меня назвал лгуном.



1. о каком принципе?
2. где я тебя назвал лгуном?

Добавлено спустя 16 секунд:

только конкретно.
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

пруфы, нам нужны пруфы


а интуиция опытного человека пожившего доккуя на этом свете не канает? hehe
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

регламент замены охлаждайкки -70 тык
потому и помпу менял с ней сразу
потому и грм, что бы потом на 90 езще раз не лазить


facepalm
Объясни мне что случится с ОЖ , если поступить разумно и не приурочить ее замену к замене ремня грм? Она прокиснет? Мне дико слушать такие веши как приурочивание замены Ремня ГРМ к замене ОЖ. это же ваще чет непонятное. pst
Mihalych78
Цитата:

ы утверждаешь обратное на опыте одного тазика, удивляя регламентами замены - раз в год или два в год



ты ганджу куришь или че?
регламент замены есть регламент замены
что я там кроме шаровых и рулевых из-за ям менял раз или два в год?
все остальное отработало 8 лет и почти 160 тык пробега

кроме:
замок зажигания на 140 тык -заклинило
трапеция дворников - так же около 140 тык
и менял по гарантии гидрокореткор один раз на 50 вроде тык. после скростного пробега на грейдере возщле казахского Уральска, где иномарки тащились по обочине со скоростью пешеходов

кстати замененный гидрокорретор отрабтал более 100 тык и 6 лет
он в допуске был или че?

Добавлено спустя 44 секунды:

XADZZOX
Цитата:

Объясни мне что случится с ОЖ , если поступить разумно и не приурочить ее замену к замене ремня грм? Она прокиснет?



на этом можешь мне про замену запчастей, регламенты и офдиллеров прекращать писать pst

Добавлено спустя 32 секунды:

дмитрийй писал(а):

Mihalych78 писал(а):

пруфы, нам нужны пруфы


а интуиция опытного человека пожившего доккуя на этом свете не канает? hehe



не все с бабкам как ты колобков по сусекам лепят как ты hehe
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

нам нужны пруфы


А кому это ВАМ? выше люди согласились с моим мнением. Доказывать что белое это белое мне в буй не тарахтело
Mihalych78 писал(а):

где я тебя назвал лгуном?



Mihalych78 писал(а):

XADZZOX
Цитата:
Все что будет устанавливаться вместо заводского или уже установлено, потребует намного чаще замен и очень скоро. Ты просто оккуеешь.


пейстешь


Pardon
Mihalych78
Цитата:

Все что будет устанавливаться вместо заводского или уже установлено, потребует намного чаще замен и очень скоро. Ты просто оккуеешь.



Цитата:

пейстешь



bboyan

пруфы тогда давай
окуевших от замены

Добавлено спустя 57 секунд:

Цитата:

А кому это ВАМ?



мне и офдиллеру
который в отличии от вашх рукожопов дает гарантию на приобретенные у него запчасти и выполненные работы
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

на этом можешь мне про замену запчастей, регламенты и офдиллеров прекращать писать


Я и не писал тебе. Это ты встрял с обвинениями во лжи. Я возразил, ты не обосновал и не извинился. Pardon
Mihalych78
Цитата:

Оригинальные запасные части LADA в фирменной упаковке – это запчасти, которые изготовлены производственными подразделениями АО "АВТОВАЗ" или его сертифицированными поставщиками.



Цитата:

Класс "ORIGINAL" (ребрендинговая упаковка) - запасные части, которые устанавливаются при сборке автомобиля на конвейере.



https://www.lada.ru/original-details

давай чканы чеков на купленные ориджаналы у офдиллера майкопа
XADZZOX
Mihalych78
Сабж не о твом тазе, с которым ты тут носишься как с торбой и обращался я не к тебе. Вот цуко воистину зарекался не ходить сюда. придешь , начинаешь нормально разговаривать, обязательно припрецца какое нить куйло и нахамит, а потом Хаджох цуко дерзкий и грубый. Зоипале уже. ..
Ты у Полимана спрашивал где он обслуживается? У официалов? Речь то о полимане и его машине. Куле ты доипался со своим особенным тазиком? Отъеьись уже или извинись сначала, прежде чем вякать.
Mihalych78
нормальный разговор это предметный
у меня он предметный

а у тебя -воспоминания о госприемке 80х годов
и лиичный опыт владения тазами в 90х
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

давай чканы чеков на купленные ориджаналы у офдиллера майкопа


Иди нахъ дятел со своим тазиком. Ж О П Е сочувствую терь и понимаю pst
Mihalych78
Цитата:

Речь то о полимане и его машине.



а откуда ты знаешь что он ее в майкопских гаражах обслуживает и на майкопском рынке запчасти берет у проверенных продавцов? pst

Добавлено спустя 1 минуту:

XADZZOX писал(а):

Mihalych78 писал(а):

давай чканы чеков на купленные ориджаналы у офдиллера майкопа


Иди нахъ дятел со своим тазиком. Ж О П Е сочувствую терь и понимаю pst



все понятно
как до предметного разговора доходит -все пердят и сливаются
чисто надо сочувстенно охать и ахать вашим стариковским воспоминаниям

hehe
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

нормальный разговор это предметный
у меня он предметный


Где он у тебя предметный? Ты встрял в чужой разговор и обвинил огульно меня во лжи. Я никогда не лгу, так проще жить. Посему отъепись уже.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Mihalych78 писал(а):

а откуда ты знаешь что он ее в майкопских гаражах обслуживает и на майкопском рынке запчасти берет у проверенных продавцов?


А ты откуда знаешь что он обслуживается у официалов?
Скажу по секрету - тазики обслуживают у официалов только мекхалычи, да еще хаджохи со своими лизинговыми обязателствами. а полиманы не такие идиоты pst
Mihalych78
Цитата:

Ты встрял в чужой разговор и обвинил огульно меня во лжи.



чужой разговор на общественном форуме? ты ипанулся там вконец, переставляя запчасти на тазах? pst

Цитата:

обвинил огульно меня во лжи.



где конкретно я это сделал?
выше я указал жирным в чем с тобой не согласен
где конкретно я обвинил тебя во лжи? supercool

я написал что "все" и "ты окуеешь" это -пейстежь
ты готов подтвердить чем-то, что "все" и что Полиман именно "окуеет"?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

XADZZOX
Цитата:

А ты откуда знаешь что он обслуживается у официалов?



а мне зачем это знать?

Цитата:

Скажу по секрету - тазики обслуживают у официалов только мекхалычи



ты готов это подтвердить? я так-то в офсервисе дохрена народу видел. разных национальсностей
и такси там кстати тоже обслуживают supercool
конкретно чем ты подтверишь что " тазики обслуживают у официалов только мекхалычи"?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Цитата:

да еще хаджохи со своими лизинговыми обязателствами.



лищинговый хаджох ноет на качество запчастей купленных и установленных в сервисе офдиллера вместо того что-бы преиензии писать? гнать в шею такого механика с автобазы
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

я написал что "все" и "ты окуеешь" это -пейстежь
ты готов подтвердить чем-то, что "все" и что Полиман именно "окуеет"?


Тогда почему ты в своем утверждении не процитировал меня выборочно, с акцентом на окууешь и все? Ты же процитировал весь пост. Весь пост выходит пестешь. Ты че , тоже с логикой не дружишь?
Ты сам то прикинь. Даже если предположить, что я не прав и тазики окуительные машины. а их дилеры окуительные спецы и их запчасти феноменально качественны. иначе говоря если реальность вдруг изменится до неузнаваемости, а я по старинке типо ошибочно буду считать тазики и их детальке г#$@ом, то и на это я имею право и это мое мнение не может быть пестежом. Для начала надо понимать, что какой монетой платишь ты, такой и тебе отплатят. Ты нахамил. Получил ответ. Терь отъепись.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Mihalych78 писал(а):

гнать в шею такого механика с автобазы


А залупу вам на воротник не желается? 63

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

Mihalych78 писал(а):

что-бы преиензии писать


Ты когда нить ваще имел дело с гарантийными обязательствами дилеров?
Похоже даже близко не сталкивался. Для просвещения наивных чудаков сообщу. При предъявлении гарантийного случая на практике действия дилера:
1, Максимально затянуть процесс требованием всяких ненужных документов как то приемо сдаточные акты и прочее.
2. Это затягивает на несколько дней.
3.далее официалы рассматривают вопрос предметно и если претензия актуально, то сооьщают заводу и ждут его решения. Это тоже несколько дней. Потом заявляют об отсутствии необходимого узла или детали и необходимости ждать его с завода или иного поставщика. Ждем еще месяца полтора. Машина при этом должна стоять и не выполнять своих функций. предприятие должно принять это склонив голову и подчиниться установленным правилам.
мекхалычи ликуют! Работа дилеров и гарантийного сервиса на ВАЗЕ, ГАЗЕ. ПАЗЕ на высоте. Пазик две недели стоял, я нанимал сторонний транспорт , переплачивая лишние деньги при этом. Завод мне лично откорячился тем, что оборудование на автобусе итальянское и нет возможности в принципе решить проблему. Но механик взял и нашел решение, нашел те самые итальянские ориги. А завод не смог цуко, санкции. а мекалыч епало раззявил и умного включил pst
Jaguar El Negro
XADZZOX писал(а):

представляю как окуевале с тебя студенты, когда бекал мекал в устной форме.


Это проблема почти всех евреев, при разговоре они тянут аааааааа, эээээээ, мычат. Визитная карточка у них между прочим hehe
XADZZOX
Jaguar El Negro писал(а):

Это проблема почти всех евреев, при разговоре они тянут аааааааа, эээээээ, мычат. Визитная карточка у них между прочим hehe


Правильно, мекают, па сами в это время мысль обдумывают и преподносят ее уже в понятной форме. А Олеган даже письменно не может связно, грамотно построить речь. Начинает за здравие, кончает за упокой (с) 63
Я не встречал тупых евреев, не оскорбляй их принадлежностью к Олегану 63
masta
poliman писал(а):


За этот пробег я поменял только одну шаровую
800 руб шаровая АвтоВАЗ и 300 руб работа
Я думаю до 200.000 км родная подвеска дойдет



Старенький дедушка приходит к доктору и говорит:
— Доктор, мне нужна ваша помощь. Я со своей бабкой в постели только три раза в неделю могу.
— А сколько вам лет? — спрашивает доктор.
— Мне 83.
— Да вы просто герой, дедуля! В этом возрасте не каждый может похвастаться такой половой активностью.
— Но доктор, моему сосед вот, например, тоже 83, а он рассказывает, что у них с женой секс каждый день.
— Голубчик, ну так и вы тоже рассказывайте!
Mihalych78
XADZZOX
Цитата:

Похоже даже близко не сталкивался. Для просвещения наивных чудаков сообщу. При предъявлении гарантийного случая на практике действия дилера:
1, Максимально затянуть процесс требованием всяких ненужных документов как то приемо сдаточные акты и прочее.
2. Это затягивает на несколько дней.
3.далее официалы рассматривают вопрос предметно и если претензия актуально, то сооьщают заводу и ждут его решения. Это тоже несколько дней. Потом заявляют об отсутствии необходимого узла или детали и необходимости ждать его с завода или иного поставщика. Ждем еще месяца полтора. Машина при этом должна стоять и не выполнять своих функций. предприятие должно принять это склонив голову и подчиниться установленным правилам.



ты разок то жопу оторви от кресла механика hehe
Цитата:

затянуть процесс требованием всяких ненужных документов как то приемо сдаточные акты и прочее.


не затягивай. там из доков то у диллера -заказ-наряд и чек на оплату. ну и отметка в сервисной книжке

Цитата:

Это затягивает на несколько дней.


теперь понятно где ты берешь "запчасти" для ремонта сегодня и у кого ремонтируешь. а криков то было ROFL


Цитата:

далее официалы рассматривают вопрос предметно и если претензия актуально, то сооьщают заводу и ждут его решения. Это тоже несколько дней. Потом заявляют об отсутствии необходимого узла или детали и необходимости ждать его с завода или иного поставщика. Ждем еще месяца полтора. Машина при этом должна стоять и не выполнять своих функций. предприятие должно принять это склонив голову и подчиниться установленным правилам.


разок жопу отоврешь, сдернишь с них за простой спецтехники и утерянную выгоду и будешь королем ходить, а не ныть supercool
а они с тобой связываться больше не захотят, зная что был прецедент много сотнетысячный или даже милионный

Цитата:

и нет возможности в принципе решить проблему. Но механик взял и нашел решение, нашел те самые итальянские ориги. А завод не смог цуко, санкции. а мекалыч епало раззявил и умного включил



все рещают проблему. даже прохфессор автоваз дернул на бабки
а вот механик - расписался в своем безсилии. нахрена тебя держат только hehe
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

нахрена тебя держат тольк


Чтобы сидел в кабинете и всяких мекхалычей нахъ посылал.
Этим же тоже кто то должен заниматься. pst
Vassya
XADZZOX писал(а):

Mihalych78 писал(а):

нахрена тебя держат тольк


Чтобы сидел в кабинете и всяких мекхалычей нахъ посылал.
Этим же тоже кто то должен заниматься. pst


Еще вакансии есть? Могу на удаленке hehe
Alexandr008
Не туда написал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы