Страница 2 из 19
х123ас
Лежандр писал(а):

И именно поэтому накер аккумуляторный, лучше от бортовых 12в.


С проводами возиться?? Нафиг нужно.

antipinoman писал(а):

Мощный, дурной, конкретный! Всем настойчиво рекомендую брать!


Спасибо за наводку. Кстати, я уже по твоим отзывам покупал машинку для стрижки, за какие то копейки типа 300р, стригла она меня долго, года 2 или даже 3, за такие деньги вообще вещь Good

На гайковёрт давно посматриваю, да ещё и компрессор на таких же АКБ купил...
Восьмеркин
SEMG писал(а):

А для чего он нужен? Раз в сезон колеса перекинуть? Через 3 года аккум деградирует и все


А почему он деградирует через 3 года? Мой твизи за 5 лет не деградировал, покрывает те же расстояния что и в прежние года, 23 тык уже накатал Smile
red_rata
Alexandr008 писал(а):

Да вот не фиг делать, ещё провода с ним таскать. В том и фишка, что автономный.
У меня ещё пила мелкая есть с таким же акб. Рядом с домом лесок.


Пила - это другое. А гайковерт с которым только вокруг авто работаешь, должен быть на 12-14 В. ИМХО.
х123ас
Alexandr008 писал(а):

Да вот не фиг делать, ещё провода с ним таскать. В том и фишка, что автономный.


+100500
aai
SEMG писал(а):

Колеса открутить - ну такое себе , вручную минут на 10 дольше

А зачем их вообще самостоятельно крутить? Есть же специально обученные люди!
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

antipinoman, это ягуар. Smile

эта нигра

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Восьмеркин писал(а):

А почему он деградирует через 3 года? Мой твизи за 5 лет не деградировал,


заместо нево ты деградируешь
Alexandr008
red_rata писал(а):

должен быть на 12-14 В


х123ас писал(а):

С проводами возиться?? Нафиг нужно


+100500.
На 12 вольт гайковерт, им только саморезы наверное можно открутить. Да и что то не видел я таких.
На 18 полно.

Добавлено спустя 4 минуты:

aai писал(а):

А зачем их вообще самостоятельно крутить?


Экономия денег и времени.
А так можно про что угодно так писать. За рулём ездишь? А зачем за рулём ездить, есть специально обученные люди.
Ладно, рулить х с ним. Колеса до шинки как доставляете? Специально обученные грузчики приезжают, или вообще служба грузоперевозок колеса до шинки везёт?
poliman
Насадки то на 1/2?
antipinoman
dmabr писал(а):

Ты же говорил что переобуваешься строго на сервисе


Я на сервис езжу исключительно в исключительных случаях. Переобувался там когда цена была 400, потом они задрали до 600 и я с ними расстался. Колеса хранятся на работе, там и перекину. Не во дворе конечно, во дворе не солидно.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

х123ас писал(а):

Спасибо за наводку


Клянусь, он великолепен Good и очень недорого в сравнении со здешними товарами и ценами.
Машинка для стрижки у меня до сих пор успешно работает, но у меня чуть более дорогой энчен чем тот за 300, но халява, согласись Smile

Добавлено спустя 36 секунд:

poliman писал(а):

Насадки то на 1/2?


Да
Gravesen
Энчен брал за 1100 на озоне, по твоей наводке. Так как я херачу под ноль то даже удобная штука оказалась!
FHR
У меня синий Шурик бош 18в уже второй, первый ещё живой, ценю за компактность и лёгкость, полезет в любую щель, мешает 40л ведро бетона в лёгкую.
Зы. Механически крепить колеса имеет смысл только в сервисе
Jaguar El Negro
Голубец, ты там аккуратнее кайфуй, а то сорвешь резьбу и с приветом Дуся hehe
dorinspector
Alexandr008 писал(а):

На 12 вольт гайковерт



на 12 в и шуруповерта мало - таким только мебель собирать
Alexandr008
dorinspector писал(а):

на 12 в и шуруповерта мало - таким только мебель собирать


А что им ещё собирать?
Если забор какой нибудь из профлиста, то да.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

У меня шуруповерт на 12. Как раз его брал 10 лет назад мебель собирать в квартире. До сих пор служит.
Аккумы никель кадмий, сдохли конечно. Переделал на литий ион. Пол года назад заряжал. Периодически пользуюсь, не высаживается, пока лежит
х123ас
dorinspector писал(а):

Alexandr008 писал(а):

На 12 вольт гайковерт



на 12 в и шуруповерта мало - таким только мебель собирать

С чего вы это взяли? Это от вольтажа не особо зависит, у меня было две Макиты 12в, они большинство фуфлыжных 18в шуруповертов заткнут за пояс. Сейчас у меня Макита на 18в,она конечно ещё мощнее, 115 ньютон крутит, способна на очень многое, но у меня задачи специфические, мне такой нужен. Но и предыдущие на 12в вполне, если бы они были в продаже, я бы рассмотрел однозначно. Но Макита перешла на новый стандарт АКБ, и кроме шуруповерта болгарка и перфоратор на таких же АКБ, поэтому тут выбор однозначен.
XADZZOX
У меня шуруповерт на 18В и давным давно замутил гайковерт из насадки-редуктора на бензопилу. Все хорошо, но некогда юзать. Даже те же колеса по быстрому ключом, который всегда под рукой (в машине) въепал и все.
А приблуду принеси, найди головку, отнеси... лень hehe

Во приблуда hehe
dorinspector
х123ас писал(а):

С чего вы это взяли? Это от вольтажа не особо зависит, у меня было две Макиты 12в, они большинство фуфлыжных 18в шуруповертов заткнут за пояс. Сейчас у меня Макита на 18в,она конечно ещё мощнее, 115 ньютон крутит, способна на очень многое, но у меня задачи специфические, мне такой нужен. Но и предыдущие на 12в вполне, если бы они были в продаже, я бы рассмотрел однозначно. Но Макита перешла на новый стандарт АКБ, и кроме шуруповерта болгарка и перфоратор на таких же АКБ, поэтому тут выбор однозначен.



у меня 2 метабы -один на 12в, другой на 18.

12 в мощный тоже, но всякие глухари крутить и саморезы в металл без сверления 18 в куда удобнее. Да и сверлить им например металл тоже удобнее.

а 12 в он полегче, им как раз мебель собирать, или наверх лазить чего крутить.
antipinoman
Gravesen писал(а):

Энчен брал за 1100 на озоне, по твоей наводке. Так как я херачу под ноль то даже удобная штука оказалась!


Ну я так же брал, если не ошибаюсь, около косаря, но на али. Отличная машинка, до сих пор ей стригусь Good

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Jaguar El Negro
Шоколадный заяц твой шоколадный гудок может быть востребован только на полуострове одним полупокером, здесь в Москве твой гудок останется девственным.
aai
Alexandr008 писал(а):

Экономия денег и времени.

Сомнительная экономия.

Alexandr008 писал(а):

Колеса до шинки как доставляете? Специально обученные грузчики приезжают, или вообще служба грузоперевозок колеса до шинки везёт?

Специально обученные люди и хранят, и доставляют. С меня: подъехать к назначенному времени, подождать до получаса пока все сделают, принять работу, расплатиться и уехать. Адски удобно! Не понимаю, почему не делал так всегда.
приорист
таки два колесных ключа есть один короткий г образный другой крест пользую короткий сначало ногой дальше рукой . последни раз колесо менял так дети сами всё сделали машину подняли и открутили и закрутили
Jaguar El Negro
antipinoman писал(а):

шоколадный гудок может быть востребован только на полуострове одним полупокером, здесь в Москве


Голубец, хорош уже про свои гудки, завязывай facepalm
х123ас
dorinspector
Всё от конкретной модели зависит. У меня есть синий бош 18в,и заявлено 55Н, но он ниачем, а в маките 6317 заявлено 65Н,и он 12в, так та макита мощнее на много, даже сравнивать не серьёзно.
Alexandr008
aai писал(а):

Alexandr008 писал(а):
Экономия денег и времени.
Сомнительная экономия.


А мне и ехать ни куда не приходиться. Колеса лежат на работе. Нести до машины 2 метра. Имеется гидравлический подкатной домкрат. Колеса сменил за 10 мин и платить ни кому ничего не надо.
XADZZOX
Alexandr008 писал(а):

и платить ни кому ничего не надо.


Уж не хочешь ли ты сказать, что обленился как я и балансировку делаешь исключительно при шиномонтаже или при наличии биения в руль? 63
antipinoman
Я балансирую один раз за жизнь резины, при первой сборке, всё
aai писал(а):

Специально обученные люди и хранят, и доставляют. С меня: подъехать к назначенному времени, подождать до получаса пока все сделают, принять работу, расплатиться и уехать. Адски удобно! Не понимаю, почему не делал так всегда.


Ух ты исповедь алигарха
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы