Страница 2 из 3
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

pklyonov писал(а):

Кстати, кто-нибудь в курсе, можно ли запатентовать дизайн мебели?
Или это только в загнивающем капитализме можно форму айфона запатентовать и потом судиться с нарушителями?



Можно. Но сперва проведи патентный поиск что такое еще не запатентовано, грамотно составь заявку с четким указанием чем именно твоё отличается от ранее изобретенного и т.д и т.п. Волокита изрядная, и без спеца-патентоведа ты её навряд осилишь и было б чего ради. gpn А потом найми юристов по авторскому праву - отслеживать и судиться.. facepalm


Мож там такой грандиозный табурет, который совершит переворот в мебельной индустрии? Айфон среди табуреток



Охотно верю. О пяти углах на шести ножках, с сидушкой из розового мрамора.. Но проверить не было ли такое изобретено ранее один хрен придется, без этого никакая патентная контора даже разговаривать не будет. hehe Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

pklyonov писал(а):

Кстати, кто-нибудь в курсе, можно ли запатентовать дизайн мебели?
Или это только в загнивающем капитализме можно форму айфона запатентовать и потом судиться с нарушителями?



Можно. Но сперва проведи патентный поиск что такое еще не запатентовано, грамотно составь заявку с четким указанием чем именно твоё отличается от ранее изобретенного и т.д и т.п. Волокита изрядная, и без спеца-патентоведа ты её навряд осилишь и было б чего ради. gpn А потом найми юристов по авторскому праву - отслеживать и судиться.. facepalm


Мож там такой грандиозный табурет, который совершит переворот в мебельной индустрии? Айфон среди табуреток



Охотно верю. О пяти углах на шести ножках, с сидушкой из розового мрамора.. Но проверить не было ли такое изобретено ранее один хрен придется, без этого никакая патентная контора даже разговаривать не будет. hehe Pardon


Безусловно. Но оно того стоит Smile
CoolM
Vassya писал(а):

CoolM писал(а):

pklyonov писал(а):

У меня тут мысль родилась по улучшению рабочего пространства в кабинете.

На лоле же есть проектировщики? Чем вы пользуетесь, чтобы "раскроить" несложную конструкцию? Что-нибудь, чтобы потом оно выдало то, что можно было бы дать мастерам.



Модели в солидворке
А раскрой делал и Астра Раскрой
Сначала уточни в конторе какой размер МДФ у них в ходу. И в проге забьешь габариты.


Неплохо еще уточнить какие припуски оставлять. А то нарисует полосочки, типо как пиццу разрезать


если не ошибаюсь в проге все есть.
приорист
в эссре на уроках труда табуретки делали. нынешнее поколение пепси ничего не могут сделать сами
Vassya
CoolM писал(а):

Vassya писал(а):

CoolM писал(а):

pklyonov писал(а):

У меня тут мысль родилась по улучшению рабочего пространства в кабинете.

На лоле же есть проектировщики? Чем вы пользуетесь, чтобы "раскроить" несложную конструкцию? Что-нибудь, чтобы потом оно выдало то, что можно было бы дать мастерам.



Модели в солидворке
А раскрой делал и Астра Раскрой
Сначала уточни в конторе какой размер МДФ у них в ходу. И в проге забьешь габариты.


Неплохо еще уточнить какие припуски оставлять. А то нарисует полосочки, типо как пиццу разрезать


если не ошибаюсь в проге все есть.


В проге может и есть. Только чтоб прога это учла - как минимум надо параметры этих припусков задать. Я не спец по раскрою, но навскидку, для листового материала, они будут зависеть от используемого режущего инструмента. Например, можно резать (условно) 4 мм фрезой, а можно 8 мм. Далее, способ установки на столе. Одно дело вакуумный стол, другое - использование прижимов. Для металлического каркаса тоже зависит, чем резать. Болгаркой/лазером/газом/чётамещё...
дмитрийй
poliman писал(а):

Местные специалисты могут тока стакан поднять
Pardon


да и то не все...
вот например йа
poliman
дмитрийй писал(а):

poliman писал(а):

Местные специалисты могут тока стакан поднять
Pardon


да и то не все...
вот например йа


Чо старый
Зашился таки? Smile
дмитрийй
poliman писал(а):

дмитрийй писал(а):

poliman писал(а):

Местные специалисты могут тока стакан поднять
Pardon


да и то не все...
вот например йа


Чо старый
Зашился таки? Smile

нет, разум пришёл,что хва пить
poliman
antipinoman
Полуман здарова! Кака сам, карпуха
дмитрийй
poliman
Шалом шураня
Я нормально
Жив здоров не кашляю Smile
Сегодня вона до обеда порулю и поеду на дачу
Буду лопать три дня
В баню схожу два раза
Вообщемм буду кайфовать Drinks or Beer
FHR
Кучеряво таксисты живут. Поля пьяного обшмонал что-ли что 3 дня хавкать?
antipinoman
Не пей много карпуха, будь леща хитрей
poliman
А ты як шураня поживаешь?
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Не пей много карпуха, будь леща хитрей



Аштойта? Я, например, теперь совсем не выпиваю. Smile
FHR
У Яши от дешёвого пойла печень сказала Гау
Яков_Лещ
FHR, да чего ей, печени, сделается, она же у меня больша-а-ая. 63

Не, я за рулём просто. Pardon
приорист
FHR писал(а):

Кучеряво таксисты живут. Поля пьяного обшмонал что-ли что 3 дня хавкать?


фхрюша это тибе не на трассе тварь сосать на пропуканый фашиский геймобиль
poliman
Яков_Лещ писал(а):

Не, я за рулём просто.


кудой намылился?
Яков_Лещ
poliman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Не, я за рулём просто.


кудой намылился?



Под Обнинск, в субботу поеду, если доеду, передние диски/колодки поменял, но при возврате левого поршня в исходное он... потёк. facepalm
Vassya
poliman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Не, я за рулём просто.


кудой намылился?


За догоном? hehe
FHR
Яков_Лещ писал(а):

poliman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Не, я за рулём просто.


кудой намылился?



Под Обнинск, в субботу поеду, если доеду, передние диски/колодки поменял, но при возврате левого поршня в исходное он... потёк. facepalm


Недавно на ауди занимался, машина не любит долгих простоев, даже месяц в сухом гараже, особенно зимой, пришлось суппорта в сборе менять, ремкомплект не помог
poliman
Яков_Лещ писал(а):

poliman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Не, я за рулём просто.


кудой намылился?



Под Обнинск, в субботу поеду, если доеду, передние диски/колодки поменял, но при возврате левого поршня в исходное он... потёк. facepalm

а я уж подумал шо вы собрались в автосалон
за новой грантой классик Good
а вы вона поршня какие то меняете с колодками
hehe
Яков_Лещ
FHR, согласен. Drinks or Beer

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

poliman писал(а):

а вы вона поршня какие то меняете с колодками
hehe



Да, всё новое, но поршень подвёл. cry

Зато, по ходовой надо менять лишь два наружных пыльника шарниров, даже внутренние менять не надо, они всё ещё заводские. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы