Страница 2 из 3
Hudoi
Женя писал(а):

Именно разница, если часть подложки забыли положить или не отвязали от стен сильно существенная? Я просто пытаюсь понять дело в стяжке неправильной или это в монолите любом так. Потому что кто то говорит, что большая часть от дома зависит, а подложка в сантиметр погоды не делает. А кто то доказывает, что надо вскрывать стяжку и делать на хорошей подложке, что прямо разница колоссальная



при чем тут стяжка, через стены основной шум
Женя
амик61
В ванной стояк запенен на все перекрытие, см 20, от соседей до соседей, слышимость есть. Но пена не очень как звукоизолятор, но опять же герметично и слой 20см.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Hudoi писал(а):

при чем тут стяжка, через стены основной шум


Вот хочешь верь, хочешь нет, соседи чашку ставят на столик, слышно, как рядом. Ну не должно быть так Pardon Особенно межэтажная слышимость - верх и низ.
Hudoi
Женя писал(а):


Вот хочешь верь, хочешь нет, соседи чашку ставят на столик, слышно, как рядом. Ну не должно быть так Pardon Особенно межэтажная слышимость - верх и низ.



раньше были материалы толще, сейчас одна пазогребневая плита везде
ставь больше мягкой мебели и ковер на пол
Женя
Hudoi писал(а):

ковер на пол


Похоже предется все коврами застилать. И соседям сверху покупать, если сразу нафиг.й не пошлют supercool
Hudoi
Женя писал(а):

Hudoi писал(а):

ковер на пол


Похоже предется все коврами застилать. И соседям сверху покупать, если сразу нафиг.й не пошлют supercool



какая бы плавающая стяжка не была стены в любом случае опираются на межэтажное перекрытие

плавающая стяжка , как и использование демпферной ленты навязали такие товарищи как Леша Земсков, но они изначально предназначены для теплых полов по двум соображениям: дабы тепло не шло вниз и использовать нагревательный элемент меньшей мощности и якобы для снижения теплового расширения. Хотя если подумать, то бетон ХЗ до скольки надо нагреть чтобы он хотя бы на 1 мм изменил свои геометрические размеры.
Плюс большинство домов сейчас выполняют с монолитными межэтажными перекрытиями, где распространению звуковой волны абсолютно ничего не мешает bboyan
амик61
стояк канашки обычно обертываю мин ватой или урсой, нишу тоже утепляю и зашиваю картоном,
если прям так слышно звуки то скорей всего вент каналы, в крайней квартире так было со снятыми решетками, решетки со шторками ослабили звуки,
потолки звукоизолировали акустик кнауф, в предыдущей кидали максфорте
Женя
Hudoi писал(а):

Женя писал(а):

Hudoi писал(а):

ковер на пол


Похоже предется все коврами застилать. И соседям сверху покупать, если сразу нафиг.й не пошлют supercool



какая бы плавающая стяжка не была стены в любом случае опираются на межэтажное перекрытие

плавающая стяжка , как и использование демпферной ленты навязали такие товарищи как Леша Земсков, но они изначально предназначены для теплых полов по двум соображениям: дабы тепло не шло вниз и использовать нагревательный элемент меньшей мощности и якобы для снижения теплового расширения. Хотя если подумать, то бетон ХЗ до скольки надо нагреть чтобы он хотя бы на 1 мм изменил свои геометрические размеры.
Плюс большинство домов сейчас выполняют с монолитными межэтажными перекрытиями, где распространению звуковой волны абсолютно ничего не мешает bboyan


Почему тогда в некоторых монолитных домах нет такой слышимости, а в некоторых на 2 этажа? Причем в недорогом может быть тихо и в элитном монолите люди иногда живут как будто вместе.... и, наоборот

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

амик61 писал(а):

решетки со шторками ослабили звуки,


А решетки есть закрывающиеся? Знаю, что есть с защитой от обратной тяги... А что бы просто можно было закрывать от звуков, а когда надо - открывать, есть такие?
амик61 писал(а):

потолки звукоизолировали акустик кнауф, в предыдущей кидали максфорте


Изоляция потолков насколько эффективна? А то говорят толку нет. Больше вреда от дыр в потолке, на которые крепится эта изоляция...
амик61
Женя писал(а):

а в некоторых на 2 этажа?


а это зависит от проэктировщиков, Wink
Женя
амик61 писал(а):

а это зависит от проэктировщиков,


А в чем там особенность? Я имею ввиду что смотреть, чтобы потом или исправлять шумоизоляцией, например, или вообще не связываться? Если монолит, стандартные перекрытия по сути....
амик61
Женя писал(а):

Изоляция потолков насколько эффективна?


примерно 20-30 процентов
Женя писал(а):

Больше вреда от дыр в потолке, на которые крепится эта изоляция...


клеить на монтажную пену-клей

Женя писал(а):

А в чем там особенность?


есть два или три вида вентиляционных шахт, бетонные, кирпичные, сейчас знаю применяют типа шлакоблочные, шаг через который расположены квартиры входящие в канал тоже роляет на звуки

Женя писал(а):

не отпадет со временем?


а вот тут как повезет, зависит от самих материалов

Последний раз редактировалось: амик61 (17 Августа 2022 20:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Женя
амик61 писал(а):

клеить на монтажную пену-клей


не отпадет со временем?

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

амик61 писал(а):

шаг через который расположены квартиры входящие в канал тоже роляет на звуки


А могут быть квартиры в одном канале? Потому что слышно и верхних и нижних точно, причем не через этаж, а ближайших...
masta
Vassya писал(а):

Женя писал(а):

слышно, как соседи писают


wwow


У меня тоже слышно, сосед-мудило пробился этажом выше в мой вентканал... facepalm
Vassya
masta писал(а):

Vassya писал(а):

Женя писал(а):

слышно, как соседи писают


wwow


У меня тоже слышно, сосед-мудило пробился этажом выше в мой вентканал... facepalm


Струёй пробил? Силён сосед Good
masta
Vassya писал(а):


Струёй пробил? Силён сосед Good


Судя по периодически доносящимся крикам, башкой своей ненаглядной... Good
Женя
masta писал(а):

в мой вентканал..


Они через этаж что ли должны идти? Получается как несколько дорожек в вентиляции? Одна дорожка для четных этажей, вторая для нечетных? У меня похоже все соседи на одном вент канале....
masta
Женя писал(а):


Они через этаж что ли должны идти?


На крыше в моем доме по стояку санузлов 9 вентканалов, как и 9 этажей... Pardon
XADZZOX
FHR писал(а):

Отец в квартире розетки смещал в бок 20см тк сквозные гнезда были


Good Такая же муйня в квартире городской. Думаю че за хня- именно в этой комнате слышно как соседи вполголоса разговаривают. А куле там стена в полкирпича и сквозное отверстие под розетки. Особо одаренные подключаются этой розеткой к соседям и нормально так пистят pst .
Vassya
XADZZOX писал(а):

FHR писал(а):

Отец в квартире розетки смещал в бок 20см тк сквозные гнезда были


Good Такая же муйня в квартире городской. Думаю че за хня- именно в этой комнате слышно как соседи вполголоса разговаривают. А куле там стена в полкирпича и сквозное отверстие под розетки. Особо одаренные подключаются этой розеткой к соседям и нормально так пистят pst .


https://youtu.be/x37pyAhVpVU?t=46m35s
masta
XADZZOX писал(а):

А куле там стена в полкирпича


Эммм... Вы там в бунгалах живете что ли? Между моей и соседскими хатами бетонные стены где-то 15-16см, и бетон такой, что перфоратором употеешь сверлить. Несущие вообще 30см... supercool
XADZZOX
masta писал(а):

XADZZOX писал(а):

А куле там стена в полкирпича


Эммм... Вы там в бунгалах живете что ли? Между моей и соседскими хатами бетонные стены где-то 15-16см, и бетон такой, что перфоратором употеешь сверлить. Несущие вообще 30см... supercool


Несущие у меня полметра кирпича. А перегородки в полкирпича. У тебя 15,16 см говоришь? Так полкирпича это 12 плюс по 2 с каждой стороны штукатурки и че там в сумме? Те же 16? 63
masta
XADZZOX писал(а):

Так полкирпича это 12 плюс по 2 с каждой стороны штукатурки и че там в сумме? Те же 16? 63


Т.е. литой под давлением (насколько я понимаю) бетон и пористый кирпич с кучей окалин и прочих шлаков вдруг обрели одинаковые свойства? Ну, круто же! 63

ЗЫ: И не надо мне топить про распейстатость частного дома. Спасибо, хавали... facepalm
х123ас
Женя писал(а):

Неужели разница в разы от куска вспененного полиэтилена между стяжкой и перекрытием?


Да я тебя умоляю. Там 95% шума идёт по вентканалу.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Hudoi писал(а):


плавающая стяжка , как и использование демпферной ленты навязали такие товарищи как Леша Земсков, но они изначально предназначены для теплых полов по двум соображениям: дабы тепло не шло вниз и использовать нагревательный элемент меньшей мощности и якобы для снижения теплового расширения. Хотя если подумать, то бетон ХЗ до скольки надо нагреть чтобы он хотя бы на 1 мм изменил свои геометрические размеры.


Ну там не совсем так, дабы тепло не шло вниз в целях экономии, а не в целях сохранения бетона, ему ничего не будет. Ну и демпферная лента, чтоб стяжка не поднялась. Вроде и правильно, да только я с 2002 по примерно 2012, или даже позже, пренебрегал лентой этой, а стяжек я налил достаточно. И что то ни одной я не знаю, которая поднялась бы. Сейчас я стяжки не лью, но ленту прибиваю, когда делаю тёплый пол Smile
Женя писал(а):

А могут быть квартиры в одном канале? Потому что слышно и верхних и нижних точно, причем не через этаж, а ближайших...


В высотках идёт один общий большой канал, и типа лабиринт с каждой квартиры в него.
XADZZOX
masta писал(а):

XADZZOX писал(а):
Так полкирпича это 12 плюс по 2 с каждой стороны штукатурки и че там в сумме? Те же 16? 63

Т.е. литой под давлением (насколько я понимаю) бетон и пористый кирпич с кучей окалин и прочих шлаков вдруг обрели одинаковые свойства? Ну, круто же! 63


Ну раз тебе захотелось считать шумопроводимость в СМ то я тут при чем? 63
masta писал(а):

ЗЫ: И не надо мне топить про распейстатость частного дома. Спасибо, хавали...


Ипанутым нет покоя? Какой нахъ частный дом? Ты пиан штоле? hehe
х123ас
masta писал(а):

Т.е. литой под давлением (насколько я понимаю) бетон и пористый кирпич с кучей окалин и прочих шлаков вдруг обрели одинаковые свойства? Ну, круто же!


А тут ещё вопрос, что будет лучше для шумоизоляции.
masta
XADZZOX писал(а):


Ну раз тебе захотелось считать шумопроводимость в СМ то я тут при чем?


Дед не врубай телку... Сам что-то додумал и шарманку свою завел... facepalm
XADZZOX писал(а):

Ипанутым нет покоя? Какой нахъ частный дом? Ты пиан штоле? hehe


Которым ты тут кичишься, не? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы